Приятная "безделушка" для косметички или действительно полезная вещь? Будем разбираться с Maybelline New York Baby Skin Instant Pore Eraser Lightweight Primer

Здравствуйте, девушки!
Ну кто из нас не мечтает об идеальной коже лица: без расширенных пор, без черных точек и без жирного блеска в жару? Каждая, не так ли? Вот и я с подобными мыслями, схватив этот тюбик с прилавка, побежала на кассу. Но вот вопрос: стоило ли?..
Как вы поняли, речь пойдет о затирке для пор Maybelline New York Baby Skin Instant Pore Eraser Lightweight Primer. Продукт упакован в пластиковую тубу с закручивающейся крышечкой. Имеет очень удобный зауженный дозатор, благодаря которому вы всегда извлечете столько продукта, сколько вам нужно, явно не переборщив.

Консистенция продукта — это гель. Не жидкий, но и не густой. Растирается без проблем. Благодаря этому праймеру тональный крем наносится очень легко, естественно, никаких недостатков в виде забитого тональника в поры и быть не может, продлевает стойкость макияжа. Если использовать как самостоятельный продукт выявляется гораздо больше плюсов: кожа становится шелковистая, отлично скрывает шелушения и неровности, пор не видно вовсе. Кстати, средство очень экономное, несмотря на свой объем (22 мл): капельки такого размера хватит на половину лица.

Но, как говорится в известной поговорке:«Все бы было так смешно, если б не было так грустно». На первом месте в составе средства — силикон (что неудивительно). И не пойму: то ли от того, что в подсознании у меня «сидит» это страшное слово каждый раз, когда я наношу праймер, то ли потому что действительно так и есть, но весь день я ощущаю «маску» на лице. Неприятную такую маску, которую хочется поскорее «снять» и «оставить дома»   Визуально макияж действительно «не плывет», но ощущения в жару — что-то с чем-то. Мне кажется, что у меня на лице жирный блин. Оно абсолютно не дышит (хотя производитель уверяет, что в составе использованы исключительно дышащие силиконы). Да, кожу матирует, макияж дольше держится, но по моим ощущениям — этот праймер того не стоит.

Подводя итог, могу сказать только одно: решать вам. По техническим характеристикам эта затирка — хороший вариант для расширенных пор. Что касается ощущений — все сугубо индивидуально, возможно, вам эта штучка подойдет намного больше, чем мне.

Цена: 500 рублей без скидок
Оценка:объективно 5, субъективно 3

PS Девушки, у кого был этот праймер, поделитесь ощущениями — у всех так же, или я одна такая привереда?!

Я-Соня
  • Estoy
  • 31 июля 2016, 01:35
У меня есть сейчас такой праймер) Мне кажется вы больше себе внушаете, что у вас на лице маска, чем это есть на самом деле) Оценила бы этот праймер на 3 с большим плюсом) Стойкость макияжа действительно продливает, рельеф кожи немножко выравнивает, поры мне не забил, маски не ощущаю даже в жару.
  • Bimbo
  • 31 июля 2016, 12:03
А почему тогда три? :)
У нас тут общий вопрос: почему тогда только 3+?
  • vosne
  • 31 июля 2016, 06:57
Estoy, тогда почему только 3+? Мне эффект по фото понравился. Надо будет попробовать;)
Попробуйте, возможно, Вам он подойдет по всем параметрам)
Добиваю до конца этот праймер и больше не куплю. Эффект на троечку с минусом. Лично мне он ни крупные поры не скрывает, ни тем более матирует. С обычными порами справляется, но на расширенные не действует вообще. Силиконы — очевидная основа всех без исключения затирки, но поверьте это не самая жесткая затирка. Единственное тон держит неплохо, но это и все из плюсов.
Есть ли у Вас на примете какие-нибудь аналоги этой затирке? Или примеры, которые не стоит покупать? Поделитесь опытом
  • depoza
  • 31 июля 2016, 20:57
очкнь понравилась корейская затирка oil cut от face shop
У меня адски расширенные поры после акне. И самая эффективная затирка на данный момент это от Benefit (PoreFessional), но и в ней силиконы. Для ежедневного использования круче всего идет золотое яичко от Tony Molly
У меня тоже сейчас этот праймер.И оцениваю его на 2-ку))Плюсы в том, что у меня кожа в такую жару НЕ потеет и расход маленький.Но а минусы: никакого ровного покрытия, ни бархатистости я не ощущаю.И стойкость мне он не продлевает.
Мой самый любимый праймер это Revlon PhotoReady.Вот он справляется со всеми функциями))
Спасибо за рекомендацию
И у меня был такой праймер. На каждый день это, конечно, слишком. Но так он мне очень нравился, на лице я его не ощущала вообще никогда. Все мы индивидуальны, конечно) Просто если так много думать о том, что вы наносите только силиконы, то отсутствие радости от использования продукта очень предсказуемо)

