17.08.2016
20356

"Вторая кожа" Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA+ # 01 Beige Pale

Всем привет! Добавлю и свой отзыв на популярное тональное средство Guerlain.

Имея вполне неплохой опыт с тональным флюидом Guerlain Baby Glow и их же подарочный сертификат, было решено продолжить знакомство с тональными средствами Guerlain.

Невидимое и тающее тональное средство Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation — это легкий тональный крем-флюид, который, по описанию производителей, наносится словно вторая кожа. Кроме этого обещают выравнивание цвета лица, хорошую стойкость и легкое нанесение. Подходит для всех типов кожи.

Упаковка у тонального средства увесистая стеклянная, не подойдет для поездок с минимальным количеством багажа. Флакон прозрачный, сквозь который видно оттенок тонального средства, но, насколько я понимаю, он окрашен изнутри, так как уровень израсходованного продукта не появляется и спустя пол года. Для меня это минус, так как нет возможности контролировать расход тонального.

Дозатор удобный, можно контролировать выдавливаемое количество тонального крема.
Мой оттенок -01 Beige Pale, самый светлый из представленных оттенков, нейтральный бежевый (на фото полное нажатие дозатора, капли хватает на все лицо).На первый взгляд мне показалось, что этот оттенок будет отлично подходить под мой белый зимний оттенок кожи, так оно и было сначала. При нанесении на лицо оказалось, что крем нехило так окисляется и становится темнее по крайней мере на тон. На моей зимней коже этот оттенок смотрелся совсем неуместно, зато летом подошел очень даже хорошо.
В сравнении с любимчиком прошлого лета Chanel Vitalumiere Aqua Guerlain выглядит совсем розовым, но моему холодному оттенку кожи это подходит даже лучше желтого Chanel.
Текстура у Lingerie De Peau очень легкая, не совсем водянистая, но капля немного растекается. Распределяется этот крем легко даже пальцами, но я предпочитаю растушевывать границы нанесения дополнительно кистью. Финиш у крема скорее сатиновый, без явного сияния, но и матовым я его не назову.
Степень покрытия от легкой к средней, особые проблемы на коже он не скроет, но тон лица выравнивает хорошо.
Тон может забиваться в складки, поэтому не советую наносить его под глаза. Шелушения подчеркнет, но новых не создаст.

Тональный крем появился у меня зимой, поэтому я смогла протестировать его при разных погодных условиях.
Итак, зимой на моей сухой коже Lingerie De Peau дал пудовый финиш, подчеркнул сухость на лице и не подошел мне оттенком. Из плюсов — стойко держался весь рабочий день сам и не дал потускнеть или смазаться всему остальному макияжу. Для зимы мне он не подошел.
Летом я получила красивый сатиновый финиш на лице, который сильно заблестел уже спустя несколько часов на сильной жаре. Да, его можно припудрить сверху, но у меня нет матирующих пудр/салфеток, ведь моему типу кожи это обычно не нужно. В принципе, самая оптимальная температура для этого тонального средства на мне — около 20 градусов (то есть весной, ранней осенью).

И «вторая кожа» на мне, слева лицо без макияжа, справа с тоном:Сверху на фото лицо без макияжа, снизу с тоном:Действительно, тон смотрится очень легко и незаметен на коже с нормального расстояния, но время от времени мне хотелось еще более легкого и увлажняющего покрытия. Для таких целей очень пригодился крем Guerlain Meteorites Oxygen Care. Сам по себе он мне вообще не понравился, зато вместе эта парочка очень хорошо сработала. Покрытие становится чуть более легким, распределяется ровно даже без кисти, сияния тоже становится чуть больше.
И действие тонального крема в сочетании с базой. Слева без тона, справа с:На фото сверху без тона, снизу с тоном:И тональный крем в законченном макияже:Вот так выглядит тон спустя 6 часов в жаркую погоду. В принципе, покрытие осталось на месте, только на покраснениях стерлось и появился блеск:У Lingerie De Peau есть защита от солнца SPF 20 PA+. Объем — 30 мл.

