Lancome Ombre Hypnose Pearly Color High Fidelity P102 Sable Enchanté

Прекрасный базовый оттенок? Или тени из разряда «ни о чем»?

Марка Lancome меня мало привлекает. Те средства, что я покупала, чаще всего приносили разочарование. Помады, тушь, консилер.
Использовала до конца некогда любимый тональный Teint Miracle Air, но нашла ему замену и о повторной покупке не задумывалась.
Согревает меня теплом в ненастную погоду только Lancome Poeme. Именно из-за этого так любимого мной аромата, я иногда поглядываю, что там вышло у марки нового.
Как большой любитель теней для век и на волне положительных отзывов об однушках, я решила дать марке шанс и выбрала для себя нейтральный золотистый оттенок с нежнейшей шелковистой текстурой — P102 Sable Enchanté.
Тени заключены в малюсенький черный футляр с микро спонжиком. Его (спонжик) даже в руки брать было страшно и я его выбросила без зазрения совести.
Имеется так же маленькое зеркало, не особо функциональное.
Поверхность теней украшает символ марки — роза.
Оттенок золотисто-бежевый. Бежевую составляющую лучше всего видно в тени и в сравнении с другими похожими оттенками.
А вот на солнце он очень красив.
Действительно, Pearly.
Текстура, как я и писала выше, нежнейшая, но рыхлая. Одним касанием можно легко оставить на тенях вмятину. Напомнили мне любимые тени Shiseido.
А вот что касается качества, от Shiseido они очень далеки.
Финиш теней на веках визуально кажется плешивым. Я подумала, что это особенности оттенка, но сравнивая его с похожими, я могу сказать, что Lancome P102 Sable Enchanté лежит хуже всех.
Наносить можно любым инструментом, в т.ч. пальцем. К растушевке претензий нет. Ношу я этот оттенок только соло, под стрелку. Сам по себе он мне не нравится.
Сравнение.
Стойкость также хромает, на базе UD, которая держит все мои тени вплоть до демакияжа (минимум 10 часов), они умудрились собраться в складке уже спустя 6 часов.
Макияж.
Цена: 1600 руб.
Оценка: объективно 4 (минус бал за визуально плешивый финиш и среднюю стойкость).
Субъективно поставила бы 3. За такую цену есть куда более интересные оттенки с прекрасным финишем и отличным качеством.

• Poeme
  • 24 сентября 2016, 16:28
Господи, ну неужели такую малость, песочные тени можно испортить? Тоже не дружу с Ланком по декоративке, только по парфюму.

• maryposh
  • 24 сентября 2016, 18:51
я вообще с Ланком не дружу)) исключение — помады сезона лето 2015, кажется.
Да, я совсем не ожидала такого подвоха. :) оттенок ведь проще некуда.
  • Soffione
  • 24 сентября 2016, 19:05
Оттенок приятный, но у меня тоже не сложилось с декоративной косметикой Ланком. Все как-то не то. У меня тоже тени из этой серии, только в другом оттенке. Так и валяются третий год почти нетронутыми.:( А стоили 21 евро в дьюти-фри, между прочим.:(( Тени Dior и Urban Decay мне больше нравятся. Вот там любовь.
Согласна. Рука к ним совсем не тянется.
Наташа, приветик! Красивые тени! Я тоже недовольна однушками, у меня есть одна коричневая, шиммер осыпается безбожно, что странно, хоть бы кто в отзывах правду написал… один мёд. Тоже их декоративку обхожу стороной после аллергии на их блеск, а теперь вот и тени не порадовали
Юля, привет. Давненько не видно твоих красивых обзоров. :(
И коричневые тоже?
Отрицательные отзывы не пользуются такой популярность, как восторженные. Может быть причина в этом.
  • Rossetto
  • 24 сентября 2016, 21:15
Вот да, со стойкостью у большинства теней Ланком проблемы. И это с базой, что бы было без неё — не хочется думать))
  • Melamori
  • 24 сентября 2016, 21:30
Без базы около часа и на сухих, и на жирных веках. Ну из тех примеров, что видела лично я
Но! Имею две палетки, которые, выпущены для дьюти-фри, так там тени даже без базы держатся часов 8. И почему не делать продукты такого качества для основных коллекций…
  • Vetlana
  • 25 сентября 2016, 00:08
Согласна с Вами. У меня тоже два набора из дюти-фри, настолько понравились, что после них купила P102 и качество совершенно разное. Разочарована, как и автор.
Я даже проверять не стану.
  • 24 сентября 2016, 22:19
Ну вот как обидно, вроде и оттенок простой и столько с ним ещё проблем. У меня есть одни mac очень сложные в нанесении но прощаю им за цвет изюмный, это club
Оттенок на редкость неинтересный у люкса. :(
  • 25 сентября 2016, 12:17
У люкса тоже должны быть базовые, но именно они обязаны буть супер идеальными в нанесении это моё мнение
Согласна. Не только идеальными в нанесении, но и интересными. Ведь даже базовый оттенок можно сделать с изюминкой.
А какую замену вы нашли Teint Miracle Air?
Erborian BB cream, не аналог, но мне нравится.

• elenaina
  • 25 сентября 2016, 09:56
А у меня эти и ланкомовская Эрика: на базе арт деко держатся часов 12-14, дольше не пробовала. Я ими очень довольна. Вот уж точно: сколько людей, столько мнений:)
Так большая часть любительниц макияжа вообще базой не пользуется, а многие и не подозревают о ее существовании.
На мне Артдеко держит тени не более 4 часов. С Lancome не пробовала, но боюсь, что результат будет плачевный.
  • Dida
  • 26 сентября 2016, 12:54
Какие красивые тени! Жаль что такие проблемные (( Но я все-таки схожу потестирую ))
Макияж у вас просто супер! Так нежно! Подскажите пожалуйста, чем (каким продуктом) рисовали стрелку?
Жидкие подводки. Хаки — это Mac, а коричневая YSL. Про последнюю я писала пост.
Спасибо.
  • Lagertha
  • 26 сентября 2016, 17:46
У меня есть такая однушка в угольно-чёрном варианте. Качество вполне хорошее. Видимо, разные оттенки имеют разные характеристики
Возможно, что так.