Вся правда о Vivienne Sabo Matte Magnifique 212, 213, 217

Название продукта: Vivienne Sabo Matte Magnifique
Всем привет! Хочу сегодня поделиться мнением насчет относительной новинки от Vivienne Sabo. Всех, кому интересно, приглашаю под кат

Упаковка: туба из прозрачного пластика с матовой крышкой. Объем помады всего 3 мл, поэтому размер упаковки заметно поменьше остальных помад подобного формата жидких матовых.
На дне наклеен номер оттенка:

Спонж плоский. Одного забора хватает, чтобы прокрасить обе моих губы. Наношу помаду им, без кисти, довольно удобно, но все-таки классический спонж считаю удобнее.

Отдушка — что-то сродни ванили, приятная, быстро выветривается.

А теперь о самом главном.
Что обещает производитель:
Матовые губы — это так модно! Помада Matte Magnifique сочетает в себе великолепный матовый эффект, ощущение мягкого бархата на губах — и никакой сухости и стянутости! Невесомое покрытие, благодаря специально подобранным силиконовым маслам, абсолютно неощутимо на губах, а ставшие классикой матовые оттенки, обладая 100% передачей цвета, идеально очерчивают их форму. Восемь ультрамодных оттенков, сошедших с мировых подиумов, удовлетворят вкусы самых взыскательных модниц!

Что есть на самом деле:
Действительно, насчет отсутствия сухости здесь все сказано честно. Помада очень комфортная, и во время носки, и после снятия никаких неприятных ощущений.
Только, к сожалению, на этом плюсы ее заканчиваются, по крайней мере, для меня.

Если что, со сроком годности у всех трех помад все в порядке.

Помада подчеркивает шелушения, даже те, которых нет до этого случая не знала, что такое бывает. Все покрытие состоит из каких-то комочков. Все это, конечно, не сравнится с ее поведением на слизистой оставлю без комментария, достаточно один раз увидеть.

Стойкость очень низкая. Уже через полчаса помада будет выглядеть далеко не так, как при нанесении, а часа через 2 ее нужно стереть и накрасить губы заново. Подправлять не советую, ибо каждый последующий слой только утяжелит конструкцию и поспособствует появлению новых комочков в районе слизистой и не только.
Задевать губы, пить, есть , дышать ни в коем случае нельзя.
А еще помада пачкает зубы.

Слева направо: оттенки 212, 213, 217

Без нажима провела пальцем по свотчам:

Мои губы на фотографиях свотчей не в идеальном, но в хорошем состоянии + перед нанесением помады увлажнила дополнительно.

губы с прозрачным бальзамом:

Здесь я два раза сомкнула губы.
И вот это совсем тихий ужас — как будто земли поела бордовой. В одном из постов про этот оттенок читала сравнение со свеклой. И в самом деле, очень похоже.

В итоге: на макро — ужасно, чуть подальше — уже вид поприличнее, но все равно, я с такими характеристиками помаду носить себе позволить не могу, даже если бы захотела ну, например, если бы уникальный цвет и все такое, хотя тоже 100 раз подумала бы.А линейка как раз этим и не отличается.
Случается, выгуливаю 213, если выхожу из дома как раз на пару часов и не собираюсь ни есть, ни пить,ни говорить. Сложно придумать случай, когда такая помада будет удобна, но, все же, вам решать, покупать или нет, но я бы не рекомендовала.
Тем более, не такая уж низкая у нее цена, если посмотреть на объем.

Цена: около 270

С классическими застывающими матовыми от Inglot, Sleek, Nouba, Seventeen сравнивать не буду, потому что это совсем разные продукты.
Из похожих по текстуре имею в коллекции матовые Stellary — такой же матовый мусс, отсутствие сухости, низкая ценау них даже спонжик такой же. Но об этом уже в следующем посте

