Мне подумалось, что я - итальянская звезда

Выбор этих продуктов был обусловлен, во-первых, моим желанием начать уже исследовать по-человечески теплую гамму оттенков в косметике, а также моим субъективным представлением об итальянских женщинах средних лет.

Collistar Art Design Rossetto Lipstick #5 Pesco in Fiore
Изначально хотелось мне помаду персикового оттенка с каплей розового (чтобы было не так страшно). Остановила выбор на № 5.
Оттенок: что-то среднее между персиковым и пудровым розовым, но розового не одна капля, как мне хотелось, а как минимум две. Название переводится как «цветущее персиковое дерево», что может символизировать цветовой союз нежно-розовых цветов и плодов персика.
Цвета в помаде не много, чего не скажешь о шиммере — его в составе огромное количество: прозрачный, серебряный, золотой, розовый.
Текстура: скорее бальзамная, со значительной долей оттенка. Наносится легко, не течет, губы за собой не тянет, не скажу, что подпитывает, но совершенно точно не сушит. Из-за светоотражающих частиц помада сидит как прибитая, подозреваю, что по этой же причине не течет и не создает проблем, которые могут организовать кремовые жирные текстуры.
Сходит крайне медленно, блестки по лицу не гуляют. Переживет перекусы, кофе и даже обед, если он не содержит масла. Отдушка приятная, чуть приторная, сладковатая, выветривается быстро, надоесть не успевает.
Мой родной пигмент практически дублирует оттенок помады, поэтому могу носить в один слой без проблем. В два слоя помада создает эффект макияжа 90-х на лице, поскольку издалека шиммер весьма похож на тот самый перламутр.
Редко, но летом все чаще, я делаю на лице «золотые пески», с загаром и выгоревшими волосами выглядит свежо. И эта помада пришлась ко двору, хоть и оказалась немного другой, нежели я ее себе представляла.
Цена: 1 999 руб.
Оценка: 5.

Collistar Ti Amo 500 Double Effect Eye Shadow Wet & Dry #29 Corallo Non Fermarmi
Эти тени я покупать не собиралась, но они просто пленили меня своим эффектом. К тому же, их база в магазине показалась мне идентичной базе выбранной помады.
Название позволю себе перевести как «Коралловый без остановки».
Текстура теней настолько плотная и содержит такое количество шиммера, что совершенно одинаково выглядит и при обычном нанесении, и на базу, и влажным способом. Покажу первые два, насчет третьего прошу поверить на слово.
Снизу на базе ArtDeco, сверху — без.
Качество потрясающее – тени не пылят, растушевываются в золотую пыль, набираются на кисть легко, и даже родным спонжем их можно вполне сносно нанести.
По составу в тенях четко можно выделить коралловую базу и золотой финиш, который по итогу выступает практически соло. Однако при определенном освещении можно уловить и коралловую основу, учитывая, что форма любого века не плоская, одновременно можно увидеть оба оттенка. В общем, я просто в восторге от этого припыленного золотом коралла. Общая тональность, конечно, теплая.
Любопытная штука, когда начала стирать маслом тени с руки, пыльцу стало видно так отчетливо, что не могла не показать:
Наносятся и носятся тени идеально, единственное – без базы держатся часа два, с базой – часов 6. Но у меня нависающие жирные веки, поэтому, момент стойкости здесь скорее индивидуальный. Я почти уверена, что на девушке с более открытыми веками тени могут продержаться гораздо дольше.
Цена: 1 399 руб.
Оценка: 5.
Единственное, что пошло не так – это сочетание теней и помады. При контакте с губами помада становится еще более розовой, а веки остаются во власти золота. Сочетаемость на грани, и пока я не могу решить совсем это фейл или нет. Прошу вас высказаться.
Тени на базе без туши и помады:
«Докрасила» лицо, тени на базе, помада в 1 слой:
Тени без базы, помада в 2 слоя:
Соня.
Какие красивые свотчи! И сочетание бесподобное!
  • 05 августа 2016, 01:04
Благодарю
Очень красивые оттенки и теней и помады. Но вместе я бы их не носила. А тени скомбинировала с чем-то потемнее по линии роста ресниц тк у меня создаётся ощущение уставших глаз. Но ваш цвет радужки подчеркнут очень выгодно данным оттенком теней.
  • 05 августа 2016, 01:07
Да, насчет «вместе» согласна. Тени у меня ни с чем не комбинируются, темных шиммерных текстур других оттенков теней у меня нет, с матовыми выглядят слишком разными. Вот, один вариант нижней подводки как-то еще более или менее… В общем, нужно пробовать и пробовать.
  • Vera0305
  • 04 августа 2016, 18:46
Мне последний макияж понравился…
Опять радуюсь за коллистар. :)
  • 05 августа 2016, 01:09
Спасибо. Коллистар считаю особенными, неизменно радуют в мире похожих друг на друга коллекций макияжа.
  • Mizr
  • 04 августа 2016, 19:27
Как мне нравятся такие свотчи
Сразу виден и цвет, и оттенок и текстура.
  • painful
  • 04 августа 2016, 19:33
Какой оттенок теней — настоящий закат. Очень красивый, чего только стоят эти золотые отсветы, которые хорошо видно на свотчах на руке.

