Givenchy Teint Couture Balm #Nude Porcelain

Cо всем хайпом на кушоны я совершенно забросила свои тональные средства в привычных всем тюбиках. Проведя ревизию я обнаружила, что у меня нет ни одного люксового тонального и отправилась в магазин. Изначально я хотела Chanel Vitalumiere Aqua, но моего оттенка не было и поэтому я выбрала этот бальзам, предварительно не прочитав на него отзывы.

Почему я пошла за люксом? Последнее время у меня паранойя по поводу того, что все мои тональные забивают мне поры, а т.к. принято, что в люксе ингредиенты лучше — решила попробовать.
Кстати, кожа у меня сейчас нормальная/сухая.

Упаковка: вытянутый матовый тюбик 30ml, крышка очень тяжелая, ей можно кого-нибудь убить, честно  . От пальцев она пачкается. В целом упаковка ничего так, но если брать в путешествия, добавляет лишние граммы, которые и так очень ценны.
Выдавливается отлично, никаких проблем с носиком у меня не было.

Цвет: как обычно, самый светлый в линейке — 01 Nude Porcelain. И он такой крутой! Правда очень светлый, подтон не розовый, между желтым и нейтральным если такое бывает. Короче говоря, оттенок меня приятно поразил сразу же. Я совершенно не вижу грани между шеей и лицом, а это случается крайне редко.

Производитель пишет: Легкий тонирующий бальзам Вашей мечты. Первая гибридная текстура с невероятным эффектом, сочетающая в себе экстремальную легкость, превосходную коррекцию и необыкновенный комфорт! Новый бальзам прекрасно справляется со всеми поставленными задачами, при этом его эфирная кремовая текстура абсолютно неощутима на коже. Все недостатки смягчаются, а тон лица становится сияющим и радужным. Абсолютный баланс между текстурой и кожей.

Мои требования для средства: легкое/медиум покрытие, увлажнение, влажный не матовый финиш, комфортное в носке.

Как видите, мы сошлись тут по всем пунктам :)

Запах: приятный, стандартный для Givenchy. После нанесения он пропадает.

Текстура: легкая кремовая, очень похожа на тональный Bourjois Healthy Mix Serum Gel, но всё-таки ближе к крему, чем к гелю. Кстати буржуа я пользуюсь уже лет 8, если брать именно тональные кремы — этой мой любимый из масс-маркета.

Покрытие: скорее медиум, чем лайт, что мне очень нравится! Хотя я ожидала совершенно незаметное, по типу EE Cream от Estee Lauder. А в итоге покрытие похоже на тот же Буржуа, но потяжелее.
Несмотря на медиум покрытие, воспаления не замаскирует, зато хорошо выровняет неровный цвет кожи.

Ощущения на коже: похожи на Буржуа, т.е. я его практически не ощущаю, не липкий, остальные продукты, даже сухие, ложатся без проблем. Со временем цвет не темнеет, продукт не расслаивается в Т-зоне.

Держится на мне хорошо, часов через 6 начинает немного блестеть на носу и постепенно исчезает. От него не стоит ждать долговременной носки.
Лицо я не припудриваю и редко пользуюсь матирующими салфетками.

Наношу пальцами или бьютиблендером, растушевывается прекрасно обоими способами. Кистями практически не пользуюсь вообще, они мне дают слишком плотное покрытие.

Перейдем к результату:

Через 6 часов (+румяна и бронзер):

Не знаю, подойдет ли он жирной коже, но комбинированной думаю да, особенно, если нанести на матирующую базу.

Лично у меня впечатления от данного средства только положительные, и он меня еще ни разу не подводил.

Цена: 2 985 руб.
Оценка: 5+.

