Макияж за тысячу рублей

Фотография:Сегодня, дорогие друзья, я расскажу вам о дешевой косметике. О том, как наполнить косметичку, потратив на это чуть больше тысячи, и что чувствовать себя королевой можно даже накрасив брови карандашом за шестьдесят рублей)))

Признаюсь, что долгое время я была косметическим снобом, и использовала только самое дорогое из возможного для себя на данный момент. Но с возрастом пришло понимание того, что если в голове твоей черная дыра, состоящая из неуверенности в себе, страхов и комплексов, то цена косметики не имеет значения совсем. (На личном примере и на примере окружающих знаю, что иногда люксом пытаются «залечивать» раны психологического характера).

Когда же ты «ставишь голову на место», то отношения со средствами для макияжа становятся другими — более прикладными, что ли. Адекватными. Во всяком случае, у меня — именно так. То есть, мне важно, чтобы средство было клевым в использовании(хорошо работало), а уж сколько оно стоит — дело десятое. Поэтому я хочу показать вам удивительно недорогие продукты, которые замечательно работают и здорово выглядят в макияже(на мой, ясное дело, взгляд)

Начнем с тонального средства — самого важного продукта, который является основой для всего макияжа.И это — мое самое удивительное открытие!

Magic BB cushion By Nanda №21 — это продукт, заказанный мной… с китайского сайта. Да, на Косметисте это звучит слегка даже ругательно, и для меня такой шаг был лотереей, но! — в ней я сорвала джек-пот! Стоит сказать, что By Nanda — это никакой не фейк, а реально существующий брэнд китайской косметики, и такой хороший себе масс-маркет. как я понимаю.
Заказала я это средство поддавшись кушн-мании, чтобы понять, насколько удобно будет лично мне использование такого формата продукта. Думала, освою процесс и куплю чего поприличнее. Ан нет, куплю то же самое, раз, да еще раз, да еще… ну, вы поняли. А теперь расскажу, почему я это сделаю! давно пора, а то расп… говорилась

Упаковка очень хороша собой по качеству исполнения и стандартна для таких тональных средств.
Хорошее зеркало и мягчайшая кушеновская подушечка-спонжик в комплекте
А теперь…
Оттенок!
Он почти белый — моя мечта, моя любовь и один в один инфернальный тон моей кожи в зимнее время года! (и в летнее обычно тоже, я только нынче выгляжу как жизнерадостная крестьянка, ибо показывала себя солнцу)
На руке
видна разница в оттенке, но граница тона не видна
о коже…
Так выглядит мое лицо сейчас все совсем плохо
Неровный тон — пигментация и купероз, а еще поры и воспалительные элементы (последствия забивания на уход!)
А теперь нанесла средство…
Мэджик!
Мэджик же?))
Пигментация перекрыта,(слегка просвечивает купероз, но это норм, его надо зеленой базой замазывать пердварительно), тон выровнен, ощущения на коже очень приятные, она увлажненная.

Текстура данного тонального средства легкая, как кремовый флюид, прекрасный аромат, а еще и такие сверхспособности! Без припудривания держится не очень долго, но с пудрой прослужит полный рабочий день)
Это мое открытие, которое достойно самых витиеватых комплиментов и вечной верности))
закажу еще такой же, и в другом оттенке тоже (их два всего, светлый(мой) и натуральный)
для тех, кто опасается китайской косметики и ее нанесения на кожу, скажу, что состояние лица не ухудшилось совершенно, ни раздражений, ни прыщей (хотя кожа чувствительна весьма)
Цена: 200 рублей)

Далее — пудра, я как-то вам ее уже показывала в макияже

Innisfree No sebum mineral powder

(фото крышки с официального сайта, моя пострадала и теперь выглядит не так)
Мельчайший помол, отличные матирующие качества(хотя это из-за типа кожи для меня только летом актуально), как фиксатор макияжа использую круглый год, не сушит кожу, не вызывает раздражений.
Цена: на момент покупки — ок.300 рублей, и это моя самая дешевая (и любимая!) пудра
Оценка: 5!

