04.03.2011

Dior быть или не быть

Здравствуйте девушки!
Нужна острая помощь в коллективном разуме. Недавно гуляя по магазину наткнулась на уже старенькую палетку Архитектор взгляда 808, очень понравился фиолетовый (очень-очень). Его затестила, вместе с мерцающими тенями. Вот эта красавица

Проблема в том что розовые я не очень люблю, т.к. кожа у меня сама розоватая на лице, глаза больше зеленые (или зелено непонятные, это уж от освещения зависит)
Вообщем влюбилась я в этот фиолетовый оттенок. И ломаю голову стоит ли приобретать палетку. Острой нужды в тенях нет, только просто в голову запала. Не уверенна что буду пользоваться остальными 3 оттенками, т.к. просто боюсь что мне они не подойдут.
Вы наверно увидивитесь и скажите что очень просто пойти и затестить остальное… но увы их больше нет на стендах, а в том единственном магазине гдн была, её как консультант сказала отцарапали и спЁрли. Поэтому попробовать не получится.
Поэтому прошу помощи. Подойдет ли мне палетка? Или может вы знаете что есть такой же оттенок у любых других фирм (у Диора я так понимаю нет его в других вариантах, только в этой палетке)
Вот собственно я (не пугаемся и не смеёмся)

Lesy 04 марта 2011, 07:41
Ну почему же Вы думаете что другие цвета не подойдут? В крайнем случае черный (самый темный) можно использовать в качестве подводки, беленьким можно высветлять.
А так, мне кажется, и при использовании всех оттенков будет здорово смотреться
era 04 марта 2011, 08:03
Самый темный это подводка темно-фиолетовая. Я боюсь просто что с розовым превращюсь в поросенка с моей-то розовой кожей.
Lesy 04 марта 2011, 08:25
ну это же нежный, не кричащий розовый!
Koshshka_Natashshka 04 марта 2011, 08:27
Мне нравится. Вообще, фиолетовый цвет неплохо зеленые глаза подчеркивает
Bosanogka 04 марта 2011, 08:32
Отличная паллетка! Фиолетовый замечательно оттенит ваши зелёные глазки, которые ещё больше «зазеленят» если можно так выразиться))) Розового тоже не стоит бояться.его используйте как основной тон на подвижное веко, а фиолетовым структурируйте взгляд! Будет очень изысканно и по весеннему свежо!!!
era 04 марта 2011, 08:39
LILY 04 марта 2011, 08:52
Не пугаемся и не смеемся — вы очень хороши собой)

