Как я стала коллекционером Mac

То, что я не маньяк- это я знала, мне что-то подсказывало, что я к косметики отношусь не совсем стандартно. Мне не надо сто пудр и тысячу лаков, я с пристрастием выискиваю что-то эксклюзивное, приветствую присутствие не ординарных вещей не только в косметическим столике, но и в гардеробе. Классика-основа, но а как же с самовыражением? Оно не должно быть пошлым, а самовыражение души? Разве ее кто-то осмелится осудить? Я часто захожу в магазины и просто хожу ищу, и могу спокойно выйти без покупок, если вещь не воодушевит. Одно дело красная помада, но синий блеск… Эта покупка повергла меня в шок. Но я уже второй день с радостью рассматриваю новую коробочку и ее содержимое, пытаюсь найти ему применение. Пока единственный вариант- фантазийный макияж. Итак делюсь впечатлениями- мои необычные блески Mac.

Начну с более менее стандартного цвета, Mac DARE TO WEAR LIPGLASS цвет «dare to dare».
Производител называет этот блеск стойким. Именно это я не обнаружила, кроме того, авторы заявляют о голографических частичках- вот они меня прям радуют. И их видно.
Блеск очень липкий, ложится как медовая маска на губы.
Этот блес играет вечером, когда свет соответствующий, в клубе он очень любит бывать и себя проявлять.
Цена: 850 рублей
Оценка: За цвет 5, а за стойкость 3.
Приятно иметь нечно необычное у себя в столике, пусть и носить это необычное можно не каждый день, хотя под солнышком я бы с ним погуляла. Этот цвет хотя бы носибельный, в отличие от моего безумия под названием MAC KISSABLE LIP COLOUR цвет «PEA-COCKY».
История этой покупки: приходит смс от Mac: буйство красок и т.д… Дальше я не читала-эти слова было именно то, что так не хватает после зимовки. Прихожу в корнер и спрашиваю у консультанта, а что разве такой блеск кто-то покупает. Она многозначно улыбается и начинает рассказывать о новой коллекции, тут я вижу фотографию модели и просто замираю от красоты сделанного, от цветов и образа… Как заколдованная, прошу дать мне блес с ее губ.
Фото украдено с официального сайта)
Ну естественно блеском я не ограничилась и еще кое-что прикупила.   Хочу сказать, что цвета очень красивые, глубокие и насыщенные во всей коллекции. Прям всю хотелось скупить, но на мое счастье я забыла карточку дома))
Вот как сие чудо сидит на моих губах, не совсем аккуратно, но я еще только дружусь с ним…
Цена: 850 рублей
Моя оценка: не знаю… я не могу сказать о его стойкости, так как пока не решаюсь с ним выходить дальше дома   Но цвет забавный.А самое интересное, что я забрала последний тюбик, значит не одна я такая сумасшедшая))
  • Robella
  • 06 марта 2011, 01:06
Ух, какой блеск! :)
  • 06 марта 2011, 01:11
Ага))) это видимо у меня витаминоз так проявляется))
  • 06 марта 2011, 01:14
классный синий блеск, а есть фото в целом с этим блеском?))
  • 06 марта 2011, 01:16
Я еще не придумала, чем его дополнить… Тут просто макияж не подойдет, надо прям рисовать… Так что пока только так.
  • 06 марта 2011, 01:18
Могу подсказать, если нужно
  • 06 марта 2011, 01:22
Ага))) А то я на этом павлине зациклилась и вариант «трупа» не рассматриваю
круто Маша, а я думала, кто этот блеск купит, синющий такой.
Я бы нарядилась в Мальвину с ним на карнавал
А первый очень понравился, носибельный в обычной жизни)
  • 06 марта 2011, 01:37
Я вот тоже думала)))))))И что вышло- купила его я))
  • Chani
  • 06 марта 2011, 01:40
я впечатлилась — круто! синий… вообще
  • 06 марта 2011, 01:44
Здорово!)
Аватар!!! Очень смелый выбор, с нетерпением буду ждать образа в целом
  • 06 марта 2011, 13:01
Вот еще один образ, у нас прям игра в ассоциации))
ого, синий блеск — очень смело!)
Да, блекси удивительные, особенно синий. Ух, какой он глубокий, яркий! Можно сделать грим в стиле фильма «Аватар». Спасибо за пост!
Фиолетовый понравился)))
  • Masa
  • 06 марта 2011, 09:59
о! я так хотела посмтореть в деле этот синий блеск! здорово :) я за эксперименты! думаю, будет здорово с оранжевой гаммой на глазах, как показы этой весны! :)
  • 06 марта 2011, 13:01
Тогда и оранжевую попробую))
смело! я б даже посмотреть на такой блеск побоялась:) не то что купить. наверно тут только макияж в стиле Аватар подойдет:)
