Искрящаяся вуаль на желанных губах

Приветствую всех.
Сегодня я хочу рассказать о помаде Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine, коих у меня два оттенка (#263 A la Parisienne и #220 Pour Troubler) и, конечно, показать всю красоту мерцающего пигмента при разном освещении. На дворе июль, кожа приобрела золотистый оттенок, так что учитывайте это при рассмотрении тона помад. Итак, начнем…

Текстура помады действительно очень легкая, полупрозрачная и не требует аккуратности в нанесении при недостаточном опыте работы с помадами, как у меня. Ложится мягко и полупрозрачно, как шелковая вуаль с частичкой люрекса, искрясь на солнце и будоража всех солнечных зайчиков. В помаде есть ухаживающие масла, что очень ощутимо, губы остаются увлажненными даже после целого дня носки этого продукта. Мне больше напоминает твердый полупрозрачный блеск для губ с шиммером без липкого покрытия. Стойкость у помады средняя. Для более насыщенного тона требуется 2-3 слоя. В один слой полупрозрачность сохранится и придаст губам небольшой оттенок с заметными блестками.
Аромат едва заметен при нанесении. Как и у многих, у меня есть чувство что во всех декоративных продуктах марки Guerlain есть отголосок аромата «метеоритов». Хотя это всего лишь надумано и явно противоречит описанию:
От производителя: «Легкий и изысканный аромат ванили «флориенталь» не позволяет спутать Shine Automatique ни с какой другой помадой. Верхние ноты вспыхивают аккордом лимона, апельсина и бергамота. Срединные ноты розы и ириса источают сладость. Шлейф из ванили и бобов тонка придает аромату помады Shine Automatique несравненную выразительность.»

Футляр у меня не вызывает бурных эмоций, возможно от того, что все сложнее угодить нам, эстетически избалованным и искушенным леди, держащим в своих нежных руках потрясающей красоты тюбики, такие как, например, тяжелый золотистый футляр помады D&G или Rouge G de Guerlain с зеркальцем (об этих двух тоже постараюсь сделать пост).
Но не могу не отметить удобство механизма Shine Automatique. Кто-то называет это «лифт», кто-то «рычаг», мне же он напоминает маленькое секретное оружие, приходящее в готовность от плавного проведения пальчиком по тубе. Задействована одна рука, вторая либо держит зеркальце, либо говорит по телефону, либо…в любом случае женская многозадачность будет рада.

Всего в палитре 12 оттенков
я представляю вашему взору всего два, нанесенных в два, а то и три слоя и начну с

Guerlain Shine Automatique #263 A la Parisienne
Относится к розовой гамме, оттенок яркий, притягивающий взгляды, озорной и искристый. Именно этот тон из всей палитры помады был выбран Водяновой как хит. В этом оттенке много блесточек, много радости, много энергии. Невероятно приятен в нанесении, ослепляет своей красотой при лучах солнца.

Искусственный свет:
С ним хочется быть веселой, немного дерзкой, молодой и совершенно непослушной парижанкой. Как видите помада очень легкая, едва заметна будет при одном слое. На фото аж три слоя и все равно оттенок не кричащий.

Дневной свет:

Второй оттенок Guerlain Shine Automatique #220 Pour Troubler
Красная гамма, уже не так много блесточек, как в предыдущей, но они есть. Помада для тех, кто не осмеливается купить классический красный тон, но хочет себя к ней морально подготовить. А может для тех, кому хочется яркого цвета, классики, но с намеками на небольшую волну игривости и солнца в образе, или же для поклонников красной помады, желающим летний вариант в своей коллекции красных.

Искусственный свет:
На фото видно, что Pour Troubler использован немного меньше, чем A la Parisienne, для меня #220 все же яркий, нужно определенное настроение. На руке оттенок опасно-кричащий, как и в тюбике, но на губах совсем иная магия…

Дневной свет:

Обратите внимание как ухоженно и увлажненно выглядят губы с этими помадами. Будто бы налиты соком жизни, как зеркальное полотно, заигрывающее с лучами солнца, никакой сухости и стянутости.

Цена продукта на момент покупки (давно) примерно 1500 р.
В заключении скажу, что помады далеко не новинка, бережно сохранились до наших дней и несут хорошую службу в данный летний период. А именно на лето эти помады подходят своим легким блестящим покрытием.

Прекрасные цвета с озорными блесточками в золотом удобном футляре, которые увлажнят, сделают губы сочными и притягательными наверняка поднимут настроение, а наши глаза заблестят тем неуловимым женским мимолетным необъяснимым счастьем без повода, когда хочется улыбаться всем окружающим…

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Оттенки понравились на вас, особенно второй. Но вот футляр действительно не вызвает бурных отзывов… спасибо за обзор!

Спасибо вам
У меня есть 263, писала о ней. Восторгов не вызвала! Но уход за губами почувствовала когда наступила осень и зима. А цвет хорош очень, вам идет!
Поправлюсь, 143 мой номер помады, перепутала)

Прочитала Ваш пост, у вас, кстати помадка линеечки Hydrating, а у меня Shine, я полагаю это разные помады  . И Вы очень верно отметили что помада удручающе маленького размера. Я совсем забыла об этом упомянуть :)
Да, иногда размер имеет значение) Особенно это касается полюбившихся продуктов)

У меня была одна из этой серии. Очень быстрый расход из-за текстуры. Её не стало месяца за 1,5.

И из-за ее размера! Думаю, если пользоваться только этой помадой, то у меня уйдет она уже через недели две
  • Merlia
  • 22 июля 2016, 14:43
Очень красиво на губах смотрится, такой лёгкой вуалью

да   -да, эти оттеночки прям удалось передать. Сравнимо действительно только с шелковой вуалью с люрексом

• Poeme
  • 22 июля 2016, 15:06
Мне тоже футляр мимо, а вот шайн и яркий оттенок понравились)

И мне самой уже второй понравился, девочки :) Теперь начну им активно пользоваться
У меня есть три помады из этой серии, я их очень люблю и за год израсходовала очеень много! Меня это и радует, тк обычно помады у меня почти не кончаются-что-то в них все время не так для меня.
На вас понравились оба оттенка))

Спасибо, Елена :) Я активно пользоваться ими боюсь, т.к. больше не купить, увы
Согласна, но всегда можно найти что-то лучше, а если не лучше, то иное
Пользуйтесь-пользуйтесь, у помад же срок хранения не высок) Тем более это ваши оттенки!

Да, вы правы :) Начну
У меня 220 была. Помада довольно комфортная на губах, красивый оттенок, очень нравился финиш. Правда, помада однозначно требовала карандаша, и футляр особого восторга не вызвал. На вас они обе очень хорошо смотрятся!

Спасибо :) Только сделав эти фотографии я поняла что 220 хорош, и конечно куплю к нему карандаш :)
Очень понравились оба оттенка. Когда-то выбирала между именно этими двумя, но не купила)) Надо было оба брать))

в этом вы правы :) я часто жалею что когда-то что-то не купила, надо слушать свое сердце :)
Помады лежат просто шикарно и Вам очень идут обе. Улыбка у Вас очень красивая!:)

Спасибо большое!) Все мои посты для того чтоб вдохновлять каждую мисс на создание красоты