01.09.2016

Лето 2016 Chanel Dans LA Lumière De l'été: Пески пустыни Сахары

Здравствуйте, девушки!
И вот на пороге уже осень, но я не могу вам не показать кусочек летней коллекции Chanel Dans LA Lumière De l'été. Для многих коллекция была спорная, навевающая в своей цветовой гамме и летний зной и прохладу начала осени.

Изначально я не планировала покупать коллекцию, да и к нам привезли лишь лаки. Перегорев в начале лета, я не ожидала встретить коллекцию на отдыхе. Привлекательная цена в середине сезона сделала свое дело, на кассу я унесла почти всю ее целиком  .

Палитра из 4 компактных теней для век Chanel Les 4 Ombres Creation Empreinte Du Desert

Упакована палетка теней в черную коробку, по всем граням которой нанесены оттенки повторяющие цвета в палетке. Интересная задумка и мне она очень понравилась, поэтому я решила оставить коробку. Тем быстрей смогу найти ее среди похожих черных бархатных мешочков.
Красоту узоров на тенях помогает сохранить защитная мембрана. В комплекте так же идет бархатный мешочек и два отличных спонжа.

Палетка покоряет своими оттенками и эффектным дизайном. Все оттенки в ней подобраны идеально и ее можно считать подходящей для любых глаз.
В палетке преобладают теплые тона: золотисто-бежевый, бронзовый, темно-коричневый и хвойно-зеленый.
вспышка:

Текстура самих теней кремообразная, идеально скользящая при нанесении как спонжем, так и кистью. Оттенки словно сливаются друг с другом, прекрасно растушевываются, что не видно границ цвета. Макияж с палеткой получается мягкий и деликатно сияющий. Прелестная палетка, хоть и гамма не уникальная, но зеленый цвет в ней просто волшебный. Он чудесным образом заставляет соседние краски играть, он красив и сам по себе и в «тёплой» компании. Заметила за этим оттенком особенность — он прекрасно подстраивается под разное освещение. Он может быть прохладным зеленым с каплей серого в пасмурную погоду, на солнце — это зажигательный хаки с проблесками жёлтого золота. Интересно, только на мне он так хамелеонит? Тем он более прекрасен.
Вообще стихия этой палетки — солнце, которое раскрывает красивые переливы каждого цвета в макияже. Но не теряет своего шарма палетка и в пасмурную погоду, макияж не меркнет, а лишь скромно сияет. Поэтому на лето-осень гамма для меня самая подходящая.

Вообще я редко наношу базу на веки, но с этой палеткой, как и с другими тенями Chanel, без нее не обойтись! Без базы в тёплый летний период стойкость на мне — лишь 4 часа, тени скатываются и образуют полоску. На базе Артдеко — не больше 8 часов. Хоть это и не критично, но лично для меня это небольшой минус. Все же приятно, когда продукт без изъянов.
Свотчи оттенков на руке:

В макияже:
С использованием всех оттенков
С использованием хвойно-зеленого на все веко и темно-коричневого по ресничному краю в качестве подводки.
Тёмно-коричневый на все веко, по нижнему веку хвойно-зеленый
Цена: полная стоимость 4100 руб, мне досталась за 2400 руб.
Оценка: 5-

Блеск для губ «Levres Scintillantes Gloss Aqua» в оттенке 610 «Sahara»
Леденцовый розово-коралловый цвет с золотым микро-шиммером. Такой сочный в футляре и полупрозрачный на губах. Блеск совсем не липкий, запаха и привкуса в нём нет.
Текстура новой линейки стала более плотной и тягучей и мне с ней комфортно. Блеск легко распределяется на губах благодаря удобному спонжу. С двух сторон его есть небольшая выемка, набирающая точную дозу блеска. Форма и правда удобная, ей просто рисовать конур.
Горлышко спонж не пачкает, футляр закрывается плотно до щелчка.
В течении дня блеск ведет себя хорошо. Его стойкость — около 2х часов без перекусов. Сходит с губ Sahara аккуратно, сперва затухает глянец, потом постепенно впитывается.
Шиммер не ощутим на губах и не доставляет дискомфорта. После себя блеск оставляет губы напитанными как после бальзама. Блеск легко наслаивается и не течет, не убегает за границы контура. Он аккуратно заполняет рельеф и сглаживает неровности. Вообще, он отличник )
Тест на руке:
при прохладном утреннем освещении
при дневном в солнечный день:
На губах:
Цена: полная стоимость 2100 руб, мне достался за 1200 руб.
Блеск присутствует на губах на всех фото в полном образе.