Pesco in Fiore, печаль моя… Оттенок, заказанный по ошибке. На мне даже в один слой плохо смотрится. Вам с ней намного лучше, даже изобилие шиммера не портит картину.

По поводу разницы — мне кажется, помада очень уж «розовит» на фоне теней, к ним подошло бы что-то более золотистое.
  • 05 августа 2016, 01:12
Иду на поиски подходящей помады. Но уже предвижу, что будет очень тяжело. Помад у меня много, и ни одна не подошла…
  • painful
  • 05 августа 2016, 02:02
Именно помаду хотите, не блеск? Вы сложную задачку придумали.
  • 05 августа 2016, 05:21
Думаю, да. Через любой блеск проглядывает свой пигмент, он откровенно розовый, он и создает диссонанс по большей части.
  • bazzia
  • 04 августа 2016, 19:55
Тени просто чудо, обязательно пощупаю при первой возможности.
А вот по поводу сочетания вместе теней и помады, думаю не стоит их сочетать. Это лично мое мнение и только. Я предпочитаю чтобы «блестело перламутрами и прочим» или на глазах или на губах, тоесть если тени шимерные то помада без спецэффектов или наоборот.
  • Milara
  • 04 августа 2016, 20:02
Вот соглашусь полностью про разницу текстур на веках и губах.
  • 05 августа 2016, 01:14
Насчет именно этого сочетания у меня тоже сомнения. Насчет сочетания шиммерных текстур с другими — нужен вкус и опыт.

• elenaina
  • 04 августа 2016, 20:13
Спасибо, что рассказали о замечательных продуктах. Помады Коллистар я очень люблю из линейки АртДизайн, превосходное качество. Вашу линейку пока не пробовала как-нибудь исправлю ситуацию:). А теней запеченных именно этих нет, но из постоянной линейки есть — отличные и по гамме, и по качеству!
И да, свотчи великолепгные, у Вас можно поучиться информативности и достоверности!
  • 05 августа 2016, 01:15
Эта помада тоже из линейки АртДизайн.
  • Snowy
  • 04 августа 2016, 20:20
Какие красивые тени! Но рассматривая заглавное фото, никогда бы не подумала, что это тени золотисто-кораллового цвета. Вам очень хорошо. Присоединяюсь к девушкам, с этой помадой бы их не сочетала.
Спасибо за пост!
Тени понравились, а помада не очень.Хотя под загар, может быть))
  • 05 августа 2016, 12:28
Под загар — отлично, вы правы.
  • Rossetto
  • 04 августа 2016, 20:32
Тени просто с-у-п-е-р! Какой отсвет!

Помада милая, ежедневная, из таких, которые незримо украшают, не притягивая к себе всё внимание.
  • 05 августа 2016, 01:20
Тени очень интригующие, да
Позволю себе предположить, что вам могли бы неплохо подойти и смотреться более актуально, нежели на мне.
Помаду выбирала между №5 и 6, и чуть не взяла 6. Сейчас понимаю, что она была бы вообще розовой. Вот совсем.
  • Rossetto
  • 05 августа 2016, 01:32
Спасибо, вы правы: я подумала, что зря я их не смотрела, оказывается :) Они мне напомнили летние тени Диор из 2014 года.
И вот ещё что: они вполне могут мне подойти и смотреться красиво, но на вас они смотрятся безусловно более стильно, а это круче

