16.08.2016

Make-Up Atelier Paris t22

Фотография:
Название продукта: Make-Up Atelier Paris Palette Eyeshadows 5 Fards a Paupieres T22 Marron naturel
Не побоюсь назвать палетку легендарной, она есть почти у каждого визажиста, и одной из первой используется «до дыр», вот и я не смогла устоять перед ней.
Цвета универсальные, растяжка от светлого к темному, текстура матовая.

Мне с ней тяжеловато, давит на меня своей абсолютной матовостью и моральным грузом профессиональной косметики. Особенностей у нее предостаточно, например на базе для теней Люмене, которой я пользуюсь несколько лет и нежно люблю, теней почти не видно, вообще. Поэтому я их наношу на тональный, так лучше. По стойкости тоже ничего хорошего, к вечеру их почти нет и все тени скатываются в одну полоску на складке века. Грустно…

Первые три цвета: белый, молочный с розовым, бежевый или как я его называю телесный
Два последних: темно-коричневый, темно-серый
И вовсе он не черный, как я думала… Лично для меня этот цвет стал сплошным расстройством, потому что он не очень пигментирован и сложен в растушевке. Я пробовала его в кач-ве подводки, разводя дюралайном, но так всё еще хуже, и на рефиле остались разводы
Черный из палетки t19 меня устроил больше. Показываю:

В макияже использую всю палетку:
— первый под бровь и в уголках глаз
— второй на всё веко
— третий в складку, много третьего
— четвертый в складку ближе к внешнему уголку глаза
— пятым по ресничному ряду
В центр добавляю немного перламутровых теней
Большой плюс универсальности этому макияжу и палетке, носить можно с любой помадой и блеском)

Цена: от 2500 рублей
Оценка: 4, снижаю за сложности в нанесении и стойкость.

Morozko_21 16 августа 2016, 14:25
Самая моя матовая и любимая палетка! Оттенки очень насыщенные и красивые, но я использую базу( без неё не ношу не одни тени). Всегда получаю комплименты макияжу, когда в ней.

