28.07.2016
20815

А стоит ли экономить на туши для ресниц? Мнение о Maybelline Lash Sensational Lash Multiplying Mascara #Black

Девочки-красавицы, привет!
Согласитесь, все мы хотим быть красивыми, и желательно, чтобы всё что способствует этой красоте не било по кошельку? Я сторонник хорошего ухода за кожей, абы какой уходовый или тон.крем на лицо не нанесу, но вот как быть с тушью? Стоит ли экономить? Решила с этим разобраться на примере нашумевшего продукта от Maybelline.

У меня длинные и беспроблемные, но довольно светлые ресницы. Я без туши — никуда! У меня светлые волосы и белая кожа, если не накрасить ресницы, то я уверена, окружающим так и хочется спросить: «Девочка, где твои глаза??» Я думаю, у многих девушек такая же беда! Раньше нет-нет подкрашивала ресницы краской, но потом забросила это дело (кстати, не знаю почему...) К вопросу выбора туши подхожу ответственно, если уж нашла то, что мне нравится- люблю эту тушь годами и даже не думаю смотреть в сторону других. Пару лет моей любимицей была Loreal So Couture, но пришло время, когда меня все-таки потянуло на эксперименты.
Многие считают- дешево, значит плохо! Долой масс-маркет, люкс в массы! Честно? Ни одна люксовая тушь не дает мне идеальных ресниц. Тут даже не дело в том, что я деньги жму, просто в каждой есть минусы. То склеивает ресницы в одну большую ресницу, то осыпается, и даже один экземпляр (не будем тыкать пальцем YSL) вызвал сильную аллергию. С массом как-то проще. Сейчас такой огромный выбор в данном сегменте, это же просто вау! Ну главное, чтобы аллергии не было. На туши от Maybelline у меня она, кстати, в свое время была, поэтому эту тушь я покупала с опаской (а вдруг за годы что-то изменилось). Честно? Я предвзято отношусь к марке, и откровенно побаиваюсь что-то покупать.
Покупая тушь, для меня главное, чтобы она была черная-черная и удлиняла ресницы. Ах да, также, чтобы щеточка обязательно была силиконовой! Другие не понимаю и не принимаю.
Lash Sensational черная-черная, все как я люблю.
И кисточка силиконовая, толстенькая и изогнутая. Поначалу думала, придется повозиться с ней, но нет, быстро приловчилась.
Ещё, мне безумно нравится как смывается тушь! Намочив пальчики тёплой водой, ею же намочив ресницы, стоит слегка потянуть за реснички и тушь снимается как бы «чулочками». Остатки туши и панду под глазами я смываю мицеллярной водой. Смывается всё идеально, не остается ни намека на то, что на ресницах что-то было.
За время использования (почти месяц) аллергии не возникло, это меня радует! Тушь не осыпается, не отпечатывается на веке (несмотря на 40 градусную жару). Для меня она оказалась классной по всем параметрам! Я знаю, что я накрасилась утром и мне не нужно каждые 30 минут бегать к зеркалу, нет ли у меня черных хлопьев под глазами.
Объем стандартный- 9,5 ml, Made in Italy! От даже как!
Утренний глаз в ожидании макияжа (дадада, синяки под глазами-моё всё!   )
Только что нанесла тушь (Только верхние ресницы, нижние никогда не крашу, слишком длинные)
Согласитесь, крутой эффект? Ресницы не склеены, одна к одной, выглядят идеально! Вот тебе и изгиб, и разделение. Красота!
Всем, кто сомневался, стоит ли ее покупать- стоит! Пока что это мой главный любимчик. Надеюсь, со временем производители не испортят продукт и он будет такого же отличного качества. Like   Обязательно повторю ее снова.
Цена: ок. 500 р.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5+

Всем красивых ресниц!
Меня зовут Яна, ко мне на ты

BaumanBlonde 28 июля 2016, 21:15
Да, тушь замечательная! Le volume теперь лежит в сторонке.
Только разве это Very black?) У той «этикетка» чёрная, а буквы розовые. Проверила на своей, точно такой же как у Вас, оттенок просто Black.
MissBora 28 июля 2016, 21:18
Упс… Спасибо за поправочку, внесла изменения!
Le volume от Chanel?))
