Страшная сказка о блеске для губ от Victoria Shu: Make up Party Ultra Shine Lipgloss №244

Привет, девчонки! Хочу рассказать вам о блеске, который привел меня в настоящий ужас.

По правде говоря, описание будет лишним, потому как сомневаюсь, что после этого поста кто-то захочет стать обладателем сего ядерного оружия красоты. Но правила — есть правила :)

Прежде всего должна предупредить о неприятных фото к концу поста. Теперь к делу.

Компактная упаковка размером немногим больше половины ладони. Спонж скошенный, прокрашивать удобно, но мог бы быть помягче. И размерчик маловат, мне определенно нужен побольше)

Текстура

Тягучая, несильно липкая. Я бы сказала, оптимальная для блеска, и полос по всему лицу не будет, если задеть волосами. Однако в складки затекает, чего совершенно не видно за счет цвета.

Цвет

Карамельный, самый что ни на есть, нюд. На загорелой коже свотчи выглядят почти прозрачными.

Стойкость

Хорошая, до обеда блеск доживает. Можно даже погрызть яблоко, он все еще останется на губах, хоть глянца и заметно поубавится.

Запах

Откровенно химозный. Но на губах не ощущается.

Информация производителя состава почему-то нет и после случившегося у меня нет вопросов по этому поводу:

И фото на губах:

На общем фото видно, насколько эти затекания не критичны.

Перейдем к главному!

Первые пару раз я нарадоваться не могла, слабые затекания, видные только мне при ближайшем рассмотрении, конечно, не вызывали у меня ни малейшей негативной реакции. Но на пятый раз использования произошло нечто неожиданное и очень неприятное: сначала легкое жжение, затем сильная сухость. Я почувствовала, будто губы скукожились. И что же с ними случилось? Смотрите сами.

Представьте себе шок человека, у которого за всю жизнь аллергия была только в глубоком детстве, да и то от переедания. Я совершенно не была к такому готова шоккошмаружас
Губы покрылись пузырьками   На фото передать оказалось трудно. С бальзамом видно отчетливее:

Сходил этот ужас около десяти дней до полной регенерации губ. На 6-7 день пузырьки полопались, сухость же стала невыносимой, даже с бальзамом не давала мне покоя   На фото видно, до какой степени скукожены губы:

Но слава Богам, все это прошло без серьезных последствий!

На самом деле на этот продукт много положительных отзывов. Конечно, очень может быть, что только мой организм так отреагировал, но кому нужен такой риск? Предостерегаю вас от покупки! =)

В дополнение скажу, что это моя третья попытка в продуктах для губ данной марки и вторая провальная. Я ставлю жирный крест. Больше никакой Виктории Шу в моей косметичке.

Рада, что вы были со мной!
Даша
Ого, какой кошмар!
  • 21 августа 2016, 20:27
А что это вообще за марка? Похожа на какой-то самопал. Сайт с международным доменом .com — не просто русскоязычный, а ещё и харьковский!
  • 21 августа 2016, 20:38
Изготовитель этой косметики тот же, что и у Ninelle: Инверсионес. Похоже, что это все русские компании, размещающие заказ на изготовление косметики в Испании.
Вот ссылка на бренд:
Ссылка
  • Milena72
  • 21 августа 2016, 20:40
Я правильно поняла, вот это дерьмо, простите, делают в Испании?!
  • 21 августа 2016, 20:44
Вряд ли. Написать можно любую фигню с потолка. Это слишком дорого для марки из Харькова.
  • 21 августа 2016, 20:45
Сейчас еще раз посмотрела. Все эти марки числятся за испанской фирмой, а не за русской:
Ссылка
  • 21 августа 2016, 20:49
Самое надёжное — это увидеть марку в (якобы) родной её стране. А зарегистрировать марку на эмигранта, наверное, не очень сложно. Некоторые фирмы идут на многое, чтобы скрыть отечественное происхождение бренда, в том числе и липовые сайты на иностранном языке делают, например.
  • 21 августа 2016, 20:51
Написано, что марка зарегистрирована в Европейском союзе. Я в Европе ни разу эту косметику не видела, зато в России на каждом шагу.
  • 21 августа 2016, 20:44
«Нинель» — такая же мутная марка, по-моему. Её кто-то видел в самой Испании?
Я видела. В 2009 году. Купила там первый мой хайлайтер, который, кстати, ни разу в России не видела его на стендах этой марки.

