Выручил ли меня в жару bareMinerals bareSkin Pure Brightening Serum Foundation Spf20 #03 Bare linen?

Здравствуйте, девушки!
Общеизвестное мнение, что минеральная косметика для жирной кожи в жару — находка. Разберемся на моем примере)
Название: bareMinerals bareSkin Pure Brightening Serum Foundation SPF20 PA+++ #03 Bare linen

Характеристики:
Пластиковая бутылочка бежевого цвета с черной крышкой, упакованная в картонную коробочку.
Состав:
Объем – 30 мл.
Произведен тон в США
Текстура – жидкая маслянистая, похожа на Nude Air Dior, но чуточку гуще.
Срок годности 12 мес.
Производитель обещает однородное покрытие, натуральный финиш. Состав без использования масла, силикона, парабенов и отдушки. Подходит для всех типов кожи. Перед применением взболтать.
Уже которое лето я пытаюсь найти идеальный тон. Прошлые годы я была довольна ВВ от Dior, но большая часть из нас постоянно в поиске идеала. В этом году я впервые попробовала корейский ВВ и тональную сыворотку bareMinerals, о которой идет речь. Скажу честно, купила я ее прошлой осенью, когда она только вышла. bareMinerals я раньше не пользовалась и начала свое знакомство с этой сыворотки и пудровой основы. Хотела в жидком тональном средстве легкую текстуру, но для холодов она не пошла – сильно подчеркивала шелушения. И оставила я ее до теплых времен.
Кожа у меня комбинированная в Т-зоне с расширенными порами и сосудиками возле носа. Летом — жирнее, зимой — суше.

Что я ищу в тональных средствах на лето:
• СПФ
• Легкая текстура
• Обезжиренность
• Равномерное покрытие
• Матирование
• Способность не подчеркивать шелушения
• Способность не проваливаться в поры
• Стойкость и еще раз стойкость
Так что же получилось в итоге?
А то, что на лето эта штучка весьма не плоха, в любом случае, коже комфортней, чем зимой. Этим летом, после многочисленных хвалебных отзывов, я впервые попробовала корейский уход. Выбор пал на The Skin House линию Pore control powder, а на сыворотку накладываю Innisfree Eco safety no sebum sunblock SPF 35. На эту косметику я и сначала наносила bareMinerals с помощью кисти, как они сами советуют. После кисти, я промакивала лицо влажным спонжем. Но мне не понравилось покрытие – за счет матирующих компонентов опять на первый план «выползали» шелушения.
Вывод:
Наносить на увлажняющий крем без матового эффекта. Подтвердилось все-таки правило нанесения минеральной косметики)
После этого я заменила матирующий крем другим средством, более «влажным» — Innisfree Eco safety perfect sunblock SPF 50, раз уж весь уход корейский, пусть уж сначала и до конца. После этого, кожа с тональной сывороткой, с тем же способом нанесения, начала выглядеть однородно.
Но сама сыворотка хоть и имеет легкую текстуру, на ощупь как сухое масло. На лице, после нанесения, блестит. Поэтому, сверху пудра.
Свотчи
Растерла. Руки сухие, без крема, можно рассмотреть, как тон сухо «впечатался» в линии:
Теперь о стойкости. Лицо начало жирниться уже через 3 часа. Я ожидала, конечно, большего. Тон начал помаленьку уходить в поры и обнажать сосудики и неровности. И опять же, подсушивать кожу(
К концу дня тон вроде бы и на лице, но если присмотреться, видно небольшие «пустынные» трещинки, жирный блеск, тон в порах. Конечно, никто нас не будет под лупой смотреть, но мне как любой девушке, нужна уверенность в себе)
На мне:
Лицо умытое + уход
После нанесения тона
С пудрой
Спустя 9 часов. Освещение другое, но факт остается фактом
В общем, стойкость невысокая. Боишься затронуть лицо, сразу остаются «отпечатки». Нужно постоянно «контролировать» лицо салфетками. Этот тон не для длинного тяжелого, а тем более, летнего дня. Так, на короткое время создать ровный цвет лица. Плюсом у него является то, что он не вызвал ни одного воспаления и защита от солнца.
Так что девушки, без пробника не брать)
Цена: $36
Ульяна
Давайте на «ты»)
  • Kirka
  • 08 августа 2016, 21:15
Эта сыворотка у них провальная получилась, они ни два, ни полтора — сухую кожу сушит, жирную жирнит. А вот новая пудра Blemish Remedy у них получилась замечательная.
  • 08 августа 2016, 21:57
Это точно!
Спасибо за совет)
На днях ее смотрела в интернете — хочу второй шанс дать bareMinerals)
Теперь присмотрюсь поближе)
  • Kirka
  • 08 августа 2016, 22:09
Только с цветом осторожней, светлых оттенков нет, я ношу 4, а я уровня маc nc35
  • 08 августа 2016, 22:21
Да, сейчас смотрю, вроде, Clearly Pearl и Clearly Beige только норм.
Да уж. Ни на лето, ни на зиму. Спасибо за подробный пост.
  • 08 августа 2016, 21:58
Рада, что пост оказался полезным)
Мне так понравилось средство на лице! Как я люблю такое тонкое покрытие со свечением… жаль, что такого качества…
  • 09 августа 2016, 21:41
Спасибо за визит!
Не понравилось на Вашем личике- тон не выровняла, а зачем ещё нужно?
  • 12 августа 2016, 22:13
И не говорите!
Ну хоть прыщиков не наплодил