И снова тушь... Mac In Extreme Dimension Lash Mascara Volume Et Courbure в оттенке Black Extreme

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я опять покажу вам очередную тушь для ресниц — Mac In Extreme Dimension Lash Mascara Volume Et Courbure в оттенке Black Extreme — экстремально-черный.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Начну, как обычно, с упаковки.
Флакончик с тушью довольно оригинальный по форме и очень стильный по оформлению. Несмотря на необычную форму колпачка, пользоваться тушью удобно:
Изначально тушь была упакована в картонную коробочку, на обратной стороне которой можно изучить состав:
Оттенок Black Extreme — экстремально-черный:
Консистенция кремовая, немного маслянистая:
Запах обычный, химозный, но не резкий.

Щеточка силиконовая. Толстенькая, одного размера. С относительно короткими, частыми и тонкими щетинками:
Лично для меня такая щеточка оказалась очень удобной, ей я могу накрасить ресницы буквально двумя взмахами:

Теперь покажу тушь в деле.
В принципе, ресницы у меня есть..., но они абсолютно прямые и на верхнем веке смотрят вниз, так что в «голом виде» их практически не видно. Как можно увидеть из названия, тушь должная придавать ресницам экстремальный размер, т.е. максимально удлинять их и дарить дополнительный объем. Очень даже заманчиво.

Для наглядного эффекта одни глаз с тушью, другой — без.

Тушь нанесена в один слой, буквально легким прикосновением:
Тушь приподняла и вытянула ресницы. Не знаю, как на счет объема, а длина точно добавилась.

После нанесения тушь на ресницах схватывается относительно быстро, но если потребуется расчесать ресницы, то это можно легко сделать, реснички остаются эластичными и мягкими.

Глаз поближе:
Тушь легла очень аккуратно, без комков. Ресницы выглядят естественно и не перегружено. Тушь не утяжеляет ресницы, и они не опускаются вниз под ее тяжестью. Я вообще не ощущаю эту тушь на глазах, мне с ней комфортно.

Стойкость у туши просто феноменальная! Она не осыпается, не размазывается, не отпечатывается. Тушь на ресницах спокойно переживает сорокаградусную жару, дождь, слезы (естественно, если не тереть глаза).

В день, когда делались фотографии для поста, мне привели внучку. Мы с ней погуляли, поиграли, пару раз перекусили и легли спать. Вот честное слово, прилегла на 5 минут, только, чтобы ее уложить… Ну и… проснулась через 3 часа от веселого детского щебета.
Косметику, естественно, я не смывала, спать же никто не собирался. Так вот, тушь осталась на месте. Она не размазалась, не осыпалась и нигде не отпечаталась.
Сплю я всегда лицом в подушку и на фото видно, реснички немного слиплись и примялись, но вокруг глаза все чисто. Можно просто расчесать ресницы и все будет ок, что, в принципе, я и сделала потом. Тушь, кстати, при этом не осыпалась.

А вот с удалением придется повозиться. Мицеллярка ее берет, конечно, но придется запастись терпением и ватными дисками, их потребуется в два раза больше, чем для удаления туши, к примеру, Vivienne Sabo Cabaret. Лучше всего для этих целей использовать специальную двухфазную жидкость. Пенкой лучше даже и не пытаться.

Mac In Extreme Dimension Lash я купила 2 месяца назад, пользуюсь почти ежедневно. За это время тушь не засохла, консистенция не изменилась абсолютно. Аллергии или раздражения не случилось.