Теперь — брови!
С ними у меня отношения особые, в бровястом макияже я новичок, только года два как использую карандаши, ранее иногда пользовалась только матовыми тенями для них. Но понимание — качественный карандаш — у меня есть.
Это оттенок, стойкость и текстура. Они должны быть соответственно — серо-коричневым, холодным, высокой и нежирной. Всем этим параметрам соответствует карандаш

Kiki browliner 02
Карандаш в дереве, со щеточкой на другом конце.
вот оттенок
Он точно как корни моих волос, а значит — идеален!
Да, он ложится капельку неровно, но и куда более дорогие карандаши грешат этим. Небольшие огрехи легко исправляются при проработке-растушевке брови кистью.
Очень стойкий, держится до ночи, нежирный, не течет-не плавится. Крутой!
Вот в работе
только нанесен
растушеван
«Температура» на фото от солнечного света, поэтому «тепло», кажется рыжеватым, но он вот ни на граммулечку не рыжий, а холодный)

Цена: 60 рублей!
Оценка: 5, куплю связку карандашей таких, чтобы внучкам еще оставить)

Переходим к макияжу глаз, и тут никто из тех, кто меня читает, не удивится, думаю, увидев здесь тени Just — это самая любимая моя марка теней! (да-да, люкс им ооооочень проигрывает по характеристикам)

Just make-up Shadow M-216 и P-803

Продаются тени в рефилах, имеют фантастическую пигментацию и стойкость.
M-216 — хороший матовый оттенок коричневого, который подходит для выделения складки века, легких смоки, а еще я использую его для контуринга в случае, если под рукой нет ничего более
P-803 — восхитительный жемчужный оттенок! Мягкий, слегка кремовый даже. Использую на подвижное веко и в качестве хайлайтера.
Вот так он выглядит растушеванным(как хайлайтер)
В деле:

Тени отлично ложатся, даже без базы, а про стойкость я говорила. И цена их тоже радует.
Цена: 90 рублей

Завершаем макияж глаз тушью
Belita Тушь для ресниц 4D Мега Эффект Накладных Ресниц черный
«детская» упаковка
стандартная фибровая крупная щетка

стандартный черный цвет
а на ресницах — естественный эффект, удлинение и разделение. Ношу в один слой, чтобы ресницы были легкими и мягкими, а не погибали под слоями краски)
Не раздражает глаза, не осыпается, выделяет ресницы, дешево стоит)
Да, не дает вау-эффекта, но на моих ресницах и люксовые туши выглядят, в лучшем случае, так же(или хуже) а для кукольных глаз у меня есть настоящие накладные реснички))
Цена: 150 руб.
Оценка: 5.

А теперь — Любимое!)) Помада))

Устойчивая губная помада «Стойкий поцелуй» Faberlic Perfect Lipstick — оттенок Пламенные чувства

Простая упаковка скрывает истинное чудо! Восхитительный яркий ягодный красный, который ложится на губы тонким слоем и остается на них до тех пор, пока вы не захотите его снять) Не сушит, восхитительно выглядит, прекрасно наносится. Это самая любимая помада этого лета!
За пару минут после нанесения «матовеет», но это очень красивая матовость, не «бумага», а… крепдешин) То есть она словно бы имеет какой-то перелив, но при этом матовая. Удивительно мне.
Цена: ок.200 руб.
Оценка: миллион!

Ну и, если вы еще не уснули, читая, поглядите на мой фотопортрет с готовым макияжем)

а вот фото максимально цельного образа с помадой, с ней я правда не расставалась все три месяца

Этот внушительный список средств — мои любимчики, и, на сегодняшний день, самые часто используемые средства, я доверяю им повседневный макияж, который должен быть простым и надежным) и моя эта каждодневная косметичка «стОит» 1100 рублей!)
Завершая свой пост наконец-то! , я хочу сказать- не важно, сколько стоит косметика, важно какая она по свойствам, и, что самое главное — какая женщина ей пользуется))
Сидела я как-то с горделивым лицом перед зеркалом и брови рисовала. Подошел муж и сказал — да тебе курсы пора вести — «Как красить брови карандашом за 60 рублей и чувствовать себя королевой!» — вот, первый урок провела)))

Расскажите и вы о своих крутых находках за небольшие деньги, буду рада сделать новые открытия в сегменте «почти даром»)))