BaumanBlonde 28 июля 2016, 23:11
Ага, она самая. У нас была любовь с первого пробника, даже случилась любовь в коричневом цвете (лимитка прошлой осени), я прощала ей то, что она отпечатывалась на верхнем веке к концу вечера и панду, когда смывала макияж. Уж больно хорошо она преображала мои ресницы.
Пока на январских каникулах мне не попалась героиня поста где-то рублей за рублей 320. И тут у меня был шок. Не надо раскрашивать, не склеивает, разделяет и держит изгиб, весь день на месте, смывается без панды, ресницы не попортила. Все, Chanel, прости, ты больше не любимая жена.
MissBora 29 июля 2016, 06:36
О, а мне шанель делала крутые ресницы, но как же она осыпалась…
BaumanBlonde 29 июля 2016, 09:09
У меня тоже такое было. Но в моем случае закономерность была такая: ресницы должны быть чистыми (т.е. после умывания на них, в смысле на кончики, ничего из ухода не должно попасть) и не докрашивать — никакого второго слоя или «пройтись по кончикам», тогда все было ок, если глаза не трогала руками, например, если что-то в глаз попало.
Cassie 28 июля 2016, 22:29
О, тоже позабыла любимейшую Le volume Chanel после покупки этой туши Maybelline!
BaumanBlonde 28 июля 2016, 23:15
А супер-черную не пробовали?
MissBora 29 июля 2016, 06:37
Супер-черную не пробовала, и если честно, до вчерашнего вечера даже не знала, что она существует   Теперь обращу внимание в магазине))
BaumanBlonde 29 июля 2016, 09:11
А я вот разницы на ресницах не заметила, только на ватном диске.
janotka 29 июля 2016, 11:45
А у меня наоборот, мою любимую Le volume эта тушь не смогла заменить, увы   Хотя я так надеялась на нее и на возможность экономить на туши раза в два))
Milara 28 июля 2016, 22:17
Мне она вообще не подошла :) Вся тушь как будто по центру ресниц собиралась какой-то соплей, извините )) Выбросила ее в мусорку, даже отдавать никому не стала.
Правда я читала в каком-то из постов про нее, там в комментариях девушка купила первый экземпляр и все каку вас, а потом второй и как у меня история. Мистика, одним словом :)
Kirka 28 июля 2016, 22:23
У меня такая же история. Тущь с эффектом — " у меня 3 ресницы, но большие"
MissBora 29 июля 2016, 06:39
Мне эффект стригущего лишая дает классическая тушь от Clinique, по которой все с ума сходят
Milara 29 июля 2016, 06:56
Ахаха, да, вы емко описываете происходящее со мной от этой туши ;))
MissBora 29 июля 2016, 06:38
У меня такая же история была с лореаль соу кутюр! Я пользовалась ей 2 года и каждый пузырек был разный.
Для меня загадка, с чем это связано… Разные партии или не правильное хранение в магазине
Жалко, что не подошла!)) Какая тушь у вас любимица?)
Milara 29 июля 2016, 06:52
Я люблю коллистар шок и ysl.
MissBora 31 июля 2016, 07:01
Кстати, вот про туши колистар совсем мало информации здесь! Нужно к ним присмотреться))
Milara 31 июля 2016, 07:34
Про Collistar Shock есть отличные посты! Но вообще да, почему-то слава не гремит ))
MissBora 31 июля 2016, 07:40
Спасибо за наводку, обязательно к ней присмотрюсь)))
Milara 31 июля 2016, 07:49
Берите миниатюру, если найдете! Я эту тушь только в миниатюрах ищу-покупаю, она как раз за 3 месяца у меня высыхает/кончается, очень удобно. Про большие форматы много комментариев, что быстро высыхает.
Mary_Marmelad 28 июля 2016, 22:20
И я поклонник этой туши! Лежит 3й тюбик, ждет своей очереди! Особенно мне любо, сто она дает изгиб и держит его весь день! Лав
MissBora 29 июля 2016, 06:40
Полностью разделяю восторги!))))
elenaina 31 июля 2016, 10:27
Согласна, Маша, с тобой! Мне тоже она подошла идеально!
lipstickslie 28 июля 2016, 22:26
Едва ли не лучшая тушь ever
MissBora 29 июля 2016, 06:41
Мне кается, это о многом говорит, когда продукт заслужил слово «лучший!)) Согласна, очень надеюсь, что качество не испортится))
lebedeva_dari 28 июля 2016, 23:41
Это самая лучшая тушь, просто потрясающий эффект дает)
MissBora 29 июля 2016, 06:50
Полностью согласна!
