Chanel Les 4 Ombres #268 Candeur Et Expèrience и Chanel Stylo Yeux Waterproof #928 Eros из осенней коллекции Le Rouge Makeup Collection Fall 2016

Здравствуйте! Я хочу вас познакомить с частью осенней коллекции макияжа Chanel 2016.
Основной темой данной коллекции является красный цвет, что отражено в каждом продукте.
Меня заинтересовали четвёрки теней, карандаш для глаз в 928 оттенке и кремовые однушки. После затеста я решила приобрести четверки и карандаш.

Тени Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке #268 Candeur Et Expèrience при дневном свете:

Все четыре оттенка обладают одинаковым качеством: матовые, но при вспышке и ярком солнце виден сатиновый отлив, заметный только в упаковке. Не меловые, не плоские. Легко наносятся кистью, спонжем и пальцами, совсем немного пылят и обладают отменной пигментацией. Шелковистые, хорошо растушевываются, отлично дополняют друг друга. С этой палеткой можно создать как повседневный макияж, так и драматический вечерний.

Для удобства я пронумеровала каждый оттенок в упаковке и на свотчах:
Дневной свет:
1 оттенок: красно-кирпичный, я его вижу тёплым;
2 оттенок: светло-коричневый, рыжеватый, теплый;
3 оттенок: коричневый, мне он кажется тёплым;
4 оттенок: бежевый, также тёплый.

Солнце:
При вспышке видно, что тени обладают сатиновым сиянием:
Свотчи на глазах нанесены спонжем:

1 красный:

2 светло-коричневый:

3 коричневый:

4 бежевый:
Учтите, что у меня очень-очень-очень бледная кожа, поэтому бежевый достаточно сильно выделяется на моём лице.

Пример теней в макияже:
Красный (1) на всё подвижное веко, складка подчёркнута средне-коричневым (2), нижнее веко оттенено бежевым (4) и добавлено немного коричневого (3).
Тени нанесены мягкими кистями из искусственного ворса.
У окна:
На неярком солнце:

Оценка: 5.
Стоимость: 4069 руб.

В пару к четвёркам я приобрела карандаш Stylo Yeux Waterproof #928 Eros
Свотчи при дневном свете:
Оттенок карандаша весьма необычен. Красно-кирпичный с легким медным отливом.
Им удобно рисовать стрелки, его можно использовать как подложку под красные тени из четверок, если быстро растушевать, либо подвести водную линию. На моих нормальных веках держится отлично. Не раздражает глаза. Легко наносится, быстро застывает. Дружит с тенями.
У окна днём:

Свотчи теней и карандаша при ярком солнце:Сверху карандаш нанесен в несколько слоёв, снизу — один.

Свотчи на глазах:

Карандаш в качестве стрелочки на верхнем веке и растушёван с помощью жесткой кисти по нижнему веку + подведены верхняя и нижняя слизистые:

Неяркое солнце:

Оценка: 5.
Цена: 1854 руб.