Желаю, чтобы ваши приобретения вас не разочаровывали!
Вот читаю я отзывы на эти помады, такие они противоречивые… наверное, все же стоит купить и самой попробовать
Наверное стоит рискнуть, тем более большинство оказались этой помадой довольны) В любом случае, если не подойдет — будет не очень жалко.
  • 07 сентября 2016, 19:51
Стоит попробовать) У меня очень проблемные губы и их сушат Диоры и Шанели… Ношу 216 и 214 тона -лежат отлично, не пачкают зубы, не текут и не сушат… никаких видимых-невидимых шелушений
  • Merlia
  • 06 сентября 2016, 22:22
Стояла и крутила её в руках в магазине… Так и не решилась взять, вспоминая отзывы) Хотя оттенки хорошие)
Если у Вас идеальные губы, возможно, стоит попробовать. Но я все же считаю, что в сегменте подобных помад есть более достойные экземпляры)
Есть у меня такая помада. Накрасила, посмотрела на этот ужас и стерла. Провалилась во все складки, что есть, подчеркнула все шелушения, которые есть, и которых нет, наносилась ужасно. Обидненько было(
вот я вас понимаю(
Мне что-то ни оттенки в магазине не понравились, ни текстура, ни их нестойкость. Спасибо за честный обзор.
Вам спасибо, что прочитали
  • 06 сентября 2016, 23:16
А первый и второй на фото, очень понравились оттенки
Ну да, мне оттенки там тоже нравятся.Когда покупала 212, думала, будет мой идеальный нюд, но не вышло   Он прямо какой-то розовый-розовый, на мне — практически без бежевого. А вот 213 больше всех нравится,)
У меня 212 оттенок) из тех, что вы показали, он лежит лучше. Но я с ним таких проблем не испытывала, на зубах не остается, ложится без комочков, очень ровно, если только с толщиной слоя переборщить, тогда shit happens может плохо лечь. По поводу стойкости — не сказала бы, что дышать/говорить нельзя, у меня выдерживает кофе/легкий перекус. С центра губ уходит, но делает это красиво) Мне вот не нравится, что после часов 2-3, если не пить и не есть, образуются комочки на стыке. А шелушения новые не находит) И на одной из первых картинок они так смазались, меня это очень удивило, потому что после высыхания такое ну совсем странно видеть)) В который раз удивляюсь, как 1 и тот же продукт вызывает такие разные впечатления =)
  • chapa25
  • 07 сентября 2016, 14:16
Аналогично. Только у меня 213 оттенок. Правда из стика я помаду не наносила — либо кисточка, либо — что чаще — пальцем тонким слоем. так вот особенно последний вариант мне нравится очень сильно: продукт ложится невесомо как суфле, ничего не подчеркивает — ни шелушения, ни рельеф губ. Выглядит невероятно матово-бархатисто, как поверхность орхидеи или лилии. Мне изо всех опробованных мной матовых помад больше всего пришелся по душе именно этот финиш.
Попробуйте наносить иначе и слоем потоньше? Может быть еще подружитесь ) Удачи!
попробую, спасибо за советы!)
надо тоже попробовать, интересно)
У меня есть такая, согласна с вами( Правда мой светлый оттенок лежит еще хуже, а исчезает за час…
а у вас какой? 210? про него я вообще ни одного положительного отзыва не видела   Поэтому предполагаю, что с ним все хуже, чем с моими обстоит. Благо цена не высокая, не очень жалко)
Да, вроде он — наверное, самый неудачный из всех! Я когда его брала, отзывы именно на этот оттенок не видела
Оттенки Вам очень идут, но качество помад, конечно, не айс…
спасибо
  • katyash
  • 07 сентября 2016, 05:37
У меня оттенок 217. Первая моя матовая помада. Мне, честно говоря, понравилась) Зубы абсолютно не окрашивает, губы не сушит, на слизистой ведет себя идеально. Шелушений у меня нет, поэтому про их подчеркивания ничего сказать не могу. Часа 3-4 могу проходить спокойно, не переживая за внешний вид. Правда есть одно НО: в складочках губ она собирается, видно это, когда улыбаешься, но не знаю так ли уж это заметно окружающим. После перекуса сходит цвет в центре, можно в принципе поправить без перекрашивания, но будет уже не так идеально, хотя на расстоянии вытянутой руки даже не заметно. Мне кажется, что все равно большая часть мелких недостатков заметна нам только при близком рассмотрении в зеркале, а на расстоянии всего этого и не видно вовсе) После полного высыхания все же отпечатывается, но не на столько уж катастрофично) Даже легкие поцелуйчики молодого человека выдерживает и на нем не оставляет следов))
Да, у меня тоже в складочках собирается. Попробую все-таки наносить наносить тоненьким слоем, как мне посоветовали, может будет получше)
  • katyash
  • 08 сентября 2016, 05:24
Я вот тоже наношу тонким слоем, но это не помогает( Хотя на самом деле это на расстоянии вытянутой руки не видно даже, только если сидеть и себя в зеркале изучать)) И кстати, спасибо, что показали еще два оттенка, потому что раздумываю, какие бы еще цвета этой помады приобрести)
  • MaLina_M
  • 07 сентября 2016, 07:35
