20.09.2016

Моя любимая бюджетная косметика

Если посмотреть мои посты, становится ясно, что я предпочитаю люкс. Красивая упаковка, сезонные коллекции, приятные бонусы при покупке — всё это завораживает и каждый раз побуждает к посещению магазина. Но есть у меня ряд фаворитов из куда более дешёвой ценовой категории, которые я ни на что не променяю. Именно об этих продуктах мой сегодняшний пост.
У меня есть ряд продуктов, которыми я использую практически ежедневно. И среди этих средств немало представителей масс маркета.
Среди тональных основ я не нашла бюджетных любимчиков. А вот идеальный консилер, как ни странно, обнаружился в категории масс маркет. И это Maybelline Fit Me.

Немного досадно, что он не продаётся в России, но его легко можно заказать по интернету. Многие сравнивают его с консилером NARS и это вполне оправдано. Похожая упаковка и текстура.Только Fit Me лучше! Он ложится тончайшим слоем и прекрасно перекрывает синяки под глазами. NARS так же пигментирован, но заметно плотнее. При припудривании Maybelline совершенно не забивается в складки века, а вот NARS этим грешит. Я покупаю 2 самых светлых оттенка и, смешивая их в разных пропорциях, пользуюсь круглый год. 10 (слева) — более бежевый, 15 (справа) — с розовинкой.

Без консилера:

С консилером:

Цена: 6,5$

Второй герой моей косметички это знаменитый гель для бровей Арт-Визаж. Мне нравится в нём всё — маленький объём, удобная щеточка. Многие жалуются на слабую фиксацию, но для моих достаточно послушных бровей — самое то. Я тестировала аналогичный гель от ABH, MAC и… совершенно не вижу смысла переплачивать.

Цена: около 80 рублей.

Следующие средства, о которых я хочу рассказать, марки essence и их целых 3 вида. Фирма essense для меня, в некотором роде, загадка. Как она умудряется производить такие прекрасные продукты по таким низким ценам. Особенно это касается помад, карандашей для губ и жидкой подводки.
Продукцию essense я обнаружила в ближайшем хозяйственном магазине. Купила на пробу 2 нюдовые помады, которые, как известно, намного проблематичнее ярких цветов. И была приятно удивлена качеством и замечательными оттенками.
Мне крайне сложно выбрать нюдовый оттенок для губ, так как на моей светлой коже многие помады выглядят слишком тёмными. В случае с essence, меня порадовали и оттенки, и технические характеристики, которые редко радуют у помад такого светлого тона.
Губы ню:
Essence longlasting lipstick 11 Nude Love:

Essence longlasting lipstick nude 03 Come Naturally:

Цена: 280 рублей.

Про карандаши для губ, думаю, наслышаны все. Минус в упаковке — мерзкие наклейки, после которых остаётся невыносимо липкий слой. Поэтому я перестала их отклеивать.

В моей косметичке есть один экземпляр старого образца, который прекрасно ведёт себя в качестве помады — essence lipliner 14 femme fatal. Он роскошен! Очень жалею, что не смогла купить другие оттенки!
С карандашом:

Новые карандаши более жёсткие, но удачная цветовая гамма и крайне низкая цена сделали меня поклонницей и этой серии. Покажу на примере essence lipliner 08 red blush.

Цена: менее 100 рублей.
А совсем недавно я купила автоматический карандаш для губ essence longlasting lipliner в оттенке 08 girl next door и это оказался просто гениальный нюд! Не рыжий, не серый, а именно в цвет моих губ. Если закрыть глаза на выпадающий грифель — просто находка!

Цена: 180 рублей.

На жидкую подводку я не возлагала больших надежд. Веко у меня жирное и слегка нависшее и поэтому отношения с подводками не складываются. Даже знаменитая гелевая подводка MAC к концу дня отпечатывается на веке. И полной неожиданностью для меня стало то, насколько прекрасно держится этот продукт от essence — liquid eyeliner.

Целый день без потери качества, не трескается, не отпечатывается, не размазывается. Аппликатор слегка приплюснутый, что позволяет рисовать как тонкие линии, так и более широкие.

Покупать люксовые подводки в 10 раз дороже? А зачем.

Цена: 290 рублей.

Не могу не упомянуть про Активную Сыворотку для Ресниц 3 в 1 Advance Volumiere от Eveline. Купила случайно, использую в качестве базы под тушь. Она придаёт объём, отлично держит изгиб и, по моим наблюдением, улучшает стойкость туши. Про её достоинства в качестве сыворотки ничего сказать не могу — разницы не заметила.