  • 06 марта 2011, 14:26
)))
Уважаю Вашу смелость и решительность, хотя бы поэтому +2!
В последнее время марки предлагают нам удивительные по цвету блески-серый, черный Диор, голубой будет летом у ИСЛ… помню еще зеленый у Герлен, но они все довольно прозрачны в сравнении с синим МАК.
  • 06 марта 2011, 13:03
Да плотность у него не плохая, но стойкость стремится к 0, этот блеск все же не носибельный, он больше для фото)
Обалдеть! Может Вам попробовать его сочетать на губах, например, с фуксией, а синим делать только небольшой отлив.
Соло я даже не представляю как его носить))
Но то, что его покупка оригинальна-тут 100%
И фото классные!
  • 06 марта 2011, 13:03
И это записала, уже лучше чем просто лежит в полочке)
  • Masha_S
  • 06 марта 2011, 11:41
Ух, какой синий! Вы молодец — я б не решилась такой купить, и как правило покупаю только ту ксометику, которуя точно буду использовать!
  • 06 марта 2011, 13:04
Он меня вдохновил, еще правда не поняла на что, но я точно осознала, что без него жизни нет)))
  • Masha_S
  • 06 марта 2011, 18:09
  ну здорово!
Какая же вы выдумщица, так блески поставить, очень оригинально)))
Синий улыбнул, наверное не решусь
  • 06 марта 2011, 13:04
Оооо косметика сама по себе заставляет фантазировать)))
а я думала, моя фуксия — это смело...)))) Респект!)
  • 06 марта 2011, 14:27
Купить дело н сложное, а вот надеть… да что бы еще не смех вызывать, а нечто более достойное…
  • Merlina
  • 06 марта 2011, 14:11
Наверное в Москве не удивляются уже ничему, но в моем городе выйдя на улицу с такой помадой, я наверное оказалась бы на следующий день в местной газете если не на первой, то на второй странице точно
А первый блеск — шикарен!
  • 06 марта 2011, 14:28
Все мучаюсь, как бы так его в ансамбль вписать, зато у меня есть синий лак и синий блеск)))) Можно так оправдать решение в нем пойти)
  • Merlina
  • 06 марта 2011, 14:29
Я бы никак не вписывала)))) Маш, не порть свою природную красоту, не пугай людей — оставь для Хэллоуина.
  • 06 марта 2011, 14:34
Поготь, сча посмеемся от души))) Пошла советы реализовывать… знала я что выходные и зарплата- вредные вещи))
вчера в корнере МАС видела девушку-конса с такими синими губами )) готичненько! помада эта тоже в моих руках побывала, интересная такая текстурка у нее. но тестила я, конечно же, не синий оттенок )) а вы смелая )))
  • 06 марта 2011, 14:29
Ну вот и я как не пытаюсь все готичненько получается, а мне хочется элегантности))
удачи вам в этом нелегком деле
  • 06 марта 2011, 17:32
Уж не знаю, что вышло)))
оооо! вот это да!   фотки посмотрела с мейком ))) я бы на улицу с такой боевой раскраской не решилась бы выйти никогда! футуристический вид ))
  • 06 марта 2011, 19:55
После того, как я года два назад в крокусе увидела девушку, которая шла в прозрачной кофте без белья (нижнего) и в шубке с гордо поднятой головой я поняла, что у меня слишком много клише в голове. И решила с ними бороться, но с таким мейком я бы пошла в какой-нить Пушкин или лучше в Прадо-кафе))) Вообщем туда, где поймут)))
ну о том и речь! даже найденная вами, возможно, элегантность понятна будет далеко не всем, а только определенному кругу )))
  • 06 марта 2011, 22:55
Ну согласитесь весело))) Ладно, будем ждать хеллуина))
не просто весело, а обхохочешься )) это я в хорошем смысле, ибо смелости вам не занимать, жму руку. конечно, нестандартно, это понятно
  • 06 марта 2011, 23:21
Спасибо, Юля!   Посидели тут вместе посмеялись))) Сегодня друг в гости заехал, а мы с мужем решили повеселится ия его такая встречаю. Он меня месяца три не видел и говорит: Ооо ты сменила образ) Я: Да, это последние тенденции и теперь я так хожу, пошли в магазин. Он стоит мнется с ноги на ногу. Ну отправились в поход. Я невольно забыла про образ.
А в магазине люди прям, как в стоп- кадре смотрели, а я такая вся улыбаюсь иду)))) Не готова наша страна к таким откровенным вещам, пока)))
зато какой фурор, эпатаж и повод для обсуждений на вечер для всех увидевших ))) наверное, подумали, что это как минимум поклонница Жанны Агузаровой с Марса ))) а уж что еще подумали — на их совести ))
  • 06 марта 2011, 23:41
Все я под стулом)))) аж до слез
смех продлевает жизнь

