Вкладывай в металл - роскошные кисти Real Techniques Bold Metals Collection

В любом макияже, даже самом простеньком и не замысловатом, крайне важно использовать правильные инструменты — именно они делают простое — гениальным. На сегодняшний день рынок наполнен разнообразными кистями для макияжа — симпатичными, но не очень функциональными, профессиональными, но откровенно скучными, необычными и традиционными. Сегодня мы поговорим о совершенно особенных представителях этой «пушистой армии» — кистях Real Techniques Bold Metals Collection, которые объединяют в себе функциональность и совершенно потрясающий внешний вид.

Бренд не так давно официально пришел в Россию и теперь кисти можно купить не уходя далеко от дома. Я грезила кистями бренда с момента, как начала увлекаться косметикой и решила отпраздновать это знаменательное событие покупкой (не люблю я долгие доставки и заказы издалека).

Коллекция кистей премиум-класса Bold Metals Collection была выпущена в 2015 году. Она отличается от основной не только стильным дизайном, но и высококлассным качеством.
Кисти разделены по цветам на три категории: желтое золото — кисти для тона и пудры; розовое золото — завершающие штрихи — румяна, бронзеры; белое золото — кисти для глаз;

Производитель выделяет ряд преимуществ:
— еще более тонкие таклоновые волокна обеспечивают кистям исключительную мягкость и максимально комфортные ощущения при использовании;
— обойма из латуни гарантирует более прочное и надежное крепление ворса к ручке;
— сбалансированные вес и длина – для еще большего удобства в использовании, особенно при работе с кистями в горизонтальном положении;
— сужающиеся книзу ручки позволяют хранить и использовать кисти в профессиональных поясах — идеально для визажистов;
— все кисти из коллекции Bold Metals имеют на ручке номер, который позволяет с легкостью идентифицировать каждую кисть;
— стильный металлический корпус кистей выполнен в оттенках белого, желтого и розового золота – дизайн, который никого не оставит равнодушным!

В моем арсенале имеется четыре кисти, подробнее о которых я расскажу ниже:

Название продукта: Real Techniques Bold Metals Collection 301 Flat Contour
Пожалуй, самая интересная кисть из коллекции. Многие мои знакомые в первую очередь думают именно о ней, когда слышат — Bold Metals. Плотно набитая, с коротким ворсом и плоским срезом кисть. Самое очевидное применение — для контурирования. Собственно, это та функция, с которой кисть справляется превосходно. Плотный ворс отлично набирает и отдает продукт, форма кисти буквально рисует скулы там, где их может и не быть. Так как кисть сделана из синтетического ворса, ее можно использовать как для сухих, так и для кремовых корректирующих продуктов. Отлично подходит для проработки мелких деталей — носа, подбородка.
Цена: 2 560 р.

Название продукта: Real Techniques Bold Metals Collection 300 Tapered Blush
Кисть небольшого размера для румян в форме лепестка. Размер — идеальный, в размер среднестатистической щечки. Наносит румяна в пару движений, благодаря нежному синтетическому ворсу этот процесс становится очень приятным. Так как кисть плоская, то второй стороной можно нанести хайлайтер, а ребром — контурирующий продукт.
Цена: 2 221 р.

Название продукта: Real Techniques Bold Metals Collection 200 Oval Shadow
Плотная кисть для теней крупного размера. Набивка позволяет наносить оттенок плотным слоем с первого раза, пушистый край растушевывает границы цвета. Ворс — синтетический, поэтому подойдет и для стойких кремовых продуктов. Благодаря размеру, кисть можно использовать для нанесения и растушевки консилера в зоне вокруг глаз.
Цена: 1 770 р.

Название продукта: Real Techniques Bold Metals Collection 201 Pointed Crease
Эта кисть стала моей любимицей среди всех кистей, что у меня есть. Плотный ворс, куполообразная форма, крупный размер — кисть может наносить тени плотным слоем, растушевывать их, прорисовывать складку века, линию нижних ресниц, растушевывать карандашные линии. Кисть в буквальном смысле делает макияж за Вас.
Оценка:5+
Цена: 1 494 р.

Итог:
Внешний вид — превосходен. Острые, длинные ручки служат напоминанием о том, что красота — это наше оружие. Оттенки метала делают кисти роскошным украшением туалетного столика. Ворс настолько нежный, что первые дни мне пришлось в прямом смысле контролировать себя, что бы не теребить их в руках круглые сутки. Ощущение можно сравнить с бегающими по руке хомячкам. Кисти легко моются, быстро сохнут, не теряют своей формы. Сборка — плотная, сделана на совесть. Не смотря на довольно высокую стоимость, я считаю, что данные кисти стоят каждого рубля, который за них просят. Ну и не могу не отметить тот факт, что это, пожалуй, самые фотогеничные кисти в моей коллекции :)

Спасибо, что осилили этот текст :)
Меня зовут Энжи, ко мне можно на ты :)
Невероятно красивый пост! Получила огромное удовольствие от просмотра.
Давно кошусь на эти кисти, надо хоть одну заказать на пробу.