• Zhuzhu
  • 23 августа 2016, 23:56
«Нинель» видела в Мадриде в 2014 г. Насчёт «Виктории Шу» — вроде бы тоже, но точно не помню. А вообще, в интернете смотрю, что обзоры на «Виктория Шу», и на «Нинель» только на русском, это как-то странно.
  • 21 августа 2016, 20:30
Сочувствую. Прямо даже на герпес похоже… А под наклейкой нет состава? Иногда там два листа друг на друге наклеены. Должен быть состав. Такую косметику видела в магазинчиках бытовой химии в России, но желания приобрести не было.
  • 21 августа 2016, 22:10
ну, это не герпес *тьфу-тьфу-тьфу* все прошло и ладно — намотали на ус и живем дальше)
нет, я пыталась ее подцепить
  • Milena72
  • 21 августа 2016, 20:42
Сочувствую.
Я как-то всегда обхожу стороной такие вот очень бюджетные марки. Я не сноб, но все же, что туда могли положить за 3 копейки…
  • 21 августа 2016, 22:12
я вот не сужу по этому критерию. за причинами далеко ходить не надо: эссенс и наши белорусские марки меня если и не всегда радуют, то по крайней мере часто) а когда не радуют, то не до такой крайности
  • 21 августа 2016, 20:51
А это точно именно от блеска?
Просто странно, что не сразу такая реакция возникла…
У меня лет 8-9 назад были тени-двушки этой марки, нравились. Но с тех пор ничего больше этой марки не покупала, может качество и изменилось конечно.
  • 21 августа 2016, 20:58
Ирина, Вы же недавно писали пост про тени Ninelle. У меня тоже есть, неплохие за свою цену. Особенно смущает надпись на блеске: «Гипоаллергенно».:(
  • 21 августа 2016, 22:53
Ну да, про Нинель писала, все верно. Блеск-то Victoria Shu, это вроде бы другая марка.
П.с. на изготовителя не обратила внимания
  • 21 августа 2016, 22:15
совершенно уместный вопрос =) сама десять раз подумала, прежде чем писать подобное. но больше нечему! в тот день был абсолютно привычный рацион в привычной обстановке — очередной ничем не примечательный рабочий день
да тут от конкретного продукта зависит. у меня карандаш-корректор этой марки еще был, допользовала под ноль и ничего
  • 21 августа 2016, 22:56
Тогда конечно блеск виноват((
Понятно, буду иметь в виду. Недавно наткнулась на Викторию Шу, хотя не видела ее в продаже с момента закрытия Арбат-Престижа. Еще постояла, на тени посмотрела)) Пожалуй, перестрахуюсь и брать не буду.
У меня тени были Виктория Шу, очень-очень давно, марка продавалась в Арбат-Престиже. Хорошие были.
О, у меня оттуда тени в упаковке-конусе были:)
Мне кажется, что пузырьки, полопавшиеся со временем у вас на губах это обычный герпес и блеск тут не причем.
  • 21 августа 2016, 22:17
вам кажется. у меня никогда в жизни не было герпеса. и странное совпадение, что через полдня носки блеска губы вдруг стало пощипывать и сушить, не находите?
Все в жизни когда-то бывает впервые.
  • LenaMur
  • 21 августа 2016, 22:41
Извините, влезу. Герпес обычно возникает очагово, но так чтобы так равномерно по всей поверхности губ распределился -это просто невозможно… С тем, что когда-то все бывает впервые- не поспоришь, но здесь явно не тот случай.
  • Kvitka88
  • 21 августа 2016, 23:00
это точно не герпес, у меня очень часто бывает такая аллергия на губах (на еду и на косметику)
У меня есть пару оттенков этого блеска, и могу сказать, что один из оттенков у меня в любимцах! По ТХ на уровне с люксовыми блесками! Дойдут руки, сделаю обзор.
Что у вас случилась аллергия — это ужасно, видимо, индивидуальная непереносимость какого-то компонента.
  • 22 августа 2016, 20:56
что ж, тогда почему бы и не пользоваться) но у меня уже была и помада этой марки, которая кошмарно ложилась. короче звезды не сошлись у меня с этим брендом
У меня точно такая же реакция была на лак для губ от YSL, хотя я вообще не аллергик, поэтому понимаю Вас и сочувствую :(
  • 22 августа 2016, 20:57
ого, вот это обидно, там-то не три копейки были пожертвованы. благодарю)

