27.07.2016

Мои новые помадные фавориты Kosås cosmetics Weightless Lip Color

Последние несколько лет я практически ушла от помад и активно использовала бесцветные бальзамы или более-менее натуралистично выглядящие блески, пока совсем недавно поняла, что мне хочется чего-то более яркого, плотного и видимого. Помаду! Конечно, в косметичке у меня еще нашлось несколько симпатичных и приятных во всех отношениях помадок, и я ими начала пользоваться, но составы их меня не особо удовлетворяли (ведь помаду-то мы съедаем!). Оглядевшись кругом, я решила попробовать кое-что совсем новое, достаточно натуральное и расхваливаемое блогерами.

И я нашла то, что искала. Помады Kosås cosmetics Weightless Lip Color от совсем молодой натуральной нишевой марки Kosås cosmetics из Лос Анджелеса.
Каждый продукт Kosas самым тщательным образом изготовлен вручную, совмещая при этом науку и искусство цвета с идеальным покрытием, ровной однородной текстурой и правильно сбалансированными оттенками. Каждый продукт можно наносить по-разному в зависимости от желаемого результат, который может варьироваться от полупрозрачного, с естественным блеском до плотного кремового полуматового финиша. Тюбик элегантен и удобен в использовании.
Сама помада защищает губы от солнечных лучей и неблагоприятного воздействия окружающей среды, предупреждает их старение и пересыхание, увлажняет и залечивает, смягчает губы, придает им некоторый объем и даже усиливает выработку коллагена.
Прямо не помада, а средство Макропулоса!
Kosås не содержат парабены, фталаты, BHA/BHT, минеральное масло, пропилен гликоль и полиэтилен гликоль, феноксиэтанол, продукты нефтепереработки, отдушки искусственного происхождения, а также витамин А, ретиноиды и их производные.
Совсем неплохо!
Замечу, что помады изготавливаются маленькими партиями, чтобы обеспечить их свежесть. Поэтому на родном сайте часто можно видеть, что то одного, то другого оттенка нет в наличии. Но после некоторого ожидания, получаешь свежайший, «только из печи» продукт.
Текстура, как и обещано — легкая, практически не ощущается на губах. Приятно скользит, хорошо наносится, можно наслаивать, не боясь перестараться. Обладает приятным и ненавязчивым ароматом ванили (натурального происхождения), который, однако, быстро улетучивается. Губы не сушит, вид имеет вполне естественный, не мажется и не течет. Стойкость средняя, все же помада натуральная. На мне она держится до 2.5-3 часов, но я известный «поедатель помад». Прекрасно ложится на «голые» губы и на базу-бальзам. У меня это никак не влияет на стойкость. Легко смывается (я пользуюсь мицелляркой), не оставляет пятна или размытый оттенок на губах.
Все, как обещано!

Активные ингредиенты формулы:
Camellia Sinensis (Green Tea) Seed Oil или масло зеленого чая — прекрасный антиоксидант, борющийся со свободными радикалами и способствующий лучшей регенерации клеток;
Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil или масло виноградных косточек — обладает противовоспалительными, антиоксидантными и увлажняющими свойствами;
Rosa Muschata (Rosehip) Seed Oil или масло розы мускатной — мощный антиоксидант, обладает антивозрастными и заживляющими свойствами, помогает быстрому восстановлению клеток;
Mangifera Indica (Mango) Seed Butter или масло манго — восстанавливает, увлажняет и питает, защищает губы от пересыхания и трещин;
Butyrospermum Parkii (Shea) Butter или масло ши — успокаивает, увлажняет, разглаживает, защищает губы от пересыхания и трещин;
Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil эфирное масло апельсина — способствует усиленной выработке коллагена и обладает приятным бодрящим ароматом.

Undone
Красивый оттенок! Просто идеален для меня! В меру теплый, красновато-бежевый, но не светлый, и в тоже время есть в нем какая-то розоватость. Это, кстати, и самый продаваемый тон у марки.

Royal
Действительно, при разном освещении дает разный эффект — от сливы с фиолетовым подтоном до спелых ягод с явной малиновостью. А иногда выдается непонятная винная тональность, бордо, пурпурность, красный виноград. У оттенка явно есть характер!

Свотчи на руке при прямом дневном освещении (но не на солнце):

И на губах. Дневное освещение, в помещении у окна, но не на солнце. Помады нанесены на бесцветную ланкомовскую базу-бальзам безо всякого карандаша-контура.

