08.08.2016

Essence Lights Of Orient Eyeshadow Palette #01 We Heart Arabian Night

Сегодня я расскажу про палетку теней из лимитированной коллекции. Сразу скажу, эмоции она вызывает немного противоречивые. Почему? Читайте дальше.

Essence Lights Of Orient Eyeshadow Palette #01 We Heart Arabian Night

Итак, начну с упаковки. Она просто бесподобна. Этот резной золотой орнамент в сочетании с черной глянцевой крышкой приводят меня в восторг.
Открываем?
Внутри нас ждет огромное для такой малышки зеркало. Нет, правда, оно большое. Ничего не искажает. Но есть незначительный для меня, но все же минус. Оно перевешивает палетку, и она то и дело иногда в процессе макияжа переворачивается. Эта проблема легко решается — достаточно всего лишь не слишком раскрывать палетку. И будет вам счастье.

Кисточка-спонж. Я, честно скажу, ей не пользовалась, но это пушистое «чудо», увы, не внушает никакого доверия.

Переходим к оттенкам.

Красиво, правда?

Смешивать их можно, как вам только захочется, но изначально сочетание идет по вертикалям.

Я не фанатею от первой пары. Здесь у нас оттенок шампанского и золотистый. Использую им подобные, как правило, во внутренний уголок глаза.
В общем, тут меня ждало разочарование в виде мелкого шиммера, который тут же разлетелся по палетке. Вы ведь видите его, да? Тени безбожно осыпаются.
Это вызывает те самые противоречия, о которых я говорила в начале.

Вторая пара нравится намного больше. Это розовые оттенки. Также имеют шиммер, но никуда не осыпаются.

И последняя пара — самая темная. Скорее подойдет для вечернего макияжа. Нижний оттенок сатиновый, почти матовый.

Все макияжи были выполнены на базе. Держатся тени с ней до демакияжа. Также тени не тускнеют. Пигментация замечательная. Растушевываются хорошо.

Ну и общий свотч. Тут без базы.

В целом, палетка стоит своих денег. Да, она не уникальна в оттенках, их аналоги можно найти как в масс-маркете, так и в люксе. Но ее узоры…

Цена: 390 рублей со скидкой.

Оценка: 5- за первую пару оттенков. В остальном все в ней прекрасно.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!

ZhenyaZhenya 08 августа 2016, 15:41
Упаковка, действительно, настоящая арабская ночь. И гамма оттенков теней подобрана для восточного типажа девушки. То, что тени пылят, конечно же очень обидно. Спасибо.
brooks 09 августа 2016, 16:15
Пылят не все оттенки, а только первая пара.
Спасибо, что заглянули.
Escerchie 08 августа 2016, 18:23
Очень ее люблю хотя оттенки не уникальны и не завораживают. Но оформление- красота! Кстати, кисточка что в комплекте, довольно не плохая, в походных условиях можно и тени тушевать ей достаточно хорошо, она круглая в основании, а не плоская, что делает ее удобной.
brooks 09 августа 2016, 16:17
Оформление действительно шикарное.
В походных условиях ее еще не пробовала, к сожалению. Спасибо, что рассказали про кисточку.
Zena20298 08 августа 2016, 18:51
Тестировала эти тени в магазине, совсем не понравилось их качество, брать не буду ибо не хочу покупать продукт отвратного качества в красивой упаковке.
Noname Noname 08 августа 2016, 19:02
Какие они, эммм, «жирненькие» что ли   Но для своей цены очень даже ничего.
Merlia 08 августа 2016, 20:43
Оттенки потрясающие)) А упаковка вообще супер)
Natasha87 09 августа 2016, 08:14
Очень красиво сочетается с цветом ваших глаз.
brooks 09 августа 2016, 16:18
Спасибо большое.
mogolka 09 августа 2016, 10:48
Загорелась купить эту палетку, как только увидела на промо, пришлось её даже покараулить в магазине:)
Качество меня немного разочаровало. Тени довольно сухие и сыпучие, но цветовая гамма интересная.
У Вас на руке тени достаточно жирно легли, что удивительно. Может, мне просто попалась особо сухая палетка.
brooks 09 августа 2016, 16:22
Свотчи на руку, кстати, делала сразу же после открытия. Без наслаивания. А при затесте в магазине вообще цвет не набирался на палец.
Marina_Eesti 09 августа 2016, 17:31
Тестила эту палетку, но тени показались слишком уж сыпучими. Не купила, хоть упаковка и очень понравилась. Спасибо за пост!
Soffione 09 августа 2016, 23:47
Даша, понравились Ваши первый и третий макияжи. Оттенки Вам идут. Отдельное спасибо, что показали без стрелок, которые часто перетягивают внимание на себя.