Идеальная пара от Kiko Milano: помада и контурный карандаш в сияющем коралловом оттенке

Привет, девушки!
Предлагаю вашему вниманию прекрасный, летний дуэт для губ из лимитированной коллекции The Artist популярной в Европе марки Kiko Milano.

Kiko Colour Click Lipstick #02 Fantastic Coral

Помада произведена в Италии, вес составляет 3,5 г.
Производитель обещает бриллиантовый блеск и интенсивный, сияющий цвет.

Оформление помады довольно интересное. Белый, пластиковый футляр оснащен механизмом извлечения помады как у Chanel Rouge Allure: нужно нажать на дно помады и она выскакивает примерно на 1 см, после чего достаётся целиком.

Цвет абсолютно жизнерадостный, летний, яркий и солнечный: настоящий, сияющий коралл. На солнце цвет заметно теплеет, превращаясь в сочную «морковку». Помада содержит мелкие, золотистые блёстки.

Стик помады в тени

И на солнце

Текстура помады кремовая, средней жирности. При нанесении может немного полосить и неравномерно лечь у слизистой, поэтому приходится корректировать пальцем или кистью. Имеет свойство «усаживаться» через несколько минут и выглядит на губах вполне достойно.

В тени
(Показываю помаду и карандаш вместе, слева — 1 слой, справа -2-3)

На солнце

Вспышка

Стойкость помады средняя, около 3 часов в первозданном виде без принятия пищи. После чашки кофе или обеда помада не исчезнет, но макияж уже хочется подправить. С контурным карандашом стойкость макияжа конечно увеличивается.

Комфорт
Я не нашла в составе помады каких-либо ценных масел, но помада достаточно комфортна, губы с ней мягкие, чуть напитанные. Губы не сушит, также после удаления они в приличном состоянии.

Kiko Fine Art Lip Pencil #02 Fantastic Coral

Карандаш произведён в Италии, вес составляет 1 г.

Мы имеем классический карандаш для губ, из дерева, который нужно точить. Под стать помаде, имеет корпус белого цвета, который сверху на 1 см окрашен под цвет грифеля.

Цвет карандаша точь-в-точь повторяет цвет помады: тёплый коралловый с морковной ноткой, и служит идеальным дополнением к ней. Пигментация хорошая.

Карандаш имеет бархатную, не жирную текстуру. Несмотря на довольно твёрдый грифель, им легко и приятно работать. Рисует ровную линию без проплешин, прекрасно наслаивается.

Общий образ
Вывод
Мне полюбился этот дуэт за летний, солнечный и сияющий цвет, приятные текстуры и симпатичное оформление. Также хочу отметить хорошее соотношение «цена-качество» данных продуктов.
Яркие губки!
Почему-то оттенки помады и карандаша напоминают мне теплую осень, возможно бабье лето.
Что-то хочется попробовать из этой косметики, но все никак не доберусь до нее.
Да, ранней, тёплой осенью, когда ещё солнышко пригревает — тоже будет гармонично смотреться.
  • Milara
  • 28 июля 2016, 16:18
На вас она так прилично выглядит, красота! Мне вообще не подошла, блестки лезут на первый план, выглядит дешево :(
У вас помада в этом же тоне? Просто бывает, в одной линейке помады разных цветов отличаются по качеству.
  • Milara
  • 29 июля 2016, 06:54
Нет, у меня в этом же тоне. При том на мне это ужас, а на подруге смугленькой — красивый и нежный эффект, вот как на вас.

• Poeme
  • 29 июля 2016, 00:55
Тоже читала пост и вспоминала вас, на Видии совсем другой эффект. Как все же помады зависят от губ и внешних данных.

Ух ты! Очень красиво выглядит в тандеме. Мои оттенки для губ, обязательно поищу! Вика, спасибо за изумительно яркий солнечный пост! Ты — красавица! Это не обсуждается!
Ярко, жизнерадостно, и очень красиво))
Да, да — именно так!
Какой позитивный оттенок! Вам идёт! А цвет глаз какой редкий!
Да, оттенок поднимает настроение! Как и подобные комплименты
В общем образе выглядит относительно прилично, но сам по себе оттенок дешевый. Виктория, считаю, у вас есть очень много других, удачных в плане оттенка, помад.
Спасибо за комментарий. Конечно, это помада не на каждый день, а «под настроение». Иногда, для разнообразия хочется чего-нибудь «эдакого».
  • 28 июля 2016, 20:48
Вика, как же красиво! Позитивная теплая осень)
Вета, спасибо!
Виктория, все ваши посты о кико заставляют мое сердце биться чаще   Цвет прекрасен, очень вам идет!
Лена, спасибо! Значит, мой труд был не напрасным
Ой какие классные — и помада и карандаш! Мне как раз подойдут, к моему осеннему цветотипу  . Взяла на карандаш. Спасибо за пост! Зашла в корнер Кико в Охотном ряду — цены такие… не маленькие. Не совсем приятное удивление- раньше была вполне демократичная марка.
Я платила за помаду 6,90€, за карандаш — 4,90€. Сейчас остатки коллекции в Германии распродаются по 3,90€ и 1,90 соответственно. Обнаглели российские бизнесмены…

• Poeme
  • 29 июля 2016, 00:56
Уже скидки? Надо сходить) Очень помада на вас понравилсь. У меня клубника, захотелось и вашу поближе посмотреть)
У марки каждые пару месяцев выходит новая коллекция, и когда следующая коллекция «на подходе» — предыдущая быстренько распродаётся со скидками.
Клубника у меня тоже есть — моя любимка этим летом!

Навеяло ранней, теплой осенью.Цвет уютный, вам идет
Кристина, спасибо!
  • 29 июля 2016, 11:32
«Апельсинки губки» невероятно сочно и позитивно.
Вероника, ты очень точно подметила!

А для меня цвет — тёплое лето! Идеальное сочетание карандаша и помады, красиво!
Елена, спасибо! Я разделяю твоё мнение
  • Vulpes
  • 31 июля 2016, 14:09
Мне этот дуэт тоже напомнила осень или «бабье лето») Очень красиво, Викуша, тебе так идёт!
Софья, спасибо!
Тёплый солнечный дуэт
Вика, тебе очень к лицу!
Катенька, спасибо!
Отличный дуэт! Помада — просто огонь! Мне кажется, еще она будет великолепно смотреться осенью, вечером, под пламенеющим закатом! )
Вика, здорово — тебе идет!
Такой позитивный оттенок