10.08.2016

Моя маленькая коллекция золотых теней для век

Здравствуйте, девушки!
Мои поиски идеальных теней в золотом оттенке были довольно долгими. Собралась маленькая коллекция, что-то нравится, что-то нет.

Хочу поделиться впечатлениями.))

1.Запеченные тени Bourjois Little Round Pot Intense Eyeshadow № 01

Это мои первые золотые тени, куплены несколько лет назад. Но до сих пор любимы, и абсолютно не приелись. Меня сразу зацепил оттенок, это красивейшее золото с множеством сияющих искорок.Причем золото неяркое, сияние деликатное.Этот оттенок ассоциируется у меня с новогодним шампанским.

Тени находятся в небольшом круглом пластиковом футляре с зеркалом, аппликатора нет. Цвет примерно соответствует оттенку теней. Надписи на моем экземпляре уже давно стерлись.С этими круглыми футлярами, в которые Bourjois упаковывает тени и румяна, нужно соблюдать некоторую осторожность. Из тех, что у меня были, в 50% случаев пластик ломался на уровне металлического стержня, скрепляющего половинки коробочки. И отваливающаяся крышка футляра исключала возможность брать тени или румяна с собой.

Тени запеченные, очень плотные, поверхность шероховатая.

На подушечку пальца набираются хорошо, отлично отдавая цвет и блеск.

Но оказалось, что эффект на веках зависит от способа и инструмента нанесения. Думаю, из-за их плотности( видимо сильно запеклись). Кистью с натуральным мягким ворсом получается вуальное, еле заметное покрытие, даже на базе. Именно так я их наносила в начале, и была немало разочарована, совсем не такого эффекта я ждала. Более очевидный результат — при нанесении плотной синтетической кистью. Но лучше всего тени отдают цвет (сухим способом), если использовать поролоновый аппликатор.
Пробовала как-то влажный способ нанесения, эффект очень красивый и яркий, настоящее золото с интенсивным сиянием. Но при этом тени ощущаются на веках и быстрее скатываются.
Свотчи. Тени нанесены на базу сухим и влажным аппликатором:

В макияже, тени нанесены сухим способом:
Если пользоваться кистью, блестки могут немного осыпаться на лицо, при использовании аппликатора — почти нет. Но все это легко корректируется.
Тени стойкие, на базе держатся с утра до вечера, потом только чуть собираются в складки, не особо заметно.
Ношу их как с подводкой, так и без нее.

Оценка 5. Несмотря на сложности с нанесением, люблю их. Купила такие же в розово-персиковом оттенке 03.

Стоимость: покупала примерно за 250 руб, сейчас около 500 руб.

Использую почти 4 года.

2.Lancome Ombre Hypnose Iridescent Color Hight Fidelity # I112 Or Erica (перевела как золотой вереск)

Это следующие мои золотые тени. Куплены пару лет назад под влиянием клиентского дня в магазине. Да и надоели мне манипуляции с Bourjois Intense Extrait, хотелось чего-то беспроблемного.

Тени находятся в черном глянцевом пластиковом футляре с зеркалом.

Имеется маленький двусторонний аппликатор, удобный, пользуюсь только им. На поверхности теней вырезана эмблема Lancome – роза.
Оттенок очень светлый золотистый. Но это более холодное искристое золото.

Тени подсвечивают кожу век, освежая взгляд. Оттенок не самостоятельный, требует подводки или сочетания с более темным.

Тени достаточно хорошо спрессованы, без проблем набираются на аппликатор, не пылят. Интенсивность нанесения легко варьируется от плотного покрытия до вуали. Мне нравится нечто среднее.

В макияже:

Стойкость хорошая, на базе держатся до вечера, потом начинают собираться в складочках.

Оценка 5(Отличные сияющие тени под стрелочку)

Стоимость: покупала пару лет назад примерно за 1000 руб. Сейчас около 1600 руб.

Использую около 2 лет.

3.Тени Color riche L`Ombre pure от L`Oreal Paris серия Nude # 205 Sable lame`.

Приобрела, потому что их оттенок более близок к золоту, чем оттенок Lancome, да еще невысокая цена...)
Находятся в пластиковом футляре с прозрачным окошком, через которое виден цвет. Аппликатора нет. Футляр довольно быстро покрылся царапинами, хотя пользуюсь редко.
Оттенок производитель назвал песочной парчой(мой перевод с французского), с чем я полностью согласна. Это интенсивно сияющие тени, при плотном нанесении дающие практически металлический эффект. Настоящая парча.

