08.08.2016

Mufeдодыр для кистей - Make Up Forever Instant Brush Cleanser

Добрый день! У меня пока нет впечатляющего арсенала кистей, но я стараюсь тщательно ухаживать за теми, которые имею. Кроме того, люблю делать иногда яркие и насыщенные макияжи, для которых кисточек требуется больше, чем у меня есть. Для быстрой и бережной очистки кистей я использую экспресс-очиститель, впечатлением о котором хочу поделиться под катом.

Название продукта: Make Up Forever Instant Brush Cleanser
Средство находится в прозрачном флаконе (что позволяет легко контролировать расход продукта) объемом 145 мл. (бывает также объемом 50 мл.) из прочного пластика темного цвета, выглядит лаконично и стильно. Дозатор-распылитель имеет плавный ход, не проваливается, не западает и равномерно распыляет средство.

Как видим из состава, очиститель на бесспиртовой основе — одним из активных компонентов является эфирное масло мяты луговой, поэтому средство не имеет резкого запаха, как его спиртовые собратья. Запах конечно есть, но он практически неуловим.

Информация на этикетке (на русском языке):

Производитель рекомендует небольшое количество средства наносить непосредственно на кисть, я же делаю иначе — наношу средство на бумажное полотенце или ватный диск (3-4 нажатия) и вращающими движениями очищаю кисть. Затем я вытираю кисть о сухую поверхность диска или полотенца, чтобы убрать небольшой маслянистый налет от эфирного масла, которое быстро испаряется. Сохнут кисти после очистки не дольше 30 секунд.
Средство деликатно и быстро очищает от сухих и кремовых продуктов небольшие кисти как с синтетическим, так и с натуральным ворсом. С большими кистями справляется не так резво — придется потратить чуть больше своего времени. Но в итоге и те, и другие вполне пригодны для дальнейшего использования.

Тут щедро испачкала кисть для теней (сиреневая) в тенях от Just (очень пигментированные, имеют рыхлую, даже жирноватую текстуру):
Почистила кисть о ватный диск с нанесенным очистителем:
И поближе — грязная кисть:
Очищенная кисть:

Конечно, использование данного средства не отменяет дальнейшее мытье кистей, особенно при использовании кремовых текстур. Например, при жирной коррекции можно быстро очистить кисть между контурирующим средством и кремовыми румянами, но потом кисть обязательно отправляется в мойку! А вот кистям для теней, сухой коррекции, пудр и сухих румян устраиваю «банный день» с дезинфекцией раз в неделю, в остальное время обхожусь только этим экспресс-очистителем.
Отсутствие спирта благотворно влияет на ворс кистей — не пересушивает и не ломает ворс после длительного использования средства. Однако, при этом средство не является дезинфицирующим и я бы не рискнула использовать его для очищения кистей в целях использования для разных людей.
Расходуется очиститель экономично, думаю, что мне хватит для использования в домашних условиях на пол года и больше.
Цена: 1450 рублей.
Оценка:5

sweetorange 08 августа 2016, 16:16
Спасибо за рассказ)а как вам кисти RT? Какая любимая?
sweetty-a 09 августа 2016, 10:32
Спасибо, что прочитали)) Это не RT, а «произведение искусства» китайской промышленности   Брала несколько наборов, чтобы понять какие кисти мне будут удобны и необходимы в работе. В итоге, этот набор мне служит вполне добросовестно, но я ему в скором времени изменю с наборчиком Зоевы
sweetorange 09 августа 2016, 10:51
ааа))))теперь все понятно)
Emuna Jhirad 08 августа 2016, 16:05
Очень интересный продукт, спасибо за отзыв и фотографии!
sweetty-a 09 августа 2016, 10:36
Спасибо за внимание))
joulishna 08 августа 2016, 20:39
Спасибо, что поделились. А на какой срок одного флакона хватает?
sweetty-a 09 августа 2016, 10:44
Спасибо за вопрос)) Я свой флакон еще и на четверть не использовала за полтора месяца. Думаю, что тут все зависит от частоты использования — я использую несколько раз в неделю для очистки ярких пигментов теней, мне хватит больше, чем на пол года точно. Если чистить большие кисти с кремовыми продуктами, то расход, конечно, больше будет в разы. Чтобы уменьшить расход для больших кистей для сухих пудр и румян, рекомендую очиститель наносить непосредственно на кисть, как рекомендует производитель.
joulishna 09 августа 2016, 19:57
Звучит экономично. Надо купить себе такой. Мыть кисти после каждого использования надоело, да и жалко их.
Ohhfantabulous 08 августа 2016, 20:10
А у Вас не возникло ощущения, что после средства кисти хуже набирают продукт?
sweetty-a 09 августа 2016, 10:47
Нет, по пару раз залезала в тени не до конца просушенной кистью — оставались маслянистые следы на поверхности, которые легко удалились сухой кистью, тени не засалились и не испортились))
Mazlik 08 августа 2016, 22:44
Извините за занудство, поправлю вас: mentha arvensis в составе — мята луговая, совсем никак не чайное дерево.
sweetty-a 09 августа 2016, 10:35
Не за что извинять)) Спасибо, что указали на неточность — поправила текст
SvetaAV 10 августа 2016, 10:27
А у меня после второго использования сломался распылитель( И как теперь быть не знаю.
sweetty-a 10 августа 2016, 10:41
Очень жаль, что так получилось   Думаю, что можно перелить очиститель в какой-нибудь старый флакон с распылителем, у меня, например, всегда быстро заканчиваются спреи для тела и для волос и я их приспосабливаю под тоники, к примеру))
SvetaAV 10 августа 2016, 10:47
Да, или купить пустой флакон типа дорожного варианта. Видела такие в H&M.