Poeme 29 июля 2016, 00:13
Меня тоже шатает от люкса к массу)) В наличии и эта тушь, и ИСЛ, и Шанель и Ву Терри, и Ланком. Эту тушь люблю, но от люкса не откажусь никогда.
MissBora 29 июля 2016, 06:50
Мне тоже сейчас хочется пробовать новое, так что к люксу еще вернусь ))
Shaliska 29 июля 2016, 06:14
И хочется, и нравится, и по цене привлекательно, и страшно, однако. В связи с моими личными страхами возникло несколько вопросов, пожалуй, всем, кто пользовался тушью.
1. Гипоаллергенна? (уважаемые девушки с чувствительными глазками, как она вам?)
У меня довольно таки быстро «устают» глаза, а утяжеляющие продукты их просто убивают. Да, к вечеру складочка на веках ложится на ресницы.
2. Есть ли тяжесть, усталость глаз после, ну, скажем, 8 часов?
А вот тут — адский ад. Выходя на улицу (не летом) — я в первые минут 10 испытываю полное счастье единения с природой. Я реву. Уточню — глаза на мокром месте и не просто «скатилась одинокая слезинка», а реснички будут мокрые все. Отсюда очередной вопрос.
3. Waterproof в наличии или… а может просто хорошо держится?
4. Нужно ли танцевать танцы с бубнами при нанесении или наносится легко (для «начинающего криворукого создания»)?
Пожалуй, поясню ситуацию. Ранее (много, много лет ранее) ВСЕ туши вызывали аллергическую реакцию. Или плыли (вечная панда!). Единственная тушь с которой сложились отношения — ватерпруф от Шанель, (коробочек не осталось, зато нашла недавно кучу пустых брасматиков из-под оной.) Довольно долгий период времени я не пользовалась косметикой от слова Вообще, а тут, вдруг, накупила МАС-овских помад, да-да, убер красных (переклинило, я красные помады вообще не очень как-то) и осознала, что без минимального актива на глазах они смотрятся крайне инородно. Но, как оказалось, что любовь к косметике ничем не убить (ага, сейчас 17 хотелок разных тушей от масса до люкса, я ж читаю активно всё-всё-всё, что тут пишут и думаю, думаю, думаю до слома мозга! У меня просто столько подруг нет, чтоб раздарить им то, что не подошло, соответственно маленькая жаба давит скупать всё и сразу), то, очень хочется узнать мнение как ваше, так и пользовавшихся.
MissBora 29 июля 2016, 06:48
Какой у вас грамотный подход!)) Правильно, перед покупкой лучше все узнать и разложить по полочкам))
У меня глаза чувствительные, на тушь, которая не подходит-реагируют сразу, глаза слезятся страшно и ощущение, что веки вниз тянет. Эта тушь очень комфортная! Реснички легкие и подвижные, не торчат колом.
Насчет того, есть Waterproof в линейке или нет, не могу сказать, т.к. не знаю…
Я крашу ресницы утром в 06:30, макияж смыва. где-то в 20-21 час, к этому времени все на месте, тушь не отпечаталась, не осыпалась. у меня часто устают глаза от компьютера на работе и из глаз непроизвольно катятся слезу- тушь выдержала, ничего не потекло, так что можно смело называть ее стойкой ))
Я тоже дикий фанат косметики и хочется скупать всееееее! НО понимаю, что всем не успеваю пользоваться и подкупаю потихоньку
BaumanBlonde 29 июля 2016, 09:24
1. Ничего не могу сказать, такой проблемы нет.
2. Здесь соглашусь с MissBora, тяжести нет. Реснички мягкие с этой тушью.
3. Держится до победного и даже дольше. Она не waterproof, но дождь, снег и слезы выдержит — самое главное дать ей обратно высохнуть самой. После полного высыхания провести очень аккуратно по линии роста ресниц и они обратно «расклеятся», если слиплись от слезинок.
Один раз она даже пережила 12 часовой сон (спасибо любимой работе), почти не пострадала, панды не было, подушка осталась чистой.
4. Никаких танцев. Ну если только не чихнуть «щеточкой в глаз», ну Вы поняли, я думаю ;)
MissBora 31 июля 2016, 07:02
Я всегда думала, как можно чихнуть с щеточкой от туши в руках, как? Не знаю как, но однажды чихнула и потом смеялась минут 10 с моих «смоуки» выполненных тушью
BaumanBlonde 31 июля 2016, 18:10
У меня бывает так, что просто рука дрогнет и все, начинай все сначала.
