22.08.2016

Кремовые тени для век Maybelline Color Tattoo Eye Chrome в оттенках 500 Gilded Rose, 510 Beige Luster

Недавно познакомилась с новыми кремовыми тенями Maybelline Color Tattoo Eye Chrome. Производитель обещает нам насыщенные металлические оттенки теней и эффект сияния жидкого хрома до 24-х часов. Если интересно, так ли это, прошу под кат.

Название продукта: Maybelline Color Tattoo Eye Chrome.
Развернутое мнение: Упаковка у новых кремовых теней напоминает блеск для губ. Сам тюбик сделан из прочного стекла и в руке чувствуется вес продукта (это не хлипкий дешевый пластик).
Консистенция плотная кремовая. Наносятся тени легко, они скользкие, но очень быстро застывают, так что при нанесении времени лучше не терять.
Аромат практически отсутствует.
Аппликатор у теней идентичен стандартному спонжу в блеске для губ.
Увы, просто так водить аппликатором в тюбик и обратно не получится, при каждом вынимании спонжа на воздух лишние тени придется вытирать о салфетку, иначе можно получить вот это:
Я имею в виду то, что обратно тени в горлышко с аппликатора не попадают, а остаются на ограничителе и на второй или третий раз такой манипуляции они просто вываливаются из тюбика.
Тени очень стойкие. После высыхания они не стираются ничем вообще. Ни растиранием пальцем, ни мицеллярной водой, ни водопроводной водой с мылом их не стереть. Тени удаляются только средством для удаления водостойкой косметики (двухфазным средством на основе масла).
Свотчи (сверху при дневном освещении, снизу на солнце):
Наносить тени предлагается прямо аппликатором, не растушевывая пальцем.
Но когда я наношу тени аппликатором, они ложатся слишком толстым слоем. Таким образом, с одной стороны, я получаю обещанный эффект жидкого хрома, но с другой стороны, после полного высыхания теней веко напоминает черепашью кожу.
При нанесении теней аппликатором:
Поэтому я предпочитаю все-таки наносить тени пальцем, тогда получается тонкий слой и тени не «скукоживают» веко.
Теперь о каждом из оттенков.
Оттенок 510 Beige Luster меня разочаровал. Он выглядит на веках невзрачным холодно-бежевым цветом с дешевым желтым перламутром. Эти тени переливаются на глазах желтоватым блеском, совершенно не удачным по моему мнению.
Сначала мне показалось, что это клон стандартных кремовых теней Maybelline в оттенке 25 Bad to the Bronze.
Но, сравнив их, становится ясно, что Beige Luster более холодный бежевый с красным подтоном, но с желтым перламутром, который виден на свету. Тогда как 25 Bad to the Bronze бронзовый с желтовато-рыжеватым отливом.
Макияж с оттенком 510 Beige Luster.
Оттенок 500 Gilded Rose считаю удачным. Это сияющий розовый, очень яркий. Оттенок не дает явного розового цвета, это скорее бледно-розовый цвет с отливом белого золота, который не делает глаза заплаканными. Выглядит на веках достойно, слишком дешевого перламутра я не заметила. Отлично освежает макияж глаз.
Макияж с оттенком 500 Gilded Rose.
Итог: О покупке оттенка 510 Beige Luster жалею, а вот оттенком 500 Gilded Rose довольна и ношу с удовольствием. Основные минусы: при густом нанесении аппликатором тени «скукоживают» веко и можно получить эффект черепашьей кожи, а также ограничитель слишком плотный, и вынутая порция теней обратно в тюбик не попадает. Зато тени очень стойкие, такие, что в них можно даже нырять под воду, а они не сотрутся ни на грамм.
Сделано в США.
Цена: $9.99 (но мне второй оттенок достался за $5).
Вес: 3,45 мл.
Оценка: 3 оттенку 510 Beige Luster, 5 оттенку 500 Gilded Rose.

DarySummers 22 августа 2016, 15:35
На глазах понравились оба оттенка! Но Gilded Rose больше, конечно
veluat 22 августа 2016, 16:43
Спасибо ) Gilded Rose вообще классный.
Mac_Cecht 22 августа 2016, 15:42
Ух ты, в тюбиках!   Но за 10 долларов как-то…   Еще и за такой трэш на палочке (а расход с салфеткой будет большой). Не буду торопиться с покупкой, нравятся в баночках.)
Но спасибо за пост, не знала, что такие есть.
veluat 22 августа 2016, 16:45
Трэш на палочке — это сильно   Согласна, что из-за этого расход увеличивается. Но все равно теней хватит надолго, так как их надо наносить совсем чуть-чуть. Я теперь, когда вынимаю аппликатор, кручу им внутри тюбика прямо перед ограничителем, так теней выходит намного меньше. )
joulishna 22 августа 2016, 15:57
Спасибо за пост! Вы не в курсе, они в России представлены? Я фанат их кремовых теней в баночках, так что эти потестить тоже интересно.
veluat 22 августа 2016, 16:47
Спасибо. ) В России их пока нет, но скоро они появятся там по-любому.
adefai 23 августа 2016, 05:12
Они относительно недавно появились в США. в России не раньше, чем через полгода. А то и больше. Карандашики color tattoo ещё то не появились. А эти и подавно
kkkkkkkkkkkkk 22 августа 2016, 16:10
я думала что еще долго не увижу обзоров на этот формат «татушек»

вы приобретали в России или нет?)
veluat 22 августа 2016, 16:50
Я покупала в США, они больше месяца назад только появились в продаже. Я их сразу и купила, интересно же было, что производитель нового придумал.
Julia_Lifestyle 22 августа 2016, 23:01
А мне оба оттенка понравились, они отлично подходят к вашему цвету глаз
veluat 23 августа 2016, 03:20
Спасибо! Но к цвету Beige Luster я осталась равнодушна.
Merlia 22 августа 2016, 23:44
Очень красиво смотрятся на глазах)
veluat 23 августа 2016, 03:21
Спасибо большое )
E_malgina 23 августа 2016, 00:06
хоть и из стекла тюбик, но смотрится дешево( и туба не практичный вариант, как использовать продукт без остатка? Никак, потому что как ни крути аппликатор, немало теней останется на стенках. Хотя сам продукт достоин внимания, так как на глазах оба оттенка смотрятся очень красиво)
veluat 23 августа 2016, 03:25
Не соглашусь с вами, смотрится упаковка хорошо, а в живую вообще отличное качество упаковки за такую цену.
Тени Armani Eye Tint тоже в тубе, вот там может и жалко платить $39.00 с учетом непрактичности упаковки, а тут… цена-качество вполне адекватно, как мне кажется.
Спасибо )
Комментарий удалён
Dasha_D 23 августа 2016, 20:00
меня как-то резко оттолкнуло на моменте, когда было сказано о необходимости вытирать аппликатор) не знаю, так все тени в таких упаковках себя ведут? никогда подобные не пробовала. совсем неохота дополнительно возиться
а цвета, конечно, симпатичные)
veluat 24 августа 2016, 05:13
Не знаю, как все остальные тени, но конкретно эта парочка ведет себя так. Подождем других постов об этих тенях, а там видно будет, косяк это упаковки или у меня бракованные тени )
Jenny_fish 24 августа 2016, 23:39
У Вас такой восхитительный цвет глаз
А вот тени как-то мне не очень, если честно. Свотчи на руке выглядят многообещающе, а на веках — на троечку