ColorPop Ultra Matte Lip Bumble

Пост о моей сбывшейся мечте, некогда недоступной жидкой матовой помаде

ColorPop Ultra Matte Lip Bumble
Помада живет в симпатичной белой коробочке. Футляр довольно таки прост — прозрачный пластик, серебристая крышечка. За нарядность отвечает только голографическая надпись.
Спонж, я бы сказала, ни чем существенно не отличается от того, что мы обычно и видим в жидких помадах. Не инновационный — небольшой, аккуратный, с коротким ворсом. Он набирает за один заход количество помады достаточное для одной губы и прорисовать им контур не составляет проблемы. Ограничитель нормальный.
У помады нет выраженного запаха. Текстура жидкая, но не вода-водой как у Lime Crime, например. Распределять по губам надо оперативно, потому что помада засыхает в течении минуты. Далее это уже абсолютно матовый финиш, явно подчеркивающий рельеф губ. Не без сухости
— естественное освещение
— на солнце
Тест на водостойкость помада Color Pop не прошла. После трения во влажном состоянии она сошла комочками (это при том, что я, разумеется, терла не изо всех сил). В плане жидких матовых помад это очень показательное для меня испытание, о качестве помады многое говорит. Так как впоследствии открываются некоторые моменты в нанесении…
Про поведение на губах. В принципе, с этой помадой достаточно одного слоя, чтобы получить ровное и равномерное по цвету покрытие без проплешин. Если излишне увлечься наслаиванием, то помада в целом будет лежать хуже (финиш грубее, более глиняный, помада застывает крепче, заметней подчеркивает любые мелкие дефекты на губах, и кожу стягивает ощутимо сильней), хотя цвет становится более глубоким и насыщенным. Я обычно пробую по возможности аккуратно нарисовать губы в один заход, а потом только подкрашивать слизистую по мере необходимости.
Здесь как раз два слоя, и я вижу, что помада образовала микроскопические комочки на нижней губе   скорее всего, это я проглядела небольшие шелушения, но тем не менее
Но это макро! А стоит отойти буквально на шаг фигурально выражаясь, и никакого мелкого безобразия уже не видно. Мне нравится
Как же мне сложно описать этот оттенок… Первоначально я думала, что это разбеленный (как сказали бы лакоманьяки) кирпично-красный   Но по факту на моих губах Bumble оказался бархатистым приглушенным ягодно-красным. Наверное, на мне он получился более холодным, чем я ожидала. Но, конечно, Bumble это тот еще хамелеон   Цвет безусловно броский и запоминающийся, но его не назовешь роковым и не будешь беречь только для торжественных выходов в вечернем платье. Все, что я чувствую, это то, что Bumble аппетитный и жизнерадостный, так и просится на губки, чтобы сделать меня счастливой
Замечаю, что на фоне Bumble у меня меняется цвет радужки   Я бы сказала, что помада заметно вытягивает из глаз голубизну.
И, кажется, Bumble вполне гармонично смотрелся с платьем, которое я выбрала в этом году для дня рожденья
По стойкости претензий особо нет. Если не злоупотреблять едой и напитками, помада способна держаться долго. Но от того же частого питья подмокнет и может стать маркой, а от жирной пищи сойдет со слизистой. Снимается без особых усилий двухфазкой, да и мицелляркой тоже. Губы после требуют увлажнения, и это нормально в пределах того понятия, что мы говорим о жидкой матовой помаде.
Оценка: по справедливости 4, помада подсушивает, хуже лежит при наслаивании и не обладает идеальной влагостойкостью. Но это не самые ужасные проблемы, если пытаться оценивать продукт в целом по соотношению цена-качество. За свою более чем божескую цену ColorPop предлагает огромный выбор удивительных нестандартных оттенков, приличную упаковку и достойное уважения качество для масс-маркета. Жалко, что марка не представлена в России, чувствую, она была бы безусловно конкурентоспособной и востребованной! И так как мой первый опыт с ColorPop удался, то я заказала еще несколько оттенков Ultra Matte Lip
Цена: 6$ на официальном сайте
Срок использования: с июля 2016 г.

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Какой красивый оттенок и как же вам идет!
Ксения, спасибо! Очень приятно получить от вас комплимент
Похоже, это один из удачных и носибельных оттенков в марке. Вам очень идет! И вы хорошенькая
Благодарю   ColorPop удаются яркие оттенки!
Какая вы милая, вы напоминаете мне Никиту из французского сериала
Подзабыла сам сериал, но помню, что героиня милашка   Спасибо!
  • Soffione
  • 23 августа 2016, 17:37
Катя, очень Вам идет этот оттенок под новое платье. Красивый цвет. А что за румяна нанесены на фото, если не секрет?
Мне очень приятно   Румяна — это Chanel Joues Contraste Powder Blush №15 Orchid Rose , очень универсальный и часто используемый мной оттенок.
  • Purrmaid
  • 23 августа 2016, 17:53
На редкость удачный цвет — яркий, но в то же время не слишком броский, который не знаешь, куда выгулять. Вам идет.
Полностью согласна   Цвет заметный, но необязывающий.
  • Merlia
  • 23 августа 2016, 18:57
Оттенок шикарный, вам очень идёт
  • aikanye
  • 23 августа 2016, 19:10
Вот этот оттенок я хочу! У меня таких кирпичных нет, хотя странно.
Как же тебе идёт! На тёплой внешности ничуть не хуже, чем на холодной!
Айка, спасибо   Не сомневаюсь, что тебе он тоже отлично подойдет, ты знаешь толк в матовых помадах
Какая же вы красивая!
Помада вам очень подходит, эдакая модная не так давно марсала, глаза с нею совершенно невероятные.*_*
Спасибо, Серафима   Судя по количеству винной и бордовой одежды в магазинах, марсала еще долго не сдаст позиции…
  • Nyastya
  • 23 августа 2016, 20:05
Цвет шикарный, тебе идет, но помада как-то слишком облепила губы, как чулки прямо
Да. увы, конкретно на этих снимках я нанесла в два слоя, и помада стала лежать заметно грубее
  • veluat
  • 24 августа 2016, 05:33
Цвет великолепный, не насмотреться. Но что касается ТХ помады, то матовая текстура для губ все-таки не мое. Мне вообще не нравится, когда матовые помады выделяют на губах каждую складку.
На вкус и цвет, это понятно   Я сама матовые помады выбираю преимущественно за стойкость и за нестандартные оттенки…