Golden Rose Matte Lipstick Crayon #10 и #18

Как только я их увидела, то заранее знала, что куплю их. И вот моим приобретением стали нюдовые оттенки — #10 и #18.
Но давайте перейдем к делу. Обо всех подробностях — под катом.

Своим размером помада напоминает толстый контурный карандаш. Внешне похожа на такие же помады от Maybelline или Nars. Упаковка лаконичная и простая. Помада не выкручивается, ее нужно точить. Материал, в который она заключена, напоминает пластик. Кончик изначально не заостренный, он не будет проводить тонкую линию и им трудно прорисовывать контур. Колпачок сидит плотно и не шатается. Наконечник снимается, позволяя протолкнуть карандаш.

Пигментация у моих экземпляров отличная, текстура не сухая, кремовая. Финиш не полностью матовый, некоторый глянец все же присутствует.
Если наносить помаду, не используя перед этим бальзам, то она подчеркнет шелушения и во время носки будет сушить. Стойкость — 4-5 часов в среднем. Смывается мицеллярной водой, не оставляя после себя пигмент.

Сделано в Турции. Масса стика — 3,5 гр.

Golden Rose Matte Lipstick Crayon #18.

Теплый светлый беж.

Слева — провела один раз, справа — наслоила:

Golden Rose Matte Lipstick Crayon #10.

Холодный припыленный розовый.

Сравнение 10 и 18 оттенков. Слева — 18, справа — 10:

Я считаю, что помада в карандаше от Golden Rose — достаточно удачный продукт, если смотреть по нюдам. Это как раз те оттенки, что называют «накрасил на бегу и пошел».
Что касается матового финиша — это тоже отчасти правда. Он не такой глянцевый, как у кремовых помад, но и не такой наглухо матовый, как, к примеру, Lime Crime Velvetines.
Однако, если учитывать стоимость данных помад, то это очень даже ничего.

Цена: 110 рублей.
Оценка: 5.

Очень комфортные помады-карандаши, а их стоимость позволяет пробовать и тестировать без каких-либо «но».

Для более полного обзора я подобрала максимально похожие имеющиеся у меня экземпляры к этим помадам, сделав сравнения оттенков.

Слева направо: Essence Lipliner 06 Wish me a rose, Golden Rose Matte Lipstick Crayon #10, Essence 03 Come naturally, Essence Lipliner 06 Satin Mauve.

Слева направо: Golden Rose Matte Lipstick Crayon #18, Essence 15 Oh so matt, Maybelline 930 Nude Embrance, Essence Lipliner 11 In the nude.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Скажите а при покупке помады были в какой-нибудь обертке/коробке/упаковке? Просто я видела в местном ТЦ но даже без намека на упаковку
  • 20 июля 2016, 22:11
Нет, только колпачок был заклеен скотчем.
  • TaBg
  • 20 июля 2016, 21:46
Я купила одну, а на следующий день еще 4. Темные оттенки тоже ведут себя на губах отлично, я довольна. Бюджетная находка!
  • 20 июля 2016, 22:13
У меня темные жутко плешивят. А нюды и красные прекрасно себя показали.
  • TaBg
  • 21 июля 2016, 08:45
Мой самый темный 05 оттенок ложится отлично, при том, что губы у меня скорее склонны к сухости.
  • 21 июля 2016, 09:55
У меня 01 и 03. И это тихий ужас. Пробовала наносить и кистью, и без. Никаких изменений. Ноль пигментации, затекания, полосы и плеши.
А чем вы его точите?
  • 20 июля 2016, 22:12
Либо проталкиваю сзади, как написала. Либо, когда нужен острый грифель, точу об бумагу.
  • Leiii
  • 20 июля 2016, 22:36
У меня темно-красный, почти бордовый. Потрясающий цвет и качество! Просто отличная помада, как по мне. Держится весь день, наносится без проплешин, не утяжеляет губы. Более матовая чем в светлых цветах, кстати. Любовь-любовь!)
А там разве нет на конце под колпачком точилки или я с чем-то перепутала, просто тестила недавно тоже golden rose.
  • 21 июля 2016, 06:29
Никакой точилки нет, иначе цены бы этим карандашам не было.
Смотрятся отлично))))
Из ваших есть 10 оттенок, на мне смотрится иначе, совсем не сушит. Есть еще 11, 19 и 04. А вообще, эти матовые карандаши мне понравились намного больше, чем матовые помады GR. Хотя самих помад у меня штук 10.
  • 21 июля 2016, 09:56
Полностью с Вами согласна. Тоже имею парочку матовых помад. Текстура у них какая-то пластилиновая, наносятся туго. Карандаши получше будут.