LesYA86 02 августа 2016, 09:05
Я на днях с этой тушью на ресничках 1.5 часа в море барахталась ( ныряла ) она при трении глаз сходит чуть чулочками и совсем немного размазалась под глазами, но мой МЧ этого даже не заметил. Для не ватерпруф туши достойно выдержала.
Lady_Poker 29 июля 2016, 06:22
а у меня как раз наоборот, нужно бегать к зеркалу смотреть, потому что жутко осыпается, плюс отпечатывается на верхнем веке, но я все равно ее любила, и почти год пользовалась только ей… пока не попробовала ВивьенСабо
MissBora 29 июля 2016, 06:42
Для меня Вивьен Сабо- страх и ужас… Вот какие мы все разные все-таки!)) Что одному хорошо, другому-жуть-жуть-жуть ))
Lady_Poker 29 июля 2016, 06:50
еще знаете, мне кажется косметика разная… очень часто встречаю, так что у одной подруги очень хвалебные отзывы о то или иной косметики, а другой прям ужасные… возможно партия другая или подделка, даже такое бывает… или производитель начал экономить и немного заменил состав, вообщем спасибо, что выбор сейчас большой всего и каждый может найти косметику по душе
BaumanBlonde 29 июля 2016, 09:28
Скорее партия и условия транспортировки/хранения.
Где-то читала, уж не знаю, насколько этому можно доверять, что Chanel вывела из продажи в России одну из своих тушей, потому как она просто не доезжала — из-за холода начинались проблемы с консистенцией — образовывались комки.
Summer_Girl 29 июля 2016, 06:46
Да ладно, я ожидала тут белесые ресницы увидеть, а у вас нормальные ресницы, если не как у брюнеток, то как у шатенок точно))) Так что нечего на себя наговаривать.
У меня тушь сейчас знаменитая Кабаре от ВС. Она тоже дает такую драму с первого слоя. Но меня смущает, что она довольно быстро раскрасилась и сейчас ей 2 недели всего от вскрытия, уже появились комочки… Думаю купить как у вас и сравнить)
MissBora 31 июля 2016, 07:05
У меня кончики совсем светлые и их не видно! Если глаза не накрашены из-за этого складывается впечатление, что ресниц совсем нет
Вот кабарет мне тоже быстро начала комочки давать и осыпаться… Я перестала ее покупать, хотя одно время она мне очень нравилась)
Nadezhda Podyablonskaya 29 июля 2016, 07:50
На вас эта тушь смотрится отлично! Цвет волос понравился! Можно узнать, что за краска?
MissBora 31 июля 2016, 07:08
Спасибо большое!!))
Конечно!) Полуперманентный краситель Salerm COLOR SOFT ( #9 очень светлый блондин). Много-много лет ей крашусь уже, довольна безумно!))
Lalila 29 июля 2016, 08:25
Меня также, как выразились выше, шатает от люкса к массу постоянно. Но вот положа руку на сердце, ни одной туши из масса не повторила, кроме одной — Лореаль Волюмисим, но было это году в 98, она тогда была действительно отличная. Так что я все таки за люкс. Сегодня в Ланком Гипноз Драме, не налюбуюсь на ресницы.
Эта тушь мне тоже не подошла, ресницы собирает в кучу, делает их очень тяжелыми, буквально веками ощущаю их, комкуется, после 12-часового рабочего дня она точно осыпается, на праймере в том числе. И кисть неудобная…
MissBora 31 июля 2016, 07:10
На волне любви к тушам ланком я тоже начала их пробовать и вообще никак…
Мама и ее подруги считают, что тушь от ланком-лучшая, а на моих ресницах она как черти что… И не силиконовую кисочку я приспособить не могу
Насчет кисти в мейбеллин- я крашу ресницы обратной стороной, т.е. не изгибом, а выпуклой частью, мне так удобней почему-то)))
Armina66 29 июля 2016, 08:34
Для меня тушь для ресниц класса люкс, деньги на ветер, начала пробовать весь масс маркет. Но Мейбеллин обхожу стороной из этических соображений.
tabu 29 июля 2016, 10:25
Не поделитесь насчет этических соображений? Просто из любопытства, может, я чего-то не знаю)
Armina66 29 июля 2016, 15:20
Тесты на животных.
