24.08.2016

Оттеночные бальзамы Mary Kay и Baby Lips Electro: а так ли они отличаются?

Две «M»: Maybelline NY и Mary Kay или пост фиолетового цвета.
Думаю, косметика необычных цветов заинтересует почти любую девушку, и я не стала исключением. Сегодня я хочу вам рассказать про два средства, которые стоят Вашего внимания: это бальзамы для губ Mary Kay At Play Triple Layer Tinted Balm в оттенке In The Plum и Baby Lips Electro в оттенке Berry Bomb. Свотч обоих на руке:
Сверху — «слива» от MK, снизу — «ягода» BL.

Что ж, начнём с менее известного At Play.

Название продукта: Mary Kay At Play (In The Plum)
Оформление — футляр из белого пластика с прозрачной крышкой. Масса бальзама в стике 3,5 грамма, и он трехслойный: от светлого в центре до темно-сливового, почти баклажанового, снаружи; смелое и необычное решение. Произведен в США, срок годности после вскрытия: 18 месяцев.
Аромат ягодный, очень приятный. Бальзам наносится без проблем, не липкий, легкий и «летний», я бы сказала: на зиму лучше подыскать что-нибудь посерьезнее. Питает и смягчает губы — и делает это довольно хорошо. Стойкость, как и у любого бальзама, пара часов, удаляется без проблем. На губах даёт скорее легкий фиолетово-розовый оттенок, деликатно блестит.
Свотч:
Цена: примерно 5$.
Оценка: 5, качественный бальзам, производитель не соврал — и блеск, и цвет, и уход.

Итак, перейдём к более популярному Baby Lips.

Название продукта: Baby Lips Electro (Berry Bomb)
Футляр неплохого качества, выполнен из черного пластика. Бальзам массой 1,8 грамм, в стике темного кислотно-фиолетового оттенка. Произведён во Франции, после вскрытия годен 24 месяца.
Аромат очень необычный, фруктово-ягодный, на мой взгляд, даже с примесью жвачки. Наносится легко, шелушения не подчеркивает, не забивается в складки и не растекается. Хорошо увлажняет губы и делает их мягче, но, конечно, не подойдёт для зимы и с сильной сухостью не справится. Текстура легкая, бальзам совсем не липкий. Стойкость обычная. На губах более холодный оттенок, чем у MK, сильнее отдаёт в фиолетовый.
Свотч:

Цена: примерно 1,5$
Оценка: 5+, отличный бальзам — он меня покорил, настоящая ягодная бомба.

Что же имеем в итоге? Два хороших бальзама, которые, как Вы уже могли заметить, очень похожи по ТХ. Откровенно говоря, в жизни на губах они дают более похожий оттенок.

Я Ира, ко мне на «ты».

Dop 24 августа 2016, 12:41
Оттенок первого понравился чуть больше (если сравнивать их между собой). Да и лежит, на мой взгляд, равномернее.
Illariel 24 августа 2016, 16:01
Да, неравномерностью BL немного грешит.
Leecka 24 августа 2016, 12:45
Можно фото губ «ню»?
Lidvana 24 августа 2016, 12:47
Ха, по мне так очень похожи на «чёрные» помады Живанши и Герлен))
AnastasiiaS 24 августа 2016, 13:20
MK немного похожа)
Mac_Cecht 24 августа 2016, 12:51
Первый лежит равномерно, а вот второй на губах ярче, больше нравится.)
tiglatpalasar 24 августа 2016, 12:54
Я так и не успела купить черную помаду Живанши, в итоге купила бальзам мейбеллин) как раз тот оттенок)
Merlia 24 августа 2016, 13:31
Нежно смотрится))
Illariel 24 августа 2016, 16:01
Efterarcat 24 августа 2016, 16:23
Всю суровую прошлую сибирскую зиму использовала Мэйбеллин, отказалась от помад, блесков и бальзамов. С сухостью справился, оттенок классный, а запах — отдельная песня, бальзам пахнет жвачкой из советского детства, вроде бы «Чао», но могу ошибаться.
Illariel 24 августа 2016, 16:33
Я зимой использую масло для губ и бальзам «Базовый уход» от Nivea, потому что губы трескаются нещадно.
Efterarcat 24 августа 2016, 16:38
Все мы разные, конечно, мне масляные бальзамы и сами масла высушивают губы, кроме воска DNC gemene, а вот легкие водянистые текстуры принимаю на ура.
veluat 24 августа 2016, 18:37
По мне, так разницы на губах не видно. И для меня это отличная новость.
У меня был бальзам Baby Lips в этом же цвете, очень нравился. Он не заживлял трещины и не помогал устранить сухость, как лечебное средство. Но на губах был очень комфортным. К сожалению, он закончился у меня, а повторно купить не могу, все время нет в продаже.
Так что спасибо за пост, теперь у меня есть вариант замены — Mary Kay.
Illariel 24 августа 2016, 19:13
Не за что.
ssmetankina 24 августа 2016, 20:53
Оформление у МК, конечно, получше. Но в целом больше заинтересовал BL, у МК толком цвета и не увидела
Poeme 24 августа 2016, 23:06
Второй бальзамчик можно купить в сумочку, симпатично смотрится)
OlechkaLapochka 25 августа 2016, 06:12
Был такой Baby Lips, очень нравился, надо повторить   у вас очень красивая форма губ, на вас понравились оба бальзама, но у второго цвет чуть насыщенее
Illariel 25 августа 2016, 08:47
TwoDropsofBeauty 25 августа 2016, 09:12
Прям близняшки ) на губах, кстати, хорошо выглядят…