Назад в 80-тые с The Balm Jovi Palette

Всем приветик! Как ваши дела в эту странную погодку? Пока за окошком льет дождик, давайте посмотрим на солнечную и весёлую палетку от the Balm: Balm Jovi palette!

Палетка находится в картонной коробочке, которая, в свою очередь, помещается в картонный чехол. На чехле продублирован рисунок палетки и основная информация.
А вот и информация. Тут мы видим граммы теней, помад, хайлайтера и румян. На другой стороне палетки представлена более полная информация: название каждого рефилла, состав.

Палетка разделена на два сегмента. Открываем нижний сегмент и видим… помадки а.k.a. румяна оттенки Milly и Vanilly.
Вообще каждый рефилл в этой палетке носит название, правда с отклонением от оригинального варианта, какой-либо музыкальной группы. Я вот задалась вопросом, кто такие Милли и Ванилли и, немного погуглив, узнала, что Milli Vanilli — немецкая поп-группа конца 80-х
Milly — это нюд, Vanilly — это яркость. Обе помады полупрозрачные, ложатся как густой блеск. Держатся не долго, часа два, губы не сушат. Использовать как румяна я б не советовала, слишком уж они жирные и слабо пигментированные для этого.
Так же здесь на крышечке есть варианты макияжей с использованием палетки. Я нахожу их бесполезными, хоть и выглядит это мило)

Открываем верхний сегмент и вуаля! Здесь все что душе угодно! Хайлайтер, румяна, тени… Именно так палетка выглядит в разложенном виде. Крышки откидываются до самого конца, хоть на 180 градусов, это просто я их так сложила специально для фото

Хайлайтер — Disco Disco Solid Gold. Знаете ли вы, что Solid Gold — это американское телешоу 80-х годов, где показывали различные музыкальные и танцевальные перформансы/
По поводу хайлайтера: многие говорят, что это та же Мэри Лу, я вот на палетке такой инфы не нашла, так что утверждать не буду. Это золотистый хайлайтер почти не имеет шиммера. Смотрим свотч:

Румяна Pop Pop Don't you want me? (они же FratBoy Blush) — тёплые розовые матовые.
Эти румяна очень пигментированы и очень сильно пылят. Прям ооочень сильно! Только коснись кистью и все вокруг станет розовым.
Кстати, Don't you want me — это песня британской группы The Human League, выпущенная в 1981 году.
Итак, свотч:

Ну и наконееец тени! 12 рефиллов сгруппированы в три столбца. Heavy Metal, Classical, Alternative, по 4 оттенка в каждом.

Я же, чтобы показать вам цвета поближе, разделила их на 2 группы. Все свотчи сделаны без базы на дневном свете, кроме The Stroke. Пришлось подключить вспышку, чтобы показать синий шиммер.
Все цвета хорошо пигментированы, хорошо наносятся и тушуются, кроме:
1. Lead Zepellin — безбожно осыпается, на веке кажется черным. Выход один — наносить влажным способом или на подложку.
2. The Stroke — синий шиммер почти не передается на веко, а сам черный плохо пигментрован (в палетке Maybelline The Nudes и то лучше!)
3. Third Eye Blinded хорошо ложится, только если его пальцем наносить, а так почти не заметен.
К остальным оттенкам претензий нет)

Решила, что нужно обязательно сфотографировать палетку со вспышкой, чтобы вы оценили масштабы блескучести

Ну и вот пара моих образов с ней)
Alice Copper на внешнем уголке глаза, Iron Maid-in на подвижном веке, Solid Gold во внутреннем. Брови — Allegro. Так же использованы румяна, хайлайтер и помада в оттенке Milly.
Здесь Lead Zepellin на внешнем уголке, Third Eye Blinded на подвижном, Solid Gold во внутреннем. Брови — Allegro, также были использованы румяна из палетки.

Всем спасибо за просмотр!)
  • Merlia
  • 24 июля 2016, 20:29
Классная палетка и в оригинальном оформлении)
Даа, оформление очень классное))
Класс! Я смотрела румяна FratBoy Blush, но выбрала в итоге другие и довольна))
Мечтаю прикупить одну из их палеток, спасибо за обзор)

Спасибо, что заглянули почитать)
Привлекательная палетка в плане теней. И Ваши макияжи красивые. Но я завязала с thebalm, портятся кремовые средства уж очень быстро.:( От этой фирмы больше ничего не буду брать из косметики.
Ооо, ничего себе(( значит помады долго не проживут
Не хочу пугать. Может, у Вас сохранится лучше. У меня, к сожалению, в палетке кремовых помад balm voyage появился конденсат и начала расти плесень, причем я даже ими не пользовалась вообще. Согласитесь, неприятно такое обнаружить до истечения срока годности.:( Я их выкинула сразу же. Тени и хайлайтеры в порядке.
Ничего себе! После всех комментариев я всерьёз теперь опасаюсь за помады

Моя обожаемая! И идет всем цветотипам, как я погляжу.
Да, прям универсальная!))
Где? Где дождь? Дайте мне его!!! Была у меня такая палетка, сначала пользовалась с удовольствием, но потом осознала, что пользуюсь практически только светлыми оттенками, а смысл палетки совсем не в них :) Плюс средства для губ ложились комками, губам было неприятно :( Пристроила в итоге. Но на вас очень хорошо)
Жаль, что у вас она не пошла(
Ну ничего, значит вас ждёт нечто более крутецкое!;)
Ой, полки и так ломятся, так что я не расстраиваюсь уж точно :))
Элис Купер хорош ))
Когда красилась им, вспомнила фильм Мрачные Тени и фразу Деппа — «Иди и слушай женщину Купер»
А по сути, из-за него и ещё пары оттенков и купила эту палетку)
Имеется такая палетка. Обожаю ее, как и остальные палетки данной марки. Ваш макияж выполнен безпречно!
Ого, какой рыжий адажио! Так сразу и не скажешь
Брови оформлены Аллегро, я ошиблась при написании)

• nsnmhd
  • 25 июля 2016, 14:56
какая у вас тушь для ресниц и подводка? вы такая красивая!
Тушь черненькая с розовым от Эвелин, и подводка этой же марки) во втором макияже — ресницы от Nyx)
Спасибо за комплимент!
Мне показалось, адажио телесный, в бровки оформлены аллегро ;)
Ой точно! Вы правы, я сразу и не заметила ошибку(( да, брови оформлены Аллегро)
Очень понравилась палетка, спасибо за пост!
P.s.: кстати, группа Milli Vanilli известна скандалом, когда выяснилось что ни один участник группы не умеет петь, кроме как под чужую фонограмму
Мдаа, подкачали ребята
Спасибо что заглянули)
Мечтаю об этой палетке! На первую премию ее закажу :) Спасибо за обзор!
Рада быть полезной) спасибо Вам!)