Косметика предоставлена на тестирование
Так давно ничего не писала на Косметисту, что успела забыть, что тут как и к чему. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о декоративно-парфюмерной части летних новинок от Avon. В 2016-ом компания решила порадовать нас новыми оттенками лаков для ногтей из серии Gel Finish, туалетной водой Cherish The Moment, палетками теней, а также двусторонними карандашами и помадами для губ Avon Glow.

Avon Gel Finish Nail Enamel — Sheer Shimmer

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Sheer Shimmer мне кажется классическим лаком для невест — в молочно-розоватой основе намешано много мелкого лунного шиммера.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними
Наносится не сказать, чтобы легко, может давать разводы. На фото лак в два слоя, хотя в некоторых местах третий не помешал бы.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними
Кисть у лака ожидаемо удобная, стойкость поверх родной базы тоже неплохая (в последнее время лаки Эйвон меня приятно радуют, держатся до 5 дней). На ногтях смотрится очень нежно и мило, подчёркивает загар, хотя лично мне летом хочется чего-то более яркого, даже неонового.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Ориентировочная цена: 75 грн (195 руб)

Avon Cherish The Moment Eau De Parfum

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Новый парфюм в семье Cherish (выпущен в 2016 году, имя парфюмера отыскать не удалось), относится к категории цветочно-фруктовых. Аромат очень сладкий и вкусный, при этом не душный и приторный. При этом все ноты отлично слышны, парфюм немного раскрывается на коже, держится несколько часов.

От производителя: Цветочно-фруктово-восточный аромат (черносмородиновый ликер, орхидея, пачули).
Avon Cherish The Moment — лучшие моменты твоей жизни!
Наконец наступил момент, которого ты так долго ждала. Поделись счастьем с подругами на веселом девичнике. Новый аромат Avon Cherish the Moment из ярких нот черносмородинового ликера, элегантной орхидеи и изящных пачули, сделает твой день незабываемым.

Пирамида:
Верхние ноты: Шампанское, Тюльпан и Лист черной смородины;
ноты сердца: Белый гедихиум, Ландыш и Орхидея;
ноты базы: Белый кедр, Мускус и Пачули.
Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Честно говоря, я не ожидала, что он мне настолько понравится, что буду им даже дома от нечего делать душиться. Отличная вода, хороша на лето однозначно.

На мне отчётливее всего слышна смородина, к которой чуть позже присоединяется ландыш. Из базы наиболее различаю пачули, но слышен он не так уж и долго. Вообще, я не большой мастер описывать парфюмерию, да и водички у Эйвон почти все между собой похожи.

Ориентировочная цена: 350 грн (915 руб)

Avon Matte Eyeshadow Quad — Tranquility

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Также новые оттенки появились и в линейке матовых теней-четвёрок. Мне досталась сине-бирюзовая Tranquility. Все четыре оттенка абсолютно матовые, первые два — меловые, на веках мало чем отличающиеся между собой. Честно говоря, я бы предпочла, чтобы первый все же был более перламутровым и мог выполнять роль классического хайлайтера.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Третий оттенок — самый красивый, глубокий цвет морской волны. Он очень пигментирован, отлично держится и трудно отмывается с кистей. Тёмно-синий оттенок немного ему уступает по качеству, но при этом хорошего его дополняет.

Тени удобны в работе, особо не пылят, растушевываются и ложатся равномерно, в течение дня не сильно осыпаются, а также за счёт матовой основы не скатываются даже на моих жирных веках.

Ориентировочная цена: 180 грн (470 руб)
Оценка: 4-

Avon Glow Kajalstick — Pacific Blue

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Двусторонний карандаш для глаз оттенка Pacific Blue прекрасно сочетается с тенями, показанными выше, а также может носится сам по себе, причём во множестве вариантов. Это могут быть как моно-стрелки чёрного или бирюзового цветов, так и двойные стрелки, и как база для смоки. В общем, сколько у кого фантазии хватит.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Я, как не особый любитель карандашей, чёрную часть не оценила, зато бирюзовая очень понравилась в качестве подводки слизистой на нижнем веке.

Ориентировочная цена: 100 грн (260 руб)

Avon Glow Lip Stylo — Nude Sand

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Кремовая помада Nude Sand в рамках лимитированной серии Glow имеет довольно плотную текстуру и классический бежево-нюдовый оттенок. Такой подойдёт всем обладательниц кожи с теплым подтоном.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

За счёт плотной текстуры помада долго держится, но если нанести много, то может собираться в складках.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Оттенок совершенно универсальный, а текстура позволит носить даже в холодное время года.