И палеткой, и блеском из коллекции Chanel Dans LA Lumière DE L'ÉTÉ 2016 я осталась довольна. По-моему они неплохо смотрятся в паре и создают приятный законченный образ. Очень рада, что нашла для себя оптимальный зеленый оттенок, красиво обрамляющий тёплые коричнево-золотые краски лета и осени.
Спасибо за внимание,
Светлана

Milara 01 сентября 2016, 08:46
Очень красивые продукты, тени вообще потрясающие!
Блески из этой серии раньше были моими любимцами, но как же они липли! Просто страх )) Сейчас, когда читаю про обновленную линейку, то даже обидно — я перестала пользоваться блесками, а они перестали быть липкими )))
tironsa 01 сентября 2016, 13:32
Разделяю ваше негодование, Мари, по старой линейке. У меня всего один его представитель, поэтому скептически была настроена и на Sahara. Всегда радует, что производитель прислушивается к покупателям и дорабатывает свои оплошности.)
Палетка конечно, чудесная, жаль что рисунок постепенно стирается.
Mary_Marmelad 01 сентября 2016, 09:19
Оттенки теней очень красиво подчеркнули ваши голубые глаза!
tironsa 01 сентября 2016, 13:33
Мария, спасибо! Думаю палетка украсит любые глаза
Mary_Marmelad 01 сентября 2016, 13:34
А у меня тоже голубые и я часто покупаю такую гамму
Shinkirou 01 сентября 2016, 09:27
Восхитительная палетка!   Любуюсь ей в каждом посте о ней. Трогала ее в живую, оттенки меня покорили. Была бы возможность, купила бы не раздумывая.

У вас получились очень красивые макияжи. И оттенки прекрасно подчеркнули цвет глаз.
tironsa 01 сентября 2016, 13:37
Настя, спасибо!
Палетка покоряет и дизайном, и оттенками. Возможно вы ее еще встретите, как у меня это часто бывает. )
beautyboo 01 сентября 2016, 09:39
Соглашусь с комментарием выше — палитра просто создана для обладательниц серых, серо-голубых и синих глаз. Особенно мне понравился зеленый оттенок, как сам со себе, так и в макияже.
tironsa 01 сентября 2016, 13:40
Алина, спасибо!
Зеленый оттенок — звезда палетки, чаще всего его ношу соло )
Martina15 01 сентября 2016, 09:43
Удачная палетка! Одна из наиболее интересных летних палеток!
Особенно понравился первый макияж (с использованием всех оттенков)
tironsa 01 сентября 2016, 13:45
Анна, спасибо, мне очень приятно!
С палеткой просто создать цветовой градиент, оттенки словно сами собой растушевываются.)
Rossetto 01 сентября 2016, 09:59
Всё такое красивое, даже не знаю, с чего начинать))
Палетка классная, тени вроде и базовые, но переливаются очень нарядно. Текстура очень приятная, мне понравилась (свотчила неск. раз). Они здорово оттеняют твой цвет глаз. Хотя 8 часов на базе, конечно, маловато… Но они такие красивые…
Блеск — сама нежность, прелестно сочетается с твоей мягкой красотой
tironsa 01 сентября 2016, 14:04
Спасибо, милая Росетто!
Палетка нарядная, согласна. Все оттенки красиво мерцают, что в дневном макияже это не выглядит пошло, а в вечернем даже соло — торжественно.
Стойкость меня огорчила, но есть мысль что база подходит к концу срока и так происходит лишь у меня.
Блеск повседневный, таких много )
katrin-shab 01 сентября 2016, 10:29
Вам очень идет, Вы такая волшебная, очень красивая -))
tironsa 01 сентября 2016, 14:05
Екатерина, спасибо вам, мне очень приятно!
Purshinka 01 сентября 2016, 10:51
Света, аплодирую стоя!   Это первый раз, когда мне понравились свотчи этой палетки. И она первая, которую я не взяла из лимиток Шанель, а я четверки собираю еще похлеще лаков) Может я была не права?
tironsa 01 сентября 2016, 14:08
Надя, спасибо за высокую оценку!
У меня порой тоже бывает позднее зажигание, если это твоё — тебя найдет! Проверено. )
А ты и весеннюю купила? Тогда для коллекции по хорошей скидке точно найдешь
Purshinka 01 сентября 2016, 15:49
Весеннюю да) А вот лето и осень нет, хотя уже думаю, что нужно брать)))
tironsa 02 сентября 2016, 14:31
Тут дело вкусов, к матовым осенним совсем равнодушна. Мрачные и матовые — совсем не для меня.
А летняя очень удачная и пока есть в продаже — думаю стоит взять, текстура и оттенки очень приятные. )
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 10:58
Светонька, тебе так к лицу эти тени! Особенно последний макияж понравился, ты с ним такая стильная и утонченная. И блеск изумительно подошел, хорошо, что ты все-таки не прошла мимо этой коллекции)
Но какой же у тебя волшебный цвет глаз! Я раньше не замечала, как-будто где-то там на дне клубится туман — восхитительно и завораживающе
Rossetto 01 сентября 2016, 13:36
Анечка, ты так мастерски описала то, что я хотела выразить, но не подобрала слова!)) (про глаза)
tironsa 01 сентября 2016, 14:18
Девочки, совсем вы меня засмущали. Спасибо вам, сравнение очень интересное и красивое.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 16:26
Вот как-то само пришло. Просто заворожил этот «туман»)
tironsa 01 сентября 2016, 14:15
Анечка, милая, спасибо за добрые слова! Мне очень приятно.
Я не делаю сложный макияж, т.к. у меня нет порой просто времени, поэтому ношу в основном тени соло. Поняла с этой палеткой, что не нужно бояться тёмных оттенков, они делают глаза больше, притягивают взгляд. Да и тёмные оттенки хороши осенью )