В итоге, тональным кремом я пользуюсь, но он не стал моим идеалом. Думаю, он подойдет обладательницам нормальной, комбинированной и жирной кожи на холодное время года, а также тем, кто не боится появления блеска на коже в жаркую погоду. И рекомендую тестировать оттенки на своей коже, так как со временем может темнеть.
Срок использования: пол года
Цена: 1241 грн без скидок
Оценка: 5-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша.

joulishna 17 августа 2016, 18:58
Спасибо за такой подробный отзыв с информативными иллюстрациями!)
dariaadariaaa 17 августа 2016, 19:11
Спасибо за комментарий, рада быть полезной
Klubnikina 17 августа 2016, 19:01
Я не знаю как, но мне подходит и 01, и 12)
Его, кстати, перевыпускают. У нас будет 8 оттенков из 18, разделение на нейтральные N, теплые W, холодные C.

Еще не пробовала
Rossetto 17 августа 2016, 19:03
Мне — и 01, и 02)
А 00W или 1W, конечно, тут не будет, я даже не спрашиваю и не надеюсь)))
Klubnikina 17 августа 2016, 19:06
На первом фото (цэ ж мои) — последний 01W. Или опять — тестер есть, тонального нет?)
Rossetto 17 августа 2016, 19:09
Это уже интереснее!:) (маркировку не вижу) Буду сравнивать с 00N.
dariaadariaaa 17 августа 2016, 19:11
01 W есть, а вот 00 не видела)
Rossetto 17 августа 2016, 19:16
А его и нет) Я посмотрела: тёплые с 01 начинаются.
dariaadariaaa 17 августа 2016, 19:10
У вас кожа с розовым подтоном? Я по светлости выбрала 01, зимой же дело было, но они не сильно отличаются, наверное. Расскажете потом, как новая версия?
UrbanFashionista 17 августа 2016, 19:24
Интересно, насколько новые оттенки сопоставимы со старыми? Тональный этот очень нравится (старая версия), но вот оттенки темнючие(( Надеюсь, может новинка подойдет
Agro 17 августа 2016, 23:11
У нас уже есть. Мой старый 03 сопоставим с новым 03N.
UrbanFashionista 18 августа 2016, 11:32
Спасибо за информацию. Значит, снова могу на него не надеяться(((
Rossetto 18 августа 2016, 12:48
Раньше не было оттенка 00, а теперь есть)
UrbanFashionista 18 августа 2016, 13:09
Ну да, где-то есть, но к нам, как обычно, эти оттенки не доедут, видимо((
Rossetto 18 августа 2016, 13:13
Почему, вон выше на фото есть   Как минимум тестер можно будет достать)
UrbanFashionista 18 августа 2016, 13:17
Что ж, «будем искать»)))
Rossetto 17 августа 2016, 19:03
Люблю этот тональный!
Новый и интересует, и пугает: а вдруг стал лучше, а вдруг стал хуже…
dariaadariaaa 17 августа 2016, 19:09
После обновленного YSL я примерно так же с опаской жду Линжери. Они уже есть в магазинах, кстати, надо пробник достать)
UrbanFashionista 17 августа 2016, 19:26
У меня как раз комбинированная кожа в сторону жирной, и этот крем для меня идеален всем, кроме оттенков. Даже летом 01 темный. А у вас на лице понравился — хорошо лежит.
dariaadariaaa 17 августа 2016, 20:50
На мне 01 тоже темный, если плотнее его наносить, ну и я немного загорела за лето) У Герлен немного странное представление о самом светлом оттенке)
UrbanFashionista 17 августа 2016, 20:52
О, да! Как и у многих других марок, впрочем))
marishka06 18 августа 2016, 12:11
У многих такое представление. Или еще обидно, что самые светлые тона (вообще имею в виду, не конкретно Guerlain) к нам не завозят. Думают, что у нас все мулатки, что ли?
dariaadariaaa 18 августа 2016, 12:20