Цена: 270 рублей.

Оценка:
Все продукты поста проверены временем и получают от меня заслуженную 5+! По соотношению цена и качество им просто нет равных в моей косметичке!
А вы пользуетесь бюджетной косметикой? Или только люксовой?
Спасибо, что заглянули.

Mac_Cecht 20 сентября 2016, 11:49
Ничего себе, какая на Вас 03 Come Naturally) На мне она такая, трупно-лиловый нюд   А у Вас мило-розово-теплая))
aquagirl 20 сентября 2016, 12:29
Наверное, от пигмента губ зависит ) Лиловый оттенок я вижу, но с трупным нюдом ничего общего ) вполне носибельно ) спасибо за комментарий!
Mac_Cecht 20 сентября 2016, 13:08
На мне трупный нюд смотрится хорошо, так что тоже носибельно.) Просто удивилась переменам.
aquagirl 20 сентября 2016, 13:38
Помада хамелеонит ) меня именно лиловый подтон в ней привлёк, во многих макияжах выглядит интересно.
frekensnork88 20 сентября 2016, 12:21
У меня из люксового только база для теней Урбан Дикей и их палетки и те подарены) Остальное проф и масс. Не вижу смысла платить за бренд и упаковку, мне важна функциональность.
aquagirl 20 сентября 2016, 12:32
Кстати, по поводу базы для теней. NYX hd просто шикарная! Единственный недостаток у неё — катастрофически хлипкая упаковка. Именно поэтому, она в обзор и не попала. Новооо экземпляра у меня нет, а старый в непотребном виде.
Но люкс меня всё равно привлекает ) Ничего не могу с собой поделать )
Natalissima 21 сентября 2016, 20:26
Я всегда думала, что Urban Decay-проф)) Хахах, я в шоке)
frekensnork88 21 сентября 2016, 22:57
Исторически да, но в российском сегменте все что дороже 2000р за айтем уже люксом считают
Dop 20 сентября 2016, 13:02
Плюсуюсь в любви к помадам Эссаенс   Они, конечно, те ещё хамелеоны (даже на похожих на первый взгляд девушках один и тот же цвет может раскрыться очень по-разному...) — но стОит найти свой цвет — и рука только к нему и тянется.
Единственный минус у нас — небольшой ассортимент: хорошие оттенки раскупают на раз, завозы редко, про лимитки и коллекции вообще можно позабыть на веки вечные… Поэтому почти каждая покупка — или спонтанная удачная, или результат охоты

