11.08.2016

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Так давно ничего не писала на Косметисту, что успела забыть, что тут как и к чему. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о декоративно-парфюмерной части летних новинок от Avon. В 2016-ом компания решила порадовать нас новыми оттенками лаков для ногтей из серии Gel Finish, туалетной водой Cherish The Moment, палетками теней, а также двусторонними карандашами и помадами для губ Avon Glow.

Avon Gel Finish Nail Enamel — Sheer Shimmer

Sheer Shimmer мне кажется классическим лаком для невест — в молочно-розоватой основе намешано много мелкого лунного шиммера.

Наносится не сказать, чтобы легко, может давать разводы. На фото лак в два слоя, хотя в некоторых местах третий не помешал бы.

Кисть у лака ожидаемо удобная, стойкость поверх родной базы тоже неплохая (в последнее время лаки Эйвон меня приятно радуют, держатся до 5 дней). На ногтях смотрится очень нежно и мило, подчёркивает загар, хотя лично мне летом хочется чего-то более яркого, даже неонового.

Ориентировочная цена: 75 грн (195 руб)

Avon Cherish The Moment Eau De Parfum

Новый парфюм в семье Cherish (выпущен в 2016 году, имя парфюмера отыскать не удалось), относится к категории цветочно-фруктовых. Аромат очень сладкий и вкусный, при этом не душный и приторный. При этом все ноты отлично слышны, парфюм немного раскрывается на коже, держится несколько часов.

От производителя: Цветочно-фруктово-восточный аромат (черносмородиновый ликер, орхидея, пачули).
Avon Cherish The Moment — лучшие моменты твоей жизни!
Наконец наступил момент, которого ты так долго ждала. Поделись счастьем с подругами на веселом девичнике. Новый аромат Avon Cherish the Moment из ярких нот черносмородинового ликера, элегантной орхидеи и изящных пачули, сделает твой день незабываемым.

Пирамида:
Верхние ноты: Шампанское, Тюльпан и Лист черной смородины;
ноты сердца: Белый гедихиум, Ландыш и Орхидея;
ноты базы: Белый кедр, Мускус и Пачули.

Честно говоря, я не ожидала, что он мне настолько понравится, что буду им даже дома от нечего делать душиться. Отличная вода, хороша на лето однозначно.

На мне отчётливее всего слышна смородина, к которой чуть позже присоединяется ландыш. Из базы наиболее различаю пачули, но слышен он не так уж и долго. Вообще, я не большой мастер описывать парфюмерию, да и водички у Эйвон почти все между собой похожи.

Ориентировочная цена: 350 грн (915 руб)

Avon Matte Eyeshadow Quad — Tranquility

Также новые оттенки появились и в линейке матовых теней-четвёрок. Мне досталась сине-бирюзовая Tranquility. Все четыре оттенка абсолютно матовые, первые два — меловые, на веках мало чем отличающиеся между собой. Честно говоря, я бы предпочла, чтобы первый все же был более перламутровым и мог выполнять роль классического хайлайтера.

Третий оттенок — самый красивый, глубокий цвет морской волны. Он очень пигментирован, отлично держится и трудно отмывается с кистей. Тёмно-синий оттенок немного ему уступает по качеству, но при этом хорошего его дополняет.

Тени удобны в работе, особо не пылят, растушевываются и ложатся равномерно, в течение дня не сильно осыпаются, а также за счёт матовой основы не скатываются даже на моих жирных веках.

Ориентировочная цена: 180 грн (470 руб)
Оценка: 4-

Avon Glow Kajalstick — Pacific Blue

Двусторонний карандаш для глаз оттенка Pacific Blue прекрасно сочетается с тенями, показанными выше, а также может носится сам по себе, причём во множестве вариантов. Это могут быть как моно-стрелки чёрного или бирюзового цветов, так и двойные стрелки, и как база для смоки. В общем, сколько у кого фантазии хватит.

Я, как не особый любитель карандашей, чёрную часть не оценила, зато бирюзовая очень понравилась в качестве подводки слизистой на нижнем веке.

Ориентировочная цена: 100 грн (260 руб)

Avon Glow Lip Stylo — Nude Sand

Кремовая помада Nude Sand в рамках лимитированной серии Glow имеет довольно плотную текстуру и классический бежево-нюдовый оттенок. Такой подойдёт всем обладательниц кожи с теплым подтоном.

За счёт плотной текстуры помада долго держится, но если нанести много, то может собираться в складках.

Оттенок совершенно универсальный, а текстура позволит носить даже в холодное время года.