Большое спасибо! :) Они правда классные, я сначала тоже сомневалась :)
ох, какие же они недешевые, но, учитывая, что с обычной коллекцией, которая раньше была масс маркетом, я пропользовалась 3,5 года без проблем, и они до сих пор почти как новые… эти, наверное, еще дольше прослужат…

• 01 августа 2016, 10:27
Ну все-таки, это премиум коллекция, на мой взгляд, они того стоят :) Ворс у Bold Metals существенно отличается от ворса в постоянной коллекции, да и сама сборка еще более аккуратная :)
Спасибо за обзор, действительно очень очаровательные кисти!
Из этой серии очень хочу прикупить треугольную для тона. Но вот думаю, а зачем она мне, что принципиально изменит в процессе нанесения её форма? Что-нибудь можете про неё сказать, если Вы их видели вживую?

• 01 августа 2016, 10:31
Привет :) Я тестила ее у подруги-визажиста, могу следующее сказать — форма классная, большая грань значительно больше по площади с классическими «язычками», поэтому работа с ней идет быстрее. Тон наносит хорошо, не полосит, очень упругая, ее «уголок» удобно прорабатывает зоны вокруг носа и т.п., что дополнительно сокращает время на тонирование, меньше движений приходится делать :) Кисть отличная, просто я все основы в основном плоской дуофиброй наношу из другого набора RT, поэтому не стала ее брать :) Если Вы любите лоские кисти для тона, она должна Вам понравиться :)
Спасибо за ответ!
Сегодня приобрела её и не смогла удержаться от покупки пудровой. Пудровая супер-мягкая, мне прям такой очень не хватало. Но треугольник все же меньше, чем язычок моей Zoeva.
  • arctur
  • 29 июля 2016, 20:41
Потрясающе красивые кисти
Пока мне достаточно моих кисточек и на эту коллекцию я только заглядываюсь, но если куплю, то, скорее всего, это будет набор из кисти для пудры, для румян и для теней. Они просто шикарны

• 01 августа 2016, 10:31
Абсолютно согласна :) Кисть для пудры тоже планирую приобрести :)
  • Milara
  • 29 июля 2016, 21:36
Люблю RT нежной любовью, но эти че-то щупала… И не купила. Не знаю, ручки что ли слишком длинные, то ли не вписываются они в компанию других моих кистей. Но после такого красивого поста, наполненного любовью, я начинаю думать, что не права )))

• 01 августа 2016, 10:34
У меня много разных кистей, оставила эти для себя или работы с «ви ай пи лакшери супервиладж» клиентами, уж очень они красиво на столике смотрятся, а остальные спрятала в чехол для работы — их много, а Bold Metals заменяет добрую половину :) Для каждодневного макияжа вполне достаточно :)
  • OxanaM
  • 29 июля 2016, 21:39
Какой великолепный обзор! Получила огромное удовольствие от просмотра, спасибо вам!

• 01 августа 2016, 10:34
Спасибо большое, очень приятно :)
  • Laisve
  • 29 июля 2016, 21:41
Милый автор, вы так вкусно пишете! Мне не нужны эти кисти, но я с вожделением обползала весь пост))

• 01 августа 2016, 10:35
Спасибо большое :)
  • 29 июля 2016, 21:53
Какое красивое фото оформление! Для глаз теперь точно куплю

• 01 августа 2016, 10:35
Спасибо :) Для глаз это просто must try!, я уже определилась с подарками подругам на ближайшие праздники :)

Прекрасный пост, сразу захотелось приобрести). В Москве открылся оф корнер бренда?
Данные кисти представлены в сети магазинов «Подружка», буквально на днях их видела.