У меня тоже есть такой, сейчас летом не ношу его вообще (да и не только его, а вообще тональные средства), а в не жаркое время использовала, не каждый день, конечно, но нормально. Маски не ощущала, поры сглаживал, кожа на ощупь казалась такой нежной)) а вы, может, просто внушили себе про силикон, вот вам и кажется)) хотя, все индивидуально))
Сколько комментариев читаю — все, кому средство подошло, пишут, что действует самовнушение) Скорее всего, так оно и есть
У меня этот праймер — палочка-выручалочка на особый случай, под вечерний макияж, эффекта маски не ощущаю, поры затирает просто отлично! Силиконы этот эффект и дают, собственно. Летом от любой косметики ощущение маски, мне кажется. В жару ни его, ни тон не использую, только пудру.
Ну не соглашусь с Вами — эффекта маски от тона, использованного на «голое лицо» я вообще не ощущаю
У меня тоже есть такая. К случаю вполне себе годная вещь. Продлевает стойкость, правда на жирной коже лишь немного. Поры сглаживает, но тоже, если они не слишком расширенные. В целом — приятный аналог более дорогих средств дабы не переплачивать.
  • Tayz
  • 31 июля 2016, 22:32
База мне не понравилась: матовости не придаёт, макияж на ней у меня вообще выглядит отвратительно (может, поры крупноваты). Из недорогих мне больше Nyx porefiller нравиться. Ещё Atelier для т-зоны хорош
У меня праймер от Шисейдо. Судя по описанию, чем-то похож, но от него нет ощущения пленки и потения кожи. Зато есть надпись «некомедогенно». Может вам его попробовать?)
Думаю, «переключусь» на Shiseido   Shiseido Refining Makeup Primer, Вы его имели ввиду?)
У меня есть на него отзыв
  • Bagira-K
  • 01 августа 2016, 10:00
Мне этот праймер нравится. Поры у меня сейчас небольшие и он их неплохо затирает и немного матирует кожу. Тональный крем наносится лучше и более тонким слоем. Эффекта маски и потения не вызывает даже в жару. Кожа у меня жирная и я часто пользуюсь салфетками для матирования. Тональный крем при этом съедается салфетками. Так вот, с этим праймером тон «съедается» салфетками меньше и макияж выглядит лучше и ровнее. С крупными порами этот праймер, конечно, не справится, но вот поры среднего размера скрывает.
Везет Вам, у меня комбинированная, жирная в T-зоне, тоже пользуюсь в жару матирующими салфетками — у меня тон «съедается» намного больше, когда использую праймер
Валяется полный тюбик — на моих крупных порах эффекта ноль(
Да, для крупных пор этот праймер точно не подойдет
  • Julchen
  • 02 августа 2016, 00:48
У меня был пробник, раз на 5 хватило, но я его использовала вместе с тоном тоже от Мейбелин, dream Wonder nude ( тоже пробник), вот их сочетание мне даже понравилось. Подумывала купить полные версии, но как всегда купила другое))
дороговато, вот я купила Эвелиновский, отличное средство, в три раза дешевле! переплачивать за «бренд »? -никогда !
Не думаю, что «Мейбелин» тот бренд, за который кто-то будет переплачивать только потому, что это «Мейбелин»   Просто в своем сегменте это один из бюджетных продуктов. Спасибо за наводку)
И у меня был такой праймер. Тоже испытала и дискомфорт и маску и плюс ко всему кожа испортилась… От маски я не в восторге и никому не советую(
Сочувствую Вам   Мне повезло больше — состояние кожи не ухудшилось