Тени очень мягкие, на ощупь шелковистые, будто кремовые. Производитель говорит о гелевой текстуре с высокой концентрацией перламутровых частиц. Очень точное описание. Но эта приятная текстура, на мой взгляд, создает трудности с нанесением. Тени сразу ложатся плотно. При попытке создать тонкий слой или вуаль, сложно добиться однородного покрытия. Привычным широким мазком наносить нельзя, получается блестящее пятно, которое растушевать невозможно. Я использую аппликатор (кистью сложнее), набирая тени по чуть-чуть, наношу, слегка касаясь века и тщательно распределяя. И все равно результат не идеальный. Крашусь при свете лампы, из-за сияния теней неравномерность покрытия не видна. А при дневном освещении это заметно. Поэтому, бывает, приходиться снова садиться и корректировать. Быстрый макияж не получается.

В макияже:
В макияже, попытка легкого нанесения:

И это не все минусы. К сожалению, они быстро скатываются, через пару часов это уже заметно. Любые тени всегда ношу на базе, и обычно до вечера стойкость хорошая. Но не в данном случае. Также отмечу, что тени ощущаются на веках, в складках, видимо из-за текстуры.

В итоге, Sable lame` не стали любимыми, пользуюсь иногда, и то потому, что не люблю, когда косметика лежит мертвым грузом.

Оценка 3(за сложности с нанесением и стойкость).

Стоимость: брала на распродаже по 200 руб примерно. Сейчас около 400 руб.

Использую около 1,5 лет.

Коллективные свотчи, слева на право: Bourjois, нанесенные сухим и влажным аппликатором, L`Oreal Paris и Lancome:

Также в моей коллекции есть золотые оттенки в составе пятицветной палетки Dior №566 Versailles.
О ней я уже рассказывала.

В заключение скажу, что все тени, кроме Color riche L`Ombre pure от L`Oreal Paris, мне нравятся, пользуюсь с удовольствием. Но в фаворитах- Bourjois Intense Extrait № 01.