Всегда с любовью, Аннушка)
Спасибо всем, кто осилил))
Отличный пост, восхитительный макияж, и вы — очень красивая! Так держать!
Какая вы красавица   макияж чудесный, и помада вам очень идет) поищу пудру, очень заинтересовала, может станет достойной заменой моей прозрачной HD пудры от MUFE
  • Yummi
  • 25 августа 2016, 07:03
Истину глаголете: без внутренней гармонии любая косметика бесполезна   Видно прям, что Вас не только макияжукрашает   продолжайте в том же духе: светиться изнутри и радовать нас постами
  • LeiaSolo
  • 25 августа 2016, 07:19
Спасибо за этот интересный эксперимент! Было очень интересно читать, макияж получился чудесный)
  • 25 августа 2016, 07:21
Анна, спасибо, что поделились бюджетными находками. Прекрасно получилось.:) Для меня люкс — это не просто «имя» и красивые бархатные чехольчики, это, прежде всего, традиции, безопасность, интересные цветовые сочетания, красота и мягкость текстур продуктов, повышенная стойкость, модные тенденции, долговечность. Есть и в масс-маркете свои жемчужины, не спорю. Из бюджетных марок предпочитаю Maybelline, Vivienne Sabo, Ninelle, Divage. Приятно находить хорошие качественные продукты за бюджетную стоимость, особенно в кризис. Волосы у Вас заглядение, густые такие.:) Я помню, Вы писали пост про волосы. Подскажите, пожалуйста, как Вы сейчас ухаживаете, чем моете, если не секрет?
  • Alcie
  • 25 августа 2016, 07:43
Очень импонирует идея поста и очень понравилось его содержание!
  • Julinka
  • 25 августа 2016, 07:50
Помада вам невероятно идёт, классный макияж вышел!
И спасибо за отзыв на кушон, пошла искать
Аня, подписываюсь под всеми вышеперечисленными комментариями. Классный пост, прекрасный макияж.
Мои любимые бюджетные средства на данный момент, которые ни разу не подвели:
1. блески L'oreal 109,110 (из новой линейки). Прекрасные, нежные цвета плюс шикарный уход за губами. (Ок. 7€)
2. Карандаш для бровей Essence (1,75€)
3. Фиксирующая, матирующая пудра Catrice(ок.4€)
4. Стойкие карандаши для глаз Kiko Milano (покупала на распродаже по 1,90) качество абсолютно люксовое!
Точные названия поленилась посмотреть, но если кому очень надо — напишу

• 25 августа 2016, 09:35
Напиши:) Особенно название пудры Катрис заинтересовало!
О пудре я писала пост ))
kosmetista.ru/blog/otzivi/70163.html

• 25 августа 2016, 10:10
Спасибо, прочитала! Обязательно поищу: уж больно хороша!и ты, и пудра
  • Kusakina
  • 25 августа 2016, 08:05
Анна, осилила ваш пост с легкостью. Финиш у помады просто покорил! И остальные продукты в ваших умелых руках заиграли. Разделяю вашу мысль насчет люкса-не люкса. Я из «бюджетников» уважаю Вивьен Сабо и Катрис, много достойных штучек у них))
  • Elena_Yu
  • 25 августа 2016, 08:37
Истину глаголите. Без гармонии и уверенности — далеко не уедешь.
Помада понравилась! А вот по ресницам хочется щеточкой пройтись, для разделения (прошу, не обижайтесь).
Из бюджетным могу выделить Maybelline (тени Колор Тату, их новые румяна), помада Essence и Oriflame (писала пост).
Отличный образ получился! Вам идёт. Мои бюджетные находки: гель для бровей Арт-Визаж, консиллер Арт-Визаж, крем Чистая Линия- Мнгновенная матовость, тени матовые Эссенс.
  • Purrmaid
  • 25 августа 2016, 09:01
Отлично получилось! Губы — загляденье!   Полностью согласна с предыдущими комментариями — среди бюджетных марок можно найти очень много достойных средств. Я, например, люблю Essence и Maybelline (тушь «Веерный объем» просто абсолютнейший мой фаворит).
И философия цены косметики хорошая и образ классный получился. Мои бюджетные находки это тени и дуо бронзер-румяна от марки Flormar. Такая пигментация и мягкость, что аж неверится, что это Flormar.
Вы шикарны! Отличный макияж получился и всё доступными средствами. Спасибо за пост!
  • nuttyowl
  • 25 августа 2016, 09:23
Прекрасный пост, прекрасная ты! А красная помада, так и вовсе сразила наповал)
Люблю бюджетную косметику, и не потому, что у меня на другую денег нет  , а потому, что там можно найти множество достойнейших продуктов)
Эссенс, Катрис, Вивьен Сабо, Арт Визаж и прочие — Кладезь бюджетных и качественных сокровищ)
  • Bagira-K
  • 25 августа 2016, 09:36
Прочитала Ваш пост на одном дыхании! Вы просто умничка! Меня всегда восхищают женщины, говорящие правду, несмотря на мнение большинства. Не кидайте тапками, но дешевая косметика не означает «дешевую» жизнь и отсутствие материальной возможности покупать люкс. У меня вся косметика масс-маркет и бюджет, не брезгую китайским косметосом, он реально крут! Благо, не аллергик я.Из последнего у меня потрясающие китайские запеченые тени двойки (не помню название фирмы ) за 200 руб. и СС крем floralis за 130, который абсолютно разочаровал как тональный, но оказался просто потрясающей базой под Vishy Normaderm и другие мои тональные крема с высокой кроющей способностью. Из декоративки любимые — Essence (большой бронзер у них просто чудо), Сatrice, Maybeline (есть 2 палетки Nudes и Nudes Blushed), Eva Mosaic (все, что у них брала — очень понравилось), Viviene sabo (консилер), Rimmel (тон и пудра), Evelin (блески), Ffleur (крем-пудра), тени и кисти Just, белорусские туши. Из ухода люблю крем Чистая линия мгновенная матовость и еще другой из этой же серии в вытянутой упаковке, а любимая маска для волос от Evelin аргановая.
+1000 вам! А ещё зависит от состояния кожи и образа в целом. Есть такая внешность, что дорогая косметика, что дешевая- не видно разницы.
Великолепный результат! Полностью согласна с вами — среди косметики любого ценового сегмента можно найти достойные вещи. Очень заинтересовала пудра, буду пробовать.
  • Emay
  • 25 августа 2016, 09:59
Ваш пост великолепен!
Я вообще предпочитаю не смотреть на бренд и цену косметики, а в первую очередь на ее качество, поэтому в моей косметичке просто винегрет из брендов)
Макияж, сделанный Вами бюджетными средствами, выглядит ооооооочень дорого! чувствуется класс!