За наводку на карандашик нюдового оттенка спасибо, поищу. Понравился.
aquagirl 20 сентября 2016, 13:24
Спасибо за комментарий!
Средства для губ essence особенно удаются. Единственное, что мне совсем не подошло — жидкая помада. Остальное очень даже!
Мой ближайший хозяйственный магазин радует ассортиментом ) с лимитками туговато, а в остальном хорошо.
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 13:06
Люблю бюджетную косметику т.к тоже не вижу смысла переплачивать за брэнд. Да и очень часто качество не оправдывает цену. Из люкса только предпочитаю уход и тональные средства. Все остальное-проф, мидл класс и масс маркет. Тени есть как Smashbox, theBalm, так и UD, но их за люкс не считаю. Очень уважаю марку Эссенс за отличные карандаши для губ (в старой формуле), тени.
aquagirl 20 сентября 2016, 13:26
Для меня загадка, зачем нужно было менять такую шикарную формулу карандашей!
А почему вы считаете, что UD не люкс? Мне кажется, что марка относится именно к люксовому сегменту.
frekensnork88 20 сентября 2016, 13:53
Урбан Дикей, как и Анастейша БХ(например), до недавнего времени были известны только в широких кругах визажистов/бровистов. Плюс доступна была только на американском рынке по большей части. Я по старой памяти так и считаю это профом, а не люксом. Люкс — это придумка европейских домов моды, всякие Герлены, Живанши, Диоры и простигосподи, Шанели))
aquagirl 20 сентября 2016, 14:04
Про шанели соглашусь ) у меня было столько провальных покупок именно в Шанель, что я уже боюсь к стенду подходить.
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 15:29
Тоже нахожусь в недоумении зачем )) Есть один карандаш в новой формуле и он твердый. По поводу УД соглашусь с комментарием frekensnork88.
Julinka 20 сентября 2016, 17:09
Вы знаете, у меня два Satin Mauve в новом оформлении, они совершенно разные по цвету и текстуре! Причем второй лучше, мягкий и без рыжинки — есть свотч в недавнем посте про их механический карандаш. Покупала с разницей в почти год. Так что есть надежда, что эти карандаши снова стали мягкими, думаю взять на пробу в другом оттенке.
aquagirl 20 сентября 2016, 17:23
О, это было бы замечательно! Спасибо за наводку )
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 20:00
У меня в новой упаковке в розовом оттенке и он очень твердый. Благо, есть запасы в старом оформлении Satin mauve. ))
eshevika 20 сентября 2016, 13:25
Бюджетные находки всегда радуют! :) Из Вашего списка есть консилер Maybelline и карандаш от Essence — первым довольна, а вторым — удовлетворена.
aquagirl 20 сентября 2016, 13:27
Всегда приятно получить качество по минимальной цене )
Карандаш у вас в новой версии?
eshevika 20 сентября 2016, 13:57
о да :) к тому же имя и цена не всегда означают отменное качество :) у меня старая версия с серым колпачком — новую еще не пробовала :)
aquagirl 20 сентября 2016, 14:02
Мне достался только один из старой версии, теперь их уже не найти.
Абсолютно точно, не означает. Больше всего мне с Шанель не везло )
eshevika 20 сентября 2016, 14:26
А кстати, совсем забыла, что помада в черной упаковке от Essence была — не понравилась абсолютно, к сожалению :( вот если у Вас с люксом Шанель больше всего разочаровал, то у меня абсолютная несочетаемость с Essence почему то
aquagirl 20 сентября 2016, 14:30
Но тут ключевую роль играет тот фактор, что разочарования от шанель дорого обходятся ) Эссенс купил, не подошло, выкинул без долгих раздумий и забыл )
eshevika 20 сентября 2016, 14:57
да, но все-равно обидно, а еще сильнее если аллергию вызывает (было от румян) — лучше вообще сэкономить (или как говорится, скупой платит дважды) :)
aquagirl 20 сентября 2016, 15:06
Ну если уже известно, что не подходит — можно и не смотреть в сторону бренда.
А у меня единственный продукт, который вызвал аллергию, был от моей любимой марки Dior — знаменитый лип максимайзер! До сих пор обидно (
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 15:30
Охх… у меня была жуткая аллергия на блески Диор, хотя с помадой Addict все в порядке.
aquagirl 20 сентября 2016, 16:01
Аллергия это ужасно, конечно. Хорошо ещё, если есть возможность протестировать средство заранее. А то купил — а тут такой неприятный сюрприз!
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 20:03
Я очень редко пробую на себе тестеры помад, а блески-почти никогда. Единственный случай был когда тестеры были новыми и меня интересовал Диоровский блеск. Повезло. Жалко было бы выкидывать далеко недешевый продукт.
aquagirl 20 сентября 2016, 21:04
У меня та же история с максимайзером ) Был новый тестер, я попробовала на губах и всё лицо покрылось пятнами. Повезло, что сначала не купила.
Klavas 20 сентября 2016, 13:35