Розовый не помеха, просто используйте его ограниченно, а акцент пусть будет на ваш любимый фиолетовый, если еще и стрелки сделать — то это розовый еще больше приглушит.
В принципе, любая палетка с присутствием фиолетового будет содержать и розовый ( по логике вещей, хотя, может, и есть исключения). Так что берите Диор, если так нравится )
era 04 марта 2011, 09:13
bambinina 04 марта 2011, 08:57
оттенков вам таких бояться точно не стоит — мне кажется, они вам очень пойдут.
другой вопрос, что дизайнеры, на мой субъективный взгляд, не особо оправдывают своей стоимости. база в них посредственная, к тому же довольно часто именно на эту базу аллергия — неоднократно читала такие жалобы и сама от нее пострадала. блестки вообще ненужный сектор. остается только 2 оттенка теней и подводка, которая у меня оставила не самые лучшие впечатления.
может, действительно лучше поискать тот единственный желанный фиолетовый?..
era 04 марта 2011, 09:11
Да, меня тоже немного цена смущает (не точто не могу позволить, просто не оправдаенно как-то). Давно еще хотела купить уже и не помню какую палетку Диор, но консультант отговорила, предложила присмотреться к другим со словами -А вам дейтсвительно надо сильно переплачивать за бренд? Есть ведь достойные по качеству и не с такими ценами.
Вот только такого оттенка я не видела больше.
Tanechka76 04 марта 2011, 13:06
Я купила себе эту палетку, тоже повелась на фиолетовый, но к сожалению на веках (не знаю почему) он не такой красивый и насыщенный какой то грязный в итоге крашусь ей крайне редко.
Konfeta 04 марта 2011, 13:13
Согласна фиолетовый грязноват.
DinKa 04 марта 2011, 09:15
Согласна, цена завышена на данные палетки, ну не стоят они этого.
Rysichka 04 марта 2011, 08:59
у меня тоже зеленые глаза и светлая кожа, и я очень люблю фиолетовые и розовые тени. к тому же диоровские тени не дают сочных цветов, скорее оттенки, поэтому поросенка явно не будет. только нижний левый это не цвет, это база, так что добавить акцент с беленьким с этой палеткой не выйдет. тут цвета всего два- ваш фиолетовый и розовый медальон. остальное то база, блестки и подводка.
era 04 марта 2011, 09:08
Вот и я поэтому голову и ломаю ведь цвета всего 2 ну 3 можно сказать с натяжкой если взять просто блестки.
Rysichka 04 марта 2011, 09:16
у меня есть палетка диор архитектор, первые дни я была просто в диком восторге, пока не заметила одну особенность. тени ведут себя странно. они не бледнеют. не осыпаются, не скатываются, вот только ближе к вечеру у меня на глазах вместо красивых переходов цвета появляется одно невразумительное пятно. тени как будто меняют цвет и становятся тусклыми и невыразительными. когда я писала пост о своей палетке, у меня девочки спрашивали а нет ли такого эффекта у меня, и я говорила что нет. а теперь говорю что он есть.
era 04 марта 2011, 09:44
Ого! Не ожидала такого подвоха. Придется затестить другую палетку и посмотреть как поведут себя, такой пакости мне точно не надо. Спасибо за предостережение!
Rysichka 04 марта 2011, 09:48
ну я тоже не ожидала и была неприятно удивлена. вроде бы все на месте, а цвета к вечеру не те, обидно, мои любимые шанельки так себя не ведут! а у диора вот такой подвох:( ну может быть это только мои зелененькие так себя ведут, я не знаю.
era 04 марта 2011, 10:32
Может тогда к Шанель присмотреться -у них тоже сиреневые красивые, правда не разу не тестила. Мне нравятся когда цвета у теней не полупрозрачные
Rysichka 04 марта 2011, 10:42
ну я вечный поклонник шанель. пару раз пыталась им изменить и понимаю, что даже несмотря на сложности, шанель лучшие. но советовать тут сложно, все надо увидеть своими глазами и попробовать. по поводу полупрозрачности, тогда вам точно не к диор:) шанельки можно нанести с любой интенсивностью, при влажном нанесении цвета очень яркие получаются, а с диор такой фокус не проходит. ну у меня пока не получалось. а вообще лучше создайте темку типа «помогите выбрать сиреневые тени» и выставите варианты, тех что хотите. я когда искала розовые, так делала, мне девочки очень помогли, рассказали все плюсы и минусы.
AminaNour 04 марта 2011, 09:42
Если грамотно эту палетку нанести, то Ваша красота станет ещё ярче. У данной палетки фиолетовый цвет будет хорошо сидеть на Вас. В общем, цветовая гамма палетки Вам должна хорошо подойти, опираясь на Ваши фотографии.ИМХО :)
era 04 марта 2011, 09:45
IrinaK 04 марта 2011, 10:45
Era, у меня с вами чем-то похожий тип внешности, и на мне такие тени смотрятся красиво. Тени легко наносятся и тушуются, но через несколько часов, как многие уже заметили, они тускнеют (даже при нанесении на базу). Не скажу, что выглядит это ужасно или пятнами, но первоначального эффекта не наблюдается — обычный дневной макияж получается. Плюс у меня почему-то на тени Dior c розовыми и фиолетовыми пигментами что-то вроде аллергии — краснеют и слезятся глаза (808 и 508 палетки), с серой (008) такого не происходит. Обожаю Dior, но с этими тенями как-то все сложновато.
Если Вас заинтересовал только фиолетовый цвет, то можно присмотрется к ArtDeco Glam Stars Eyeshadow №670 (фиолетовый), №679 (розовый). В нанесении немного сложнее, т.к. чуть осыпаются, но если аккуратно, то выглядят ярче и интереснее, чем Dior, на мой взгляд. 12 часов продержались без проблем (на базе ArtDeco).
era 04 марта 2011, 16:39
Спасибо! Я как то не очень к ArtDeco теням отношусь. Не люблю когда осыпаются. Вообще мне нравится когда тени насыщенные, не сыпятся, легко наносятся и долго держатся. Пока любимые у меня Герлен. А на что еще внимание обратить пока незнаю.
IrinaK 04 марта 2011, 17:00
В Atelier можно подобную гамму поискать палетка T16 например, или в одиночном варианте поискать, тени хорошо наносятся и тушуются и не осыпаются. Но у меня с ними пока отношения сдержанные ;)
Poplavok 04 марта 2011, 11:45
Вам однозначно пойдет палетка)))) А вообще если чего-то очень хотите, покупайте обязательно. Все равно спать спокойно не будете, пока не заимете вожделенный продукт)))) Нам, девочкам, простительны маленькие косметические слабости, пусть и не всегда бюджетные.
era 04 марта 2011, 16:41
Да мы женщины такие-как в голову что засядет так все… сопротивляться бесполезно.
Kania 04 марта 2011, 19:42
Именно, себя баловать — это приятно и полезно)
SOVA040581 04 марта 2011, 20:04
Купила такую палетку маме на новый год. Она любит цвета сиреневые и розовые. И сколько я ее не убеждала, что такие оттенки, выявляют и подчеркивают красноту, синяки под глазами и сосудики на белках, она все равно пользуется этими цветами. Если нравится, так пусть уж пользуется, главное, что бы ей было приятною. К тому же она блондинка и ей идет. А на вас, я вижу коричнево-золотистую гамму, цвета хаки и зеленые оттенки. И из-за одного цвета покупать эту палетку..., ну не знаю.
era 04 марта 2011, 21:27
Спасибо! Я обычно в коричнево-золотистой и крашусь. Вот правда зеленые мне совсем не идут опять же из=за цвета кожи. Вот если паранжу надеть чтобы одни глаза были это конечно другое дело… а так очень безобразно смотрится
SOVA040581 04 марта 2011, 21:36
А как, вам подводка? Мне она очень понравилась — сливово-баклажанная. А себе я приобрела вот эту Dior Disigner 408 в основном тоже из-за подводки и базы
era 04 марта 2011, 21:43
Подводка мне нравится. У Вас красивая палеточка, мне к сожалению не подойдет. Жалко что нет у Диора оттельно цветов из палеток (хотя бы 2ки были) а то просто жалко что половина без дела будет
SOVA040581 04 марта 2011, 21:49
Соглассна, с вами! Но мне повезло, я однушку Dior, нашла с цветом, который был мне необходим. Но однушки, такие не выгоднве по цене
Freddie 04 марта 2011, 20:32
Пугаемся и смеемся)
Я думаю вам пойдет. У меня она уже есть))
Цвета ненавязчивые… светлые… кроме сиренево-серого,я бы сказала. верхний левый.
Подводку можно и другую поярче, в зависимости, как краситесь)

