16.08.2016

Помада-карандаш Lumene True Passion Lip Color в оттенке 5 Exquisite Touch

Случайно в магазине взгляд упал на эту новинку. Оттенок № 5 мне понравился сразу. Нанесенный на руку свотч повел себя очень хорошо. Оттенок лег равномерно, никуда не расползся. И я решила взять, потому что почувствовала, что цвет должен мне подойти. Но так ли хороша оказалась помада, узнаете под катом.

Название продукта: Lumene True Passion Lip Color в оттенке 5 Exquisite Touch

Оформление: сильно напоминает чабби-стики от Клиник. Пластиковый футляр в цвет оттенка, серебряная крышка, которая закрывается до щелчка, серебряные надписи, которые со временем, я думаю, сотрутся, поскольку у меня уже есть две помады-карандаша от Люмене из другой линейки, и на них надписи стерлись. Стик выкручивается в обе стороны. Это удобно. Неудобно, что он полностью не прячется внутрь, потому что каждый раз, закрывая крышку, есть риск, что заденешь помаду. Что и случилось у меня в первый же день. Зато мне очень понравился срез у помады. Для меня он оказался удобным, и я без проблем прорисовываю им контур. Вес продукта составляет 2,5 г. Произведен в Финляндии.
Оттенок: тут я боюсь сказать неверно, потому что плохо различаю подтоны, вернее, не умею или не понимаю как. Скажу так: я вижу оттенок теплым красным, сочным. Оттенок кремовый, без шиммера.
На солнце
Свойства: помада приятной кремовой консистенции, ложится равномерно и легко, не скапливаясь в складочках и морщинках, а заполняя их. Дает насыщенный цвет с первого слоя. Прекрасно наслаивается. Помада сглаживает шелушения и неровности. Губам очень комфортно во время носки. Помада их не сушит, мне кажется, даже немного подпитывает, потому что после снятия губы в хорошем состоянии. Стойкость тоже хорошая. Я носила помаду по 3-4 часа. Думаю, она способна продержаться и дольше, 5-6 часов. Сходит прилично — постепенно бледнеет у центра губ. При этом ее легко можно обновить поверх старого слоя. На слизистой тоже лежит хорошо и не плешивит. Прием пищи не переживет — сотрется с центра губ. Но я предпочитаю удалить ее перед этим. Стирается легко салфеткой. Может оставить небольшой пигмент на губах. И тут можно бы и радоваться, но все же один минус у нее есть. У меня помада не держит контур. Накрасив ее в первый раз, я ушла на прогулку с ребенком на два часа, а придя домой и взглянув в зеркало, увидела расплывшийся контур. Я могу дать скидку на жару, поскольку у нас сейчас стоит жара за 30 градусов. И даже дома в квартире у нас 30. Реабилитировал в моих глазах эту помаду прозрачный контурный карандаш (у меня от Арт-Деко). С карандашом помада держится 3-4 часа (дольше пока не проверяла). Если бы карандаш не помог, я бы поставила на помаде крест.
Свотчи на руке: слева один слой, справа наслоила
На солнце
Свотчи на губах: только нанесла
На солнце
Помада через два часа (прогулка в жару за 30)
Голые губы с нанесенным прозрачным карандашом по контуру (видно, что губы не в идеальном состоянии)
Помада с карандашом (помада прекрасно разгладила губы)
Через 3 часа
Общий образ
Фото на телефон с той самой жаркой прогулки:

Итог: если бы не проблемы с контуром, помада была бы для меня идеального качества. Поэтому рекомендую носить ее исключительно с карандашом. Я же, несмотря на этот минус, не жалею о покупке. Мне очень понравился оттенок помады, ее комфортная текстура. Прозрачный карандаш помог мне ее укротить.
В целом, мне кажется, новинка хорошая. Допускаю, что проблема с контуром может возникнуть не у всех. Я же хочу посмотреть, как помада будет себя вести в более прохладной температуре.

Цена: покупала со скидкой в районе 500 руб. Полная цена до скидок около 800 руб.
Оценка: 4 (минус сняла за расплывающийся контур)
Срок использования: 2 недели.

