Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #240 Tumultuous Pink

Я обожаю марку Estee Lauder хотя бы за то, что они производят один из моих любимых ежедневных ароматов. Но мы уже давно выяснили, что и в помадах серии Pure Color Envy создатели тоже преуспели.

Ох, сколько же я мыслей передумала, прежде, чем купила этот оттенок. Но даже осознавая, что внешность «не вывезет» ни по контрасту, ни по теплоте – решила приобрести, это же не новая квартира…
Оттенок заметный, но не агрессивный, первое слово в названии переведу как «взбалмошный», и эта характеристика цвету подходит на все сто. Цвет отчаянно холодный, мне более всего напоминает садовые георгины, которые у нас принято сажать большими кустами (а потом продавать на местном рынке, через который я ходила около двух лет на заре карьеры). Холодно в нем все: от базы (сине-фиолетовой) до финиша. Этот цвет и оттенок и были самоцелью, посему я только «за». Блесток и шиммера не содержит, что считаю плюсом, в таком глубоком цикламене, возможно, это было бы перебором.
Один слой и три:
Текстура: плотный крем. Губы за собой не тянет, цвет отдает ровно, без проплешин и неровностей. Но особенно мне нравится тот эффект, что она организует на губах: это просто какое-то спа-средство с явно выраженным декоративным эффектом. Одетые губы чувствуют себя крайне комфортно и выглядят более ухоженными, чем когда-либо.
Я – любитель вязких и жирных текстур, поэтому укутывающая плотность помады для меня идеальна. Не исключаю, что для многих это слегка тяжеловатое ощущение не будет «в тему».
Финиш мне видится средним между классическим сатиновым и обычным чуть блестящим помадным. Из-за высокой плотности и кроющей способности, временами, при потере глянца (часа через 4) и определенном освещении, помада вовсе может казаться из рода velvet, но это лишь видимость. По вышеописанным же причинам она отлично ложится в один слой. Могла бы течь, но не делает этого, что для такой текстуры удивительно. Ношу и без карандаша, но иногда ношу с прозрачным — для порядку.
Солнце практически не вселяет в цвет свое тепло:
Стойкость: близка к феноменальной. Если сами не сотрете – никуда не уйдет. Да и в случае смывания – не факт. В зиму, когда я пропустила буквально одну процедуру ночного бальзама, активно розовый след от помады остался со мной почти на день, так что, если подобный эффект вам не интересен, учтите. Переживет и кофе, и чай, и перекус, и аккуратный обед.
В общем, предлагаю закончить с моими восторгами, думаю и так понятно, что помада меня более, чем устроила и я ее более, чем рекомендую
Единственное «но» — это теперь не совсем подходящие по температуре волосы и кожа, но я не собираюсь убиваться по этому поводу, а просто куплю из этой линейки что-то более соответствующее внешности в ее текущий цветовой период.
Но на себе все же покажу ;)
Цена: 2400 руб.
Оценка: 5 и мое почтение.
Соня.
    Мне очень понравилась на вас эта помада, да и на губах, честно говоря, я не вижу ее такой уж холодной, как вы описали. Она отлично сочетается с вашей внешностью и лежит превосходно — очень удачная покупка)
    • 15 августа 2016, 18:10
    Все же, должна признать, что камера съедает ту последнюю холодную капельку, из-за которой помада перестает мне подходить, но в данном случае я не против :)
    Мне это напомнило помаду Коллистар, о которой я только что писала — такие оттенки всегда на грани, тем интереснее ими пользоваться)

• Poeme
    • 16 августа 2016, 00:00
    Та же мысль пришла в голову после прочтения поста)
    • Rossetto
    • 15 августа 2016, 18:40
    Очень-очень здорово на вас смотрится, честное слово! (я согласна с вашей оценкой температур, но тем не менее!) Причём именно так, как вы показываете, — с минимумом косметики. Очень стильно и свежо
    • 16 августа 2016, 03:07
    Ох, спасибо большое. Очень часто после ваших комментариев я смотрю на свои «сокровища» и себя другими глазами (а для меня это чуть ли не самое тяжелое).
    И мне очень понравилась помада на вас. На губах помада лежит превосходно.
    • 16 августа 2016, 03:09
    Хорошо, что понравилась   У помады шикарное качество, она, слава богу, не может лежать по-другому ))
    • painful
    • 15 августа 2016, 20:17
    Ярко и сочно! Один из самых любимых оттенков для губ. И мне нравится на вас помада, освежает образ!
    • 16 августа 2016, 03:09
    Благодарю.
    • avissa
    • 15 августа 2016, 20:30
    Какой приятный оттенок! Очень вас освежает :)
    • 16 августа 2016, 03:10
    Хорошо, что у женщин есть такой приятный арсенал «освежающих средств»: от духов до румян
    Шикарная помада, текстура превосходная на фото! Цвет Вам очень идет, но на фотографиях чуть теплый. Если в жизни он холоднее, то вообще создан для Вас))
    • 16 августа 2016, 03:10
    Мои сомнения улетучиваются, спасибо
    • TavriDa
    • 15 августа 2016, 20:58
    Божественно красиво!
    Вот, прям для вас созданный оттенок
    • 16 августа 2016, 03:11
    Спасибо, очень приятно.
    Идеально! больше сказать нечего))
    • 16 августа 2016, 03:11
        Благодарю.
    Боже, Софья! Потрясающе, великолепно просто. Вы с этой помадой не должны расставаться никогда, я серьёзно!
    Какой цвет… Я в восторге, в самом деле
    • 16 августа 2016, 03:12
    Евгения, ваши восторги мне очень приятны

• Poeme
    • 16 августа 2016, 00:03
    Два цикламена за вечер могут ввести в глубокий ступор. Оттенок шикарный, качество на уровне, вам идет без всяких условий, можете носить смело Даже не покупайте другую)
    • 16 августа 2016, 03:13
    Спасибо, может, и денег сэкономлю :)
    Софья, вам очень идет эта помада   Я просто глаз не могла оторвать от ваших губ)
    • 16 августа 2016, 14:38
    Большое спасибо
    На общем плане она смотрится теплее, спасибо, что показали) Оттенок прекрасен)
    • 16 августа 2016, 17:54
    Согласна, пожалуйста :)
    • 16 августа 2016, 23:30
    Шикарно на вас смотрится, Софья! Помада впечатлила не только красивым оттенком, но и качеством покрытия.
    • 17 августа 2016, 14:05
    Маргарита, спасибо большое. Эта серия меня, как и многих, впечатлила.
    Вам безумно подходит этот оттенок помады! Цвет кожи+волос+глаз+помада = бомба!
    • 09 сентября 2016, 18:03
    Большое спасибо!