06.03.2011

Три мои пудры: Guerlain Meteorites Voyage, Guerlain Parure, Chanel Soleil Tan

1. Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder,
компактная версия метеоритов, весна 2010
Производитель: Компакт метеоритов, квинтэссенция смешения цветов в выдающейся обновленной упаковке, воспроизводит чистейшее сияние кожи. Технологическое чудо в смешении матовых и жемчужных оттенков. Оригинальная формула из шести оттенков придаст чистейшее сияние коже любого тона.
Три корректирующих тона: лиловый захватывает свет и делает лицо более ярким, розовый освежает тусклый цвет лица, зеленый маскирует красноту. Три светящихся тона: белый наполняет кожу цветом (без мелового эффекта), цвет шампанского придает сияние, а золотисто-розовый выравнивает кожу с оливковым оттенком и придает более теплый тон бледной коже. Новая формула, обогащенная нейлоновой пудрой, слегка матирует кожу, при этом заставляя её отражать свет. В результате кожа обретает идеально прозрачное и легкое жемчужное свечение.
Удовольствие для взора и чувств, пудра возвращает лицу свет, придавая тонкий аромат фиалок. Новая и совершенно роскошная упаковка обтекаемой формы с магнитной защелкой сочетает дизайн, практичность и элегантность. Один уникальный оттенок (Mythic 01).

От меня: Куплена была в Дьти фри в Тайланде. В наборе были: косметичка из металлизированной кожи, метеориты, запаска, кисточка. Все было очень красиво завернуто в упаковочную бумагу с логотопом Guerlain   И собрано в еще одной розовой коробочке.
Первое – очень красивая пудренница! Обалденный дизайн! Рисунок нанесен эмалью. Сами метеориты, как говорила мне консультант маг. Brocard тоже — сектора собираются вручную. Правду говорят, что от косметики Герлен в первую очередь получаешь чисто эстетическое удовольствие. Ну и чувство чисто такой собственнической радости: Ну вот есть она у меня и все, только от этого кайфуешь  !

На фото видно, что при использовании в основном на кисточку набираются розовые, со светоотражающими частичками, сектора. Сверкающие частички мелкие, разноцветные. Остальные сектора у меня остались практически в первозданном виде. Если набрать матовые цвета, то все же заметен пудровый, выбеливающий эффект. Поэтому наношу метеориты в основном на скулы.
Оценка:5

2. Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ –
Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20
От производителя: идеально выравнивает текстуру и тон кожи, при этом оставаясь незаметной. В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Может быть использован в качестве матирующего средства, а также в качестве основы под макияж. Содержит солнцезащитный фильтр.
От меня: Куплена была летом 2010 года в Brocard, вместе с тональным Parure aqua. Тем же летом до меня и дошло, что я очень разочарована как тональным, так и этой пудрой: лицо блестело, в поры «проваливалась», на лице была заметна. Но! Вы же помните и то лето – эта невыносимая жара! Так что я отложила эту пудру до прохлады – и дальше было лучше. Мне она нравится в нанесении просто на чистое лицо, или на тональном Dior Nude. Вот зимой мне в ней нравится, что нет матирования, жемчужные частички освежают лицо. Хорошо выравнивает, нравится спонжик в комплекте, оочень экономичная, мне кажется. Осень, зиму ею пользовалась – она особо и не стерлась.
Оценка:5

3. Chanel Soleil Tan De Chanel – Увлажняющая пудра с эффектом загара
Описание от производителя: Эта пудра нового поколения с рельефом, напоминающим таинственную игру волн на песке, придает лицу эффект легкого загара, покрывая кожу легкой солнечной вуалью. Разные оттенки пудры SOLEIL TAN DE CHANEL позволяют создавать естественный макияж, с матовым или сияющим эффектом, в зависимости от выбранного оттенка.

От меня: «Рельеф» моя дочка давно уже подковыряла   Вместе с зеркалом
Купила эту пудру еще 2 года назад – да просто так   Лето, солнце, ну и эта красота подвернулась
У меня очень светлая кожа, даже летом стараюсь не загорать, поэтому ну никак не получалось у меня с ней подружиться. Слишком оранжево она на мне, блесточки, мне кажется, сильно заметны. Ну так, иногда открываю, мазну куда-нибудь. Читала посты с этой пудрой, на других девочках хорошо смотрится. Попробую еще этим летом!
Оценка: ну 5 тоже

P.S: Огромное СПАСИБО всем, кто поддержал меня в моих первых двух постах. Я это очень ценю!
Ко мне по — прежнему на «ты»