era 04 марта 2011, 21:25
  Так я и знала что испугаю и насмешу. А тени у Вас тоже бледнеют сильно к вечеру?
Freddie 04 марта 2011, 21:40
да я шучу. Ничуть не испугала))))
Тени скорее сереют....)
radiokat 04 марта 2011, 22:52
Зачем же так себя)))вы очень красивая девушка!
У меня есть эта палетка — самое лучшее в ней — центральный розовый — очень нежный и не создающий эффект усталых глаз, от него взгляд наротив — как будто лучится! Фиолетовый, что вам так полюбился — бледен и скорее отдает в серый, базовый светлый — посредственный, темно-фиолетовая подводка — суховата, на крайний случай, если больше нечем воспользоваться, блестки — на мой взгляд в дневном макияже не уместны (хотя, кто знает… весна, все такое), вобщем имея сегодняшние знания об этой палетке — купила бы я лучше несколько разных палеток более дешевых
era 05 марта 2011, 08:34
Спасибо огромное! Пойду завтра магазины штурмовать. Может и подберу замену -придется перепробовать все что есть фиолетового
Fuego 04 марта 2011, 22:55
у меня такая палетка)) Очень красивая)) Если понравилась- берите))))
era 05 марта 2011, 08:35
Спасибо! Пойду в ИБТ там и определюсь надеюсь
labaluzska 06 марта 2011, 17:09
Архитектор — мое разочарование. Купила я тут на днях палетку 208, была счастлива как слон. На следующий день накрасилась и поехала на работу, но уже после обеда от былой красоты не осталось и следа, тени слились по цвету, скатались в складки век и как-то потускнели. Самое обидное, что на косметисте я про такие особенности этих теней от нескольких девушек слышала, вернее читала, но как-то не придала значения, ну мало ли кому-то что-то не подошло. Стала я их приручать, на следующий день накрасилась без базы, вернее нанесла свою базу lumine, тени так же слились в один цвет, но по крайней мере на скатались в складку. Потом я стала их использовать как моно-тени, центральный цвет очень красивый, а белую базу приспособила под бровь, получается такой ненавязчивый шиммер. Подводка в палетке, единственная моя радость, она никуда не исчезает, стрелочки получаются очень даже ничего, вот только делаю я их своей кистью, потому что кистью в палетке не то, что стрелки рисовать, ей даже просто по руке проводить больно, она очень жесткая.
Советую вам присмотреться и потестировать палетку 809, вот где нет минусов, так это в ней.
era 07 марта 2011, 16:25
Спасибо большое! Присмотрюсь обязательно, особенно после того как сегодня тестила четверку Шанель — не впечатлило совсем.
Anestezia 08 июля 2012, 23:30
Не выкидывайте деньги. У меня есть палетка 508, подводка ничего особенного, база очень так себе бесполезная абсолютно, еще 1 цвет просто блестки, которые осыпаются активно. В сухом остатке 2 цвета. Лучше подберите себе 2 оттенка из диоровских однушек и не переплачиваейте :)