MissBora 31 июля 2016, 07:11
Да почти все вроде тестируют на животных, просто многие это делают завуалированно от лица других компаний, к сожалению…
SummerKate 29 июля 2016, 11:49
Масмаркет, мне кажется, для молоденьких девочек) И мейбелин здесь не хуже не лучше остальных.
А вот про люкс — зря вы так, когда тебе за 30, все-таки масмаркетом пользоваться уже не хочется
Armina66 29 июля 2016, 15:19
На моих ресницах люкс смотрится так же, а иногда и хуже масс маркета, так, что на туши люкс я обиделась, но остальная косметика, безоговорочно)
yulsonka 29 июля 2016, 18:22
как говорил мне мой визажист — тущь не тот продукт вообще, которая в люксе будет прямо офигенно лучше, да и в других продуктах бывают находки в массмаркете, так что лучше подходить к выбору грамотно)
Liliana 29 июля 2016, 18:27
Не согласна) мне нужен эффект и качество. А не «буквы на тюбике». Куча люксовой косметики- чепуха, и эту кучу украшает только упаковка)) и, не смотря на то, что могу купить тушь из любого сегмента- выбираю мейбелин который раз- первую вариацию героини поста))
MissBora 31 июля 2016, 07:13
У люкса много провальных продуктов! Согласна, чисто эстетически мне приятней доставать из моего чемоданчика косметику с пометкой «диор» и в принципе, вся декоративка у меня в основном люкс, но тушь из этого сегмента я не могу подобрать хоть убей…
Ksenika 29 июля 2016, 08:47
Каких только тушей у меня не было, это единственная тушь, которая даёт веерный эффект и завитые ресницы держит весь день. Даже после дневного сна лицом в подушку ресницы выглядят так же. Покупаю уже 3 или 4 раз
MissBora 31 июля 2016, 07:14
Мне она пока что очень нравится! Ну реально, выполняет все мои требования к туши! Это же здорово, найти такой продукт ))
IceSpirit 29 июля 2016, 08:55
Прекрасная тушь, одна из лучших в своем ценовом сегменте. Вивьен Сабо мне тоже нравится, но она у меня начинает быстро осыпаться. Но обе эти туши по моему мнению проигрывают Giorgio Armani Eyes to Kill (у меня еще в старой версии, в металлическом тюбике), просто фантастические получаются ресницы!
MissBora 31 июля 2016, 07:14
У нас армани днем с огнем не сыщешь
KristinaBereznay 29 июля 2016, 08:30
На будни тушь хороша
LeonRoux 29 июля 2016, 09:14
Так хочется ее попробовать, но боюсь, что опять глаза будут болеть после 8-10 часов носки: с Именно с массом постоянно такая беда случается.
Tineidae 29 июля 2016, 13:49
А от какой туши из категории люкс у вас не болят глаза? У меня та же проблема.
LeonRoux 29 июля 2016, 14:58
Я пользовалась Ланком классической, Шанель ле волюм и Герлен в золотой упаковке, со всеми все было хорошо)
MissBora 31 июля 2016, 07:17
У меня аллергенные глаза, если тушь фигня, то слезятся до тех пор, пока не пойду не умоюсь…
В школьные года пользовалась желтой тушью от мейбеллин, объемная, вроде. Как я с ней намучалась… Глаза аж горели! После этого лет 7 в сторону мейбеллин не смотрела.
Эта тушь очень комфортная, даже если в глаз попадет- не щипет. ЕЕ можно попробовать, благо цена низкая, не жалко выкинуть будет )))
LeonRoux 31 июля 2016, 09:40
Уговорили! Попробую, как своя начнет заканчиваться)
Klavas 29 июля 2016, 10:10
Снимется чулочками — после Сенсай 38 я наверно никогда не куплю тушь с таким эффектом.
yulsonka 29 июля 2016, 18:23
а что с ней не так?
Poeme 29 июля 2016, 18:34
А я к ней присматриваюсь)
marishka06 30 июля 2016, 22:53
Как только прочла про чулочки, сразу ее вспомнила! Вот Sensai — это всем чулочкам чулочки! Она почему-то малоизвестная.
MissBora 31 июля 2016, 07:18
Мне наоборот кажется, что сенсаи одно время просто на пике популярности была ))))
zajcj 29 июля 2016, 10:15
Я этой тушью очень недовольна. Очень «жирные» неестественные ресницы, прям толстые очень объемные. За километр видно тушь.