Gemnisat 10 августа 2016, 19:53
Или мой монитор врет, или я вообще не увидела разницы в тенях на веке. Свотчи на руке еще передают разницу оттенков, но на глазах все едино.
Polina Shakarova 10 августа 2016, 21:15
присоединяюсь и хочу добавить, что на глазах все тени беспощадно отдают в зеленый
Martina15 10 августа 2016, 22:24
на моем мониторе зеленого оттенка нет, в жизни тоже
Zarina Tsokolaeva 11 августа 2016, 02:52
на моем мониторе тоже зелени нет
Neomania 11 августа 2016, 14:07
У меня тоже все отдают зеленью…
Martina15 10 августа 2016, 22:25
оттенки похожи
oksanazebra 11 августа 2016, 08:48
Я тоже разницы не увидела)
Martina15 11 августа 2016, 09:30
ОК) А для меня разница очевидна)
marishka06 10 августа 2016, 21:20
У вас красивая коллекция! Люблю такие светлые золотистые тени для быстрого мономакияжа утром, когда нет времени или некогда задумываться о сочетаемости с одеждой. У меня есть Lancome 1112 Or Erica, очень довольна их качеством, но оказались чуть холоднее, чем я хотела. Посмотрю Bourgeois 01, спасибо за наводку!
Martina15 10 августа 2016, 22:29
Согласна с вами, Lancome 1112 Or Erica и на мне оказались холоднее, чем я хотела)
Буржуа классные, хоть и пришлось озадачиться с нанесением, люблю их.)
Soffione 10 августа 2016, 22:13
Анна, спасибо за пост. Мне больше всего понравились золотые тени из предыдущего поста про палетку Dior Versailles. Еще могу посоветовать Вам однушку Dior Mono Sequins 616, в новой версии называется Pulse. Очень красивый золотистый глиттерный оттенок, мягчайший, отлично держится и не осыпается, красиво смотрится на глазах, приемлем и днем, и вечером.
Ссылка
Martina15 10 августа 2016, 22:32
Спасибо, посмотрю на них.)
Dior Versailles, конечно, вне конкуренции, и это мое последнее пока приобретение.
А из однушек люблю Буржуа))
Merlia 10 августа 2016, 23:52
Обожаю золотые оттенки   с помощью них можно сделать красивый акцент на глазах)
Martina15 11 августа 2016, 09:18
Согласна, еще золотые- довольно универсальные оттенки, подходят любому типу внешности.
juliamoscow85 11 августа 2016, 00:55
Мне тоже нравятся тени Буржуа, по качеству. Это моя любимая марка косметики из масс-маркета. А тени золотисто-песочного цвета у меня есть Шанель в моно-цвете. Очень классные по качеству!
Martina15 11 августа 2016, 09:24
спасибо за наводку, посмотрю) теней много не бывает)
Poeme 11 августа 2016, 01:21
У меня тоже на мониторе на глазах вылезает какая-то зеленца. Эти оттенки более похожи на платину, чем на золото. Если рядом нанести свотч более реального золота, будет видна очевидная разница. Но суть не в этом. Золото на веках мне тоже нравится, конечно, если это обыграть в общем макияже и для конкретного выхода.
Martina15 11 августа 2016, 09:29
повторюсь, что зеленого тона не вижу, может у меня цветовосприятие другое.)
А я золотые оттенки ношу по поводу и без, благо оно у меня в нескольких вариантах: и поярче и более деликатное. Все от настроения).
samira1987 11 августа 2016, 09:58
Мне, как не странно, на вас понравились L'Oréal. По качеству их конечно ничего не скажу, из масс маркетах пробовала только catrice. У меня есть золотые тени shiseido, но они бронзово — золотые я бы сказала. Хорошо смотрятся с загаром. GD 810. Присмотритесь, может вам понравиться. Качество у них очень приличное, хотя по стойкости для меня dior на первом месте. Спасибо за ваш пост ))
Martina15 11 августа 2016, 10:19
Спасибо за отзыв)) Шисейдо посмотрю, еще ни разу не покупала их тени, но наслышана об отличном качестве.
Modagold 10 августа 2016, 21:42
Да, Буржуа самый что называется золотой из всех цвет. Мне понравились Ланком, на глазах, более светлые что ли, к цвету шампанского немного. Мне идут холодные оттенки. А свотч на руке Ланком выдаёт какую-то розовинку. Или мне так кажется?
Martina15 11 августа 2016, 10:23
Ланком самые светлые и прохладные.Розовинки нет, видимо свет так упал. В любом случае, лучше смотреть в живую, нюансы лучше видны. Фото всего не передадут.
Elenina87 11 августа 2016, 20:21
У меня никакой зеленцы не вылезло… Кстати тоже есть эти тени Лореаль и в чем-то я с Вами согласна- на счёт плотного покрытия. Но на моих жирных веках с базой Люмине держаться часов 5. На счёт того, что Вы пишете, что ими невозможно добиться вуального покрытия, но для этого у Вас есть тени Буржуа).
А я для вуального покрытия использую золотые тени из весенней лимитки Ив Роше.
Martina15 11 августа 2016, 22:16
У меня тоже жирные веки, но база Вивьен Сабо обычно спасает ситуацию, но эти тени Лореаль почему-то держатся плохо…
Как я уже писала, через пару часов уже заметно, что тени слегка собрались в складку, ну а через 5 часов это уже явное скатывание. Базу Люмине не пробовала.Вообще, если тени интенсивно сияющие, скатывание и огрехи нанесения особенно видны…

И меня больше не устраивает даже не то, что нельзя добиться вуали… Ведь для этого есть Буржуа и Ланком, вы правы.
А то, что при плотном нанесении, тени на веках смотрятся тяжеловато, будто слишком много слоев. И меня это как-то простит или даже старит. А когда пытаюсь нанести тоньше, то покрытие получается неравномерное: где-то плотнее, где-то просвечивает кожа. И макияж выглядит неаккуратным. В общем, за немалое время использования, так и не смогла их приручить.

Спасибо за отзыв)
Elenina87 11 августа 2016, 22:50
Да, здесь я с Вами соглашусь).
Frankie_Stein 21 августа 2016, 23:25
Анна, Lancome на вас очень нежно смотрятся!
Martina15 22 августа 2016, 15:35
Спасибо) Lancome самые деликатные и беспроблемные.