Ориентировочная цена: 80 грн (210 руб)
Оценка: 5-

А теперь давайте перейдём к макияжу. Я, конечно, ни разу не мейк-ап гуру, и советы-уроки давать не берусь, но не так давно меня попросили показать, как я делала вот этот макияж:

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Повторить точь-в-точь у меня всё равно не получилось бы, но я практически всегда использую одну и ту же технику, поэтому покажу на новинках от Avon, тем более, что по цветовой гамме они очень подходят к созданию этого образа.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Каждый свой макияж я начинаю с консилера под глаза. Сейчас использую два: персиковый Avon для нейтрализации синяков, а также очень светлый Grashka для высветления этой области.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Затем наношу тональны или бб-крем. Сейчас пробую новинку Vichy — Dermablend 3D Correction, которая обещает не только выровнять тон кожи, но и визуально выровнять рельеф, что особенно актуально для обладательниц проблемной кожи, то есть, для меня. Оттенок 25 Neutral темноват, но благодаря ему кожа лица становится ближе по тону к остальным частям тела, которые больше загорают.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Финиш у основы матовый, покрытие среднее, все мои несовершенства не скрывает, но рубцы частично скрадывает. В общем, по первому впечатлению неплохо, но есть чувство, что она вызвала у меня высыпания, так что буду ещё пробовать и думать, стоит ли покупать полноразмерку.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

После нанесения тона, я беру свою любимую хд-пудру e.l.f и кисть Zoeva, которыми фиксирую консилер, а также Т-зону.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Вид такой, будто я в муке умывалась, но убрать излишки и придать живости помогут компактные метеориты Guerlain и ещё одна кисть Zoeva.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

После чего приступаю к макияжу глаз, использую описанную выше палетку.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

В качестве основы на всё верхнее веко наношу второй оттенок. Он будет выступать как база и, если нужно, просвечивать через другие оттенки.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Первый оттенок наношу во внутренний уголок глаза, но он здесь не сильно заметен (все же немного блеска не помешало бы). А вот мой любимый третий — на большую часть подвижного века, во внешний уголок. Зеркально отражаю на нижнем веке.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Самый тёмный оттенок наношу во вешний угол, подчеркиваю им складку века. В общем, всё по классической скучной схеме, ничего оригинального.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Далее беру карандаш и рисую чёрную стрелку на верхнем веке, а бирюзой прокрашиваю слизистую на нижнем.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Честно говоря, я не особо довольна полученной стрелкой, все же лайнером можно подобраться гораздо ближе к ресничному краю.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Теперь дело за ресницами. Свои у меня не сильно длинные и пушистые, поэтому для большей выразительности можно добавить несколько отдельных пучков. Я использовала про-набор от Eylure.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

И тушь. Конечно же, Avon Luxe, обожаю её.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Собственно, глаза уже закончены. Осталось только придать щекам румянец. Для этого беру «загарные» румяна Pierre Ricaud.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

На губы наношу помаду из летних новинок.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Завершающим этапом становится фиксирующий спрей Avon (обожаю его), который убирает эффект перепудренности, держит макияж, придаёт некоторое сияние, а также фиксирует брови не хуже любого геля. К слову, брови просто расчёсываю кисточкой из карандаша Anastasia Beverly Hills, убирая остатки тонального и пудр.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Вот, собственно, и весь макияж! В уши надеваю морские сережки Avon из набора прошлого лета, распускаю волосы и к выходу готова.

Летние новинки Avon и пошаговый макияж с ними

Таким образом у меня получился один из луков, который Avon предлагает носить этим летом, и мне он нравится (я часто так крашусь). А как вам?
  • eshevika
  • 11 августа 2016, 12:26
макияж симпатичный получился — бюджетно и по-летнему. лично для меня вариант макияжа глаз немного ярковат — я бы максимум на бирюзовую/синюю стрелку решилась
  • 11 августа 2016, 13:22
Ну я так тоже каждый день не хожу, но иногда хочется чего-то таког дерзкого и яркого.
  • pi4y4y
  • 11 августа 2016, 12:40
Анастасия, спасибо за пост! Для меня тоже глаза ярковато получились, но у вашему цвету глаз идет :) Хороший у вас формат постов — и про продукты рассказать, и урок показать :)
Про тональный — не надо вам его :) Мне кажется, что он на лице инородной маской лег, очень странно смотрится (очень все имхо, не обижайтесь)
  • 11 августа 2016, 13:24
Если будет время, опубликую ещё парочку аналогичных постов в скором времени.