К тому же ни разу не страдала аллергией на косметику, от неё веки немного к вечеру зудят.
Подделка исключена, сама продаю косметику.
И если аллергию я готова простить, так как индивидуальная особенность, то во время стремления к натуральности, эта тушь выглядит как тушь из 2000-ых, объём и искусственность
MissBora 31 июля 2016, 07:19
Жалко, что не подошла! Все мы разные ))
Мне она наоборот дает супер-тонкие ресницы ))
Natalya Yakovleva 29 июля 2016, 10:35
У меня такая же тушь сейчас. Аллергии не вызвало. Тушь дает все, и объем и удлинение, разделение и подкручивание. Мега крутая.
MissBora 31 июля 2016, 07:19
Правда, очень классная! Особенно, учитывая цену))))
SummerKate 29 июля 2016, 11:41
У вас чудесные ресницы!
Я мейбелин в студенчестве пользовалась) И, судя по вашим фото, отличие от люкса не большое)
Лично у меня расход туши не большой, нет смысла привычную Шанель менять.
MissBora 31 июля 2016, 07:20
Спасибо)))
Мне тушь тоже довольно долго служит, если бы нашла что-то подходящее из люкса- без проблем покупала бы))
Selenica 29 июля 2016, 12:13
Я всегда считала и считаю что лучше чем Мейбелин не кто не делает туши. Ведь изначально этот бренд начинал именно с тушей. Бренд назван в честь сестры основателя. Она не как не могла покорить сердце любимого парня. Который гулял с другой. И вот её брат создал для неё тушь. С тех самых пор этот бренд занимается производством тушей. И да простят меня любители Люкса, туши Мейбелин гораздо лучше многих из них! Мне например совсем не понравилась Ланком Гипноз и Диор Экстаз.. Пользовалась год одной. И не засохла(Ланкомовская через месяц загустела ) не воняла даже через год! Подружка добравшаяся до Люкса очень возмущалась что за год сменила три люксовые туши две Диор одну Ланком сохнут. Но я в восторге от пузатого жёлтого тюбика с леопардовым принтом. Тушь Кошачий взгляд от Мейбелин Сейчас я её не вижу на стендах. Пользуюсь The Colossal Go Extreme и планирую ещё парочку других этой же марки прикупить.
MissBora 31 июля 2016, 07:21
Вау! Спасибо за то, что познакомили с историей, я и не в курсе была )))
Мне туши ланком вообще никак… Паучьи лапки и толстые ресницы.Может быть, кому-то это нравится)
JustElen 29 июля 2016, 12:14
Полностью с Вами согласна! Недавно приобрела её в качестве эксперимента и неожиданно осталась ну очень довольна качеством и стойкостью.
MissBora 31 июля 2016, 07:21
Вот-вот!))))
hashcat 29 июля 2016, 13:03
А мне не повезло с ней, т.к. набирается очень много туши на щеточку, плывет от пары капель дождя и дико осыпается уже к обеду. Без фото тюбика по тексту даже и не подумала бы о ней…
Selenica 29 июля 2016, 13:16
Насчёт дождя да вчера был ливень у нас в Выхино и она стекала по глазам. Но она ведь не водостойкая. Совсем не обязана выдержить такое. Мы с дочкой пришли домой с нас текло ручьями.
hashcat 29 июля 2016, 16:44
А я не говорю о сильном дожде или о ливне. На мне реально достаточно пары капель мелкого дождя, чтобы уже все потекло. Одна снежинка попадет на глаза — тоже потечет.
BaumanBlonde 29 июля 2016, 19:45
В Выхино дожди ещё те, грязь с водой, если попала на одежду и высота, не отстирывается ничем(
MissBora 31 июля 2016, 07:23
Попробуйте красить глаза обратной стороной кисточки, не изгибом, а наоробот, вогнутой! Тогда ресницы более натуральные получаются, я именно так и крашу ))
hashcat 31 июля 2016, 12:37
Так и красила, т.к. из-за ужасного дозатора на щеточке остается много туши, и вогнутая сторона мне очень-очень-очень много наносит. Ее это все равно не спасло, осыпается (1 слой) как ненормальная) Но хорошо, что у вас с ней сложилось, хоть и не могу разделить ваши впечатления)
MissBora 01 августа 2016, 12:55
Блин, очень-очень жалко (((
Selenica 29 июля 2016, 13:08
И по поводу возраста., тут написали мол после 30 не хочется массмаркет покупать. Это такие предрассудки. Как будто не косметика, а прям чёрт знает что. Хотя по сути одно и тоже только флакончики красивые! мейбилин Лореаль буржуа дочернии фирмы Люксовых фирм. А вот мне 32! Да в свои 32 я охотнее пользуюсь тушью Мейбелин, чем Ланком! И не променяю её на другие фирмы! Я могу позволить себе и Ланком и Эстель Лаудер и Диор и Бобби Браун. И я покупаю некоторые продукты этих фирм. Но я не считаю Обыкновенную косметику какашкой. И с радостью открываю новые горизонты с массмаркетом!