У меня оттенок 214, ярко-розовый, и… да, издалека эта помада смотрится намного лучше, чем при ближайшем рассмотрении. Правда, я нормально хожу с ней примерно часов пять, даже прислоняюсь ртом к кружке, помада остается на месте, только чуть-чуть стирается внутри, и, если очень-очень постараться, это можно почти незаметно поправить. Но вы правы, лучше все-таки стереть и накрасить заново, потому что со временем вид она все равно теряет.
В целом, помада весьма посредственная. К сожалению, это не тот случай, когда можно восторгаться высоким качеством за низкую цену. Но матовая помада — вообще дело такое, опасное, местами даже рискованное. К сожалению, в случае с Вивьен Сабо риск оказался неоправданным)
Да, к счастью, цена поведение оправдывает ( хотя, все-таки, нередки случаи, когда за эти деньги встречаются воистину замечательные продукты), я все же оставлю ее для недолгих прогулок, но на пятичасовые выходы возьму что-нибудь более для меня беспроблемное и стойкое
  • Farewell
  • 07 сентября 2016, 07:54
Такие красивые цвета, и такое качество.
И простите, что не в тему поста, но у Вас просто потрясающие брови!
Спасибо большое
У меня есть прошлая версия матовой помады Vivienne Sabo Levres de Velours, но она катастрофически заканчивается и выглядит уже не очень, за год таскания по косметичкам. Так вот, она мне настолько нравится, что решила купить новую помаду из линейки, что вы показали, по схожего цвета не было в наличии, поэтому я методом подбора оттенков взяла всем известную nyx в оттенке Канны. после вашего обзора считаю, что это счастливый случай. Вам спасибо за честный и показательный обзор, многих, думаю, убережет от ненужных трат
Спасибо, что прочитали) Я кстати тоже Канны собираюсь покупать)
эх, сочувствую вам, купить сразу три и во всех трех разочароваться…
На самом деле, я сначала 212 купила, а остальные две чуть попозже с большой скидкой, к этому времени первую еще не пробовала. Обычно я так не делаю, но тут что-то не сдержалась
Да фиг с ними, какие помады когда такие брови
  спасибо
У меня № 217 Vivienne Sabo Levres de Velours, мне очень нравится. Даю ей 1 минутку подсохнуть, сидит отлично.
Вы, наверное, хотели сказать Matte Magnifique ? Ну, у меня, похоже, все никак у всех, к сожалению  . Из трех оттенков, которые имею, наверное все-таки именно 217 считаю самым проблемным, поэтому за вас очень рада)
Да, конечно, не то скопировала, вот тетеря невнимательная.
Для того, чтобы помада не подчеркивала шелушения, надо их просто не иметь, имхо.
Согласна, что при наслаивании образуются комочки, но если нанести тонким слоем — никаких проблем, и стойкость после высыхания минимум 3 часа при активном говорении, питье и курении.
У меня 212 оттенок, он показался мне самым подходящим из всех, которые были на момент моего изучения ассортимента этих помад в магазине.
У вас на свотчах видно, что помада нанесена очень густо и смазана сразу же, без высыхания. Ну так возьмите любую другую жидкую матовую помаду и она поведет себя абсолютно так же.
Если нанести тонким слоем, то на мне помада плешивит, а слоем потолще — не засыхает.А насчет шелушений… Я наносила помаду перед фотографиями на губы без шелушений, видимых человеческому(ну, здесь — моему) глазу. На моих губах есть складочки, пигмент не однородный, наверное, за этим я могла не заметить каких-то микроскопических шелушений. Поверхность губ не может быть всегда одинаково гладкой, пусть если бы я каждый день использовала бы и скраб, и бальзам по часам, пила бы достаточное количество воды. Поэтому подгадать день именно для этой помады невозможно. Получается, если надо будет проверить степень гладкости губ, буду теперь использовать ее  . И, в любом случае, губы у всех разные, и вполне вероятно, что Вам нанесение и носка не доставляет никаких проблем
Вот как раз про скрабы забудьте раз и навсегда, только постоянный уход и питание бальзамами, ну и вода, да. И тогда шелушения вас покинут, разве что пару раз в год при стечении неблагоприятных обстоятельств))
Спасибо, я учту)
  • Soffione
  • 07 сентября 2016, 12:15
Валя, ах как Вам красиво с последним оттенком!   У Elizabeth Arden есть помада Ultraviolet в таком цвете, она очень хорошо лежит. Первые два тона тоже к лицу.
Спасибо   Я, если честно, про такую косметику еще ни разу не слышала, почитаю) У меня есть практически аналог по цвету, качество которого меня удовлетворяет полностью, Вам спасибо за совет)
  • Noan
  • 06 октября 2016, 21:48
Если не секрет, подскажите этот беспроблемый аналог, пожалуйста! Я открыла пост про 217 почитать, но так думаю с моими сухими губами тоже свекла получится)
Я имела в виду Seventeen Matte Lasting Lipstick 37(она слева на свотчах на обеих фотографиях)
Это я сфотографировала как-то давно ранним вечером весной, возможно, пасмурно было, не знаю, в общем, оттенки показались мне очень похожими, здесь Vivienne Sabo тонким слоем
Ну а здесь при дневном свете, не сильно-то они похожи, оказывается
  • Noan
  • 09 октября 2016, 00:38
))) спасибо большое!)
вы всегда наносите помаду на увлажняющий бальзам… или нет?