Скорее, что у нас все загар любят) Раньше же так и было, а сейчас светлокожих становится все больше, поэтому будем надеяться на расширение ассортимента.
Polinopolis 17 августа 2016, 20:20
Как здорово смотрится тон! Кожа не перегруженная, а поры замаскированы
dariaadariaaa 17 августа 2016, 20:51
Спасибо, Полина!) Он и правда хороший, только вот оттенки
marishka06 17 августа 2016, 22:07
Он неплохой, но никак не для сухой кожи. И да, для белоснежек зимой он не подойдет. Самый светлый оттенок может дать только YSL.
Спасибо за пост! Было очень интересно прочитать о ваших впечатлениях о средстве.
dariaadariaaa 18 августа 2016, 00:11
Еще и Givenchy светлые оттенки реально светлые, но я не подобрала себе пока никакой тон оттуда. Спасибо и вам за комментарий)
Klavas 17 августа 2016, 22:11
И все таки он для сухой кожи, на моей комби «уползает» не красиво.
Rossetto 17 августа 2016, 22:39
Не-не, сухой в нём будет не очень. Он для нормальной и комбинированной.
Klavas 17 августа 2016, 22:57
Моя т зона периодами жирная, к вечеру подчеркнул поры и реально пятнами «уползал», очень жаль, хотелось мне тон Герлен.
Rossetto 17 августа 2016, 23:02
У меня очень жирная т-зона и нормальное либо суховатое всё остальное, и я 7-й год с этим тональным :) Не уползает, правда) Правда, теперь мне кажется, что ИСЛ «Туш Экла» ещё лучше)
Klavas 17 августа 2016, 23:13
Так почему со мной так? В лифте вечером было страшно, поры огромные и прямо пятнами, наверно не стоило было сразу отдавать, дать шанс в другое время года.
YSL люблю BB, а туш экла старая версия в запасах… и хвалят почти все их тональные.
Rossetto 17 августа 2016, 23:19
Эх, это так индивидуально… Жирная кожа (или её участки) такая непредсказуемая в плане реакции что на уход, что на тоналку. Я убеждаюсь в этом всякий раз, когда читаю, как хвалят провальные для меня продукты, понимаю, что без личного затеста никуда :)
MadlenVolya 18 августа 2016, 10:39
С меня он вообще весь через 1-2 часа уползает позорнейшим образом. И коже в нем душно и некомфортно. У Герлен вообще нет тона для жирной кожи, я бы хотела тон, а лучше пудру. Но мне не подходит ни один
Klavas 19 августа 2016, 00:38
Ага разобрались, спасибо Мадлен, просто он явно не подходит мне
marishka06 18 августа 2016, 12:05
Вот, не уползает же ИСЛ туш экла у вас! Почему столько жалоб на его «уползание»?
Rossetto 18 августа 2016, 12:48
Если честно, с меня вообще ничего не «уползает»)) Блеск появляется, но тональный никуда не девается, промокнуть салфетками — и как новый. Т.ч. я даже не очень понимаю проблему.
dariaadariaaa 18 августа 2016, 00:14
На зиму для сухой он не сильно подходит, слишком пудровый. А вот летом нормально, в принципе, но в жару любая кожа становится менее сухой)
А если зафиксировать какой-то матирующей пудрой? Обидно, что уползает.
Kot_Begemot 18 августа 2016, 00:24
В старой версии этого тональника самый светлый оттенок темнел на тон и за счет этого уже не попадал в цвет, хотя на фото выходил идеально. Блестел тоже знатно, теперь никакие перевыпуски меня к нему не приманят, хотя тон по ходу сильно и не изменился
dariaadariaaa 18 августа 2016, 11:24
Ну да, у меня такие же впечатления от него. Посмотрим, вдруг начнут пробники раздавать)
aikanye 18 августа 2016, 06:11
Вот действительно, вторая кожа! Естественнее тона не видела, очень не плохо выглядит. У тебя сама кожа хорошая, поэтому такой легкий крем — то, что нужно. Мне же нужно забыть о второй коже, приходится чем-то поплотнее пользоваться(
