07.08.2016

Relouis TrueMatte Complimenti

Liquid-to-matte помады не делают уже только самые неисправимые консерваторы, но белорусская марка Relouis не из таких, что же получилось- под катом.
Флакон кажется мне стильным, хоть и перегруженным надписями. На колпачке находится информация о составе, сроке годности и номере помады.

Пластик лёгкий, приятной тяжести от него ждать не стоит. Спонж мне кажется удобным: набирает достаточное количество продукта, а форма и длина ворса позволяют быстро накрасить губы.

Только нанесла и сразу же сравнила с известными липкримами от NYX. Слева направо: NYX SMLC Milan, Relouis True Matte 06, Relouis True Matte 09, NYX SMLC Transylvania.

Помаде Релуи требуется всего две минуты, чтобы превратиться в матовое покрытие, оттенок 06 при засыхании немного темнеет.

А вот и подружка 06 на губах. Да, визуально сухая, на ощупь бумажная. Свотч при рассеянном вечернем освещении.

Что могу сказать, я поняла этот цвет только когда немного загорела, но всё равно напоминаю себе барби. Достаю помаду, когда есть «принцессино» настроение.

А 10 оттенок не был сюрпризом. Та же самая бумажность и плешивость, что и у 06 оттенка, вот только плешивость на макро в разы заметнее, да и в общем образе зоркий глаз подметит неравномерность пигмента. Но что-то мне так нравится, как эта неравномерность выглядит на макро.

Ну а для тёмной помады особое настроение не нужно ;)

Итак, помады вполне себе в своём сегменте, но мне очень не нравится, как они стираются во время еды. Перед едой их никак не стереть (только если двухфазкой, но сомневаюсь, что все носят с собой флакончик), а едой помада растворяется неприятно, начинает ощущаться на губах как песок и вообще бррр.

Не люблю такую категорию оценок, но никуда не деться, матовая помада от Relois — прекрасна в своём сегменте, но не более.

