31.07.2016

Essence Lights Of Orient Matt Lipstick #01 & #03

Essence Lights Of Orient Matt Lipstick #01 The Sultan's Daughter & #03 Belly Dancing Queen

Сначала про упаковку.
Это и плюс, и минус помад. С одной стороны, стик очень миниатюрный. Мне за счет его формы невероятно удобно прорисовывать контур. Но, с другой стороны, этот самый стик ничем не удерживается и может закрутиться обратно, пока вы красите губы. Прям существенным минусом лично для меня это не является. Я просто придерживаю стик пальцами.

Внешне все выдержано в цветовом оформлении коллекции. Черный глянцевый пластик и золотые надписи. В принципе, все, как обычно. Наклейки с информацией. На донышке указан номер оттенка и его названия. Колпачок закрывается до щелчка.

Произведено в Польше. Масса стика — 1,9 гр.

Тестура у помад немного суховатая и пластилиновая. Из-за этого могут возникнуть трудности с прорисовкой контура ярким оттенком. Шелушения может подчеркнуть.

Финиш матовый. Тут производитель не соврал. Блеска и глянца как таковых нет. Но не путайте с финишем жидких матовых типа Lime Crime Velvetines или Nouba Millebaci.

В носке они комфортны, но могут сушить губы, как и все матовые, если их предварительно не увлажнить.

Стойкость у помад хорошая. Спокойно выдерживает перекуры и воду. Отпечатывается по минимуму. Полноценный прием пищи им не пережить. В особенности жирную еду.
Теперь перейдем к свотчам. Первый на очереди — оттенок 01 Belly Dancing Queen.

Насыщенный кроваво-красный с холодным подтоном.

И, наконец, моя любимица — 03 The Sultan's Daughter. Ношу ее практически ежедневно. Ужасно понравилась.

Невероятный розовый нюд. Также имеет холодный подтон.

Общий свотч:

Стоит ли говорить, что помадами, несмотря на все их недостатки, я осталась крайне довольна?

Из минусов могу выделить:

+ оттенки;
+ финиш;
+ комфортность в носке;
+ цена.

Поставлю обеим помадам 4 объективно. Ну а субъективно, естественно, 5.

Цена: 269 рублей без скидок.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!

Huskovanadiia 31 июля 2016, 13:59
А я все ходила вокруг, но не купила. И как-то не жалею)
kinif 31 июля 2016, 18:51
А как по контуру красная помада себя ведет — не плывет?
brooks 31 июля 2016, 23:02
Нет, совсем не плывет. Ведет себя отлично.
Taiza 31 июля 2016, 18:57
А на стыке губ они не скатываются? у меня такая же помада, только в 02 цвете и скатывается почти сразу после нанесения.
brooks 31 июля 2016, 23:02
Скатывается только 03 оттенок, если губы влажные. Если сухие, то как прибитая держится, даже если болтаю много.
Merlia 31 июля 2016, 22:12
«Дочь султана» понравился очень
imisskriss 01 августа 2016, 12:21
Хочу 03 оттенок после вашего поста, ищу такой нежный пыльный розовый нюд, в МатМагнифик у ВивьенСабо похож 210 оттенок, но его разобрали сразу (((
elena_prekrasnaya_27 01 августа 2016, 13:15
Есть у меня Вивьен Сабо 210 оттенок, не жалейте о ней, она не очень хорошо ложится на губы и значительно светлее, прямо выбеливает(
Ongary 02 августа 2016, 21:32
Могу ошибаться, но исходя из свотчей, у этой же марки точно также как и 03 должен лечь оттенок 07 из их постоянной коллекции. Во всяком случае сходство у них поразительное
brooks 02 августа 2016, 22:39
Может быть, но финиш у них разный. Днем посвотчу, есть этот оттенок. Если интересно, могу кинуть сравнение.