Объем: 12 гр. (гигантский)!
Цена: 1580 руб.
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули.
С вами была Милена.
  • vityn4ik
  • 01 августа 2016, 10:22
Внучку?   По вашей коже вокруг глаз я бы дала вам лет 30
  • 01 августа 2016, 10:25
А тушь то как? Понравилась?
  • vityn4ik
  • 01 августа 2016, 10:30
Эффект от туши мне понравился! Единственное, я не люблю силиконовые щеточки, но это, как говорится, кто к чему привык) Спасибо за пост!
  • 01 августа 2016, 10:33
Вам большое спасибо за комментарий.
Да, я очень люблю силиконовые щеточки.
Да, Милен, насчет внучки, я тоже сильно удивилась! Ты просто юная бабушка  ! Интересно, насколько хватит такого большого флакона туши, точнее, как быстро (или долго) она засохнет?
  • 01 августа 2016, 10:34
Маша, спасибо!
Ну вот за 2 месяца консистенция совсем не изменилась. Что будет дальше даже и предположить не могу.
  • jurist
  • 01 августа 2016, 10:38
Милена, эффект просто замечательный! Очень красивые ресницы!
Я как-то всегда с предубежением относилась к тушам этой марки, после печального опыта (года 3 назад купила у них тушь, и она вообще оказалось никчёмной).
А сейчас даже снова захотелось попробовать.
Спасибо за обзор!)
  • 01 августа 2016, 10:44
Анна, спасибо!
Я перепробовала почти весь ассортимент туши у бренда. И только о двух сложилось положительное мнение, остальные или никчемные, или откровенно провальные.
  • Shaliska
  • 01 августа 2016, 12:11
А о какой второй, если не секрет?
Перепробовав неделю назад в корнере всё-всё-всё — хочу точно такую же, только с голубыми надписями (ватерпруфную). Действительно хороша, чертовка, ибо попала в ней под проливной дождь… Весь макияж бодро уполз в неизведанные дали, а тушь осталась без изменений, как прибитая! Впечатлилась)
А чем для кожи вокруг глаз пользуетесь, позвольте спросить (La Prairie?)? Шикарно выглядит))
  • 01 августа 2016, 12:27
Вторая вот такая Ссылка.
А уход да, любимый La Prairie.
  • Shaliska
  • 01 августа 2016, 12:47
Огромное спасибо:) Несколько сомневалась по поводу туши (1 тест-драйв — не показатель), но после Вашего поста — однозначно в хотелки, да на первое место))
Ушла знакомиться с «Прериями». Уж больно результат мою внутреннюю «якрасавицу» возбудил))
  • 01 августа 2016, 12:50
Удачи!
Хороший результат!
  • 01 августа 2016, 11:08
  • 01 августа 2016, 11:06
Сегодня это моя любимая объемная тушь. Никакая другая на моих ресницах еще так здорово не лежала, объем шикарный и при этом я ее абсолютно не чувствую на ресницах, а это очень важно, особенно летом.
  • 01 августа 2016, 11:09
Ритуль, вот твое мнение и толкнуло меня на покупку этой туши. И я очень довольна осталась.
Спасибо тебе большое!
Вот это ресницы! Можно подумать, по использованы накладные или пучки.
Эффект супер
  • 01 августа 2016, 11:47
Неловко признаться, но в 43 года я даже не знаю, как эти пучки-то лепить
Милена, про внучку и ресницы уже всё сказали, так что я про тушь
Отличная   эффект и аккуратность нанесения мне очень понравились, щёточки такие обожаю. Кстати, никакого экстрима я не вижу, просто отличный результат, а экстрим я не люблю
Спасибо, что рассказала, возьму на заметку
  • 01 августа 2016, 11:48
Маша, спасибо!
Я экстрим и драму тоже не люблю. В случае с этой тушью реснички можно накрасить за пару секунд.
Вот, вот, это и ценно   и цена по нынешним временам очень даже гуманная
Тушь на вас смотрится отлично, красиво подчеркнула ресницы не перегрузив их. Но, признаться, я тоже любовалась вашей кожей вокруг глаз, круто, что вам удалось сохранить ее в таком прекрасном состоянии
  • 01 августа 2016, 11:49
Спасибо большое, мне очень приятно!
Я так понимаю, можно только по делу комментировать, но Ого! Что? У Вас есть внучка?!!
  • 01 августа 2016, 11:49
Ага, очень долгожданная и безумно любимая!