Ориентировочная цена: 80 грн (210 руб)
Оценка: 5-

А теперь давайте перейдём к макияжу. Я, конечно, ни разу не мейк-ап гуру, и советы-уроки давать не берусь, но не так давно меня попросили показать, как я делала вот этот макияж:

Повторить точь-в-точь у меня всё равно не получилось бы, но я практически всегда использую одну и ту же технику, поэтому покажу на новинках от Avon, тем более, что по цветовой гамме они очень подходят к созданию этого образа.

Каждый свой макияж я начинаю с консилера под глаза. Сейчас использую два: персиковый Avon для нейтрализации синяков, а также очень светлый Grashka для высветления этой области.

Затем наношу тональны или бб-крем. Сейчас пробую новинку Vichy — Dermablend 3D Correction, которая обещает не только выровнять тон кожи, но и визуально выровнять рельеф, что особенно актуально для обладательниц проблемной кожи, то есть, для меня. Оттенок 25 Neutral темноват, но благодаря ему кожа лица становится ближе по тону к остальным частям тела, которые больше загорают.

Финиш у основы матовый, покрытие среднее, все мои несовершенства не скрывает, но рубцы частично скрадывает. В общем, по первому впечатлению неплохо, но есть чувство, что она вызвала у меня высыпания, так что буду ещё пробовать и думать, стоит ли покупать полноразмерку.

После нанесения тона, я беру свою любимую хд-пудру e.l.f и кисть Zoeva, которыми фиксирую консилер, а также Т-зону.

Вид такой, будто я в муке умывалась, но убрать излишки и придать живости помогут компактные метеориты Guerlain и ещё одна кисть Zoeva.

После чего приступаю к макияжу глаз, использую описанную выше палетку.

В качестве основы на всё верхнее веко наношу второй оттенок. Он будет выступать как база и, если нужно, просвечивать через другие оттенки.

Первый оттенок наношу во внутренний уголок глаза, но он здесь не сильно заметен (все же немного блеска не помешало бы). А вот мой любимый третий — на большую часть подвижного века, во внешний уголок. Зеркально отражаю на нижнем веке.

Самый тёмный оттенок наношу во вешний угол, подчеркиваю им складку века. В общем, всё по классической скучной схеме, ничего оригинального.

Далее беру карандаш и рисую чёрную стрелку на верхнем веке, а бирюзой прокрашиваю слизистую на нижнем.

Честно говоря, я не особо довольна полученной стрелкой, все же лайнером можно подобраться гораздо ближе к ресничному краю.

Теперь дело за ресницами. Свои у меня не сильно длинные и пушистые, поэтому для большей выразительности можно добавить несколько отдельных пучков. Я использовала про-набор от Eylure.

И тушь. Конечно же, Avon Luxe, обожаю её.

Собственно, глаза уже закончены. Осталось только придать щекам румянец. Для этого беру «загарные» румяна Pierre Ricaud.

На губы наношу помаду из летних новинок.

Завершающим этапом становится фиксирующий спрей Avon (обожаю его), который убирает эффект перепудренности, держит макияж, придаёт некоторое сияние, а также фиксирует брови не хуже любого геля. К слову, брови просто расчёсываю кисточкой из карандаша Anastasia Beverly Hills, убирая остатки тонального и пудр.

Вот, собственно, и весь макияж! В уши надеваю морские сережки Avon из набора прошлого лета, распускаю волосы и к выходу готова.

Таким образом у меня получился один из луков, который Avon предлагает носить этим летом, и мне он нравится (я часто так крашусь). А как вам?

eshevika 11 августа 2016, 12:26
макияж симпатичный получился — бюджетно и по-летнему. лично для меня вариант макияжа глаз немного ярковат — я бы максимум на бирюзовую/синюю стрелку решилась
Anasty 11 августа 2016, 13:22
Ну я так тоже каждый день не хожу, но иногда хочется чего-то таког дерзкого и яркого.
pi4y4y 11 августа 2016, 12:40
Анастасия, спасибо за пост! Для меня тоже глаза ярковато получились, но у вашему цвету глаз идет :) Хороший у вас формат постов — и про продукты рассказать, и урок показать :)
Про тональный — не надо вам его :) Мне кажется, что он на лице инородной маской лег, очень странно смотрится (очень все имхо, не обижайтесь)
Anasty 11 августа 2016, 13:24
Если будет время, опубликую ещё парочку аналогичных постов в скором времени.