М да все сложнее люксу нас удивить с таким качеством масс маркет средств. Спасибо за обзор
aquagirl 20 сентября 2016, 13:39
Спасибо за комментарий!
Это действительно так. Среди масс маркета почти всегда можно найти аналог люксовым средствам.
Kerpe 20 сентября 2016, 13:48
Я тоже в восторге от геля для бровей Арт-визаж! Есть и прозрачный, и средне-коричневый (ориентируюсь по представленным в линейке трем оттенкам) — прекрасны! Запаслась и в заначку. До этого был гель от Анастейша Беверли Хилз — хороший, но брови как запаянные, жесткие. Смысл переплачивать, если Арт-визаж прекрасно держит брови и стоит — в сравнении — копейки?
А еще недавно понравились тени Essence в оттенке Тауп.
Из хороших баз под тени: у Пупа праймер для век замечательный. Долго пользовалась им после базы Арт-Деко. База от Смэшбокс — железно держит, но тени на ней тяжело тушуются. Сейчас пользуюсь от Урбан Дикей. Есть мелкие недостатки, но в целом очпень хорошая база.
Спасибо за показательный пост!
aquagirl 20 сентября 2016, 13:55
Спасибо за комментарий!
Из бюджетных баз для теней NYX hd отличная! Не включила её в обзор только из-за непотребного вида упаковки )
nosuperman 25 сентября 2016, 20:00
У Вас нет претензий к упаковке и щеточке геля для бровей? Я не могу с ним управиться — пачкается все вокруг, надписи стираются на второй день, гель так и лезет наружу. Может, я что-то делаю не так? Променяла на Вивьен Сабо — там и щеточка здоровская (два вида щетинок — длинные и короткие) и тюбик со временем сохраняет идеальный товарный вид
aquagirl 26 сентября 2016, 09:26
Мне очень нравится то, что упаковка миниатюрная. Проблем с дозатором не было, а то, что стираются надписи… Этот гель у меня для ежедневной рутинной работы, не для красоты и эстетического удовольствия (как метеориты, к примеру), поэтому в данном случае я могу простить мелкие недочёты.
Kerpe 27 сентября 2016, 09:41
Ни разу гель для бровей не вытек (тьфу-тьфу-тьфу!) — я использовала уже тюбика 3-4 прозрачного, сейчас параллельно пользуюсь прозрачным и коричневым. Я часто в дороге, косметика ездит в дорожной косметичке с кармашками, но эта косметичка в дороге видит многое (как повезет), едет в разных позах, но пока не было конфузов с разлитой косметикой.
Надписи стираются и постепенно гель у меня мутнеет — это есть.
Ellina 20 сентября 2016, 14:55
Плюсуюсь к подводке Эссенс- тоже мой любимчик, наравне с Лореаль- которую люблю не меньше.
aquagirl 20 сентября 2016, 15:16
Меня к покупке побудил один из постов на Косметисте, вот этот Пост и я совершенно не пожалела! Прикупила ещё, про запас )
Nadezhda Podyablonskaya 20 сентября 2016, 15:12
На вас всё смотрится отлично! У меня есть гель для бровей, карандаш 14 номер. Подводка понравилась, куплю пойду.
aquagirl 20 сентября 2016, 15:18
Основная проблема — Essence не везде продаётся! Мне с этим повезло — чудо-магазин в двух шагах от дома )
Надеюсь, вам подводка тоже подойдёт.
Greyglasses 20 сентября 2016, 15:18
Полностью согласна с вами относительно мерзких наклеек на косметических средствах. Я научилась их стирать мицеллярной водой. Эти остатки клея отлично оттираются ватным диском намоченым в мицеллярке. Но тереть нужно очень сильно до образования густой мелкой пены. И тереть нужно минут семь, не меньше. Возьмите на вооружение)) Я таким образом спасла много упаковок любимых средств))
aquagirl 20 сентября 2016, 16:02
Спасибо большое! Буду пробовать!
У essence клей какой-то особенно противный )
LadyKaterina 20 сентября 2016, 16:18
Мне так нравится ваш подход о том, что если и так хорошо, даже отлично, то зачем переплачивать. Конечно иногда насмотришься обзоров на люкс, так захочется, что сил нет, а в магазине потыкаешь, и нет его, волшебства.
Я правда очень люблю люкс, и у меня нет никаких предубеждений по поводу дорогой\дешевой косметики, но есть некоторые категории, которые я не буду покупать в 5-10 раз дороже, потому как они в 5-10 раз не лучше (например, тушь для ресниц, не придумали еще тушь в 10 раз лучше моей любимой мэйбилиновской), но в то же время, есть редкие, уникальные новые продукты, на которые стоит потратиться.
aquagirl 20 сентября 2016, 16:27
Я люкс люблю, но выборочно ) и при этом отдаю себе отчёт, что моя любовь далеко не всегда адекватна.
Про туши, кстати, тоже интересный момент ) если не ошибаюсь, Крыгина говорила, что любая тушь хорошая, когда свежая.
A_Anna_A 20 сентября 2016, 16:19
Понравились подводка и консилер, надо присмотреться, спасибо. Остальным из поста тоже обладаю, нравятся :)))
aquagirl 20 сентября 2016, 16:29
Спасибо, что зашли )
Консилер для меня и правда лучший. У меня был диор, армани, нарс, YSL — ко всем были претензии. А тут просто идеал ) ещё бы тушь такую найти — идеальную )
A_Anna_A 20 сентября 2016, 16:53