Какое красивое определение ты дала моим простым серо-голубым глазам, я как-то засмущалась и растерялась  .
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 16:25
И тебе они определенно к лицу)
А глаза у тебя совсем не простые, я впервые такую красоту увидела)
tironsa 02 сентября 2016, 14:31

Soffione 01 сентября 2016, 11:08
Очень красивые тени и блеск.:) Мне кажется, палетка и зеленым, и карим глазам тоже подойдет, не только голубым. Тоже бы хотела такие тени в коллекцию, но не успела приобрести.
tironsa 02 сентября 2016, 14:33
Палетка очень удачная в плане сочетания оттенков, гамма для всех глаз подходящая.
Жаль, что вам не досталось, в России еще встречается в продаже, чему я удивлена. Возможно какой завоз дополнительный делали.
jbarda4ok 01 сентября 2016, 11:30
Палетка волшебнейшая! Стала моей любимицей, аналогов по финишу в моей необъятной коллекции нет. Вам очень идет! И блеск чудесный, а я выбрала Dzhari
tironsa 02 сентября 2016, 14:38
Юлия, спасибо!
Я тоже такого финиша не встречала, хоть гамма схожая имеется. Пользуюсь активно палеткой и рисунок почти исчез, что огорчает слегка.
Ох, ваш блеск, сливовый! Мне все мерцающие понравились, но как всегда самый светлый взяла )
man_i_ya 01 сентября 2016, 11:31
Ох, если бы я умела пользоваться тенями, я б купила их))) Блеск волшебный, как и пост! очень все понравилось!
tironsa 02 сентября 2016, 14:42
Мария, спасибо, мне очень приятно!
Палетка в плане использования очень простая, комбинируются оттенки легко, а чаще всего ношу просто соло коричневый и зеленый. )
alinakhodor 01 сентября 2016, 11:36
Как же мне нравятся эти тени — пожалуй, за последние года два — лучшие, что я видела, у меня даже мелькнуло желание их купить ))
tironsa 02 сентября 2016, 14:44
Согласна с вами, Алина. Редко цепляют палетки теней, да и с этой у меня включилось позднее зажигание.
Рада, что я свою нашла.
Возможно и вы ее еще встретите )
Tanya775 01 сентября 2016, 12:49
Разделяю Ваш восторг палеткой, я успела её купить, чему невероятно рада! Надо будет присмотреться к блескам. Из-за липкости блесков я перешла на помады шайны шанель, хотя многие недовольны ими, а я люблю нежно
Спасибо за красивый пост   Последний макияж возьму на заметку обязательно   Вы мне больше всего понравились с 1-ым и 3-им вариантом
tironsa 02 сентября 2016, 14:57
Татьяна, спасибо что поделились и вы своей радостью и мнением!
Блеск для губ действительно стал более комфортным, при возможности попробуйте. Думаю, вы не разочаруетесь.
Шайны не все плохи, тут и от состояния губ зависит и от оттенка )
Рада, что вам понравились макияжи. В основном ношу оттенки соло, т.к. финиш у них нарядный и не требует лишних деталей. Просто и красиво.
Zaoknomzima 01 сентября 2016, 14:37
Блеск моего любимого оттенка!
А в палетке зеленый с коричневым — бомба))
tironsa 02 сентября 2016, 15:00
Повседневный и подо все, я тоже такие блески люблю
Спасибо, Лена!
Sofira 01 сентября 2016, 14:44
Много видела свотчей живых людей в сети с этими продуктами, но ни на ком они не смотрелись так по-особенному, как на вас. Браво
tironsa 02 сентября 2016, 15:01
Софья, спасибо вам за высокую оценку! Мне очень приятно
Di_Rivares 01 сентября 2016, 15:42
Ваш пост стал для меня решающим, только что заказала палетку ) Спасибо!
Блеск красив, заинтересовал с первых фото в сети, но потом посмотрела вживую и остыла к нему ))
tironsa 02 сентября 2016, 15:05
Диана, рада что мой пост помог вам сделать выбор. Надеюсь выбудете в восторге от палетки!
В дуэте палетка и блеск смотрятся хорошо, но если есть похожий оттенок — всегда можно заменить. )
Спасибо вам!
painful 01 сентября 2016, 15:53
Вы такая милая!
Единственная палетка у Chanel (из последних выпусков), в которой мне нравятся все цвета, очень хороший продукт получился. Вам удалось передать всю красоту этих оттенков.
Блеск интересный, 100% ваш.
tironsa 02 сентября 2016, 22:05
Спасибо, мне очень приятно!
Согласна с вами, палетка очень удачная и в плане цветовой гаммы и эстетики.
Люблю легкие оттенки на губах, такой все сезонный вариант )
painful 03 сентября 2016, 11:09
Точно, забыла сказать, что тиснение на поверхности теней тоже очень понравилось, жаль, у Шанель даже лимитки не всегда так оформлены.