Poeme 16 августа 2016, 15:25
Вы знаете, а мне неожиданно понравился и сам продукт, и оттенок!)) Скажу честно, всегда открываю посты с бюджетными помадами со страхом, иногда там видишь такое, оеей, а здесь все прямо симпатично и аккуратно, очень презентабельно!))
Shinkirou 16 августа 2016, 15:48
Помада хороша.
Я вот думаю, испытание жарой в 30 с лишним градусов — это весьма серьезно! Но все же, я не могу не снизить балл. Пусть каждый решает для себя. Мое дело — предупредить и рассказать о возможном минусе. Для меня много значит тот факт, что помаду можно носить без контура, потому что не люблю пользоваться последним. Но в итоге решила для себя, что хотя бы прозрачный карандаш должен быть в косметичке, чтобы помогать в подобных ситуациях.
А оттенки, если честно, мне все в линейке понравились. Их не так много. Кажется, пять.
treselle_embrace 16 августа 2016, 15:26
Тебе очень идёт этот цвет!)
И помада так лежит хорошо. А в +30, думаю, не каждая помада может выстоять на контуре без лишней помощи.
Хороша.)
Shinkirou 16 августа 2016, 15:49
Спасибо большое, Серафим!
Лежит она на губах здорово. Хорошо их разглаживает.
А про испытание жарой — согласна.
21_46 16 августа 2016, 15:54
как вам замечательно с этой помадой.тоже захотелось попробовать) а какой карандаш к ней подобрали?
Shinkirou 16 августа 2016, 16:13
Спасибо! Попробуйте, если сильно хочется. У меня прозрачный контурный карандаш от Арт-Деко.
RitaMix 16 августа 2016, 16:11
Да, да! Я эту «морковочку» еще в предыдущем посте углядела   )))
Замечательно на тебе смотрится, этакие витаминные губы с ним получились .
Shinkirou 16 августа 2016, 16:14
  Спасибо большое, Рита! Да, оттенок хорош! Витаминные… Такого я еще не слышала. )))
Soffione 16 августа 2016, 16:16
Какая красивая и жизнерадостная помада-карандаш. Сама люблю оранжевый в помадах, блесках и румянах. Вам очень идет. Добавила в избранное на всякий случай.:)
Shinkirou 16 августа 2016, 16:22
У меня тоже похожие эмоции вызвал оттенок. Она поднимает настроение.
Благодарю.
Мне, кстати, еще понравилось в ней то, что она не желтит зубы. По крайней мере, у себя такого эффекта я с ней не наблюдаю.
Kelen 16 августа 2016, 16:58
Вам очень идёт оттенок. Этакая огненная морковка :)
А срез напоминает мне маркер.
Shinkirou 16 августа 2016, 20:36
Спасибо.
Да, на маркер и впрямь похоже.)
Annyshka1985 16 августа 2016, 18:37
Настюшка, какая ты яркая! А с этой красоткой на губах ты просто звезда! Очень- очень она тебе идет!
Shinkirou 16 августа 2016, 20:40
Спасибо, дорогая!
Zhuzhu 16 августа 2016, 22:27
Недавно заметила эту новую серию помад в продаже. И уже начала присматриваться. Судя по вашему посту, помада производителю удалась. Класс! Надо брать. Мне как раз красной с оранжевым оттенком не хватает в коллекции
Shinkirou 16 августа 2016, 22:54
Рада, если помогла определиться с выбором!
MadlenVolya 17 августа 2016, 06:49
На тебе очень пикантно смотрится! Мне нравится! ) С карандашом вообще отлично
Shinkirou 17 августа 2016, 07:57
Спасибо большое, Мадлен!
Frankie_Stein 17 августа 2016, 06:53
Какая приятная кремовость помады.
Оттенок — сочный, яркий, очень к лицу!
Shinkirou 17 августа 2016, 07:58
О да, помада очень приятно ложится на губы. Я даже не ожидала.
LILY 17 августа 2016, 13:41
Какая нарядная...) и на вечер можно..)
Shinkirou 17 августа 2016, 14:00
Спасибо, Елена! Согласна, на вечер очень даже можно.
doga79 17 августа 2016, 16:07
Красота  ! Обалдеть, обалдеееть просто! Оттенок твой 100%.
Мне такие оттенки не идут, хоть на тебе полюбуюсь:)
Shinkirou 17 августа 2016, 21:01
  Спасибо, дорогая, подняла настроение!
Estoy 18 августа 2016, 14:38
Очень смелый оттенок)
Shinkirou 18 августа 2016, 15:42
Летний)
painful 18 августа 2016, 22:11
Вам очень идёт, просто супер! Долго думала, как охарактерировать цвет: «пожарный». Супер-яркий и заметный, заставляет обратить на себя внимание. Только для такого оттенка совершенно непростительно расплываться за контур. Человек, который не любит карандаши и использует их крайне редко.
Shinkirou 19 августа 2016, 13:34
Спасибо большое! Да, оттенок яркий и заметный!
Я тоже такая. )
Pretty_in_scarlett 25 августа 2016, 14:52
На многих такой оттенок либо перекрывает весь остальной макияж и перетягивает одеяло на себя, либо выглядит инородно, а вас украшает и смотрится очень гармонично
Shinkirou 25 августа 2016, 14:55
Спасибо! Я просто стараюсь придерживаться варианта, когда на лице должен быть всего один яркий акцент. Тем более внешность с низкой контрастностью.