Срок использования: более 3-х месяцев
Цена: приблизительно 200р
Оценка: 4-

Я Майя, ко мне на ты *)
Relouis True Matte Complimenti

Relouis True Matte Complimenti

bazzia 07 августа 2016, 01:18
Признаюсь мне зачастую нравится как темные помады плешивят и затекают в складки, это придает им объем и некоторую загадочность. Ваш свотч 10 оттенка весьма живописный.
lacqueriel 09 августа 2016, 21:48
Согласна с вами, я даже загрустила немного, что в общем образе помада не так выразительно выглядит :)
DarySummers 07 августа 2016, 10:46
По-моему, эти помады ужасны для любого сегмента. Матовые BelorDesign в 100 раз лучше при такой же цене.
lacqueriel 09 августа 2016, 21:49
Вот белордизайн мне не достались, но их очень хочу попробовать. В линейке релуи, однако, цвета разнообразнее
Спасибо, что заглянули*
-Katalina- 07 августа 2016, 11:04
Relouis True Matte 06 не понравилась совсем(
А ты безумно милая!
Благодарю!
ZhenyaZhenya 07 августа 2016, 11:07
Да уж. Цвета никуда, а про качество лучше молчать. Как говорится. Стоимость продукта видна невооруженным глазом. Спасибо.
lacqueriel 09 августа 2016, 21:49
Спасибо, что заглянули! *)
Sofia1991 07 августа 2016, 12:57
Какой красивый 10 оттенок! И как плохо себя ведет, мерзавец.
lacqueriel 09 августа 2016, 21:50
Очень красивый! К счастью, уже не настолько редкий :)
Lidvana 07 августа 2016, 13:13
Я какой-то извращенец, но мне тоже понравилось как выглядят проплешины на макро у тёмной помады
Из дома я бы так не вышла, конечно, но для постановочной съёмки само то!
lacqueriel 09 августа 2016, 21:51
Тогда я тоже извращенец) Даже жалко, что в общем образе проплешины просто проплешины, а не красота неземная :)
mademuazelka 07 августа 2016, 13:18
Какая вы яркая и необычная!
А помады не впечатлили совсем, особенно первая. Похожа на гуаш.
lacqueriel 09 августа 2016, 21:52
Благодарю!
avejo 07 августа 2016, 13:25
10 на макро выглядит скорее как не слишком удачный вариант омбре, хотя тебе подобные оттенки, безусловно, идут (пользуясь случаем, передаю привет товарищу с цветной головой). ТХ расстраивают, эх. Помады не впечатлили. И спасибо за обзор.
lacqueriel 09 августа 2016, 21:54
Привет-привет
furoby 07 августа 2016, 14:48
Макро 10 оттенка — просто космос!
lacqueriel 09 августа 2016, 21:55
Live long and prosper!
ssmetankina 07 августа 2016, 15:13
Ну розовый оттенок, конечно, совсем не ваш. И, если честно, с трудом представляю кому вообще он может подойти.
А фиолет вам идёт, но качество конечно подкачало. Хотя, по моему опыту, многие матовые помады хорошо переносят наслаивание, возможно это может его спасти :) Цвет правда хороший и приятный
lacqueriel 09 августа 2016, 21:56
Я, кстати, ни разу не пробовала наслаивать, непорядок)
Спасибо, что заглянули :)
Omni 07 августа 2016, 13:33
Есть у меня Relouis True Matte в 04 оттенке, качество и правда таки отвратное.
lacqueriel 09 августа 2016, 21:57
Очень жаль, что у вас не срослось с этими помадами.
Спасибо, что заглянули*
natmouse 08 августа 2016, 00:14
У меня вот какая неприятность случилась с этими помадами. Они совершенно не держатся по центру губ, т.е., в том месте, где почти начинается «влажная слизистая» или где губы смыкаются. Я пообедала, образовались у меня, значит, по центру свои губы, вид, прямо скажем, совсем отвратный. Надо, думаю, обновить. Справедливости ради — влажной салфеткой с трудом, но стереть мне ее удалось. Нанесла заново — минут 20 прошло, тот же результат, пробовала подправить, бесполезно, через 5 минут помады по центру нет. Тон 08. Скажите, у кого-то еще помада себя так ведет? Возможно, конечно, что это моя особенность. Качество нанесения, поведение по контуру, ощущение на губах — все мне понравилось. Но, увы, придется отказаться, слишком уж некрасиво. У меня еще 02 и 09, поведение аналогично.
lacqueriel 09 августа 2016, 21:59
У меня со слизистой раз на раз не приходится. Иногда слезает, иногда не слезает, но это только на влажной части. А с едой губы по центру съедаются, да. Я стараюсь с этой помадой не есть

Спасибо, что заглянули *)
ааааа ааааа 07 августа 2016, 20:27
помады необычные, но, как ни странно, мне кажется, что они гармонируют с вашим стилем)
lacqueriel 09 августа 2016, 21:59
Благодарю :)
barsuk 07 августа 2016, 20:46
у меня есть 2 оттенка, всегда легко снимаю ее с губ перед едой с помощью влажной салфетки. как и другие свои матовые:)
lacqueriel 09 августа 2016, 22:00
Честно, завидую вам)
Olga Vladimirovna 08 августа 2016, 14:46
были три помады этой марки и серии… начитавшись дивных отзывов изменила любимым маркам и приобрела. красная, розово-персиковая и темная-героиня поста. думала уж — антикризисные меры, мало ли, люкс заменят))
так вот хуже продукта я в жизни не видела. даже своих копеек не стоит. губы вмиг стянуло так, что думала лопнут, кожа жутко горела потом. проблем с шелушениями итп не имею… но помада легла какими-то… проплешинами и катушками. не знаю как и описать эффект. вся троица полетела в урну.
ваши губы достойны лучшего)
lacqueriel 09 августа 2016, 22:02
Спасибо за комплимент)

Мне кажется, эти помады подойдут для выхода из зоны комфорта: за небольшие деньги можно попробовать и модную текстуру и непривычный цвет, но в перспективе лучше, конечно, выбрать более комфортный продукт.
Olga Vladimirovna 10 августа 2016, 10:52
если для пробы цветов — да)) но, к счастью, я дама смелая и цвета вроде Героини Мак или темной Руж Ноар Шанель — для меня повседневные
lacqueriel 10 августа 2016, 12:18
приятно встретить единомышленницу!
Zhuzhu 11 августа 2016, 00:20
Мне кажется, вам надо было вторым слоем нанести, тогда, возможно, помады не плешивили бы.