А тональный да, очень уж плотный, посему покупать его и раздумала. Спасибо за комментарий!
armagedon-ka 11 августа 2016, 13:26
Согласна с мнением про тон, слишком плотный и при этом не делает кожу визуально лучше. Макияж глаз понравился, с яркой одеждой в тон, думаю, будет шикарно.
Anasty 11 августа 2016, 13:28
Не спорю, тон плотный. Они такую рекламную кампанию запстили с блогерами, что я была обязана попробовать.
threesome 11 августа 2016, 15:08
Я не по теме. Хочу сказать про новинку от Vichy, по-моему, гадость редкостная. Непонятно почему захвалили. Текстура плотная, тушуется проблемно, недостатки, которые должен скрывать и выравнивать, ещё больше подчёркивает, шелушения становятся видны очень сильно, которых вроде и не было. Мне когда прислали на пробу, я один раз попробовала нанести и тут же пришлось смывать, с таким ужасом на лице выходить не решилась, выкинула в итоге. Лежало как маска и на лице словно после пилинга шелушения везде появились
А у вас какие впечатления остались?
Anasty 11 августа 2016, 16:15
У меня было несколько пробников, после которых я решила, что покупать не буду. Не могу сказать, что он аж так плохо себя вёл, как у вас (никаких шелушений не подчеркивал), но пятнышки и прыщики не перекрывал полностью, лежал очень плотно, кожа под ним как под брезентом. У меня есть тональный от Риммель — Lasting Finish Nude 25Hr – 200 Soft Beige (отзыв писала о нём) — так он в разы лучше и кроет, и носится.
Martina15 11 августа 2016, 15:19
Из продуктов понравился Avon Glow Lip Stylo — Nude Sand, цвет похож на крем-брюле, вам идет.
Макияж понравился, ярко и красиво, очень по-летнему.
Anasty 11 августа 2016, 16:15
Спасибо! Помада и мне понравилась, очень приятная.
LesYA86 11 августа 2016, 16:06
А мне нравится, когда ж еще так красится, если не летом?
Anasty 11 августа 2016, 16:16
Я вообще редко крашусь так активно, у нас тут на каждый день не принято, разве что на вечеринки какие.
Bogdasha 11 августа 2016, 16:19
А мне кажется, помада не очень сочетается с тенями, да и зубы она явно желтит, сори(
Anasty 11 августа 2016, 16:23
Может быть. А зубы у меня такие и есть, хотя с красными помадами выглядят визуально белее.
brenda_kiev 11 августа 2016, 17:01
Оу)) Мне кажется, что помада несколько тепловата для такого мейка глаз. Хотя в другом сочетании будет смотреться просто отлично.
Тени — идеальны для вечером где-то на лазурном берегу) Спасибо за пост.
Anasty 12 августа 2016, 16:42
И Вам спасибо за комментарий!
Latte 11 августа 2016, 17:12
Схватила эту помаду ради любопытства, и оттенок в каталоге показался приятным. На деле и оттенок бяка и текстура пластилиновая… валяется, благо стоила 129 руб… Макияж симпатичный, но оочень яркий)
Anasty 12 августа 2016, 16:43
У меня к помадам данной ценовой категории нет особо завышенных требований, и этот экземпляр понравился.
Latte 13 августа 2016, 12:34
У меня к помадам требования не быть пластилином и не вонять. И не важно, какой они ценовой категории.
Elenina87 11 августа 2016, 18:55
Абсолютно не понравилось как лёг тог- Толстым слоем, маской. И если до этого о Ваших недостатках можно было лишь догадаться, то с тонам- они громко о себе заявили.
И макияж глаз конечно летний, я бы даже сказала морской.
Anasty 12 августа 2016, 16:44
Но отзыв то не о тоне

На такой макияж меня ещё весной тянет частенько, видать, не хватает ярких цветов за зиму.
Elenina87 12 августа 2016, 18:24
Конечно, но Вы же о нем рассказываете и главное показываете…
Merlia 11 августа 2016, 20:03
Неплохие продукты, но всё же не идеальные…
Anasty 12 августа 2016, 16:44
За идеальным надо к другим маркам идти, да и за другие деньги.
Merlia 12 августа 2016, 17:01
И всё же, нет в мире совершенства))
Robin Mitchell 11 августа 2016, 20:02
Тональный слишком теплый для вашей кожи, даже, я бы сказала, оранжевый
Anasty 12 августа 2016, 16:45
По отношению к коже лица — да, к коже тела — нет.
Zhuzhu 11 августа 2016, 23:06
Какой у вас интересный, чёткий обзор! И важно, что объективный. Всё ясно стало о продуктах. И какой макияж замечательный, аккуратный, точно оттенки между собой подобраны. Вам идут. Сохраняю себе такой вариант макияжа.
Anasty 12 августа 2016, 16:45
borodulkina 12 августа 2016, 13:29
чет не знаю даже… тон жуткий(((
Anasty 12 августа 2016, 16:46
Ну так не о нём же речь шла
borodulkina 15 августа 2016, 14:33
ну да, но он все впечатление портит
May1985 09 ноября 2016, 21:48
спасибо за прекрасный обзор! глаза у вас, к слову, космические просто, огромные