22.07.2016

MAC Rocky Horror Picture Show Lipstick "Oblivion"

Помада из прошлого: MAC Rocky Horror Story Picture.

Коллекция вышла довольно давно: осенью 2014, к сорокалетию фильма Rocky Horror Story Picture (признаю, не смотрела). В России она появилась тоже давно — примерно позапрошлой зимой. Лимитка, да, причем давняя (но уж не совсем древняя). Ко мне помада попала случайно: я за ней не охотилась, не искала, видела свотчи и отзывы, когда они еще были актуальны, полюбовалась и все на этом. А намного позже, весной 2016 года мне досталась одна из помад коллекции — Oblivion. Правда, моя помада — тестер (снова), который был в полноценной упаковке, коробочке — все по «маковски». Отличается лишь срез помады — далеко не «капелька» (но какой же он удобный!).

Пластиковая упаковка черного цвета, глянцевая, с символикой коллекции:

Текстура — интересная. Она кремовая, но при этом плотная и абсолютно не сливочная, а пластичная. Эта помада из серии amplified — она совершенно комфортна на губах, легко наносится, ложится тончайшим слоем. Возможно активное наслаивание и ничего не будет, покрытие все равно останется тонким и качественным, а также невесомым, что важно.

В складочки не затекает, шелушения подчеркнет, за контур не уходит.

Мне и любимая серия Matte кажется комфортной и приятной, так что Amplified — вообще замечательная, и первый опыт с этой серией прошел успешно.

Цвет — холодный ярко-красный, алый. И прекрасный, умеренный влажный финиш.

Помада отпечатывается и не застывает до конца, при этом стойкость достаточно хорошая для подобных помад — часов 5. Прошла испытание сливочным мороженым и осталась цела, середину губ легко подправить при необходимости.

Да, отсутствует та самая ванильная-конфетная отдушка, присущая многим маковским помадам. Еле-еле ощутимый сладковатый запах, вот и все.

Удаляется мицеллярной водой, стейна не оставляет.

Ииии вывод: помада мне очень понравилась. Этим почти все сказано^^ Шикарный алый с влажным финишем, очень комфортный и один из «удобных» красных, потому что беспроблемная помада. А еще знакомство с новой текстурой прошло более, чем удачно, в планах есть попробовать другие оттенки.

Срок использования: около 3 месяцев.
Цена: около 1000 руб. (не тестер).
Оценка: 5.
Я Маша, шикарных выходных!^^
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Soffione 23 июля 2016, 01:30
Маша, цвет помады Вам очень хорошо подходит. Прекрасный оттенок. Такой не рискну носить, на Вас только полюбуюсь со стороны.
MaryMist 23 июля 2016, 09:48
Спасибо) В нем вроде ничего нестандартного нет, так что почему бы не носить?
Milara 23 июля 2016, 06:48
Отличная! Цвет шикарный, финиш интересный.
Вот у мака тестеры нормальные, выглядят прилично!
MaryMist 23 июля 2016, 09:51
Согласна, мне нравится дуэт цвета и финиша   тестеры оооочень неплохи, почти полноценные мак)
Shinkirou 23 июля 2016, 10:16
Очень на вас понравилась помада. Красиво!
MaryMist 24 июля 2016, 09:19
Спасибо ^^
Merlia 23 июля 2016, 11:44
Отличный красный! И упаковка оригинальная)
MaryMist 24 июля 2016, 09:21
Да, оттенок просто отличный   Оформление у MAC мне вообще нравится)
Kseniia_subbotina 24 июля 2016, 01:03
Красивый цвет, вам идет!
MaryMist 24 июля 2016, 09:21
treselle_embrace 24 июля 2016, 03:06
Ох и ах, как она на тебе красива.)
MaryMist 24 июля 2016, 09:22
Awww, спасииибо :3
Tan_Tan 24 июля 2016, 09:47
Потрясающий цвет! Он вас очень украшает!