MissBora 31 июля 2016, 07:24
Когда я хочу изменить любимым румянам от диор, я иду и покупаю буржуа, потому что перевернув коробочку русским по белому вижу — производство Chanel )) Стоит ли платить больше? )
Selenica 29 июля 2016, 13:33
Важнее ведь результат! Я например не люблю помады Эсталь Лаудер. мне больше нравится моя Макс Фактор помада и блеск от Лореаль и Клиник. Бобби Браун Румяна Хайлайтер лежат и за год 2 раза только рука тянулась к нему. Ланком тени понравились но румяна их не впечатлили я пользуюсь Вивиан сабо с розочкой оттиском. Диор бальзам помада лежит без дела за год раза два наверное накрасилась. Тональники от Герлен и Клинк лежат мёртвым грузом, зато макс Фактор Колор Адапт и Ageless Elixir по очерёдно каждый день на мне По пудре не чего не могу сказать ибо моя макс Фактор меня устраивает другую я и не пыталась использовать.
MissBora 31 июля 2016, 07:30
Я согласна с вами, не всегда люкс лучше! У меня тон от клиник лежит уже 2 года, вообще не подошел и нашумевшие тоны от ланком меня вообще разочаровали… Сейчас в любимцах он от кларанс, на на что не хочу его менять)))
doch_montesumy 29 июля 2016, 14:29
Вот сколько перепробовала туши, сколько было потрачено денег на любимую Le Volume De Chanel, а все равно найдется более дешевый конкурент!
В данный момент тоже пользуюсь Maybelline Lash Sensational Lash Multiplying Mascara и очень довольна, особенно ценником.
Правда для меня эта тушь слегка жидковата
Спасибо большое вам за пост
MissBora 31 июля 2016, 07:30
Не за что, спасибо, что читаете!))
у меня за месяц тушь чуть загустела и мне она сейчас тааак нравится
fitz 29 июля 2016, 14:34
Отличная тушь. Не устану это повторять. Аналог Le Volume de Chanel. Но в итоге я нашла классную тушь еще дешевле, чем Maybelline.
MissBora 31 июля 2016, 07:31
Что за тушь, делитесь же находкой!!!)))
fitz 31 июля 2016, 19:41
Vivienne Sabo Cabaret, но я уже прочитала выше, что эта марка вам не нравится. Для меня они абсолютно одинаковы в плане эффекта и поведения в течение дня, но Вивьен Сабо легче смывается и стоит дешевле, поэтому я остановилась на ней.
MissBora 01 августа 2016, 12:53
К марке отношусь хорошо, но тушь перестала нравится, хотя в студенчестве была моей любимой ))
Ira_Sommer 29 июля 2016, 17:25
Супер у вас ресницы! А вот у меня они такие короткие, что не вижу смысла покупать люкс, чуда не произойдет)))
Armina66 30 июля 2016, 06:26
Да, у меня тоже та же беда, единственная тушь, которая очень удивила, это Диваж а красном тюбике.
MissBora 31 июля 2016, 07:33
Спасибо ))))
К сожалению все туши на выглядят по-разному, то что на ком-то вау, у других вообще никак ))
irdaniya 29 июля 2016, 12:39
А я возвращаюсь к Loreal So Couture. Мейбелин все-таки ей уступает.
MissBora 31 июля 2016, 07:33
So Couture моя любимица, очень ее люблю ))))
yulsonka 29 июля 2016, 18:25
Мне эту тушь тоже рекомендовали и я на нее с радостью перешла. Эффект устраивал, а вот к середине тюбика мне стало западло ее смывать. С удивлением прочитала у вас, что она легко снимается от намоченных теплой водой пальчиков. У меня она не снималась ничем кроме мицеллярки и мне, привыкшей умываться, гидрофильным маслом, пенкой было тяжко, потому что после всего этого или наоборот до еще приходилось сильно тереть глаза диском с мицелляркой, иначе тушь было не снять. Может тюбик такой попался, может еще что — не знаю, но я сменила эту тушь на Tony Moly и вполне довольна.