обхожу стороной данный бренд, как-то сразу не было к нему доверия(
как и к «нинель»
  • 22 августа 2016, 20:59
это парадоксально, но к «Ниннель» я почему-то отношусь положительно) тени мне очень понравились
  • 21 августа 2016, 23:03
Извините, но у Вас самая обычная аллергия, которая бывает индивидуально. Где соответствующая отметка об этом? Сам блеск (!) Вы оценили вполне хорошо. У многих и на помидоры аллергия, но это не значит, что всем людям нужно их избегать :))
  • Tineidae
  • 22 августа 2016, 14:34
Ну на помидорах-то не пишут «гипоаллергенно»
  • 22 августа 2016, 16:14
К сожалению, это фраза почти не имеет смысла, так как у людей аллергия бывает даже на воду. Вон Clinique вообще идёт под флагом «гипоаллергенно», а аллергия на данную марку все равно существует :(
  • 22 августа 2016, 21:02
я читала правила и поняла так, что такая отметка необходима только в отношении уходовой косметики, поскольку там нужно тестировать продукт определенный срок, чтобы сделать выводы. о декоративке же можно составить мнение уже через пару применений. может, я ошибаюсь
вы правы) но я ни разу не встречала подобных отзывов, людей с такой реакцией на продукты для губ, потому решила, что это довольно редкий случай, о котором не лишним будет рассказать.
  • 26 августа 2016, 23:24
Извините, не знаю насчет таких нюансов, просто удобнее сразу видеть отметку об аллергии   Конечно такие отзывы нужны, сама уж прям таких реакций не встречала
У меня такую же фигню вызывает черная помада Живанши(( обидно. Так что тут вряд ли в марке дело. Я спасаюсь обычно цинковой пастой, чтобы быстрее все сверху высушить и убрать, дня за 3-4 проходит. Причем максимальное увлажнение наоборот продлевает эту гадость. Парадокс)
  • 22 августа 2016, 21:05
с ума сойти) обидно не то слово
буду знать *и надеяться, что это знание мне никогда не пригодится*. но другой вопрос, как терпеть эту сухость, если увлажнение продлевает? я вот работать спокойно не могла, это как зуд — отвлекает от всего и не дает покоя
Да я все-таки про свои ощущения. Обычно девушки от страшной сухости и шелушений спасаются бальзамами ) Мне лично комфортнее пару ночей поспать с цинковой пастой, а потом влажным полотенцем снять все, что отваливается))
Ну это не каждый раз, конечно, только в исключительный случаях, когда помады тот же герпес провоцируют.
На заглавном фото блеск на бумаге будто плесенью покрылся
  • 22 августа 2016, 16:26
Тоже вначале решила, что с ним что-то не так. То ли плесень, то ли такой липкий, что какую-то пыль притянул. А тут дело даже похуже, как оказалось.
  • 22 августа 2016, 21:07