E_katerina 06 марта 2011, 10:26
Все пудры выполняют разные функции, но все три очень хороши, Ваши чувства к Парюр полностью разделяю, остальных двух у меня не было.
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 10:28
Спасиб!
max-max 06 марта 2011, 10:42
хороший набор из ДФ Тайланда.
я бы себе тоже такой прикупила бы, если бы встретила…
Masha_S 06 марта 2011, 11:47
Набор Метеориты — шикарен! ТОже хочу такой!!!
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:35
Да, сама балдею! Еще и с запаской. Насколько я знаю, в магазинах её не найдешь
Masha_S 06 марта 2011, 18:06
Да, конечно не найдешь! Буду смотреть в Дьютиках, когда получиться!
Fantazerka 06 марта 2011, 11:51
Тоже понравился наборчик с компактными метеоритами. А какова была его цена?
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:24
Если не ошибаюсь, около 250 $!
south 06 марта 2011, 11:52
а мне Шанель понравилась- такой сложный оттенок, отлично в качестве бронзера
Jamaica 06 марта 2011, 11:52
Да, Герлен прекрасны!
Пользовались другой пудрой Шанель? У меня с пудрами Шанель тоже как-то не сложилось…
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:24
Пользовалась еще раньше компактной, но она совсем не маскирует!
DinKa 06 марта 2011, 12:03
У меня тоже шанель Soleil Tan De Chanel только рассыпчатые, ну… тяжело с ними как-то. уж очень они блескучие и рыжие. А на ваших вроде ничего цвет-красивый такой, летний
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:27
Да у меня тоже рыжая! Буду совсем минимально пробовать наносить
Fuego 06 марта 2011, 12:17
тоже хотелось бы наборчик метеоритов:))) очень понравился)
а я часто загарную пудру заместо румян наношу. Не пропадать ведь добру, когда личико бледное:)
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:25
Да я тоже летом еще буду пробовать!
Vanilla 06 марта 2011, 12:56
Guerlain Parure не сказала бы что она экономичная, это пудра быстрей всех закончилась из всех которые у меня когда либо были
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:27
А у меня совсем наоборот, почему-то!
Christina_Guettler 06 марта 2011, 13:32
Оля, я вчера была у консультанта Канебо и она меня научила спонжем правильно наносить пудру, чтобы не проваливалась. После того, как ты закончила вроде бы нанесение, пройдись по «пористым» места уголком спонжа, вроде как вытирая кожу — таким образом мы как бы достаем лишки пудры и проваливаться будет нечему.
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:28
Спасибо большое! Обязательно попробую!
princesshelena 06 марта 2011, 17:23
Кристина, спасибо за совет!)
Lipochka1981 06 марта 2011, 14:41
Хороший выбор, Метеориты, как всегда №1 в каждой женской косметичке!!!
alleksta 06 марта 2011, 14:43
Спасибо за пост! Я пользовалась Герлен Парюр — покупала ее очень много, много раз. И наверно куплю еще раз. Пудра совершенно замечательная, и хороша еще тем, что может быть вполне самостоятельным продуктом!))
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:46
Да, согласна! А летом она вам как?
alleksta 06 марта 2011, 15:59
Вы знаете, какое то время я пользовалась ею и зимой и летом, и вообще круглый год и была в восторге! Вот сейчас пользуюсь Линжери рассыпчатой пудрой Герлен, но планирую купить Парюр))
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 16:00
Спасибо!))
margoo 06 марта 2011, 15:25
Отличный метеоритный наборчик… а я недавно 2 раза подряд была в Тайланде, но без косметисты еще многого не знала, а сейчас хоть опять в Тайланд едь… за этим набором…
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 15:59
Ну да   Тем более по цене — у нас в магазине, например, одна пудра стоит около 200 долларов, а там весь набор около 250
Alis 06 марта 2011, 16:00
Парюр действительно совсем не матирует, но у меня лежит хорошо и никуда не проваливается, хотя не назвала бы свою кожу идеальной. И еще у меня она далеко не экономично расходуется
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 16:02
Да что ж это я одна такая экономная, получается?))))
Ну а на сколько хватает у вас этой пудры?
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 16:03
Сейчас она у меня тоже ложится нормально — на чистую кожу или на Dior nude. Это летом проблемы были…
Alis 06 марта 2011, 17:25
Ну у меня еще не закончилась, но ямка появилась меньше чем через месяц   Если бы я каждый день пользовалась, то максимум несколько месяцев прожила бы эта пудра…
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 19:09
Прям странно  , я осень и зиму ею пользуюсь, ну и на фото видно, нет еще ямки.
Katrinka 06 марта 2011, 21:34
Как только представляю Ваш набор из Дьюти Фри сразу хочется поехать туда.
Как в клипе:
— Цель поездки?
— Дьюти Фри!
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 21:36
:)))))))))))))))
Joy 06 марта 2011, 22:00
У меня тоже есть Парюр… сначала была ею недовольна, теперь изменила свое мнение))
Olga_Dorogaya 07 марта 2011, 09:55
Классно! А вам что в ней сразу не понравилось?
Joy 07 марта 2011, 16:31
Сначала мне было мало матирования, это было позднее лето когда я ее купила… а на осень-зима очень даже подходящая))
Olga_Dorogaya 07 марта 2011, 18:17
Спасибо, у меня та же история!
nastena 06 марта 2011, 23:14
Классный «метеоритный» наборчик!
Кстати, для тех, кто живет в Рязани, есть уникальная возможность отхватить сменный блок компактных метеоритов по смешной цене — 1000р. Сама вчера в Барсе закупилась (и еще одни там оставались), там мини-распродажа по случаю ликвидации (переезда) магазина «Версаль».
Извините за оффтоп, но вдруг кому надо…
Olga_Dorogaya 07 марта 2011, 09:56
Все в Рязань!
nasbka 21 ноября 2011, 15:05
Подскажите пожалуйста какой тон у вас Guerlain Parure Compact Foundation…?
Olga_Dorogaya 21 ноября 2011, 20:59
ROSE FRISSON 11.