• elenaina
  • 01 августа 2016, 11:49
Шикарная тушь! Обязательно гляну. И объем меня впечатлил: и туши в тюбике, и ресниц с тушью! Спасибо, Милена!
  • 01 августа 2016, 11:51
Объем продукта меня тоже впечатлил. Причем обнаружила я это только при написании обзора.
  • 01 августа 2016, 11:50
У меня почему то Мас это помады и румяна:) тушь вечно ищу в люксе популярном.
Хотела очень HR, но вспоминаю твой пост и боюсь:(
В поиске замены любимой Волиум коричневой ( просто надоела) пока в списке Диор иYSL.
Эту черную вношу в список.
  • 01 августа 2016, 11:54
Вероника, а у меня МАС есть все, но очень люблю тени и румяна.
Если выбирать между Шанель и этой МАС, то я выберу МАС.
  • 01 августа 2016, 13:49
теперь и я))))))   Единственное чего мне не хватает у МАС, вот была бы она еще и цветной, то цены бы ей не было.
  • 01 августа 2016, 13:56
Вот, да! Разных оттенков не хватает. Может выпустят…
  • 01 августа 2016, 13:48
У HR на мой вкус текстура суховатая, мне в ней эластичности не хватает.
Шикарные ресницы у тебя получились с этой тушью! Я не могла оторваться! Отлично тушь тебе подошла )
  • 01 августа 2016, 12:21
Мадлен, спасибо!
На тебе тоже эта тушь отлично смотрится.
  • 01 августа 2016, 12:11
Отличный эффект! Щеточка по виду удобная… Милен, а почему такие сложности со снятием туши? Она точно не термо-тушь?
  • 01 августа 2016, 12:24
Вера, спасибо!
Нигде не нашла такой информации, покупалась, как обычная. Меня это в принципе не напрягает, пусть лучше дольше смывается, зато отлично держится.
  • 01 августа 2016, 12:25
Обычно когда термо-тушь пытаются снять какими-то средствами, получают эффект такой, как ты описываешь. Я и заподозрила :)
  • 01 августа 2016, 12:29
А термотушь должна смываться водой, типа чулочками?
  • 01 августа 2016, 12:54
НЕ обязательно чулочками, может просто крошиться и осыпаться. Снимается теплой водой.
  • 01 августа 2016, 12:58
Не, пробовала-экспериментировала. Водой просто не хочет, получаюсь похожа на страшную панду.
  • ZarinaM
  • 01 августа 2016, 12:15
Тушь великолепна. Именно тот результат, который я всегда ожидаю от хорошей туши!
  • 01 августа 2016, 12:30
Да, именно этого результата я и ждала. и не разочаровалась.
  • Iren_A
  • 01 августа 2016, 12:33
Наконец-то тебе попалась достойная тушь в МАС!
Знаю, как непросто приподнять и подкрутить прямые ресницы, поэтому покупка туши, которая с этим справляется — невероятная удача.
  • 01 августа 2016, 12:40
Ага, я упертая! Нашла все же достойную тушь у бренда.
  • Merlia
  • 01 августа 2016, 12:39
Хорошая тушь, очень естественный и хороший эффект
  • 01 августа 2016, 12:41
Спасибо, согласна.
Мне тоже очень понравился эффект на Вас)
  • 01 августа 2016, 13:32
  • Lalila
  • 01 августа 2016, 13:18
Я тож по Ритиному себе ее взяла и тоже ею довольна, но у меня она марает веко, щетка таки крупная. Но в остальном, хорошо!
  • 01 августа 2016, 13:34
Да, Лена, щеточка крупновата, словно бревном красишь. Но я приспособилась, иногда, правда, могу под глазами наляпать, при прокрасе нижних ресничек.
  • 01 августа 2016, 13:44
Я поначалу тоже немного напрягалась, но потом приноровилась. Особенно мне нравятся эти тоненькие, частые щетинки, я думаю, что именно они тут правят балом.
  • 01 августа 2016, 13:55
Да, Ритуль!
Щетинки такие тоненькие, и щеточка хоть и больше Шанелеской, но для меня Масовская удобнее оказалась.