на самом деле блеск уже частично пропитал бумагу, поэтому она стала просвечивать)
но согласна) не обратила внимания сама
  • Inga_K
  • 22 августа 2016, 09:55
А у меня такая реакция на губах от любого блеска (я очень люблю блеск и перепробовала практически все которые были в продажи)и некоторых помад масс-маркета, от люкса такого не было никогда (тьфу, тьфу, тьфу), это реакция на кокой-то ингредиент, по этой причине я и перешла на люкс.
  • 22 августа 2016, 21:08
вот бы выявить этот ингредиент! в данном случае это не поможет, правда
  • lustlike
  • 22 августа 2016, 10:07
У меня подобное было после геля для губ Librederm. Восстанавливала губы месяц. Хотела повторить эксперимент для отзыва, не решилась.
  • 22 августа 2016, 21:09
ну месяц это уж совсем ни в какие рамки =( я на пятый день решила, что если ровно по истечении недели эта гадость не проходит, то иду к врачу. к счастью, как раз к концу недели заметила изменения в лучшую сторону
  • hippy
  • 22 августа 2016, 10:09
мне, наоборот, захотелось попробовать этот блеск! очень приятный нюд и тх, судя по всему, неплохие) а на фото, по-моему, проявление аллергии, которая может быть вызвана не только едой и косметикой, но и водой/солнечным светом/приемом лекарств и т.д.
  • 22 августа 2016, 21:10
дело ваше :) но остерегайтесь
выше отвечала, что день был уж совсем непримечательный без каких-либо внезапных новшеств для организма) поэтому тут дело только в блеске
Почитала комменты по поводу герпеса и подумала, а не подцепили ли вы герпес от этого же блеска? Был он как-то защищен от вскрытия при покупке?
  • 22 августа 2016, 21:12
не был, что минус, конечно. хотя те же блески Эссенс тоже продаются без защитной пленки, но это ни о чем не говорит. но все же это не герпес
Ого! Вот это реакция

• Poeme
  • 22 августа 2016, 16:28
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице (ц) К таким экспериментам не готова, если и покупаю что-нибудь из бюджетных, то только после прочтения о них в нете))
  • 22 августа 2016, 21:12
я теперь тоже подумываю о том, чтобы заткнуть в себе дух экспериментатора
  • 22 августа 2016, 16:34
Кошмар какой. Сочувствую вам.
У меня была похожая история с блеском Пупа, который «щедро» давали в подарок за покупку. Оказалось, что он просрочен на год! Я сразу проверила, но решила, всё-таки «примерить цвет». Через минуту-две после нанесения так защипало и закололо губы, просто караул. Потом начало нещадно печь. В общем, стёрла я его через минут шесть и губы просто огнём горели. Потом ещё неделю лечила. Думаю, если проходить с тем блеском денёк, то была бы такая же история как у вас.

Возможно у вас он просрочен? Я так поняла, что марка дешёвая, так что вряд ли захочется возиться, но может стоит написать представителю или ещё кому? Пусть подскажут как срок проверить.
Возможно, конечно, что у вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента, но так же может быть блеск просто испорчен.
Может хранился не правильно, или срок вышел… в общем, я бы обратилась к представителю.
С Пупа так и сделала, кстати, они безумно извинялись, даже компенсацию прислали   оказалось, что магазин продающий и «дарящий» Пупа просто сбывал просрочку таким образом.
  • 22 августа 2016, 21:18
благодарю
у вас, видите, признаки ненормального восприятия проявились мгновенно. у меня же никаких необычных ощущений не было.
а на блеске не был указан срок? на этом срок есть, посмотрите на фото с этикеткой) стоит ажно 2019 год!
в такой магазин лучше не ходить) потеряли клиента вот. я еще понимаю, когда сбывают таким образом продукцию, у которой срок истекает хотя бы через месяц-два. никакого уважения к покупателям
  • 22 августа 2016, 22:02
Ой, точно, не заметила срока. Не привыкла, чтобы срок указывали так, чтобы не потребовался «курс расшифровки маркировок»

На моём, как раз была маркировка, которую я проверяла онлайн.
Да, в магазине этом теперь закупаюсь только по большой нужде ))
Как то давненько покупала помаду и карандаши этой марки… но все выкинула,, не понравилось качество! Это у Вас наверняка аллергия на какой то компонент в блеске…
  • 22 августа 2016, 21:19
о да, про помаду знакомо) последую вашему примеру
вероятно, так и есть)