Маковка моя: помаде быть или не быть? MAC Utterly Delicious под прицелом

Фотография: Сочный рыже-коралловый с золотым микро-шиммером. Готова броситься в твою косметичку по первому зову. Брать или не брать? Три заветные буквы-синоним качества? Давайте разбираться!

Название продукта: Минеральная помада для губ MAC Mineralize Rich Lipstick Utterly Delicious
Развернутое мнение: Пули-футляры знают все. Заветная упаковка всегда ассоциируется с детищем MACа, и все прочие губные изыскания уходят на второй план. Мои ж ручонки потянулись к новой геометрии в формате неправильных песочных часов, заточивших в своих объятиях коллекцию из 16 минеральных помад.
Производитель утверждает, что упаковка таит в себе аж 77 минералов, позволяющих питать и увлажнять губы надолго. Я доверчивая, я покупаю.
Отдушка стандартная, конфетно-ванильная, меня не бесит.
Идём дальше.
Упаковка магнитная! Две половинки соединяются с космической скоростью и звонким щелчком. Мелочь, а приятно.
Свотчи: Чтобы сделать свотч, я отплясывала танцы с бубном наперевес с фотоаппаратом. Посему начинаю с негатива:
А) помада с радостью наслаивается, но плешивит. Как бы ты её не умасливал;
Б) Собирается на стыке губ. Омерзительно собирается, скажу я Вам.
В) Субъективно: очень ощущается на губах! Фирменные пули такого мне не дарили. Сюрприз неприятный, смириться не смогла, так что за 7 месяцев носила раза 4. И каждый раз думала «ну а вдруг?». Чуда не случилось, увы.
Г) отобедать лучше без этой госпожи. Лови её потом по контуру! Но надо отдать должное: остатки пигмента можно сносно распределить по губам. До ближайшего зеркала точно человеком добежите.
Д) забирается в трещинки! Я чуть не взвыла от обиды!
Но всё же надо отдать ей честь, MAC же ж.
1) цвет. Ничего подобного я не встречала! Микро (или нано?)шиммер шикарно светится золотком на солнце и совершенно не ощущается на губах, сама помада хамелеонит от сочного коралла до обезбашенного рыжего в зависимости от освещения. Восторги, ахи, вздохи -всё Ваше, когда она с тобой)
2) типичный солдат: если доступа к еде не ожидается, то никуда она от Вас не сбежит. На посту без нареканий.
Солнце решило покинуть любимый город, так что продемонстрировать «шайн брайт» на руке не удалось. Надеюсь, мне поверят на слово
Как ни крути, но в любимчики она не выбилась. Рука совершенно к ней не тянется, душа не лежит, и все прочие возможные препоны к использованию тоже активированы.
Требования к ней были Олимпийские, но не дотянула. Увы.
Цена: 1790 рублей
  • keshyou
  • 09 августа 2016, 20:04
Мне кажется, подобные оттенки часто капризничают((( Тебе оранжевые очень идут!
Согласна с Вами! у меня у самой кажется 8 оранжевых если не больше. точно не помню помад и несколько из них ведут себя подобным образом
Тааая!
возможно, у меня 2 оранжевых, обе капризные) но я таак хотела чуда от неё! а надо было брать стандартные «пульки»:(
  • oelvis
  • 11 августа 2016, 15:59
  попробуйте RIMMEL LASTING FINISH BY KATE MOSS в оттенке 110, она довольно таки хорошо ложится
Когда она немного подсыхает со временем, то пигмент впитывается что ли в кожу губ, и плеши не остается, и что немаловажно при перекусах не уходит за контуры.
А вообще она меня цветом покорила)
спасибо за наводку!)
надо глянуть
Прочитала заголовок: морковка моя)) На свотчах её уникальности не увидела, но цвет — прелесть. Думаю можно найти аналоги у других марок.
Эти блёстки ну никак не попадали в объектив:( солнышка нет, они капризничают:/
Спасибо, я сама балдею от цвета!
Но вот чтобы она золотом отливала, честно, ни в одной другой марке не встречала:(
Оттенок выглядит прекрасно на Вас!
а вот качество у помады что-то не радует совершенно((
Качеством я тоже огорчена, покупала её в качестве одного из подарков на День Рождения:(
промахнулась с выбором знатно, надо было брать очередную пульку:(
У меня с минеральной помадой MAC то же самое((( Оттенок Barking Gorgeous (нежно-персиковый). В корнере тестировала на праймере, но дома меня ждало разочарование! Губы сушит, полосит, собирается полоской. Никак не могу ей нормально пользоваться. Было раз 10 от силы(
Вот и я на праймере, с карандашом, кистью и прочими косметическими секретами)
честно, я к таким танцам с убном не готова)
И Вы третий человек, который ругает минеральную серию) видимо, не мой один оттенок такой «косячный», а вся линейка… хм, своеобразная)
с бубном*
ручки-криворучки
Это уж точно( Возможно даже сделаю обзор на неё, поругаюсь
Я буду очень ждать)
оттенок на губах посмотреть хочется!
  • Merlia
  • 10 августа 2016, 19:53
Оттенок для меня слишком смелый) Да и на губах такие оттенки действительно очень часто проблемны.
Для меня слишком-это зелёная) хотя подруга носит периодически, ей нормально)
из трёх оранжевых в моей скромной коллекции эта самая дорогая и самая капризная:(
Попробуйте наносить её на праймер. От МАС или вариант побюджетнее- NYX.
Цвет очень красивый и Вам идёт, я не люблю «приручать» продукты, но некоторые, как эта помада, того стоят.
Думала об этом) хотя мне эти танцы с бубном не по душе
спасибо за наводку, присмотрюсь к праймерам)

• Delilah
  • 14 августа 2016, 04:16
Спасибо за пост! Прочитав Ваш рассказ и комментарии поняла, что мне к этой серии помад вообще подходить не стоит — не приемлю «приручение» косметики в принципе.   По ассоциации (с прелестным цветом, не качеством) вспомнилась Cargo Cosmetics Essential Lip Color в оттенке Sedona. Думаю, Вас бы она порадовала.
Спасибо, что заглянули
Приручение тоже не по мне: рука к таким продуктам не тянется)
хотя, может быть, доберусь до праймера… вдруг лучше станет
К помаде присмотрюсь, вдруг она-та самая
Цвет — очень летный и позитивный!
Спасибо) Ради яркости и брала, а вот она как со мной:(