А вам что-нибудь понравилось из этой коллекции?
  • djho
  • 24 июля 2016, 18:42
а тени не запечённые, даже по самой новой формуле, видимо, да?
Консультант марки сказала, что запечённые. Да и мне они кажутся запечёнными.
Спасибо за пост о новинке! Всегда жутко интересно увидеть. Палетка атмосферная, но меня не впечатлила. Брать не буду, цена тоже неприятно удивила. Куда уж выше, скоро уже по 6 тысяч рублей будут.:(
Вам спасибо за интерес)
Цена высокая, т.к. я совершила покупку в бьюти-бутике шанель. Там коллекции появляются примерно на месяц раньше. Соответственно, нет никаких скидок. Собственно, поэтому я удержалась от покупки кремовых однушек — переплата больно серьёзная.
А так коллекция и правда атмосферная, цельная.
До последнего не могла поверить заголовку)) Тени прям копия таких же теней от Avon, даже цвета там были похожие.
А что за тени? Всегда интересны аналоги
Такая же 4-ка теней. Только цвета там вроде были: коричневый, розовый, бежевый и серо-коричневый. Ваше фото теней, в упаковке на солнце, напомнило мне по оттенкам прям ту палетку.
Точно! я даже вернулась к началу поста и посмотрела название теней, думала, что Эйвон))
Вы эти тени имели в виду (Avon Sandy Corals)?
Источник
Даааа, точно, это они!
Не знаю, что на счёт текстуры и прочих составляющих. Но по внешнему виду очень похожи!
Да, очень похожи, почти клон. Только в палетке Chanel красный более насыщенный, близок к центральному оттенку Dior Trafalgar.
Действительно сильно похожи.
А добавьте, пожалуйста, пример макияжа, что-то я эту палетку не пойму   Когда увидела ее первое фото в инстаграм, решила, что это подделка из перехода, странный внешний вид и такой экстремальный подбор оттенков. Зная элегантность оттенков и финиша у теней Шанель, допускаю, что она должна раскрыться хорошо, но купить, наверное, не рискну
Я постараюсь завтра (сейчас уже нет нужного освещения) добавить макияж или, как минимум, свотчи на глазах. Но сразу предупреждаю, что я вообще не мастер краситься и фотографировать себя.
На глазах она интереснее выглядит, конечно.
А что странного во внешнем виде? По-моему, дизайн упаковки не изменился.
Спасибо, жду. Ну вот действительно, выглядят как тени Avon, я не футляр имею в виду
Свотчи добавлены
Спасибо, отличные свотчи!

И карандаш, ПОЖАЛУЙСТА!
И про него не забуду)
  • Milara
  • 24 июля 2016, 20:24
Мне эта палетка интересной показалась еще на промо-фото, но присоеденяюсь к просьбам показать на глазах :) Очень интересно! Спасибо за пост :))
Вам спасибо) Обязательно покажу

Прелестные тени   Жаль, что я буквально пару недель назад купила тени в коричневой гамме из прошлой коллекции Chanel. Кстати, покупала я их за эту же цену в небезизвестном магазине косметики.
Минутка любопытства: что вы скажете о румянах из этой коллекции? Матовые?
Вот, к сожалению, на румяна я вообще внимания не обратила. По-моему, да, матовые.
Спасибо автору за обзор новинок! Я тоже посматриваю на тени из предыдущей коллекции Шанель, мне они кажутся более холодными в сравнении с этими, из осенней коллекции. Наверное, куплю. А Вы довольны покупкой? Цвета не уникальные, но они подкупили универсальностью и не блестящестью  .

Очень. Мне как раз была нужна матовая палетка на каждый день. Я бы не сказала, что они сильно холодные, скорее (как вы верно выразились) универсальные. Объём для меня приличный, хватит на долго. Одни плюсы.
Спасибо, теперь они у меня в хотелках
Ох, без обид, но какие неинтересные и «нелюксовые» оттенки. Не ожидала такого от данной марки(( Мое мнение, никому не навязываю ни в коем случае.
Конечно, оттенки на любителя. Возможно, мне не удалось передать всю красоту, думаю, скоро появятся обзоры от опытных блогеров.
Но определение «люксовый» цвет/финиш/нюанс мне непонятно.
Лично меня палитра не впечатлила, все оттенки тёплые, мне однозначно не подойдут. Но весне/осени палитра будет хороша. Очень понравился последний макияж. Тоже не понимаю выражения «люксовый» финиш, цвет.
Считаю, что все вам удалось, просто тени действительно не очень. После рассматривания отредактированного поста окончательно в этом убедилась. Люксовый цвет/финиш — это когда тени выглядят не так, словно их купили в переходе метро. Интересные цвета, отблески, переход тона в тон. Данная палетка лишена всех этих характеристик. К тому же мне не понравилось, как лежат тени на веке — очень «плоско», хотя отчасти это объясняется их матовостью.
Ну, я не считаю, что они выглядят как «из перехода метро», да и какой может быть отблеск у матовых теней?
Но, опять же, они сильно на любителя — это да.
Ваше впечатление точь-в-точь, как моё :)
Я думала, что карандаш — для губ. Очень странный цвет карандаша для глаз.
Коллекция посвящена красному цвету)
В ней есть еще один карандаш для глаз, темно-коричневый, более спокойный, но не менее интересный.

