10.09.2016

Помада-блеск Guerlain La petite robe noire в оттенке 068 mauve gloves

Эта помада оказалась у меня довольно спонтанно: этой весной я оказала своему коллеге посильную помощь в прохождении преддипломной практики, за что была отблагодарена сертификатом в любимый магазин парфюмерии и косметики. А поскольку сертификат был приятной неожиданностью, то и потратить я его решила не на что-то действительно необходимое и практичное, а на то, без чего девушке прожить вполне можно, но было б не так весело   Выбор я остановила на весенней новинке стенда Guerlain. Что ж, с ролью помады, которая поднимает настроение, но в общем-то, не является предметом первой необходимости, новинка справилась на ура.

Производитель обещал помаду «с уникальной текстурой и соблазнительным ароматом, цвет с регулируемой интенсивностью, эффект лакового блеска и покусанных губ» (описание с официального сайта).
Про уникальную текстуру сказать ничего не могу: это моя первая помада от Guerlain, хотя есть опыт с другими средствами марки.
Аромат — это, безусловно, достоинство и отличительная черта продукта. Я вообще большой фанат отдушек в косметике (поэтому марку Clinique приобретаю нечасто), особенно нетривиальных, а тут целый праздник обоняния! Аромат не копирует одноименный парфюм точь-в-точь, но обладает теми же беззаботными фруктово-ягодными нотками. Аромат чувствуется из тюбика, во время нанесения, и иногда во время носки, если подует ветер  .
Что касается цвета, то регулируемой интенсивности я не заметила, вернее, мне она по вкусу не пришлась: в один слой помада смотрится немного неравномерно, но наслаивается без труда, однако наносить больше трех слоев смысла нет — разницы уже не увидишь. Возможно, все дело в выбранном мной оттенке: в нем присутствует шиммер, что могло сыграть свою роль. Тот же шиммер не позволил мне разглядеть эффект покусанных губ  .
Пару слов про оттенок: я выбрала розовато-лиловый, поскольку красных и «околокрасных» в косметичке предостаточно, а с розовым у меня непростые отношения. Цвет, на мой взгляд, нейтральный, подойдет к макияжу как в холодных, так и теплых оттенках, но мне больше всего нравится сочетание с тенями Deluxe Trio Eyeshadow 030 Rose Vintouch от Catrice (кстати, я поняла, что прожить без них никак не могу после двух обзоров на этом сайте) — наличие этих теней в косметичке было одной из причин выбора оттенка «mauve gloves». Цвет, как я уже говорила, с мелким шиммером, он чувствуется, но дискомфорта не вызывает.
При носке помада не тускнеет, но с едой не дружит (впрочем, как стойкая и не заявлялась): сходит даже после перекуса, но довольно благородно, оставляя шиммер и легкий тинт, да и оттенок не сильно яркий, поэтому не беда, если после трапезы нет возможности сразу же подкрасить губы.
На всех фото сверху помада в один слой, снизу — в три.
На солнце, напротив окна (на первом фото рука повернута так, что шиммер заметнее):
Все то же естественное освещение, но дальше от окна:
Искусственное освещение:

Теперь немножко о грустном. Помада трется о стенки флакона (на его краешке), что объяснимо из-за мягкой текстуры, но, хоть я не настолько эстет и перфекционист, для люкса в целом неприятно. И наконец, исходя из упомянутого опыта «общения» с маркой, не могу не упомянуть уже набивший оскомину футляр о-ужас-сделанный-из-пластика: в целом ничего страшного нет, выполнен добротно, оригинален — с колпачком как у одноименного аромата, но металлические футляры марки дарят ощущение обладания настоящим сокровищем, а тут такого не чувствуется. Да, чертовски приятно было говорить консультантам «эта помада уже у меня есть», проходя мимо стенда марки, приятно было и когда подруги и знакомые девушки обращали внимание на помаду, которой я крашусь, но удовольствие это как от прослушивания летнего хита, который вызовет ассоциации с 2016 годом пару-тройку лет спустя, но не вызовет желания включить его в свой постоянный плейлист.

Цена: около 1500 с учетом скидки, полная стоимость была около 2 тысяч, при этом тысяча была оплачена сертификатом.
Оценка: четыре. С мааленьким минусом. Этакое летнее баловство, приятное, но, как и лето, скоротечное. За полную стоимость я бы ее не купила, предпочла бы другую помаду за те же деньги. Впрочем, мнение мое субъективно, да и отговаривать от покупки никого не хочу, да и не нужно: все уже без меня определились  .

И напоследок помада на мне:

Nat_ali 10 сентября 2016, 17:40
Спасибо за обзор! А на губах у вас только помада без контурного карандаша? Сколько времени прошло после нанесения? Мне показалось, что сам контур губ как-то чрезмерно выделяется по сравнению с основным цветом.
Navisa 10 сентября 2016, 19:58
Карандаша нет, это точно. А от вас ничего не скрыть: если память мне не изменяет, перед фото я пила чай и не успела обновить помаду. Нехорошо получилось
Nat_ali 10 сентября 2016, 20:13
А для меня, наоборот, так получилось даже информативнее, поскольку стараюсь избегать помад, которые сходят, оставляя яркий контур! Частенько ленюсь сразу же обновлять их после перекусов :)
Laisve 10 сентября 2016, 18:13
Проходя мимо вынуждена заметить что очки вам очень идут   С блеском свежий и привлекательный образ.
Navisa 10 сентября 2016, 20:01
Спасибо) Правда, я редко ношу очки: две моих оправы цветные и не ко всему подходят)
Allegoria 10 сентября 2016, 19:00
Какая прелесть! Она мне точно нужна за тем самым поднятием настроения и весельем! )) Спасибо за пост, Наталья!
Navisa 10 сентября 2016, 20:02
Рада, что вам понравилось!
Mac_Cecht 10 сентября 2016, 20:11
Жаль, что нет фото на губах поближе, по фото в образе сложно оценить, как она лежит.
Hadija1991 10 сентября 2016, 21:11
Интересно было узнать о ваших впечатлениях) Спасибо.
Оттенок помады вам к лицу!
Rossetto 10 сентября 2016, 22:28
А как у неё со стойкостью контура через несколько часов?
И да, макро очень не хватает.
Navisa 11 сентября 2016, 12:59
Контур она держит, я ни разу не пользовалась с ней карандашом. В следующий раз исправлюсь и будет макро)
Zhuzhu 11 сентября 2016, 16:15
И ещё фото губ без помады не хватает.
julia_trusz 12 сентября 2016, 13:32
я герлен обожаю, и текстура и запах, и потом губки такие ухоженные — стоит своих денег