Зато с приходом Хеллуина не нужно ломать голову с костюмом и мэйком- готовый Аватар!))))))))))))))) Уверена, что носить вы его не будите (ну может прикола ради перед подружками)… но довольно забавная вещица для коллекции!!! А розовый очень красивый и в тубе и на руке и на губах!!!
  • 06 марта 2011, 14:33
Мммм ну теперь у меня прям азарт появился, что хочу его носить, как купила думал что будет лежать просто для красоты-хеллуина, карнавала и т.д. Пошла работать, выложу фотку, только чур сильно не смеяться))
  • 06 марта 2011, 17:23
Ну что ж, как и обещала образ в студии))
  • 06 марта 2011, 17:43
какая куколка получилась!)Глазки красота)
только как мне кажется синий блеск тут не вписывается в образ
  • 06 марта 2011, 17:45
Не надо его вычеркивать из списка под него все и создавалось)) Моя фантазия пока только такой образ нарисовала, взяв за основу все советы)
  • In-Love
  • 06 марта 2011, 21:57
Просто героиня фильма Аватар!!! Очень креативно и смело!!!
  • 06 марта 2011, 22:56
Вроде бы в фильме хеппи енд))) Теперь буду искать тональник синего цвета)))
Какой оригинальный оттенок. Я бы на синий блеск вряд ли решилась.
  • 06 марта 2011, 22:57
И не надо на него решаться)) Если только ради забавы, ну и за более демократичные цены))
  • Freddie
  • 06 марта 2011, 23:42
Необычно и интересноооо))))))

Напомнило фильм Аватар)
и красавицу Нейтири)
  • 06 марта 2011, 23:52
Ну да, глазенки большие, губки синюшные и ноги длинные)))
  • holodok
  • 07 марта 2011, 00:08
Вряд ли вам стоит его применять, красоты в синем блеске мало, а мы тут вроде за красоту
  • 07 марта 2011, 00:25
Спасибо, я полностью с Вами согласна. Ради улыбки если только, да и мы вроде уже определились, что для карнавала оно самое)
Да уж, вы девушка смелая!) плюсик вам только за это!
  • 08 марта 2011, 15:43

• Psihea
  • 08 марта 2011, 15:45
Эммм… Оставлю цвет замечу что на губах лежит этот блеск не ровно и как-то грязно.
  • Freddie
  • 22 марта 2011, 02:54
Посмотрела издалека на эту коллекцию. Боюсь захотеть помадки)))
  • 22 марта 2011, 17:14
Я еще раз походила к ним, смотрела. Почему-то кроме синего ничего не воодушевила в коллекции.
  • dariyah
  • 23 марта 2011, 15:54
Где в Москве MAC продается, кроме Европейского и ЦУМа? В иль дэ ботэ не представлен?
  • 23 марта 2011, 21:32
В ИДБ на Китай-Городе, Алексеевской. В Мегах во всех, на тверской в Рив Гош.
  • dariyah
  • 24 марта 2011, 11:41
На Алексеевской? Самый ближайший ИДБ для меня! Никогда не видела там стенда МАК! Я слепая   Вы уверенны что там есть МАК? Паросто даже офиц сайт ИДБ не дает такой информации…
  • 24 марта 2011, 13:51
Это я слепая, думала о MUFE, и написала Вам не те магазины. Редактируем комментарий: вычеркиваем иль-де боте и оставляем Рив Гош на тверской, Атриум, Мега, Европейский, Цум. И все вроде бы… Извиняюсь, уже путаться начала)))