• Kiy-Niy
  • 25 августа 2016, 10:06
Соглашусь с вами, что у некоторых судорожное скупание косметики класса люкс происходит из-за попыток заглушить проблемы психологического характера. Кто-то объедается, кто-то шопоголит… Но, все же, будем честны. Чаще всего хорошая косметика лучше себя ведет. На мой взгляд, оптимальнее будет купить один тональный крем — но хороший, с спф, антиэйдж и дополнительным уходом за 1500-2000. Чем скупить 5-6 дешевых, каждый по 300, и ни одним не пользоваться, потому что тот в поры заваливается, а тот скатывается и т.п. Это же касается и помад, румян, пудр и т.п. Лучше иметь пару дорогих, но хороших косметических продуктов, нежели набитую дешевой и малоиспользуемой косметикой косметичку. Наверное, в каждой ценовой категории есть свои бриллианты, но выискивать их путем экспериментов чаще всего встанет для кошелька дороже, чем покупка чего-то одного, уже проверенного)
У меня точно та же позиция, что и у вас. Я была бы счастлива покупать дешевую, мало кому известную косметику в неприглядной упаковке, если бы она была качественной. На мне, например, туши Вивьен Сабо, Мейбеллин, Л'ореаль летом текут, зимой, припорошенные снегом, отпечатываются. Приходится брать железобетонную Эсте Лаудер. Тональники и пудры дешевые сушат и в поры проваливаются. Лично я, отдавая сумму с тремя нулями за люкс или проф, плачу за качество, а потом уже за бренд
О какой туши Эсте вы говорите?
Я как-то в поисках эдакого взяла Sumptuous Infinite, эффект был ну очень натуральный и за месяц скатился до «свои ресницы только темные». Да и осыпалась она в очки к тому же, возможно из-за моих попыток нанести ее погуще-пожирнее.
У меня обычная Sumptuous в золотом футляре. Я с ней даже в бассейн ныряла (случайно получилось). Выдерживает все, хоть и не водостойкая. И эффект лично на моих ресницах отличный. К слову, хваленые Chanel Le Volume, Ysl с эффектом накладных ресниц, Lancome, которую все обожают, и Diorshow терпеть не могу
  • fitz
  • 25 августа 2016, 18:19
Ваш пример как раз показывает, что дело все-таки не в ценовых категориях. Вы перепробовали множество как люксовых, так и масс-маркетовских тушей, и ни одна из них вас не устроила, судя по комментарию. То, что вам повезло с Эсте Лаудер — лишь стечение обстоятельств, ведь рано или поздно идеальная тушь должна была найтись. И то, что она нашлась именно в люксовом сегменте — ни о чем не говорит. С таким же успехом она могла попасться и в профе, например, да и вообще где угодно.
Везение тут ни при чем. Я 7 лет пользовалась только массом вплоть до окончания института. Перепробовала если не все, то почти все, но так ничего там и не нашла, что могла бы перенести во «взрослую » жизнь. Методом проб и ошибок и в люксе отсекла те средства или марки, которые мне не подходят. Но вот та же Эсте Лаудер меня никогда не подводила. Что бы я ни купила (тушь, помаду, тени, тональник), меня эта марка не подводит. А Диор весь улетел в топку. Кстати, выше я писала, что ценю проф. Повыше, кстати, чем люкс. БОльшая часть средств у меня именно оттуда. Только с массом не сложилось, а жаль. Я была бы рада тратить меньшие деньги за годное качество
  • 25 августа 2016, 19:30
А что из Диора не подошло, если не секрет? Мне, наоборот, все подошло, что пробовала, кроме двух палеток-пятерок теней с неважным качеством теней.
Везучая вы:) Значит так, знаменитый Максимайзер у меня образовывал ранки на губах, тональник Airflash (вы такой застали?) подчеркивал все волосы на лице и ложился пятнами, тени… ну тут вы сами знаете, Диоршоу осыпалась и склеивала, последний был блеск Rouge Creme De Gloss розовый (снят с пр-ва) — просто как дешевка с рынка. На этом эксперименты закончила, уже года так три не подхожу к стенду
  • 25 августа 2016, 19:56
Именно этих продуктов у меня не было, кроме туши. У меня сейчас Diorshow Blackout. Покупаю ее во второй раз, потому что мне ее хватает на 7-10 месяцев и хорошо держится, а самое главное, не раздражает глаза, только очень трудно смыть. Диор — моя самая любимая марка. Имею много теней-пятерок и однушек, праздничных палеток, румяна, блеск-флюид, помады Rouge Dior, тональную сыворотку Dior Air, до этого был тональник Diorskin Star (оттенок темноват, правда был, и текстура плотная), тушь, консилер Diorskin Star. Может, что-то еще, сейчас навскидку не помню. Недавно купила гидрофильное масло, популярное на Косметисте. Ну и еще парфюмы раньше были Miss Dior, Dior Addict.
Занятная картина. У вас целый набор от марки! Может, я действительно покупала не те продукты. Как злой рок какой-то. Только теперь у меня уже условный рефлекс, как у собаки Павлова: увижу стенд Диор — и убегаю. Есть у меня еще мысль дать ему последний шанс в виде помады Руж Диор. Уж очень их хвалят. Только сама тратиться не хочу, буду ждать сертификата на праздники:)
  • 25 августа 2016, 20:16
Помады немного разнятся по качеству. Например, один оттенок отличный по качеству, а другой суховат и тяжеловато наносится. Нужно обязательно внимательно выбирать. Всегда есть паршивая овца в стаде. Пятерки тоже испортились в последнее время, к сожалению.:( У меня много палеток прошлых лет, это просто небо и земля по качеству. В осенних пятерках этого года всего лишь 3,4 грамма веса вместо 6 г постоянки. А цена осталась прежней, если не выше.:( У меня такие стенды Lancome и Estée Lauder. Прохожу мимо и даже не смотрю их.
  • Kirka
  • 25 августа 2016, 22:36
У меня такой же опыт. Я как-то решила «перейти» на косметику класса люкс. И начала с Диора (на свою голову). После 5-7 по счету разочарования, оставила эту идею. В «топку» пошли пудра Диор, туши Диор, помада Диор Руж (худшей у меня не было, даже Кики из 90-х была лучше). Туда же пошли метеориты, тональные, помады и пудра от люксовых производителей минералов и спец.средств для проблемной и «капризной» кожи. В общем, не нашла я в люксе обещанного «качества». Возможно, не повезло, но я всегда руководствовалась позитивными отзывами, в том числе и на Косметисте. В итоге, позитивные, удачные покупки сегмента люкс могу перечислить по пальцам одной руки.