• 01 августа 2016, 10:36
На сколько я знаю, у бренда нет своих корнеров, они представлены в основном в сетях и ИМ :)
Присоединяюсь к мнению насчёт оформления поста. Прекрасные фото, как будто глянцевый журнал пролистала)) спасибо вам

• 01 августа 2016, 10:37
Спасибо что прочли :)
Кисти, конечно, красивые, но не практичные имхо:) и для синтетики неоправданно дорогие) Пост очень классно оформлен у вас, приятно было читать и смотреть

• 01 августа 2016, 10:38
Не совсем понимаю, в чем заключается их непрактичность? :) На мой взгляд, цена за синтетику такого качества вполне оправдана, это определенный уровень материала и стоит он во всех марках примерно одинаково :) Взять хоть MUFE в пример :)
  • vityn4ik
  • 01 августа 2016, 11:18
Ну, вы сравнили проф. марку муфе и масс-маркет RT:) это 2 совершено разных сегмента) непрактичность заключается в материале ручек, это МОЁ мнение!
Очень красивые и фотогеничные кисти, но для моего лица жестковаты. У меня был лимитированный набор с большой скошенной кистью, ее стала использовать для метеоритов, от пудры (Карон) ее ворс становился похож на немытые две недели волосы плюс очень некрасиво пудра лежала на лице, толстым слоем. Трех достаточно, больше не куплю(

• 01 августа 2016, 10:39
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что этот ворс может кому-то показаться жестким
Спасибо за рассказ, я вообще не знала о существовании этих кистей. Очень хорошо вы их представили!

• 01 августа 2016, 10:39
Спасибо большое, что прочитали :)
  • Mizr
  • 30 июля 2016, 08:52
Очень красивый пост, но я в шоке от цен. Хакуходо получается чуть-чуть дороже (кисть для скульптурирования дороже всего на 200 рублей).

• 01 августа 2016, 10:41
Это да, но Хакуходо нужно заказывать, оплачивать доставку, ждать :) В итоге еще дороже получается :) Я слишком нетерпелива, лучше куплю то, что есть под рукой :)
Красивый пост

• 01 августа 2016, 10:41
Спасибо большое)
Красивый и информативный пост.
Как только эти кисти появились я их сразу захотела. Уже раз десять добавляла в корзину и снова выкладывала. Я вообще большой фанат кистей RT, у меня есть почти все и меня очень устраивает и качество и цена. Но эту серию ещё не пробовала, маленькое, пупырчатое, зелёное существо не даёт это сделать и как бы кричит «мать, это же RT! За что столько денег?!»
Но чувствую, что и я сломлюсь и не устою.   Надеюсь, они действительно оправдают для меня свою цену и будут лучше обычной серии… хотя, куда уж лучше?

Упоминанием о зеленом пупырчатом существе Вы сделали мне утро:) а пост- да, пост отличный. Хочу, но не за такие деньги.
Рада, что подняла кому-то настроение. :-)
Вот и я о чём, если бы это были кисти Сигма или ещё какие-то, которые и обычно стоят не дешёво, меня бы меньше смущала и даже возмущала цена, Но когда обычная кисть RT стоит 10 долларов, а «золотая» 20 долларов… В общем, разница, в принципе,. не такая и колоссальная, но всё равно…

Ох, чувствую, всё равно они будут моими… причём вся коллекция. Но, пока держусь   Благо их заказывать надо, увидев в магазине, точно бы не удержалась.

Обязательно потрогаю, если увижу их в продаже. Самой уже интересно стало, что это за «фрукт».

• 01 августа 2016, 10:44
Ну это как посмотреть :) На мой взгляд, коллекция Bold Metals — это скорее первая линия бренда, как в люксовой одежде :) Производитель может быть один, но качество и материалы существенно отличаются :) Такая практика и в автомобилях и в одежде и в косметике есть :) Я воспринимаю их как другой бренд :)
  • Lidvana
  • 01 августа 2016, 12:35
Интересная точка зрения, кстати!
Вы уговорили мою жабу

• 01 августа 2016, 17:37
Я мастер, знаете ли, по уговариванию жаб :) Хахаха)
Шикарный по атмосфере пост. У меня уже кисточки никуда не помещаются, но я никогда не могу пройти мимо поста про пушистиков   Данные кисточки тоже давно у меня в хотелках. Видимо, пора брать

• 01 августа 2016, 10:45
Спасибо большое :) Определенно надо :)
Какая красота)
Внесу немного противоположного отзыва о самих кистях. Привозила их год назад с Америки, как только появились на их офсайте. Сразу продала по возвращению. Неудобные, слишком длинные ручки, и сами кисти большие. Ручки же когда берешь в руки — вызывает ощущение опасности, как колющее оружие. Так, чисто эстетически — с намеком на гламур. И то, качество в руках восторга не вызывает, по ощущению похоже на крашеный пластик под металл. Видимо потому что облегченные. Нет тяжести, которую ожидаешь, беря в руки якобы металлическую кисть. Так что меня не впечатлили, видимо я любитель все же простоты и надежности, что присутствует в профмарках. Реал текникс у меня другие любимки, проверенные годами — стипплинг браш две штуки, дорожная кабуки в футлярчике, огромная для пудры (чисто стационарная дома) и т.п.