29.03.2010

Нанесение теней влажным способом

Девы, я много читала о том, что нанесенные влажным способом тени выглядят ярче на глазах. А не расскажите, как это делается?
Вы кисточку увлажняете и потом макаете её в тени, или надо веки предварительно увлажнить? Или сами тени намочить? Мне страшно, потому что тени у меня хорошие, боюсь испортить их своими манипуляциями :))))
Все заранее спасибо за ответы!

PS извините если вопрос глупый ))

Christina_Guettler 29 марта 2010, 23:01
покажете нам потом на фото, как выглядят люксовые тени в воде?))))))
нет, Вы тени, пожалуйста, не мочите, а оставьте как есть)) я свою кисточку 1) промокаю по влажному полотенцу ЧУТЬ-ЧУТЬили 2)опускаю ее в каплю воды, а потом еще пару раз провожу ею по сухом полотенцу или салфетке.ПОсле этого набираю ею тени (тени при этом все еще сухие). Если кисть будет слишком мокрая, получится неравномерно. Вернее, вообще не получится)))).
irika 29 марта 2010, 23:04
и тени нужно накладывать методом вбивания, а не мазюкать
Sostenza 29 марта 2010, 23:18
и если будет слишком мокрая кисть, то тени могут затвердеть, как бы получиться такая гладкая поверхность, и вы не сможете больше ими краситься( испортятся(
lebedeva 29 марта 2010, 23:40
вот именно этого-то я и боюсь )))
Christina_Guettler 29 марта 2010, 23:56
столько всяких «и» в арсенале женщины)))))))))))))))))
Jelly 02 февраля 2011, 08:59
все не так категорично, эту поверхность можно отшкрябать и снова пользоваться, они же не насквозь промокают… хотя неэстетично, да
lebedeva 29 марта 2010, 23:41
спасиб) я просто никогда этого не делала. А поверхность теней после такого использования не «засаливается»?
irika 29 марта 2010, 23:48
Если Вас это не устраивает, можно просто использовать базу, будет чуть менее ярко
lebedeva 30 марта 2010, 00:43
у меня есть база, спасибо, хочу новый способ наведения красы изведать.
Christina_Guettler 29 марта 2010, 23:55
«засаливается» до полного высыхания. а потом как новенькие)
irika 29 марта 2010, 23:58
на кисть попадает именно то количество теней, ктр. отсоединились от верхнего слоя, короче, излишек… Главное влажность кисти.
BUMBA 30 марта 2010, 00:51
я тоже на влажную кисточку набираю, но мне этот способ не очень нравится — тени плохо растушевываются и прилипают к векам намертво сразу ))
parity06 30 марта 2010, 01:10
можно использовать брызгалку, главное чтоб она мелкодисперстно брызгала при этом я использую аппликаторы, а не кисточку ни одних теней ещё не испортила и даже ничего не «засаливается».Тени живанши у меня по другому невозможно нанести, все блестелки осыпаются на лицо.
klubok 30 марта 2010, 01:13
вы брызгаете на аппликатор и потом им тени набираете?.. надо будет попробовать мне тоже
parity06 30 марта 2010, 18:09
Да, я брызгаю на аппликатор, но совсем не много стала пользоваться таким способом для того чтоб тени не осыпались, во влажном способе нанесения для усиления яркости у меня нужды не возникало пока.Я вот как раз уверена, что кисти не могут дать хорошее влажное покрытие, тут уж кто к чему привык и влажные и кремовые тени лучше наносить нейлоновыми кистями
lemura 30 марта 2010, 01:57
Я регулярно наношу тени влажным способом. Пробуйте и не бойтесь. Даже если Вы в тени с кисточки в торопях случайно капнули водички, они «загладились» ничего страшного. Тени высохнут и будут дальше нормально использоваться. У меня НИ ОДНИ тенюшки НЕ ИСПОТРИЛОСЬ. Кстати, если у меня тени на кисточке совсем жидкие и влажные, то все равно равномерно наносятся, но очень тонким будто «зеркальным» слоем. Я иногда специально совсем влажные наношу, чтобы получить прозрачную зеркальную поверхность. Так что возможно просто все дело в кистях, в качестве теней и руках.
Чтобы смелее пользоваться влажным нанесение, берите запеченые тени. Они для этого предназначены.
И на моей практике, для влажного нанесения лучше брать нейлоновые кисти (они в отличии от натуральных не вбирают в себя влагу). И никаких спонжей, они просто не могут дать хорошее влажное покрытие.
lebedeva 30 марта 2010, 20:04
спасибо, буду пробовать)
Alena8907 30 марта 2010, 13:48
Я вот тоже периодически пользуюсь влажным нанесением и ни разу проблем с тенями не было, потом отлично и на сухую наносятся…
Согласна с тем что главное с водичкой не переборщить иначе просто неудобно растушевывать.Не бойтесь пробовать и найдете оптимальный баланс.
lebedeva 30 марта 2010, 20:06
девушки, всем большое спасибо, завтра буду пробовать :)
bambinina 31 марта 2010, 08:40
тут никто не написал — я пользуюсь для этого термальной водой — брызгаю на кисть или аппликатор. и да, вбивать, а не размазывать. помимо большей яркости можете еще получить другой эффект — вот у меня например тени chanel нейтрального, почти матового оттенка. а влажным способам они превращаются в белое золото, очень красиво.
AnnS 31 марта 2010, 12:14
ой надо будет все тени перепробовать влажным способом, так интересно, может полюблю, те что в сухом виде не взлюбила:)
AnnS 31 марта 2010, 12:19
Вчера попробовала Живанши тени-однушки на руке, а сегодня уже на глаза. Сначала пыталась увлажнить кисть термальной водой, не получилось, поэтому просто макала кисть в кипяченую воду и «наступала» ей на салфетку, тени нанеслись хорошо, ярко, так же как и при сухом, но при сухом, что бы добиться такого яркого оттенка надо мазать и мазать, а тут хоп и готово. Правда я именно мазала, не вбивала, сначала были бугры, но они быстро размазались. Я довольна, спасибо за идею. После вчерашнего пробного теста на руке, тени остались как-бы зализаны, но к утру все высохло и приобрело первоначальный вид:)
KatyK 14 мая 2010, 10:55
Я тени Chanel (4-ки) наношу влажным способом так: кисть увлажняю (в маленькой емкости), и набираю тени. Но только конечно не так чтобы с кисточки капало))). Чтобы не ухезывать тенюшки, я набираю с краешку. Таким образом одна сторона теней у меня для влажн.нанесения а вторая сторона остается для сухого. Полностью всю поверхность теней я побаиваюсь умазывать)))).
LadyGaga 02 апреля 2011, 18:39
А я, дабы не испортить тени, сначало их набираю на сухую кисть, потом брызгаю рыспылителем обыкновенной водичкой и все готово. И вот что получается
слево (сухой способ) и справо (влажный способ)