• Kiy-Niy
  • 26 августа 2016, 11:57
Чем не угодили метеориты?.. Я их обожаю)
  • Kirka
  • 26 августа 2016, 12:16
Метеориты не угодили тальком как основным компонентом. Моя кожа его не переносит, в течение первого получаса получаю эктравыброс секрета пор, а к концу рабочего дня покрываюсь подкожными воспалениями.
  • Mymysha
  • 25 августа 2016, 15:18
Вы стопроцентно правы о шопоголизме:) для меня купить помаду-другую – верный способ снять стресс. Что до остальных продуктов — жирная кожа выдвигает особые требования к косметике, и тут лучше переплатить, чем сэкономить, и потом ходить и блестеть, как масляный блин, или лечить акне и камедоны из-за забитых наглухо пор.
А я себе не когда люкс не покупала, пока не подсела на Косметисту. Но зато теперь знаю что покупать из бюджета и из люкса
  • 25 августа 2016, 10:14
Мисс очарование:) Образ с платьем и губами, вау.
Про пудру рассыпчатую много раз читала восторги.

• 25 августа 2016, 10:18
Соглашусь: есть марки, которые за адекватные деньги делают отличные продукты! Лично про себя: из бюджетного люблю Gosh. Спасибо, отличный пост и образ!
Лена, а как же тени от Вивьен Сабо? )))))

• 25 августа 2016, 10:54
Маша, Gosh я люблю больше всего из масса, это любимая марка! У Гош я люблю все практически (помады, тени, карандаши, пудры и тд. и тп.). Кроме того, мне импонирует их установка производить экологически безопасные проверенные продукты (без парабенов и прочей дряни), тогда как у Вивьен Сабо меня удивили в хорошем смысле этого слова только тени и бронзер. Ох, забыла про тушь: Кабаре Премьер черная — просто улет для меня:) И это спасибо тебе: ты меня направила на эту покупку!
Ура! Я рада, что ты не пожалела!
Любуюсь вами в каждом вашем посте! Больше всего из вашего поста понравилась помада  . Очень круто лежит на губах и оттенок интересный! А меньше всего понравился кушон, мне показалось по фото, что лежит он как посмертная маска, простите меня!
Пудра ваша у меня есть, но с меня она стекает через час в теплый сезон, оставлю на холод, может что-то изменится в совместной жизни моего лица и этой пудры. А вообще если по теме: я, не побоюсь этого слова, фанат бюджетной косметики. У меня целая коробка помад от Catrice, Rimmel by Kate Moss, Bourjois, Seventeen (их матовая жидкая помада просто бомба), есть кое-что из Essence и Maybelline и 1 винная от Летуаля. Люкс покупаю очень выборочно, когда знаю, что оттенок или стойкость просто крутые. Но благодаря Косметисте и собственному опыту, я достаточно удачно выбираю продукты, так как уже знаю, на что стоит смотреть и к чему можно придраться. Тушь у меня любимая от Lash Sensational от Maybelline и Кабаре премьер от Вивьен Сабо. Тон пока самый любимый СС от Lumene
Единственное, что сложно подобрать мне, это как раз тональный и пудру, так как кожа жирнится капитально, и такие продукты познаются только в процессе носки, а пробников ни на какие дорогие тональники не дают. А выкидывать 3 тысячи (а люкс у нас стоит уже почти столько) на тон, который будет с меня стекать или превращаться в кашу мне как-то обидно.
  • Bagira-K
  • 25 августа 2016, 11:48