dariaadariaaa 18 августа 2016, 11:25
Ну, на счет хорошей кожи я бы поспорила, особенно последний год) Но плотные тоналки, типа Revlon Colorstay, мне не очень нравятся, лучше уж консилер) Спасибо, Айка
Shurupikksu 18 августа 2016, 10:27
Спасибо большое за информативный пост! Для меня как раз важно было узнать, как это тональное средство начинает себя вести через несколько часов. Давно ищу легкое средство, которое на моей склонной к жирности коже, не блестело бы блином через несколько часов(
dariaadariaaa 18 августа 2016, 11:26
А вы обычно используете матирующую пудру или салфетки? Я думаю, с ними проблем не должно возникнуть, я же вообще не матирую его сверху. Может, удастся получить пробник?
Спасибо за комментарий)
Shurupikksu 18 августа 2016, 11:36
Я утром пудрой чуть прохожусь, а к вечеру салфеткой, т.к. одна пудра не спасает. Да и не люблю ощущать на себе все эти слои)
Я вообще не сильный фанат тональных кремов) Ищу до сих пор свой идеал. На данный момент максимально приближен к нему — YSL Encre De Peau. Но я верю, что где-то в мире существует тот самый мой идеал))
dariaadariaaa 18 августа 2016, 11:43
Если будет возможность — попробуйте этот тон, а вдруг) желаю вам найти свой идеал
Estoy 18 августа 2016, 14:01
Год назад был у меня такой тональный, ощущения схожи с вашими) В целом хороший тональный и новость про перевыпуск меня пугает)) Моя кожа нормальная, склонна к сухости и с базой держался неплохо. Идеалом не стал, пока для меня лучший HR Color Clon ))
dariaadariaaa 18 августа 2016, 14:33
Многие хвалят HR, но я не пробовала. Перевыпуск интересно будет попробовать, там в серии, помимо тонального, есть еще корректор и кисть)
Vitolda 18 августа 2016, 14:36
Спасибо за такой подробный пост!   Как раз выбираю тональный крем на осень-зиму, у самой кожа светлая, цветотип теплый — подобрать именно легкий тональный крем бывает очень-очень сложно ( а плотные текстуры, перекрывающие даже мои веснушки я не люблю). Кончено, смутило то, что зимой он окисляется  , да и кожа у меня сухая. Наверное, буду выбирать что-то другое. Хочу потестировать что-нибудь из Шисейдо и Bobbi Brown   Там всегда бывают беспроигрышные варианты, но цена сейчас
dariaadariaaa 18 августа 2016, 14:46
Спасибо и вам за комментарий!)
А в магазине вы не пробовали этот тон? Он окисляется на мне и летом, просто летом кожа теплее и темнее, это не так заметно. Попробуйте попросить пробник в магазине, вдруг вам подойдет) У Шисейдо и Бобби Браун вообще не пробовала почти ничего, но интересен тон-сыворотка у последнего бренда.
Vitolda 18 августа 2016, 16:55
В магазине пока не пробовала, как раз хотела на предстоящих выходных «выйти на охоту». У Bobbi Brown есть несколько легких ВВ, по отзывам они как «моя кожа, только лучше». Но вроде не очень стойкие, к концу дня ничего не остается. Вообщем, надо идти и пробовать, и покупать, и самой проверять. Все постигается эмпирическим путем
dariaadariaaa 18 августа 2016, 20:47
Это точно, лучшего способа и не придумать!
Alexandra_indij 18 августа 2016, 17:44
Очень люблю этот тон, и использую сейчас в паре с Guerlain Meteorites Oxygen Care ) Результатом довольна! С Базой действительно получается более сияющий вариант, и распределение идет быстрее, но и без базы Lingerie De Peau мне нравится. Кожа у меня комбинированная.