• Poeme
  • 01 августа 2016, 14:51
Вот все хорошо в этой туши, кисть прямо моя любимая, толстенькая)) но как представлю танцы с бубнами при снятии, весь пыл исчезает, не люблю тереть эту зону лишний раз. Что же делать? У меня даже Шанель с трудом смывается. Поэтому и пользуюсь не каждый день.
  • 01 августа 2016, 15:56
Н-да… дилемма…
У меня жидкость для снятия макияжа с глаз Enprani, с ней тереть не приходится. Нанес-прижал-промокнул. Но процедуру приходится повторять дважды, а то и трижды.
Уже несколько положительных постов на эту тушь, желание попробовать ее растет)
Очень здорово выглядит на ваших ресницах, спасибо что показали!
  • 01 августа 2016, 15:57
И Вам спасибо, что заглянули.
Тушь мне очень понравилась, а я в этом плане очень привередливая.
Миленочка, у меня ни разу не было положительного опыта с тушью MAC, я уже даже и не смотрю в их сторону… Но ты переубедила, люблю такой эффект на ресницах, а стойкость вообще прекрасная! В общем, спасибо тебе, куплю обязательно!
  • 01 августа 2016, 17:11
Кристина, мне попадалась хорошая тушь у бренда это MAC Studio Fix Lash, но она была единственная из всего большого ассортимента. А все остальное, что пробовала — жуть жуткая. А эта прям впечатлила.
  • Milara
  • 01 августа 2016, 17:05
У меня была эта тушь! Я подписываюсь под каждым словом и фотографией, одна из лучших!
  • 01 августа 2016, 17:11
Рада, что наши мнения совпали.
Я как раз ищу тушь.На ваших ресницах супер смотрится, поэтому присмотрюсь к этой. Спасибо за пост.
  • 01 августа 2016, 20:40
Присмотритесь, она мне реально понравилась.
Отличный результат! Была такая в пробнике. Понравилась очень, но смыть ее было проблематично. Моя двухфазка ее смывала с трудом, а на маковскую смывалку у меня аллергия. В общем, там мы и не подружились с тушью.
  • 01 августа 2016, 20:46
Ой, а мне ни разу не доставались пробника МАСовской продукции.
Со смыванием да, напряжно. Но двухвазка Enprani смывает неплохо.
Это был единственный раз ))) Консультант расщедрилась.
Да девушка, мне до сих пор не верится в то, что ты — бабушка)))
Реснички одна к одной! Просто идеальная тушь!
Ну и глазищи у тебя! Потрясающие…
  • 01 августа 2016, 20:47
Спасибо, солнышко мое любимое!
Я до твоей еще не добралась. Решила мужественно добить запасы.
Ох уж эти запасы… Но когда их нет, начинаешь переживать)
  • 01 августа 2016, 21:31
Да-да-да!
Я уже, как хомяк начинаю готовить запасы на зиму.
  • elenakot
  • 01 августа 2016, 23:59
У меня от этой туши чуть глаза не вытекли(( Такое было страшно раздражение. Хотя эффект очень красивый, конечно.
  • 02 августа 2016, 08:26
Досадно! У меня, слава Богу, такой реакции на эту тушь нет, хоть я и аллергик.
Классно смотрится! Объем поражает
  • 02 августа 2016, 08:27
  • Isterika
  • 03 августа 2016, 18:06
Милена, поздравляю! Теперь я тоже загорелась ее попробовать))
  • 03 августа 2016, 19:00
Лен, спасибо!
Тушь и правда, классная!
Милена, прекрасный результат!
Тушь — отличница
  • 04 августа 2016, 14:19
Ага, Наташа, спасибо!

У меня была такая тушь, но, к сожалению, все-таки осыпалась (хотя разделяла реснички отлично и вообще была приятна в обращении). И еще я хотела сказать Вам, Милена, что всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Вы — очень приятный автор, пишите почаще
  • 06 августа 2016, 18:39
Спасибо, мне очень приятно!

У меня совсем не осыпается, а ей уже скоро 3 месяца. Но все мы разные.
Миленочка, здравствуй!
Какую бы тушь ты ни показывала, я неизменно любуюсь твоими глазами   И ресницами)
Эффект от этой MAC отличный
  • 06 августа 2016, 21:29
Здравствуй, Катюша!
Спасибо тебе большущее!
Милена, эффект классный… купила такую тушь, только в экстра-черном (ну или как-то вроде того) цвете, она как-будто жидковата) не знаю, это именно у меня так или лучшее-враг хорошего)))
У тебя сразу была хорошая текстура, да? Ты с щёточки снимаешь излишки, или у тебя сразу порядок?
  • 10 августа 2016, 17:53
Жень, это которая с черным рисунком на тюбике?
Ой, а мне б пожиже хотелось. Текстура сразу такая была, не раскрашивалась, за 2 месяца не подсохла/не загустела ни на грамм.
Вот прям достаю щеточку из тюбика и сразу на ресницы.