А тональный да, очень уж плотный, посему покупать его и раздумала. Спасибо за комментарий!
Согласна с мнением про тон, слишком плотный и при этом не делает кожу визуально лучше. Макияж глаз понравился, с яркой одеждой в тон, думаю, будет шикарно.
  • 11 августа 2016, 13:28
Не спорю, тон плотный. Они такую рекламную кампанию запстили с блогерами, что я была обязана попробовать.
Я не по теме. Хочу сказать про новинку от Vichy, по-моему, гадость редкостная. Непонятно почему захвалили. Текстура плотная, тушуется проблемно, недостатки, которые должен скрывать и выравнивать, ещё больше подчёркивает, шелушения становятся видны очень сильно, которых вроде и не было. Мне когда прислали на пробу, я один раз попробовала нанести и тут же пришлось смывать, с таким ужасом на лице выходить не решилась, выкинула в итоге. Лежало как маска и на лице словно после пилинга шелушения везде появились
А у вас какие впечатления остались?
  • 11 августа 2016, 16:15
У меня было несколько пробников, после которых я решила, что покупать не буду. Не могу сказать, что он аж так плохо себя вёл, как у вас (никаких шелушений не подчеркивал), но пятнышки и прыщики не перекрывал полностью, лежал очень плотно, кожа под ним как под брезентом. У меня есть тональный от Риммель — Lasting Finish Nude 25Hr – 200 Soft Beige (отзыв писала о нём) — так он в разы лучше и кроет, и носится.
Из продуктов понравился Avon Glow Lip Stylo — Nude Sand, цвет похож на крем-брюле, вам идет.
Макияж понравился, ярко и красиво, очень по-летнему.
  • 11 августа 2016, 16:15
Спасибо! Помада и мне понравилась, очень приятная.
  • LesYA86
  • 11 августа 2016, 16:06
А мне нравится, когда ж еще так красится, если не летом?
  • 11 августа 2016, 16:16
Я вообще редко крашусь так активно, у нас тут на каждый день не принято, разве что на вечеринки какие.
  • Bogdasha
  • 11 августа 2016, 16:19
А мне кажется, помада не очень сочетается с тенями, да и зубы она явно желтит, сори(
  • 11 августа 2016, 16:23
Может быть. А зубы у меня такие и есть, хотя с красными помадами выглядят визуально белее.
Оу)) Мне кажется, что помада несколько тепловата для такого мейка глаз. Хотя в другом сочетании будет смотреться просто отлично.
Тени — идеальны для вечером где-то на лазурном берегу) Спасибо за пост.
  • 12 августа 2016, 16:42
И Вам спасибо за комментарий!
  • 11 августа 2016, 17:12
Схватила эту помаду ради любопытства, и оттенок в каталоге показался приятным. На деле и оттенок бяка и текстура пластилиновая… валяется, благо стоила 129 руб… Макияж симпатичный, но оочень яркий)
  • 12 августа 2016, 16:43
У меня к помадам данной ценовой категории нет особо завышенных требований, и этот экземпляр понравился.
  • 13 августа 2016, 12:34
У меня к помадам требования не быть пластилином и не вонять. И не важно, какой они ценовой категории.
Абсолютно не понравилось как лёг тог- Толстым слоем, маской. И если до этого о Ваших недостатках можно было лишь догадаться, то с тонам- они громко о себе заявили.
И макияж глаз конечно летний, я бы даже сказала морской.
  • 12 августа 2016, 16:44
Но отзыв то не о тоне

На такой макияж меня ещё весной тянет частенько, видать, не хватает ярких цветов за зиму.
Конечно, но Вы же о нем рассказываете и главное показываете…
  • Merlia
  • 11 августа 2016, 20:03
Неплохие продукты, но всё же не идеальные…
  • 12 августа 2016, 16:44
За идеальным надо к другим маркам идти, да и за другие деньги.
  • Merlia
  • 12 августа 2016, 17:01
И всё же, нет в мире совершенства))
Тональный слишком теплый для вашей кожи, даже, я бы сказала, оранжевый
  • 12 августа 2016, 16:45
По отношению к коже лица — да, к коже тела — нет.
  • Zhuzhu
  • 11 августа 2016, 23:06
Какой у вас интересный, чёткий обзор! И важно, что объективный. Всё ясно стало о продуктах. И какой макияж замечательный, аккуратный, точно оттенки между собой подобраны. Вам идут. Сохраняю себе такой вариант макияжа.
  • 12 августа 2016, 16:45
чет не знаю даже… тон жуткий(((
  • 12 августа 2016, 16:46
Ну так не о нём же речь шла
ну да, но он все впечатление портит

• May1985
  • 09 ноября 2016, 21:48
спасибо за прекрасный обзор! глаза у вас, к слову, космические просто, огромные