11.08.2016

В этой помаде масса недостатков и единицы достоинств, но я всё равно люблю её - Max Factor Lipfinity Colour&Gloss Тон 500

Матовые помады — моя любовь. Но очень часто я промахиваюсь с выбором хорошего экземпляра. В этот раз, я расскажу об одном моём обидном промахе — двусторонней помаде от Max Factor.
Название продукта: Max Factor Lipfinity Colour&Gloss Тон 500
Заранее извиняюсь за потрёпанный вид флакона — помадой я пользуюсь уже довольно давно и она постоянно пачкается у меня в косметичке.
Флакон у помады длинный, на одном конце находится матовая часть, между — перегородка и на другом конце — блеск.

Мой тон — 500. Матовая часть — припылённый красный, который очень сильно хамелеонит. В один день помада, сколько её не наслаивай, выглядит нюдовой и нежной, а в другой — ярко-красной.
Помада и блеск при разных видах освещения:
Когда матовая часть окончательно застыла:
Блеск прозрачный, с едва заметными частичками шиммера.
Чистые губы:
Губы с блеском (пасмурное освещение):
На губах блеск почти не ощущается, довольно комфортно чувствуется на губах. Да, волосы к нему липнут на ветру — это единственный его недостаток. Кроме того, прозрачная глянцевая текстура визуально увеличивает губы.
Губы, накрашенные матовой помадой:
Как видите, ложится матовая часть проплешинами, комочками и вообще, хуже некуда. И это при условии предварительного ухода за кожей губ.
Но мне очень нравится этот оттенок, так как на фото и в реальности (если не присматриваться) он смотрится очень красиво.
Разные виды освещения:
Можно во всей красе разглядеть, как ложится помада на губы. Зрелище довольно грустное.
Кроме того, производитель предлагает наносить продукт в 2 этапа — сначала матовую сторону, затем — блеск. Но вид губ ещё больше ухудшается:
Подчёркиваются такие недостатки губ, о которых раньше и не подозревала.
Увы, но из всего этого печального опыта, я осталась почти довольна только блеском.
Цена: 600 рублей (без скидки).
Оценка: 3+

ZhenyaZhenya 11 августа 2016, 21:08
Я уже который ваш пост смотрю на ваши губы, а не на оттенок помады. Тяжело сконцентрироваться. Так, сосредоточилась. Оттенок скучный, качество — так себе.
Merlia 11 августа 2016, 21:32
Качество очень так себе, а оттенок, хоть он и заурядный, я люблю почему-то)
Спасибо за ваше мнение.
Janeva 12 августа 2016, 12:49
У меня такая только красная, соло матовая провал полный, сушит безбожно губы, сходит ошметками, она прям скукоживает губы, а вот в тандеме с блеском все сразу становится отлично, разглаживает губы, выравнивается тон помады, смотрится очень сочно и хорошо, сходит правда все равно ошметками, можно как пленку снимать, и пигмент на губах остается до нескольких часов после нее. Минус блеска в липкости, а в целом он спасает матовую соседку.
Merlia 12 августа 2016, 13:12
Мне этот продукт, к сожалению, полностью не подошёл(
Спасибо за ваше мнение.
ssmetankina 12 августа 2016, 23:26
А на мне данная серия лежит неплохо. Возможно, зависит от цвета — мои все тёмные. Очень грущу, что по словам консультантов, серию сняли с производства.
Arabica 13 августа 2016, 10:54
Цвет самый обычный и качество плохое! Губы у вас шикарные и достойны такой же помады!
Merlia 13 августа 2016, 11:28
Спасибо большое!
Alla163 18 августа 2016, 19:33
У меня несколько цветовых решений данного продукта. Ношу отдельно матовые помады и блески, все очень нравятся. От блеска даже ощущается некий уход — губы мягкие, напитанные.
Merlia 18 августа 2016, 19:52
Блеском я тоже довольна)