Undone

Royal

Оба цвета отлично смотрятся и уместны как днем, так и вечером. Первый Undone — более универсальный и нюдовый, абсолютно идеальный оттенок для большинства тонов кожи, цветотипов, а также сезонов, стиля одежды и местонахождения.
Второй Royal, чуть более холодный и темный, будет идеален на осень-зиму, но вполне уместен и летом. Он более яркий и обязывающий, требует внимания к себе и не перебарщивания с макияжем глаз (я вообще «надеваю» его и не крашу глаза. Смотрится достаточно ярко, в стиле 30-х). Может слишком теплым цветотипам он и не пойдет, здесь сказать трудно. Опять же, в места работы, требующие скромного и непривлекающего внимания макияжа, его надевать не стоит, хотя слишком ярким я бы его не назвала.
Для меня и моей дочки оба оттенка на редкость удачны. Мы их уже носим и в пир, и в мир и безумно ими довольны.

Цена: $24

Спасибо, что прочитали!
Искренне ваша — Рената

Merlia 28 июля 2016, 00:27
Оттенок Royal очень понравился
RenataE 28 июля 2016, 01:49
Спасибо! Я его тоже очень люблю. И ношу очень активно!
Mac_Cecht 28 июля 2016, 02:11
А на помадах конденсат или такой рельеф стика?
RenataE 28 июля 2016, 15:44
Такой рельеф. Как пупырышки.
Ira_Sommer 28 июля 2016, 08:21
Симпатичные памады, а вы когда второй носите, даже ресницы не подкрашиваете?
RenataE 28 июля 2016, 15:46
Спасибо! Когда как. Даже, если подкрашиваю, то на мне не очень заметно. Я пользуюсь только коричневой тушью, а она выглядит очень естественно на ресницах.
alchemist 28 июля 2016, 09:31
Минерального масла тут нет, это правда, а вот Microcrystalline wax — это именно нефтяные парафины, это абсолютно точно. Не очень честно при этом говорить об отсутствии продуктов нефтепереработки, вам не кажется?
Не понимаю еще, почему надо гордиться отсуствием витамина А в любой форме и количестве. Например, обычные концентрации ретинолпальмитата (сотые доли процента) никакого вреда не принесут и дозу потребления, установленную ВОЗ, не перекроют при всем желании… Ни отравиться, ни заполучить раздражение не получится. Работать же этот компонент умеет и в низких концентрациях, накопительно.
Лично я ничего не имею против микрокристаллического воска, просто я за честность…
Мой опыт использования натуральных помад пока неудачен в первую очередь из-за запахов, лично мне неприятных (но у меня запах помад вообще больное место, так что это чисто мои тараканы). Эти же помады, судя по всему, должны иметь как раз приятный, цитрусово-ванильный запах?
И да, судя по фото, помада «потеет», так бывает в жару. Обычно после снижения температуры все приходит в норму.
RenataE 28 июля 2016, 15:54
На сайте указано, что все компоненты натурального происхождения. Но я обязательно напишу на офф сайт и задам вопрос о происхождении этого воска. Спасибо за ценное замечание!
С производными ретинола у многих сложные отношения, много аллергиков, так что производитель видимо решил подчеркнуть, что бояться не стоит. Пупырышки — это структура помады, не конденсат. Так она и выглядит. Я не знаю, почему и зачем это сделали. Может посчитали, что так интереснее?
Аромат очень лёгкий, более ванильный, чем цитрусовый и совсем не стойкий.
alchemist 28 июля 2016, 19:28
Спасибо :)
Ванильные ароматы люблю, значит, можно пробовать.
Надо же, а я была уверена, что это не рельеф, очень уж похоже на капельки масел. Но тем лучше — значит, структура хорошая.
RenataE 28 июля 2016, 22:08
Я сама по началу удивилась, даже пошкрябала, но оказалось, что так они сделаны.
Noan 28 июля 2016, 18:52
Очень понравился второй оттенок, я люблю такие), только вот не поняла, чем опасны BHA/BHT в составе и (шепотом), что такое BHT?
RenataE 28 июля 2016, 22:10
Это не самые лучшие виды консервантов, которые натуральная косметика старается избегать. А уж тем более в составе помады, причисляющей себя к таковой. Мы же помаду съедаем частично, а переварить с ней ещё и всякое химичное совсем не хочется.
Noan 29 июля 2016, 19:11
Спасибо за разъяснение! Я то считала, что BHA это кислота, а в составе моей помады она на последнем месте для отшелушивания мертвых клеток)
RenataE 29 июля 2016, 22:17
Есть отшелушивающие кислоты альфа и бета, соответственно АНА и ВНА. Но в данном случае речь идёт о консерванте с похожей абривиатурой. Кислоты в помаду никто не замешивает, иначе кожа на губах облезет.