Тут ещё кто кого украсил — большой вопрос. :) Всесезонный — это точно!
Hadija1991 01 сентября 2016, 15:54
Светочка, как тебе идёт эта палетка! И блеск тоже
Красиво, очень красиво
tironsa 02 сентября 2016, 22:06
Спасибо, Катюш!
Рада, что тебе понравился чудесный дуэт
Annyshka1985 01 сентября 2016, 18:37
Ты — красавица, Светик!
Этот пост пересмотрела 3 раза) Все, если раньше были сомнения на счет этой палетки, то сейчас нет)) Побежала покупать))
tironsa 02 сентября 2016, 22:07
Анечка, спасибо!
Я думала ты ее уже купила, ты же ее хотела, а я загорелась ей позже.
Уверена, что ты ее найдешь и порадуешь нас не менее красивым макияжем!
s_h_e_r_y_l 01 сентября 2016, 19:33
До чего же красивая эта палетка теней! И как же необычно она оттеняет цвет ваших глаз! Очень интересное сочетание голубых глаз и оттенков палетки. Однозначно, вам она идет!
Блеск тоже красив, хоть и ничего необычного в нем нет. С ним губы как будто тронуты солнцем на закате летнего дня:)
tironsa 02 сентября 2016, 22:11
Палетка очень удачная в плане сочетания оттенков, пойдет такая гамма всем глазам. )
Спасибо вам за добрые слова и такое красивое сравнение!
Tereza01 01 сентября 2016, 22:44
А я так и не решилась купить её, думала что к моим голубым глазам не подойдёт… жаль… Последний макияж просто
tironsa 02 сентября 2016, 22:13
Наталья, спасибо!
Возможно вы ее еще встретите или найдете не менее красивые похожие оттенки. )
MadlenVolya 02 сентября 2016, 06:58
Чудесная палетка! Я даже не думала, что она может подойти к холодным глазам! Но выглядит очень красиво и загадочно ). Умеют в Шанель угодить всем )
tironsa 02 сентября 2016, 22:15
Мадлен, и у меня были сомнения, поэтому еще раз убедилась, что если твой продукт — он тебя найдет!
Шанель в плане оттенков порой просто волшебники )
Klavas 02 сентября 2016, 09:44
И осень и лето у Шанель очень удачные, палетки прямо браво!
tironsa 02 сентября 2016, 22:17
Вероника, а а вы какую из двух себе выбрали, если не секрет?
Меня осень Шанель не вдохновила, побаиваюсь таких я красок.
А лето у меня мягко перешло в осень, буду и осенью мерцать
Klavas 06 сентября 2016, 14:21
Ни одну не купила, я фанат японцев и жду новые Лунасол. Но летняя безусловно мне больше нравится
Frankie_Stein 03 сентября 2016, 00:25
Прекрасная палетка, особенно зеленый, коричневый, да все.
Глаза — голубая лагуна!
tironsa 03 сентября 2016, 07:16
Я порой сомневаюсь над выбором оттенков, настолько все хороши. Очень удачная у марки получилась палетка )
Эрика, спасибо вам большое, мне очень приятно!
sensina 03 сентября 2016, 17:07
Очень красивый макияж.
tironsa 08 сентября 2016, 09:51
Надя, спасибо!
Natella666 05 сентября 2016, 11:48
Блеск я успела ухватить летом, а посмотрев на Ваш макияж, жалею, что не схватила и тени
tironsa 08 сентября 2016, 09:52
Наталия, палетка еще есть в продаже, девушки выше писали об этом.
Если встретите — берите, оттенки вас не разочаруют!