Всем привет!
Больше всего на свете из декоративной косметики я люблю туши для ресниц. Не знаю, почему, может, потому что ресницы от природы длинные. Сейчас у меня дома 11 флаконов, 4 куплены или подарены только в этом июле, потому что был день рождения. И сегодня речь пойдет о туши известной, своего рода туши-легенде от Max Factor 2000 calories Dramatic Volume.

Название продукта: Объемная тушь для ресниц «2000 калорий» Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Mascara black

Флакончик туши стандартный — вытянутый, оформлен в черно-золотистом оттенке. Довольный стильный, но в тоже время простой.
Кисточка у туши с обычными ворсинками, не силиконовая. Форма у нее вполне стандартная, в меру пушистая, в меру широкая, не гигантская, с заужением к концу.

Никакого нестандартного аромата нет.

Ограничитель вполне справляется, но бывают иногда и избытки туши у основания и на кончике кисточки.

Мои ресницы: довольно светлые, довольно длинные. Всегда покупаю туши объемные и тем не менее всегда получаю и удлинение тоже.
Один слой на верхних ресницах:
Конечно, они визуально стали длиннее, чуть более подкрученными. Этот эффект мне нравится. Веко пачкаю исключительно от своей криворукости — не принимаю нужную позицию перед зеркалом, и возможно, слишком давлю на кисточку у основания ресниц, чтобы прокрасить их получше.

Два слоя на верхних, один — на нижних:
Нижние становятся, я бы сказала, излишне длинными, иногда эта «кукольность» уместна, но не всегда. Поэтому в последнее время я так не делаю. А вот верхние стали слипаться, и думаю, что это заметно. Именно этой кисточкой не получается «расчесать», а дополнительных инструментов у меня нет. Поэтому свое предпочтение я отдаю одному слою, эффекту натуральности.

Смывание: тушь легко смывается любым средством демакияжа, я пользуюсь мицеллярной водой. В принципе, ее можно смыть и водой теплой. Если не тереть, то и «панды» не будет. Просто проводить пальцами по ресничкам. Она не «чулочного» типа, просто смывается как черная краска. Тушь не водостойкая.

Свотч:
Цвет обычный черный. Текстура кремовая. Не очень густая.

Цена: по акции досталась за 299 рублей, стоит примерно 450.

Почему 4, а не 5? Даже будучи нанесенной только на верхние ресницы, тушь осыпается уже в середине дня, хотя у меня нет привычки тереть глаза. Не сильно. Буквально 2-3 крупинки. Ну и слипание ресниц я не очень люблю, потому как нечем это исправить. В один слой я ею пользоваться продолжу. За месяц она не засохла. В жару кроме осыпания других недостатков замечено не было. Эта тушь — классика и ее не зря любят.

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Мне кажется, за осыпание туши надо сразу 2 ставить)) тк если на сухой коже это только мелкая россыпь, а на жирной коже сразу глаза панды
  • 16 августа 2016, 18:16
Это буквально две-три крупинки. И то не всегда. Тем более достоверное неизвестно, у всех экземпляров так или нет. Может, только мне такой попался. И более того, тушь по нынешним меркам стоит очень немного. Тот же Макс Фактор есть дороже — по 700-900 рублей. Такой бы туши я этого не простила…