• Poeme
  • 24 июля 2016, 21:49
Кирпичный оттенок в четверке и карандаш заинтересовали. Палетку не куплю из-за одного оттенка, а карандаш посмотрю.
  • Iren_A
  • 25 июля 2016, 08:19
Тоже запала на кирпичный. Очень похож на Dior Trafalgar, но из-за одного цвета не вижу смысла брать палетку.
Вот бы найти однушку-аналог…
Возможно, у Just есть что-то подобное. Я помню, что у них были разнообразные красные в круглых рефиллах.
Интересные оттенки. Пожалуй и я запишусь в список желающих увидеть палетку в действии. Палетка заинтересовала однозначно.
Свотчи добавлены)

Насколько мне понравилась летняя палетка с зелёным (жалею, что не купила её, не поймала), настолько не понравилась эта. Спасибо, что показали. Кто предупреждён, тот вооружён. Вся осень, похоже, мимо. И хорошо…
Мне вот наоборот, лето никак не понравилось — такие разные у всех вкусы)
Насколько помню, в осенней коллекции еще помады интересные (аж 6 оттенков), лаки, румяна, два оттенка кремовых однушек, еще один карандаш для глаз и два для губ.
Вдруг что-нибудь понравится?)
Мне карандаш очень понравился, Eros оттенок Grenat очень напоминает, такая же красно-коричневая гамма
Действительно похож, только Eros более красный, даже, пожалуй, вишнёвый.
Мне тоже. Уже давно жду аналога Grenat. Жаль, что он лимитирован. Eros очень похож, но, по по-моему, теплее.
Зачем я зашла в этот пост?
Впервые за несколько лет мне понравилась лимитка Шанель и теперь она мне нужна.
Я как раз не люблю сатиновые, шиммерные, м еталлик тени и так далее, я маньячу по матовым. И по нюду тоже.
Эта палетка как раз для меня.
Также как и девушки выше, буду рада посмотреть на палетку в действии.
Спасибо за внимание)
Меня тоже привлекли эти тени тем, что они матовые + весьма отличается от того, что шанель делали последние годы.
Свотчи добавлены.
Мне кажется в первый раз в жизни у Шанель вышла абсолютно неинтересная коллекция, как впрочем и летняя. А я все таки собираю четверки-лимитки у Шанель и это мои любимые тени. Нынешнему креативному директору нужно просто руки отрубить. Или голову   Но то, что вам нравится, это конечно хорошо. А то жалеть о покупке всегда неприятно. Необходимы свотчи в макияже, иначе вообще ничего не понятно конечно
Свотчи добавлены. Всегда кто-то будет недоволен, увы. На этот раз не я)
Надя, согласна с тобой, мне тоже эта коллекция мимо, какая роскошная была прошлая осень! Но, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому кто-то в восторге, а кому-то мимо
Я не люблю красные оттенки на глазах, но этот кирпичный меня покорил
Большое спасибо автору за обзор. Теперь я точно знаю, что эти тени мне не нужны. Присоединяюсь к просящим увидеть макияж)))
Вам спасибо) Свотчи добавлены
Хм, а мне на удивление цвета понравились все. На пальцах хорошо раскрыты оттенки, в палетке конечно никакие на вид) На себе вижу, думаю брюнеткам с карими глазами будет изумительно! Цена конечно великовата, но надо подождать, посмотреть, плюс скидки, так может до двух и упадет) Эх, мечты, мечты

Но почему так похоже на подделку… они и на вид совсем не запеченные, и эти металлические ободки вокруг теней. Никогда их не было… в летней коллекции ничего подобного. У меня есть тени лимитка золотисто-зеленые, стандартно сделаны для шанель…
Т.е. вы считаете, что я в официальном магазине марки купила подделку? Если что, я не обижаюсь. Могу приложить подробные фото упаковки и коробочки — вдруг правда что-то изменилось, а я не заметила.

