25.08.2016

Помада Kiko из коллекции Neo Noir: Enigma Lipstick № 5 Magnetic Rust

Здравствуйте, красавицы!
Кто о чем, а я об очередной лимитированной коллекции Кико под названием Neo Noir, которая появилась в конце этого лета. Точнее, всю коллекцию я освещать не буду, а покажу вам одного ее представителя. А именно, очередную прекрасную-красную в моей косметичке.

Название продукта: Enigma Lipstick № 5 Magnetic Rust
Предыдущая коллекция Кико была разработана совместно с дизайнером Россом Лавгроувом (футуристическая, золотая, роскошная) и имела ошеломительный успех. Именно поэтому, я думаю, Кико решил продолжить столь плодотворное сотрудничество и выпустил новую коллекцию угадайте с кем? все с тем же Россом Лавгроувом. Коллекция называется Neo Noir и согласно моему вольному переводу ее основополагающими характеристиками являются чистые линии; струящиеся и геометрические формы; мрачная (черная) атмосфера, где белое противопоставляется черному. Оформление коллекции намекает нам на тяжелую бархатную штору, которая поднимается, и волнительная скульптурная красота выходит на передний план. эка загнули!
А на этой фотографии я вам покажу как выглядит моя «красота» в задрапированном виде:

Оформление у помады отвечает духу новой коллекции, а также принципу KIKONESS, введенному еще в предыдущей коллекции (N.B: KIKONESS — это сущность Кико, увиденная глазами Лавгроува и переданная в его творениях. А именно: элегантность, чувственность, женственность, непринужденность и практичность). В прошлый раз нам сообщали, что силуэт помады намекает на изгибы женского тела. В этот раз я снова отчетливо вижу талию у этой помады, правда, «тело» значительно растолстело и не помещается в ячейке моего помадохранителя.
Ну а если говорить более прозаичным языком, то футляр сделан из добротного черного пластика, который не собирает отпечатки пальцев и выглядит очень надежно. Закрывается на магнит. Внизу наклейка под цвет помады с названием и номером. Помада имеет удобную каплевидную форму, благодаря которой легко нарисовать контур.
Цвет помады я бы назвала припыленным красным. Это такой не очень яркий темно-красный, но все же еще не бордовый. Есть еле заметный глазу шимер, который совершенно не чувствуется на губах, но придает им влажный блеск и, видимо, тот самый объем, о котором заявляет Кико.
Здесь попробовала поймать эти блестки на солнце:
Запах у помады неожиданно есть (обычно помады лимитированных коллекций ничем не пахнут, в отличие от постоянных, которые пахнут ванилью), очень ненавязчивый, я вначале даже не поверила. Мне показалось, что пахнет кокосом, даже просмотрела состав в надежде найти там кокосовое масло, но нашла только отдушку. Опять-таки, кокос — это только моя ассоциация. В любом случае, запах скорее приятный и уж очень легкий, после нанесения вы его не почувствуете.
Качество помады, как обычно, радует. Я собственно не собиралась покупать n-ую красную помаду, тем более с таким финишем. Но после того, как попробовала ее в магазине, а после этого гуляла, купалась в море, загорала и, спустя 5 часов, помада все еще была на губах, пусть и не в первозданном виде, мое сердце дрогнуло и я ее купила. Итак, помада плотная, перекрывает пигмент губ с первого нанесения. Контур прорисовывать удобно, за контур не убегает (для тех, у кого помадам свойственно убегать за контур, в этой коллекции предложены карандаши в тон помад). Ложится равномерно, шелушения не выдумывает. Стойкость для такого типа помад хорошая: 5-6 часов. Сходит аккуратно, оставляя после себя на губах равномерный тинт.

Тут фотография в тени: в один и три слоя (разницы нет никакой):
То же самое на солнце:
Кстати, после того как я сделала свотчи, попробовала стереть помаду с руки мицеллярной водой и пришлось очень сильно повозиться: как я уже говорила, помада оставляет после себя тинт.
В жизни помада выглядит немного ярче и темнее, чем на фотографии. И если при моей смуглой коже она смотрится органично и практически повседневно, то для белоснежек это будет скорее вечерний вариант.

Цена: 11,90 евро

Poeme 25 августа 2016, 00:46
Не видела еще эту коллекцию, надо прогуляться до Кико, спасибо, что напомнили)) Оттенок и глянец приглянулись, все остальное при встрече))
azazia 25 августа 2016, 12:55
сама совершенно случайно наткнулась на нее, давно не заходила. Надеюсь, при встрече вам тоже понравится :), правда, оттенок в жизни понасыщеннее, чем на фотографии.
Vidija_17 25 августа 2016, 08:14
Хороша помада!
На днях смотрела эту коллекцию — очень даже достойная! Купила два лака — нюдовый и тёмно-синий. Отличная пигментация и хорошая стойкость, широкая и удобная кисть. Рекомендую!
azazia 25 августа 2016, 12:58
кстати, нюдовый лак я тоже купила. безумно понравился: такой деликатный шимер и очень правильный холодный нюдовый оттенок для моих рук. синий — красивый очень, но у меня есть похожий из старой постоянной коллекции, решила, что еще один мне ни к чему. а вот над черным долго думала
Sashulya 25 августа 2016, 10:22
Я тоже заглянула, но из этой коллекции ничего в душу не запало в отличие от предыдущей
azazia 25 августа 2016, 13:01
а у меня это похоже болезнь  : даже если ничего в душу не запало, надо что-то купить — лимитка же! так-то мне эта помада тоже не особо нужна была…
Frankie_Stein 25 августа 2016, 14:58
Прекрасный оттенок!
Отличный вариант на осень для белоснежек.
azazia 25 августа 2016, 15:22
да, действительно очень осенний цвет!
Soffione 25 августа 2016, 16:06
Настя, отлично написано, зачиталась.:) У помады красивый оттенок, немного напомнил Burberry Oxblood.
azazia 25 августа 2016, 16:26
спасибо тебе! оттенок действительно похож на Burberry Oxblood: мой любимый красный. но финиш у него другой
Poeme 25 августа 2016, 22:05
А вы не могли бы сюда сравнительный свотч кинуть? Стало ооооочень интересно)
azazia 26 августа 2016, 00:35
а у меня Burberry, к сожалению, нет :(. просто я когда-то в магазине его тестила и по памяти вроде похож, но, может, я и ошибаюсь…
Viktoria Dudka 26 августа 2016, 09:23
Завидую людям, у кого кико лежат и ведут себя хорошо на губах :( Я попробовала две помады кико — лаковую и из прошлой коллекции с золотыми футлярами — ужас ужасный! Джокер через полчаса, плюс жуткое чувство сухости на губах, полоска белая на слизистой и подчеркнутые шелушения. А на косметисте восторженные отзывы
На вас эта помада лежит хорошо.
azazia 26 августа 2016, 14:22
помада из прошлой коллекции у меня, кстати, тоже убегала за контур, я об этом писала в посте о ней. но это был единственный такой случай, который меня очень удивил, потому что все остальные действительно лежат на губах и ведут себя превосходно. а лаковые их помады я не пробовала. наверное, вам просто не повезло начать с «неправильных» помад кико.