№6 я чуть не купила как-то раз, она мне показалась розовым нюдом. Но совесть всё-таки докричалась до меня))
  • Mikha
  • 04 августа 2016, 20:50
Отличный пост: и стиль изложения, и фотографии!
Помада очень «вкусно» смотрится на губах. Тени также прекрасны, но в случае прохладного оттенка глаз я бы отделила их стрелочкой.
По поводу сочетания продуктов — я бы не стала носить их вместе, скорее всего из-за обоюдного шиммера
  • 05 августа 2016, 01:21
Благодарю   Вместе — точно нет )
Тени просто космос. Смотрятся очень красиво. По поводу сочетаемости в макияже-скорей не очень. Тени отдельно, помада отдельно.
  • Soffione
  • 04 августа 2016, 21:39
Тени на макро в упаковке даже чем-то напоминают бордовый или свекольный, а на веках золотисто-облепиховый. Интересная игра света.:) Понравился цвет помады, всегда нужный оттенок.
Присоединяюсь ко мнению, что по отдельности продукты смотрятся отлично. Вместе — не очень. Тени — просто бомба. Будут идеальны с чем-то потемнее или как акцент у ресниц.

Соня, какой интересный подход к выбору! Тени очень понравились, тоже посмотрю их, а помада не впечатлила, я вижу эти тени с нюдовой помадой и много хайлайтера -стробинга ))) спасибо за увлекательный пост!
  • 05 августа 2016, 12:31
Если честно, я и так наделала много хайлайтера-стробинга, но их как-то не слишком видно на фото   Спасибо.
Похоже тени для классических итальянок, таких жгучих брюнеток. Думаю блондинкам их лучше обыграть с другими оттенками, в ансамбле.
Спасибо что показали, очень интересные продукты.
  • 05 августа 2016, 12:33
В этом году в отпуске видела итальянок своего типажа с подобным макияжем, отлично смотрелось. На мне по-другому из-за цвета кожи, даже когда загорю посильнее, все равно мой загар не дотянет до итальянского
Тени — жизнерадостные и свежие!
У меня такие же тени, они бесподобны! Легкие в нанесении, стойкие и пигментированные, наношу родным спонжем без проблем! Попробуйте носить их с мягкой карадашной (сливовой, коричневой) подводкой либо с более темными тенями во внешнем уголке глаза, либо наносите побольше туши на ресницы. Очень интересно на моих карих глазах они смотрятся, если внизу глаза подвести бирюзовым карандашом. Если ношу эти тени моно, то сочетаю их с коралловой помадой без шиммера.
  • avissa
  • 05 августа 2016, 08:16
Ах, какие тени!
Тени шикарные! У Коллистар вообще запеченные тени отличного качества
  • mail749
  • 05 августа 2016, 08:34
Всегда обходила collisrar стороной, были очень неудачные покупки. Но в этом году просто влюбилась в их коллекцию. Купила эти тени, хайлайтер-румяна и подводку ярко голубого цвета, в качестве не разочаровалась. Автор прекрасно передал цвет теней, лишний раз вспомнила что и я обладаю такими прекрасными тенями. Согласна с предыдущими комментариями что соло их не очень носить, лучше обозначить линию роста ресниц. Спасибо Вам.
  • Bagira-K
  • 05 августа 2016, 12:18
Очень красивые тени и помада! Но вместе смотрятся как-то не очень гармонично. Я бы посоветовала отдельно выделить ресничный край или попробовать сочетать тени со сливовыми или темно-фиолетовыми оттенками теней или подводок для контраста. В выборе помады затрудняюсь — скорее всего, теплый матовый или кремовый нюд. Помада отдельно очень хороша!
По поводу сочетаемости оттенков — вполне!) Пэрсик же:

Источник

По поводу сочетаемости текстур — да, с помадой просится что-то не такое сатиновое, а вот с тенями, такими летними теплыми я бы попробовала что-то влажное, глянцевое из Аддиктов Диор (блеск, например 649 Nova или помада 451 Tribale)

В целом красиво и тени и помада. Но вот тени придают уставший или даже наверно немного болезненного вида, как при простуде. Только без обид, не в коем случае не примите за оскорбление и прочее. Попробуйте в комбинации с чем-то потемнее, мне кажется выйдет удачно

В целом красиво и тени и помада. Но вот тени придают уставший или даже наверно немного болезненного вида, как при простуде. Только без обид, не в коем случае не примите за оскорбление и прочее. Можно попробовать поиграть на контрасте с чет-то потемнее