у меня 212, подруге дарила 212… мы обе ей довольны) даже если на моих губах есть шелушения помада наоборот их сглаживает и маскирует) у меня в планах купить 216 и 217
Я обычно наношу бальзам, минут через 10, когда впитается, остатки промакиваю и наношу помаду)
попробуйте без каких либо средств до… нанести) мне кажется, тогда этот мусс ляжет намного лучше)
Мне кажется, я и так тоже делала… Но точно не помню, давно уже они у меня. Но я попробую еще раз, спасибо
  • gothiana
  • 07 сентября 2016, 12:39
У меня есть 3 помады из старой серии, они почти идеальны, хромает только упаковка. У ваших на фото не вижу ни ужасного поведения на слизистой, ни неровностей в покрытии, только что первой вы ещё и зубы накрасили) так со всеми помадами бывает, если ближе к стыкуется густо нанести. Может, в носке не слишком стойкие, а так кошмара не вижу
  • lalaleto
  • 07 сентября 2016, 13:38
а у меня 213 очень ровно ложится с одного слоя… не очень стойкая, это да, зато мягкая и комфортная
213 — моя любимая из этих. Да, насчет комфорта Вы правы. Я еще попробую как-нибудь ее укротить, вдруг получится)

Оттенки красивые, на губах хорошо смотрятся. Жаль что имеют такие недостаки как вы описали. Спасибо за честный отзыв
Спасибо, что читаете
  • Selena17
  • 07 сентября 2016, 13:56
А у меня два оттенка этой помады — 212 и 213. Все что обещал производитель — так все и есть. Мне очень понравилась.
Есть все три помады. Единственный недостаток-может окрашивать зубы, но это поправимо )) а так-мне понравились помады.
  • MaryMist
  • 10 сентября 2016, 20:55
Есть два экземпляра — не сталкивалась с такими «траблами», вообще нет. Конечно, не самые лучшие из опробованных, да и стойкость у них не из лучших, но вполне годные помады) Все очень индивидуально, вот я к чему.