MissBora 31 июля 2016, 07:34
Кстати много хорошего слышала о туши Tony Moly! Обязательно закажу на пробу))
Merlia 29 июля 2016, 20:14
Как на вас чудесно смотрится эта тушь, загляденье!
Тоже имеется такая, но такого суперского эффекта нету, увы(
Дело, наверное в том, что у вас исходные данные лучше))
MissBora 31 июля 2016, 07:35
Спасибо большое
Я периодически питаю ресницы комплексом масел, чтобы они пободрей была )) Вы ничем подобным не пользуетесь?))
Merlia 31 июля 2016, 12:38
Я пользуюсь сывороткой, иногда — репейным/касторовым маслом, но к сожалению, особого эффекта нет.
MissBora 01 августа 2016, 12:56
У меня зимой очень сильно выпадали брови и ресницы, я на обеде побежала в аптеку около работы, купила сыворотку от DNC и спустя месяц и ресницы и брови заколосились   Потом всех знакомых этой сывороткой задарила ))))
Merlia 01 августа 2016, 13:05
Спасибо большое за совет)) Буду знать
MissBora 01 августа 2016, 13:19
Тонирующая сыворотка, стоит 100-150 рублей, пузырька на полжизни хватит!)))
Периодически ей пользуюсь, когда вижу, что появились проплешины )))
Merlia 01 августа 2016, 13:48
О, надо будет поискать) Спасибо ещё раз.
OlinaLi 30 июля 2016, 11:29
Спасибо за пост, сразу хочется попробовать!
MissBora 31 июля 2016, 07:37
Спасибо, что читаете!)))
Rossetto 30 июля 2016, 23:38
Мне на верхних ресницах она нравится, а на нижних не очень (говорю о своих). Может, приноровлюсь ещё, а пока что нижние крашу другой :)
MissBora 31 июля 2016, 07:38
Мне почему-то не нравится красить нижнее, у меня глаза сразу на какое-то солнышко похожи
Нравится, когда у девчонок нижнее ресницы короткие, я свои раньше даже чуть подстригала, чтобы красить )))
Rossetto 31 июля 2016, 11:53
А я верхние подстригала, т.к. они были разной длины, некоторые сильно выступают, а мне хотелось, чтоб они все были одинаковые :))
Мне нравится, когда нижние, как у Твигги)
MDMSLL 04 августа 2016, 02:27
А мне нравится прокрашивать только несколько нижних ресничек на внешнем краю глаза. Если я накрашу полностью, то у меня глаза становятся круглые и бешеные, а так длинные и хитрые
Marikari 01 августа 2016, 10:43
Эта тушь- мой фаворит!!!наряду с Вивьен сабо Кабаре
MissBora 01 августа 2016, 12:53
Многие здесь поставили эти 2 туши вровень ))))
MDMSLL 04 августа 2016, 02:24
Я тоже предпочитаю масс маркет люксу, когда речь идет о туши. Кроме туши, я декоративной косметикой не пользуюсь чаще двух-трех раз в год, поэтому без малейшего стыда позволяю себе дорогую тушь, так как больше и тратиться не на что   Dior Iconic уже не тот, что раньше, а был любимцем долго. Lancome, Esteé Lauder не подошли. Всякие Benefit-Bourjois тоже посредственные и только Maybelline и L'Oreal умудрились продать мне более трех тюбиков туши подряд.

Тушь, о которой тут ведется речь на самом деле замечательная, если правильно пользоваться кисточкой. У меня ресницы густые и длинные, и эта тушь наносится гладко от корней до кончиков, легко расчесывается, сохнет быстро и оставляет ресницы мягкими. Вариант в черной упаковке обходите стороной, там и кисточка кошмарная, и тушь затекает в глаза, и не сохнет совершенно. Хочется, конечно, держать красивую дорогую тушь на столике, но что поделаешь, когда масс такой услужливый?
Nastya_tulipS 08 сентября 2016, 18:08
О дааа! Обожаю эту тушь, Но изменяю ей с Ив Роше)))