Ну да, у меня тоже кожа ужасно жирная летом и просто жирная зимой  . Из тональников бюджетных прошлым летом пользовалась лореаль инфалибль мат, вел себя очень прилично и плотность покрытия у него высокая. В этом году, кожа стала получше и нет необходимости в таком плотном тональном. Он, кстати, некомедогенен. Жду теперь, может к нам в Россию-матушку приедет его новый собрат, который с успехом шествует по каналам американских бьюти-блогеров — стойкий с влажным финишем.
А я вот жду новый тон от Catrice жидкий с пипеткой, очень хочется оценить вживую.
  • vasza
  • 26 августа 2016, 09:22
в магазине же есть тестеры на тональные? придите туда со своей маленькой баночкой и выдавите себе на попробовать. объясните продавцу, что кожа проблемная и покупать без затеста крем вы не хотите, так как редко что подходит.
  • Mella
  • 25 августа 2016, 10:55
Мне кажется, тональное средство дает какой-то трупный оттенок очень светлое, даже для не слишком загорелой кожи, которая бывает зимой.
Помада и тени понравились, возьму на заметку.
Помада выглядит отменно, не хуже люкса) Исходя из Вашего поста хочется сделать вывод о том, что инструменты все-таки очень важны (кисти Сигма и Зоева, если я не ошибаюсь) для хорошего результата)
Хороший пост, спасибо) Легко читается и очень адекватно написано.
Месяц назад заказала пудру Innisfee, уже 900 рублей(
  • Temira
  • 25 августа 2016, 12:00
Очень понравилась идея вашего поста и особенно подача! Ваш макияж уж никак нельзя назвать дешевым
Когда я начала читать косметисту, то первым порывом было — «все, перехожу на люкс», потом одумалась )
  • Merlia
  • 25 августа 2016, 12:23
Классные продукт и макияж)) Всё очень качественное и красиво смотрится)
Макияж выглядит отлично! Помада особенно понравилась!
У меня есть разная косметика и люкс и масс-маркет и марки типа theBalm, Artdeco, Collistar тд. Не покупаю только подозрительные марки))
  • yulsonka
  • 25 августа 2016, 13:00
Кушон прямо удивил-удивил, у меня белый только CC крем такой, а тут бибик :) Правда кожа у вас с ним становится холоднее тоном, а мне ваш слегка веснушчатый тон очень нравится природный, он гармоничнее, что ли :) Поэтому может белый CC, не заглушающий его был бы еще лучше. Дело эксперимента!
А так вы прямо красавица! =) Спасибо за пост!
  • 25 августа 2016, 13:18
Браво! Получила огромное удовольствие и заряд позитива от вас и вашего поста))) Спасибо!
Одна кисточка Сигма съест заданную тысячу на макияж, а там, как минимум, еще и Зоева за 3/4 суммы   От инструментов же тоже многое зависит, если говорить о наполнении косметички. Многие мои тени, казавшиеся проблемными и неудачными, спасли хорошие кисти.
Но остальные продукты, и правда, хорошие. ББ и пудра за такие деньги весьма порадовали, поищу в продаже, тени Джаст давно хочу, просто не добраться, а вот тушь вблизи не очень понравилось, на мой взгляд перегружено, хотя в общем образе на Вас очень хорошо.)
Спасибо за пост, было интересно)
Чудесный пост!
Я сама недавно стала возвращаться к бюджетной упаковке. Раньше разница была очень заметна между массом и люксом. Сейчас в масс-маркете гораздо больше достойных продуктов как по качеству продукта так и по упаковке.
Мне у Джаст очень нравится выдвижной карандаш.
Тушь Кабарет от Вивьен Сабо.
Пудра матирующая (белая) от Эссенс.
Тени вообще при хорошей базе мне подходят все. Но вот база у меня от Нарс)))
Кисти бюджетные я не нашла. поэтому использую Лэтуаль (1000 руб за кисть это всё-таки не бюджетно, я считаю).