dariaadariaaa 18 августа 2016, 20:47
А как вам метеоритный крем сам по себе? Для меня он работает только как смесь с тональным, да и то, забивает поры вроде.
Alexandra_indij 18 августа 2016, 23:02
Я сразу его приобретала как базу, и не ждала супер ухода, о котором расписано в аннотации. Как база меня устраивает, как уход — не знаю) уходовые средства у меня другие. Поры пока не забил, но это редкое явление для меня, ед.ср-во, которое мне забило поры, это легкий тон clarins (даже подробности названия крема выкинула из головы как и само средство) )))
dariaadariaaa 18 августа 2016, 23:11
Тогда понятно   Не понимаю, зачем этот продукт вообще выпустили, ведь есть же метеоритная база в шариках, которую и так обновили не так давно, а функции у них схожие.
Soffione 18 августа 2016, 21:03
Даша, отличный результат, очень красиво. Правда, мне этот оттенок будет темноват осенью и зимой, я становлюсь белая как лист в этот сезон. Мне подходит только Dior Air 010 Ivory, и то летом лучше всего по тону.
dariaadariaaa 18 августа 2016, 23:14
Из опробованных не подходили Revlon Colorstay 110-ый, но он слишком плотный и бликует на фото (я там как вампир)), а еще YSL Touch Eclat B10. Остальные все надо растушевывать тщательно, но разница с шеей все же заметна.
А какой у вас тип кожи? Вроде как, Air на сухой выглядит не лучшим образом.
Soffione 19 августа 2016, 07:06
У меня нормальная кожа. На сухой коже эта сыворотка будет проваливаться в поры, наверное, нужно тестировать. Мне в ней нравится достаточно светлый оттенок и то, что она не ощущается тяжелой маской на лице. Жутко не нравится флакон, реально ужасная конструкция с пипеткой, легко можно пролить на пол случайно (что я и делала, испортила светлый коврик), крышка на последнем издыхании. Больше не куплю. Мне ближе пудры все-таки. До этого был Dior Star, самый светлый оттенок Ivory заметно темнил и желтил, текстура пластилиновая, как в противогазе кожа лица не дышала совсем, зато цвет лица был хорошо выровнен.
dariaadariaaa 19 августа 2016, 09:36
Star стал был в пробнике — ужас, а я ведь хотело его купить! Хорошо, что попался пробник. Air меня смущает тем, что сухость может подчеркивать, шелушения, а они у меня иногда появляются зимой. В общем, надо еще и этот пробник раздобыть, спасибо за информацию
Hadija1991 19 августа 2016, 21:40
Твоей коже идёт, Даша   Красиво смотрится.
dariaadariaaa 19 августа 2016, 22:51
Спасибо большое
Alionushka123 11 сентября 2016, 20:44
Девочки, здраствуйте! Помогите мне пожалуйста с выбором подходящего тонального крема для моего лица, я прочитала неограниченные отзывы о всяких тональников… от бюджетных до люксовых… Раньше я пользовалась л'ореаль люми мажик))))… он мне очень нравился, но после двух лет у меня начилась какаета алергия… глаза слизились и краснели изнутри очень… появилась тяжесть… и только когда смывала чувствовала себя на много легче… и вот мой выбор пал на несколько люксовых брендах… как Герлен… Диор… Слияние… или же Ланком… о моей коже могу сказать что она или жирного типа, или же комбинированная склонная у жирности.… у меня также в холодное время года появляются шелушение… если нужно могу прислать фото моего личика:)))))… пожалуйста помогите в то очень хочется наконец-то найти свой тон!