Как я Вас понимаю! Это же просто счастье — когда находишь свои-свои продукты...., хотя что то новенькое попробовать так и тянет :)))
Veleena 20 сентября 2016, 17:28
О! Нюдовый карандаш на заметку и искать, огромное спасибо!
С Эссенс у меня американские горки – помады их очень не люблю, а вот карандаши (автоматики и старая версия классики) крайне достойные, прям хочется цветовую гамму пошире.
Я люкс не покупаю уже года два – рабочий кейс забит профом, но в массе тоже штуки интересные откапываются: с карандашами для губ эта система работает отлаженно – кроме Эссенс еще у Вивьен Сабо нюды хорошие)
aquagirl 20 сентября 2016, 17:41
Карандаш меня ну просто очень удивил ) Надеюсь, вам тоже понравится )
Про Вивьен Сабо не в первый раз слышу, надо будет попробовать. Спасибо!
Veleena 22 сентября 2016, 09:10
Выцепила случайно последний – цвет прекрасный, спасибо большое еще раз!
aquagirl 22 сентября 2016, 10:40
Я рада, что вам понравился! Я такой цвет давно искала )
Diana-Nathalie 20 сентября 2016, 20:02
Ого! Я тоже удивлена тем, как 03 Come Naturally сидит на губах. У меня иначе. А у тут прямо так нежно.
Спасибо — вынесла для себя кое-что. Консилеры, например)
aquagirl 20 сентября 2016, 21:02
Рада быть полезной )
На мне многие помады теплеют, я давно обратила внимание. )
Merlia 20 сентября 2016, 21:04
Как мне сказал преподаватель по маркетингу: «Давно установлено и подтверждено опытным путём, что у масса и люкса аналогичный состав.» Просто люкс заморачивается с упаковкой и может, в отдельных случаях, добавляет чуть больше какого-то компонента. А так всё одно и тоже не вижу смысла платить больше.
К слову, пробовала и шанелевские туши, и туши YSL, и всё равно пользуюсь больше всего и довольна тушью Cabaret Premiere и мэйбеллиновской Lash Sensational, да и базой Eveline, как у вас)) Спасибо за интересный пост
aquagirl 20 сентября 2016, 21:08
Среди тональных средств масс маркет героев пока не нашла. А всё остальное есть вполне достойного качества )
Получила недавно пробник базы под тушь Диор, буду пробовать. Вдруг она меня потрясёт и куплю полноразмер )
Merlia 21 сентября 2016, 15:03
Мне по душе пришёлся тональник от Catrice All matt plus))
aquagirl 21 сентября 2016, 16:34
Такой не пробовала, но марка катрис тоже славится своими недорогими и качественными продуктами!
Frankie_Stein 20 сентября 2016, 21:42
Согласна с вами, Maybelline Fit me — отличный консилер, особенно радуют светлые оттенки.
Все продукты понравились на вас, особенно girl next door и подводка (она матовая?)
aquagirl 20 сентября 2016, 21:58
Тёмными цветами фит ми американские блоггеры частенько делают кремовую коррекцию ) А светлые оттенки отличные. Не у каждой марки есть такой ассортимент, чтобы светлый оттенок был и с желтым, и с розовым подтоном.
Подводка матовая.
Tatjana_85 20 сентября 2016, 22:40
Немного расстроилась, не увидев в списке знаменитую пудру Пупа) Не пробовали, или не понравилась? Продукты для губ на мне не скатываются только Лореаль, ну и Клиник еще. Тушь из люкса заменила на масс, когда окулист категорически велел менять ее каждые три месяца (у меня проблемные глаза), разницы не увидела. Ну и тени Артдеко, держатся как прибитые, на мне только Шисейдо так носятся. Ищу идеальный консилер, но такого еще не встретила ни в люксе, ни в массе.
aquagirl 21 сентября 2016, 06:20
Спасибо за интересный комментарий!
Я не пользуюсь компактными пудрами, поэтому её нет в списке. Много слышала, что она хороша.
А после того, как я открыла для себя базу под тени, на мне любые начали держаться весь день. Но тени всё равно покупаю люкс и проф, после неудачного знакомства с колор тату к массу рука не тянется.
Dasha_D 21 сентября 2016, 19:31
как у вас так получилось на фото, что помады отличаются на тон) имею обе и знаю, как сильно они отличаются. неудачная демонстрация, имхо
только у меня родилась надежда на очередного кандидата на роль хорошего бюджетного консилера, как «он не продается в России») ну тогда нам, белорусам, вообще не на что рассчитывать) заказывать за границей мэйбеллин мне не очень хочется, тогда уж что-то более диковинное предпочту выбрать
aquagirl 21 сентября 2016, 23:10
Фото сделаны у окна при дневном свете, без обработки. Nude Love просто не перекрывает пигмент губ, наверное из-за этого такой эффект. В стике помады ну очень разные, а на моих губах похожи.
Для меня тоже загадка, почему самые удачные позиции в наших краях просто отсутствуют. Что консилер, что многие оттенки колор тату.
Ольга Малахова 22 сентября 2016, 05:48
Как Вы используете сыворотку в качестве базы: сразу наносите сверху тушь или ждете какое-то время?
aquagirl 22 сентября 2016, 08:46
Наношу на один глаз, пока крашу второй, она слегка подсыхает и сразу наношу тушь.