Помада на Вас безумно понравилась. Теперь тоже хочу попробовать эту серию.
Понравились все продукты, кроме туши, как-то комковато она лежит вблизи, но с дальнего расстояния смотрится хорошо.

• ELENA64
  • 25 августа 2016, 16:06
Я любуюсь! Вроде и никаких тонкостей, особенных секретов, а так красиво и гармонично получилось!
Надо просто иметь вкус, чутьё на хорошие продукты и умелые руки.
Отличный пост! А ваш образ… просто блеск!
И тему такую интересную вы затронули. Я думаю многие проходили люкс-стадию, презрительно морщив носики при виде дешёвой косметики. Косметический снобизм и меня не обошёл, зато сейчас… наверно я поборола какие-то психологические проблемы:), да так, что лучшими тенями для меня являются матовые Катрис, тушь- Мейбеллин Веерный объём и Кабаре ВС, блеск- Лореаль (хотя их отдушка мне не очень нравится, зато качество радует). И да, соглашусь с предыдущими комментариями насчёт стереотипности мышления: если девушка пользуется недорогой косметикой, значит не может позволить себе «действительно-хорошую-косметику».
Забыла добавить, что «разорилась» я как раз на кисти, поскольку посчитала это удачной инвестицией, ведь хорошая кисть может качественно нанести и растушевать практически любые тени или тон… в моем случае одинаково хороший результат показывает и Виталюмьер аква Шанель, и СС-крем Люми(е?)не.
«То есть, мне важно, чтобы средство было клевым в использовании(хорошо работало), а уж сколько оно стоит — дело десятое.» — полностью поддерживаю! Я еще и пищу от радости, когда удается что-то «отхватить» за небольшие деньги, как, например, отличные тени Эссенс за 109 рублей не так давно:)
И тем более расстраиваюсь, когда люкс «не работает» — у меня без дела валяются пудры Диор, Шанель, Клиник, много еще чего. И самой лучшей пудрой для меня в итоге оказалась польская Paese. Польская косметика вообще отличная и недорогая, это, пожалуй, можно отнести к моим бюджетным открытиям:)
Еще нравится Севентин (консилер), АртДеко (тени и помада-бальзам), Мэйбеллин (воск для бровей). Многие фирмы еще не пробовала.
Но есть средства из люкса, которым я пока замену не нашла — база для теней, тушь… Пожалуй, все:)
  • 25 августа 2016, 19:06
Вы -такая чудесная! Главное, конечно же, быть в гармонии с собой) иначе, все впустую! у меня из люкса неоспоримы только тон и наверное, тушь… все остальное может быть вполне бюджетным.
Поддержу многих насчет помады — она заслуживает похвал! Уже думаю просмотреть каталог в интернете и заказать)))
Тушь видимо новая, слой на фото густоват, как на мой вкус.
А в целом солидарна с Вами. Пробую продукты разной ценовой категории, но найти недорогой отличный по своим свойствам продукт, считаю удачей! Среди таких находок для меня это тени — четверки Флормар, держатся, тушуются отлично. В наборе как матовые, так и сатиновые, явно шиммерных нет. Часто миксую их с тенями разных серий от Артдеко, которые тоже считаю находкой (хотя цена однушки равна четверке от Флормар). Тушь Кабаре приобрела благодаря этому сайту и очень довольна ее качеством, также как и белорусской тушью «Пышные реснички» и «5 звезд». Спасибо девушкам за отзывы! Многие мои покупки, благодаря вам, стали не спонтанными как раньше, а вполне осознанными)))
  • ekulya
  • 25 августа 2016, 21:34
Спасибо за чудесный пост. То, что мне сейчас нужно. Познакомившись с Косметистой, начала терять голову. Вы немного «отрезвили» меня)
С люксом все легко и просто. А вот найти достойный бюджетный продукт и сделать красивый макияж — это талант.
И вы прелестны)
Круто! Вы молодец. Хочу теперь сама попробовать что-то подобное. Но в варианте с меньшей стартовой суммой)
  • terr4a
  • 25 августа 2016, 23:44
Обожаю эту пудру, но не сказала бы, что её помол мельчайший.
  • LeRock
  • 26 августа 2016, 09:23
не могу взгляд отвести, очень красиво   загорелась идеей покупки карандаша для бровей и теней из поста))надеюсь, что найду их и тоже буду довольна))
  • Theona
  • 26 августа 2016, 10:08
Я виртуально жму вам руку.