• Kiy-Niy
  • 16 августа 2016, 19:14
У меня такая тушь, цвет «коричнево-черный». Не осыпается ВООБЩЕ.
  • ZarinaM
  • 17 августа 2016, 10:40
Присоединяюсь. Долгое время пользовалась данной тушью, никаких нареканий не вызвала
  • Soffione
  • 16 августа 2016, 19:16
У меня была такая тушь. Насыщенный черный цвет и эффект нравились, но вызвала аллергию. От нее краснели, зудели и слезились глаза все разы, когда я красила ей, поэтому я с ней распрощалась как и с YSL с эффектом накладных ресниц по аналогичной причине.
Спасибо за напоминание об этой туши, в школе очень любила ее, пожалуй надо повторить, как раз сейчас в раздумьях какую черную тушь приобрести.
Пользуюсь этой тушью много лет, и заметила что если тушь свежая, только открыта, то она не осыпается. Если же ей уже пользуешься продолжительное время, то она осыпается, причем конкретно, и на моих жирных веках еще и оставляет отпечатки. Приходится покупать новый тюбик.
  • 17 августа 2016, 12:21
У меня как раз новая.
  • Bogdasha
  • 16 августа 2016, 23:19
Покупаю не в первый раз и коричневую и чёрную, ни разу не осыпалась
Я когда-то очень давно этой тушью пользовалась (в коричневом варианте), и мне она нравилась. Потом перешла на другие. А вот года три назад не могла срочно купить коричневую, оказалась рядом с домом только эта, купила, накрасилась, а вечером, когда начала снимать макияж, просто выла от раздражения, глаза были красные потом пару дней. Повторила — аналогично. Пробовала возобновлять пользование несколько раз — то же самое. В прошлом году опять купила, думала, а ну, проверю — опять ужасное раздражение глаз. Состав изменили, конечно. А вот что в него напихали? Так жаль!
  • 17 августа 2016, 12:22
Это всегда расстраивает. Особенно, когда долго не понять, от чего именно аллергия
  • alina02
  • 17 августа 2016, 01:08
Очень давно была такая.
Классная тушь, с ней можно сделать «вау» ресницы. Но на мне тоже осыпается, увы.
  • 17 августа 2016, 12:38
Можно, главное, чтоб «исходник» был хороший))
  • Akatava
  • 17 августа 2016, 17:19
2000 калорий — тушь всех времен и народов) Моя мама ей пользовалась. За эту цену отличная тушь.
  • 18 августа 2016, 11:12
она еще пока держит свою цену))
  • Estoy
  • 18 августа 2016, 14:23
Тоже из декоративной косметики больше всего люблю туши для ресниц)) Наверное, нас много таких)) Раньше пробовала много разных, последние два года покупаю одну единственную Estee Lauder Sumptuous Extreme и довольна как слон   Но все равно хочется чего-то нового, с интересом прочитала ваш пост))
Мне тоже кажется, что такую вещь, как осыпание нельзя прощать туши)
  • 18 августа 2016, 14:34
Я за ее стоимость это ей почти простила, снизив всего 1 балл. А вот была у меня тушь YSL, стоит соответственно дорого, вот ей я не простила, что она засыхает за 2 месяца и приходится новую покупать. И больше ее не покупаю.
  • Estoy
  • 18 августа 2016, 14:45
У меня YSL даже месяца не прожила, засохла) Самая неудачная тушь, наверное, что у меня была. Но запах у них чудесный)))
  • 18 августа 2016, 17:17
Да и эффект ничего был))
К сожалению, даже не допользую, тушь хорошая, но кисточка слишком здоровенная. После «Веерной» Мейбилин привыкла, прокрашивая ресницы, кисточкой приподнимать их, а с этой такой трюк не пройдет — из-за толстой щетки сразу следы на веке. Поправляя следы, карандаш смазывается… И еще у меня треснул колпачок, в котором щеточка, на месте резьбы. Hе падала ни разу. Неужели упаковку тоже удешевили? A pаньше очень 2000 любила, осыпалась редко, только если в два хороших слоя и буквально 1 «ворсинка-крупинка».
  • 19 августа 2016, 12:32
Я с веерной не очень подружилась. Вы бы видели, какие на веке следы она у меня оставляла из-за своей огромной реально щеточки, да еще и крученой.
Ого! Видимо у нас разная форма глаз (века?). Веерную щеточку я держала выпуклой частью (горбиком) вверх, она мне и задирала ресницы к бровям. Через ресницы скользили самые короткие щетинки, не дотягивались испачкать веко. И застывала быстро-ресницы не успевали опуститься под своим весом.
Хорошо, что такое разнообразие — на любой вкус (и глаз).
  • 19 августа 2016, 16:39
Разнообразия сейчас хватает!
Максфактор ван лав   Никогда не подводил меня. Как бы не тянуло на эксперименты, всегда возвращаюсь к нему. Фолс лэш эффект в основном, люблю эффект драмы, но водостойкую взяла эту. Всем всегда советую, но у коллеги вызвала аллергию.
  • 20 августа 2016, 19:52
Толстенькая мне тоже нравится! Только заметила, что с силиконовым щеточками у них, засыхают быстрее, чем с щетинками.
А я как то равнодушна к этой туши, давно не покупала ее. Может и надо ей дать шанс, а то у меня сейчас лореаль зеленая быстро засохла, и комки. И мейбеллин пуш ап драма там вообще кошмар а не щетка. Все таки 200 колорий классика.
  • 22 августа 2016, 10:09
На Лореаль не жаловалась… А вот про Пуш ап Драму слышала почти все только отрицательное в основном…
Она может больше)
Я купила ее в третий раз — прямо влюбилась в конце зимы. Но сейчас что-то поменялось и она не рисует уже на мне таких ого-го ресниц. Хотя по стойкости и носкости лично у меня к ней вопросов нет. Я в раздумьях
  • 24 августа 2016, 11:05
Когда я сомневаюсь, я либо не беру, либо беру то, в чем сомневаюсь и еще что-нибудь подобное, чтобы была альтернатива. Так я в последний раз купила две туши сразу. Эту открыла (она была моим сомнением), а подкручивающую Буржуа еще даже не открывала, в ней я не сомневалась. Но и Макс Фактор неплохо «пошла».
В сомнениях часто появляется зерно истины) Про буржуа расскажете потом?
  • 25 августа 2016, 11:48
Конечно! Только это еще не очень скоро будет. Надо добить остатки тех, что есть.)))
И мне)) Пока жду, когда все закончится.
Спасибо, буду ждать!