Спасибо вам за обзор.
Milara 16 августа 2016, 15:52
У меня эти палетки Ателье ассоциируются с концом нулевых, когда был очень популярен макияж в стиле «я одену все лучшее сразу», когда делались растяжки цвета от светлого к темному или вообще из розового в зеленый ;)
Kate_b 16 августа 2016, 16:36
Они и сейчас делаются, и цветные тоже
Я думаю, это просто стереотип и узкое мышление о макияже, косметике и тд
У меня палетки ателье ассоциируются исключительно с профессиональным макияжем и негатива не вызывают)
Milara 16 августа 2016, 16:41
Ну да, тут кто на что учился :))
plaksa 16 августа 2016, 17:55
может быть у вас подделка? у емня такая палетка есть, я криворучка с нависающим веком, но последний цвет в качестве подводки ложиться идеально, правда, ближе к вечеру, смазывается на веке, но для меня это норма. а остальные тени не скатываются в складку, наношу всегда на праймер от УД. скатываются лишь в ооооочень жаркую погоду, но тогда уже ничего не выдерживает(
Kate_b 16 августа 2016, 18:27
Эта палетка из школы Make up Atelier в Москве, сомнительно, что это подделка
Попробую другую базу, может она конкретно с люмене не дружит
vityn4ik 16 августа 2016, 21:54
А вы тон припудриваете перед нанесением теней?
А вообще для меня это самая идеальная палетка матовых коричневых оттенков, а перепробовано мной много марок. Чёрный там, действительно, не чёрный, а серый, я его практически не использую) реально черный в т02 мне нравится)
Kate_b 16 августа 2016, 22:01
Не пудрю, попробую)
Несмотря на свою не высшую оценку, у меня больше нет желания смотреть на другие нейтральные матовые палетки, коих великое множество)
vityn4ik 16 августа 2016, 22:08
Обязательно слегка припудривайте, тональный — это жирная текстура, поэтому тени однозначно на нем скатаются. Уверена, что попробовав таким образом, вы оцените эту палетку по достоинству)
aikanye 17 августа 2016, 09:09
Катя, а UD Basics 1/2 не пробовала? Мне кажется тоже хороший альтернативный вариант и абсолютно беспроблемный
Kate_b 17 августа 2016, 11:41
Смотрела на них в магазине и мне не понравилась их текстура, у Ателье приятнее, плюс они более пигментированы)
brenda_kiev 16 августа 2016, 21:07
Хм, у меня тени ложатся идеально. И на базу, и без нее. Это же Ателье — они идеальны (во всяком случае, по идее должны такими быть).
Via_more 16 августа 2016, 21:49
Да, 22 палетка Atelier просто маст хев и для визажиста и для личного использования, с этой палеткой можно легко сделать от легкого нюда до завораживающего смоки, по стойкости всегда отличались высоким качеством, попробуйте в качестве подложки кремовые тени колор тату в цвете 91 Creme De Rose или же на запудренный тональный на веко.
Martina15 16 августа 2016, 22:06
У меня есть 04 палетка, та которая для блондинок. Пользуюсь редко, так как стойкость тоже не радует, хотя отдача цвета прекрасная.У меня база Вивьен Сабо. В большинстве случаев ею довольна.
Marmetil 16 августа 2016, 22:48
Попробуйте использовать другую базу под тени. У меня база от МАК, тени ложатся просто шикарно, пигментация на высоте. И еще попробуйте наносить тени как бы вбивающим движением, особенно первые два оттенка. Я использую эту палетку в работе, она очень красивая, но к ней надо приноровиться!
Р/S/ Вы очень красивая! Вам можно смело носить более яркие макияжи!
Iry_Na 17 августа 2016, 04:42
Очень люблю эту палетку! Не знаю, как так получается, но у меня и отдача цвета отличная ( на базе артдеко), и стойкость до демакияжа. Единственный минус-если базу не припудриваю, то сложновато растушевать. Желаю Вам найти подход и подружиться! Палетка действительно базовая.
aikanye 17 августа 2016, 09:11
Очень красиво получился макияж! У меня есть такие базовые палетки (UD Basics2), но я использую от силы 3 оттенка, наверное из-за лени)) Надо попробовать задействовать все оттенки сразу, т.к. очень понравился твой вариант макияжа
Veleena 17 августа 2016, 09:14
Я как раз в числе тех, кто в итоге от Ателье ушел (от теней и тональных точно), хотя т22 была одной из давно желанных покупок. Продала ее быстро – не подружились. При этом с ТХ проблем ноль: и со стойкостью отлично, и с пигментацией, и с тушевкой. Но, во-первых, матовость не люблю. Во-вторых, все же сами тени воспринимаются дубовыми (после Лорак это реальный мел). Ну и сама по себе цветовая гамма универсальной для меня не стала (в работе, имею в виду – для себя-то я вообще на такие цвета не смотрю).
Единственное, что взяла бы пару отдельных рефиллов сейчас (не из 22), потому что привлекли оттенки.
Zhuzhu 17 августа 2016, 20:30
Трудности с нанесением теней бывают ещё из-за кистей (как я узнала здесь, на Косметисте). Думаю, вам стоит попробовать наносить разными кистями из натурального ворса, а может и из синтетического, и посмотреть каким лучше будет наносить.
Tanikka 18 августа 2016, 11:21
плюсуюсь, эти тени хорошо работают с кистями с натуральным ворсом. По поводу последнего цвета — он черным быть и не обязан, он темно-коричневый, холодный, с серинкой (Т225 — черный шоколад, вроде бы...) Я его очень люблю. Но в сравнении с первыми палетками Т22, он менее пигментирован — это правда.
Kate_b 18 августа 2016, 13:31
А я и не говорила, что он обязан был быть черным. И темно-коричневым я бы его никак не назвала
Tanikka 18 августа 2016, 14:54
К сожалению, от палетки к палетке оттенки отличаются очень сильно. Я бы не советовала покупать эту палетку в интернете, не посмотрев ее лично. Для меня это цвет — мастхэв, хотя раньше он был более пигментирован.
Estoy 18 августа 2016, 14:42
Мне понравился ваш макияж) Спасибо, что поделились)
Nastasia_MUA 26 сентября 2016, 00:06
Оценка: 4, снижаю за сложности в нанесении и стойкость.
Не стоит ругать продукт, только потому, что вы не умеете им пользоваться.
Kate_b 26 сентября 2016, 11:55
Во-первых, это моя субъективная оценка, за что считаю нужным, за то и снижаю.
Во-вторых, сложность в нанесении- это объективно фактор, из-за которого покупатель может стать незаинтересованным в покупке продукта. У вас всё?
Nastasia_MUA 26 сентября 2016, 19:26
Это косметика для профессионального использования. Подразумевает, что продуктом будут пользоваться люди умеющие с ним работать, т.е. не имеющие проблем с техникой нанесения.
Визажисты всегда будут заинтересованны. А для тех кто не умеет, специально выпускают продукты «попроще».
Kate_b 27 сентября 2016, 20:28
Не знаю где написано, что это только для профессионалов. То есть все, кто не визажист и купили эту палетку, должны выбросить, потому что «не умеют» и купить что-то «попроще»? Логика
Помады Мак очевидно тоже больше не брать, да?) У меня есть ещё пост про помаду ателье, которая почти непригодна для использования, напишите там ещё, что со мной что-то не так
Nastasia_MUA 27 сентября 2016, 22:48
Хех. Нет, на ней нет подписи, что только для профессионалов, но эта надпись подразумевает, что должны быть доп. навыки для работы с этим материалом. Зачем покупать ее, если вы не сможете грамотно с ней работать? Потом читаешь такие посты «Тушуется плохо, фу-фу». Наверное, это уметь надо делать? А не продукт обвинять.
Вы бы еще манипулу для перманента купили и писали, что получилось не очень. Равносильно