Нет, конечно, у меня больше сомнения, что тени запеченые… странный способ крепления теней. Раньше не было этих ободков металлических, были просто бугорки овальные на подложке. Она становилась видна, когда тени заканчивались. Будет интересно посмотреть и потестить их «в живую». Не обижайтесь, спасибо за пост)!
Вам спасибо за внимание)
Может быть, консультант ошиблась, на упаковке я не нашла информацию про тип теней.
Меня тоже смущают металлические рефиллы.
А полуматовые могут быть запечёнными?

Вобщем тени загадка). Мне не запеченые шанель не нравятся почему то… и цвета в палетке ну прямо как на свотчах, ни перелива, ни искорки, структура у всех оттенков однообразная… нет того класса люкс…
Спасибо за первый пост, очень интересно было посмотреть :) хочу из коллекции оба карандаша для глаз, кремовые тени гляну. По поводу вида этих четверок: да, они выглядят странно и похоже на Эйвон, причем я это заметила еще на промо, так что о подделке я бы говорить не стала. Цена, конечно… :(
Вас спасибо) Правда похожи на эйвон в упкаковке, но у меня теней эйвон никогда не было, так что мне не обидно. Да и всё придумано до нас.
прочитала Ваш комментарий, когда уже свой поставила: однозначно похожи на Эйвон:)
  • OSen
  • 25 июля 2016, 16:39
Черт, а ведь не хотела эту коллекцию))) Теперь надо и карандаш и тени!
Как я жду эту коллекцию, оттенки сносшибательные для светлых глаз (у нас похожий оттенок, но я брюнетка). Спасибо за свотчи, буду брать четверку, а карандаш еще не решила, если похожий Гренат.
Единственное, что в тенях смущает, что они так плоско отпечатаны и ужасно похожи на тени Эйвон  . Но первая коллекция от Лючии все равно шикарная. Спасибо за пост!
Вживую они интереснее.
Как же волшебно карандаш оттенил цвет глаз! Обязательно возьму его! Спасибо за пост!
Спасибо большое)
Спасибо за полезный пост! Красивые оттенки теней, буду думать)
Спасибо за пост! У вас очень красивые и яркие глаза, а вот эта палетка, как бы выразиться мягче, сделала глаза уставшими и больными((
Не обижайтесь, пожалуйста, но ваши глаза достойны лучшего
Вам спасибо)
На мне нет никакой косметики, кроме теней, карандаша и туши (ни консилера, ни тона, ни пудры).
Без красных теней мои глаза все равно выглядят уставшими и больными. Конечно, тени это подчеркнули еще больше. С полным макияжем нет эффекта воспаленных глаз.
А мне понравится палитра оттенков в этой четверке   и свотчи информативные!   Спасибо большое вам за пост! Себе тени брать не буду, так как знаю, что часто носить не буду   но на макияж к визажисту Шанель схожу, чтобы попробовать   Карандаш тоже посмотрю, так как люблю эту серию
Карандаш очень хорош.
Очень понравился макияж с карандашом по нижнему веку (предпоследнее фото   ) и соло все хороши кругляшики (только красный соло мне не понравился, извините). Светло-коричневый и коричневый на ваших фото не выглядят наглухо матовыми. Спасибо, что добавили макияжи  , мне на вас палетка понравилась и теперь совсем другое мнение о ней, буду на себе пробовать её и бежевую из летней коллекции. Ещё хочется увидеть карандаши и помады.
Мне тоже красный соло не нравится.
И я жду обзоры на помады.
Ещё не могу не написать — глаза у Вас просто невероятной красоты!
Большое спасибо, очень приятно

• Rita Tz
  • 15 октября 2016, 21:13
Изумительно красив этот карандаш на голубых глазах. Вы обворожительны! Да и цвета теней бояться не стоит они могут вполне уместно смотреться в офисе, правда их надо грамотно нанести