За небольшую сумму можно найти отличные средства в массе. Помню, в каком восторге была от теней Катрис за 100 рублей — текстура шелковистая, мягкая, трогать и трогать; как люблю макияж глаз со Слик; и какое разочарование меня постигло от хваленого праймера Смешбокс и тройки теней от Буржуа. Видела как плохо сидела помада от Живанши на девушке-консультанте. Короче, люкс брать нужно с осторожностью, при большом желании и лишних деньгах.

Вы выглядите просто шикарно на фото, красотка с обложки. Словно вам мейк делал визажист люксовыми средствами.

Спасибо, что рассказали про тени Джаст; они у нас продаются, но всё не решалась их попробовать. Нужно что-нибудь купить. :)
Интересный кушон. В восторге от цвета. Эх, где бы такой найти.

Мои любимые находки: база под тени Essence; палетка теней Essence All about Roses; палетки теней от Слик (одну урвала за 600 р.) Oh So Special, Garden of Eden, Whimsical Wonderland; однушки теней Catrice № 910, 540; тени Divage № 19; тени Maybelline Color Tattoo в оттенке Taupe; консилер Catrice Liquid Camouflage; карандаш для губ Rimmel №09; пигментированный блеск L'Oreal №109; гель для бровей BeYu; кисти Essence и Limoni.

P.S. но вот на чем не стоит сильно экономить, это уход. Как оказалось дешевый крем от Чистой Линии на мне не работает.
Я так вами залюбовалась, что яблоко чуть с червяком не съела))) Ладно, хоть он подал мне знак   вылез, посмотрел на меня и обратно залез)
Образ шикарный! У меня процентов 90 косметики из масса, считаю что пока найдешь что-то реально качественное из люкса, можно квартиру купить на эти деньги)))
Мне нравится косметика Эссенс, Катрис, Мэйбиллин, Бию, Артдеко, Флер, Стилл, Белл, Флормар, Диваж, Дебби, Нинель; кое-что из Эйвона, Вивьен Сабо, Макс Фактор и TF.
  • 27 августа 2016, 16:58
Сначала подумала, что TF — это Том Форд, потом поняла.:)
Я сама долго вертела упаковку, чтобы найти расшифровку, но нет, это полное название и есть)
  • Psyche
  • 29 августа 2016, 22:58
Да, люкс головного мозга я пережила и теперь у меня прагматизм головного мозга и сижу и думаю «ну и что делать с этой кучей косметики?!?»
Очень люблю тени-однушки, подводки цветные Just, тоналки пробники из Кореи за 1000 вон… Все же больше счас склоняюсь к уходу, маска Планета Органика с торфом, часто экспериментирую с медиц. препаратами.
Спасибо за пост, помада вам очень идет! Образ шикарный!

у меня из недорогих любимцев:
— вивьен сабо тон констанс — отлично держится, не сушит, не жирнит, цвет для бледнолицых.
— пудра рассыпушка фиксирующая от эссенс, в ней нет талька, так что не провоцирует прыщи, макияж держит.
Помада очень заинтересовала! Выглядит прям шикарно. Хотелось бы узнать какой у нее подтон? Синий?