Если пользовались им — напишите мне о своих впечатлениях, будет интересно послушать

У Givenchy отличные тональные средства и есть достаточно светлые оттенки, что особенно ценно. Мне кажется этот оттенок даже немного светловат, но может не верная цветопередача. Именно этим не пользовалась, возьму на заметку как вариант на лето. Спасибо за пост)
    Я только румяна пробовала, ничем другим не интересовалась даже)
    Нет, цвет прям мой, просто фото сделано в пасмурный день, это очень мешает цветопередаче.
    Спасибо Вам
    • Merlia
    • 20 августа 2016, 22:37
    Очень хорошо лёг на кожу))
    У меня есть этот тональный бальзам. Неплохой, без восторгов. Хорошо наносится, только я с цветом немного не угадала, и пользуюсь редко. Думаю, купить самый светлый оттенок и смешивать их)))
    А какой у Вас любимый тональный?)
    LASTING SILK UV FOUNDATION Giorgio Armani
    этот подошел моей комбинированной коже идеально) Он пока в любимчиках
    Еще нравится Ланком Тинт Миракл
    На вас Живанши хорошо смотрится, на кожу лег хорошо) я наверное всё же куплю такой же оттенок как и у вас и дам тональному бальзаму второй шанс)))))))
    Спасибо)) к Армани присмотрюсь, а этот от Ланком на мне лежал маской и не понравился :(
    да, с тональными сложно, кожа у всех разная…
    • Nessie
    • 20 августа 2016, 23:45
    Давно пользуюсь Clarins Skin Illusion, флаконов 5 точно измазала. Как раз присматривалась к Вашему Givenchy. Чего-то новенького захотелось) Спасибо за пост)
    Пожалуйста)
    Шла в магазин с аналогичными мыслями :)
    Прекрасно лег! И очень впечатлил оттенок — действительно светлый, практически идеальный беж, никакой желтизны или явного розового, это такая редкость для не азиатских тонирующих средств.
    Ага, а некоторые азиатские ещё и бывают слишком серые
    Спасибо!)
    Отличный эффект!
    На вашей коже этот тональный очень хорош
    Спасибо большое
    Тональный отлично лёг   И, действительно, оттенок — то, что нужно.
    Подскажите, пож-та, крем забивает поры? Вы писали, что кожа склонна к этому…
    Нет, пока не забил))

• Kiy-Niy
    • 21 августа 2016, 02:16
    Спасибо за отзыв. Раздумывала над этим экземпляром. Теперь точно не возьму. Красноту он вам не перекрыл, а спустя 6 часов еще и частично «съелся» кожей.
    А что Вы от него хотели, это же просто бальзам)
    • sensina
    • 22 августа 2016, 14:17
    Да, кожа через время его съедает.

У меня сухая кожа с блеском в Т-зоне, так я уже второй флакон использую. Для меня преимущества: не подчеркивает шелушения, что с моим основным тональным (Armani Luminous Silk) нормальное явление. Также он идеален для лба, где Армани чересчур блестит.

В общем, вот так и использую: летом на всё лицо, либо, если знаю, что надо хорошо выглядеть долгое время, только на лоб. Зимой на всё лицо. Но больше не куплю именно из-за того, что больше люблю лицо отфотошопленное, чего этот тональный не даёт.

PD: Новый тональный Dior очень на него похож по ощущениям.
    Спасибо за комментарий! Я очень жду зимы, чтобы его попробовать, а то у меня все средства шелушения подчеркивали)
    Армани долгое время хотела приобрести, но так и не собралась
    • Soffione
    • 21 августа 2016, 11:12
    Прекрасный результат! Спасибо большое, присмотрюсь после того, как закончу свой Dior Air. Оттенок светлый, что особенно ценно.
    Спасибо Вам! А я очень хочу airflash попробовать :)
    • erinelle
    • 21 августа 2016, 22:50
    Моей комбинированной не подошел совершенно, стекал вместе с матирующей базой. Очень жалко, потому что оттенок тоже идеально подошел, и выглядел идеально первые полчаса.

• Poeme
    • 22 августа 2016, 16:55
    Мне понравился на вас результат. А ЕЕ Есте Лаудер вам понравился и чем?
    Я купила зимой, когда кожа очень шелушилась, он классно увлажнял и скрывал шелушения. Но он очень легкий и для комби/жирной не подойдёт, будет смотреться жирным блином. Поэтому советую только людям без проблем и с сухой кожей)

• Poeme
    • 22 августа 2016, 17:24
    Спасибо, зимой кожа иногда сушит, почитаю о нем)