Взрыв цвета c Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette

Здравствуйте, красавицы!
Под катом мое впечатление о невероятной палетке Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette

Я не волшебник визажист — я только учусь, но душа, пресытившаяся нюдовыми макияжами, всегда требовала ярких красок и профессиональных текстур. Я достаточно долго вынашивала идею покупки этой палетки, она всегда манила меня своим буйством красок. И вот, однажды кое-кто видимо утомился от моих вздохов над ней во время каждого похода в косметический магазин, и подарил мне ее, а теперь называет экзотическим попугайчиком

Долгожданная палетка попала ко мне в руки в упаковке из плотного гладкого картона, на одной стороне которой находится рисунок в виде ярких цветных клубов дыма, на обратной — описание палетки на иностранных языках с фотографиями кисти и рефилов и названиями оттенков теней, находящихся внутри. Кроме того, на коробке можно найти следующую информацию:
Вес одного рефила: 1,2 г
Страна производства палетки: США

Сверху палетка, снизу картонная упаковка:

Состав теней и описание палетки можно найти в Каталоге Косметисты.

Сама палетка похожа на волшебную шкатулку чудес   Внутри футляра из прочного глянцевого пластика, на который нанесен такой же рисунок в виде трехмерных клубов дыма, только менее сочный, находится большое и удобное для макияжа зеркало, а также синтетическая двухсторонняя кисть, специально разработанная для прессованных пигментов (черная алюминиевая ручка, лавандовый ворс) — с одной стороны плоская кисть побольше для нанесения оттенков, с другой — небольшая кисть для растушевки теней и расстановки акцентов. Кисть изготовлена без жестокого обращения с животными.
Кисть достаточно мягкая и упругая, благодаря чему замечательно набирает пигменты и без труда переносит их на веки. Она хорошо моется и быстро сохнет, не теряя при этом своего ворса. Только немного потеряла в цвете.

Ну и конечно тут же красуются главные герои этого поста — прессованные пигменты невероятных ярких и сочных оттенков — 4 с металлическим финишем, 5 матовых с вкраплением блесток (эффект «pearl» в трактовке производителя) и один оттенок-праздник.
Со мной случалось, что яркие в рефиле оттенки, особенно матовой текстуры, на коже могли оказаться невыразительными и «меловыми», но этого нельзя сказать про тени Electric Pressed Pigment Palette, так как Urban Decay индивидуально для каждого оттенка разработали новую формулу, благодаря которой тени приобрели мягкое нанесение и кремовую текстуру, а также сочный, насыщенный цвет. «Запатентованная формула Pigment Infusion System™ определяет бархатистую текстуру, насыщенный цвет, стойкость и легкость растушевки каждого оттенка теней для век» — сообщает нам сайт производителя.

Верхний ряд:
на солнце

в тени

свотчи — без базы, наслоила пальцем

Revolt (Ревоулт) — мерцающий металлик, состоящий целиком из серебристых блесток. Единственные тени, которые мало пигментированы в качестве самостоятельного оттенка, но содержат большое количество серебряных блесток, придающих другим оттенкам при совместном использовании некую «морозную свежесть». Таким образом, при нанесении Revolt на другие оттенки получаем бонус в виде дополнительных 9 оттенков   Блестки-путешественницы постоянно норовят при нанесении убежать на другие части лица, поэтому наносить Revolt лучше на липкую базу и набивающими движениями.
Gonzo (Гонзо) — матовый бирюзовый оттенок с редкими серебристыми блестками. Пока использовала его редко (так как кажется мне не совсем подходящим по цветотипу), только в качестве растушевочного для других оттенков — с этой задачей справляется легко, без капризов.
Slowburn (Слоуберн) — матовый красно-оранжевый все с тем же эффектом «pearl», цвет красного апельсина. Очень мягкий и послушный, не создает эффекта «больных, заплаканных» глаз.
Savage (Сэвэдж) — «барбишный» ярко-розовый, абсолютно матовый оттенок. Несмотря на матовость, совсем некапризный, легко растушевывается сам и помогает в растушевке других оттенков.
Fringe (Фриндж) — красивый и сбалансированный зеленовато-голубой металлик, в нем в меру зеленоватого и в меру голубого. Мягкий, сливочный по текстуре, легкий в растушевке.

Нижний ряд:
на солнце

в тени

свотчи — без базы, наслоила пальцем

Chaos (Хаос) — потрясающий ярко-синий матовый оттенок с еле уловимыми серебристыми блестками, безусловно, не для слабонервных. На мой взгляд он самый мягкий из палетки, вельветовый на ощупь. Оттенок с характером — может пылить и осыпаться, сложно тушуется.
Jilted (Джилтед) — металлическая розово-малиновая фуксия с голубым отливом. Как и другие металлики в этой палетке имеет мягкую и несыпучую текстуру. Шикарно переливается и оттеняет при растушевке Urban.
Urban (Урбан) — глубокий темно-фиолетовый металлик. По характеристикам похож на Jilted, но из-за темного насыщенного цвета более требователен к аккуратности в растушевке.
Freak (Фрик) — морозный салатово-зеленый с металлическим финишем. В макияже я его пока не использовала, но при подготовке свотчей показал себя аналогично другим металликам — с лучшей стороны.
Thrash (Трэш) — «насыщенный зеленый лайм, матовый с перламутровыми и золотыми переливами» — очень точное описание от производителя. Этот желто-зеленый оттенок с вкраплениями золотистых блесток очень мягкий и послушный в применении, не осыпается.

Внимание! Производитель предупреждает о том, что в оттенках Slowburn, Savage, Jilted и Urban содержится краситель, который не имеет разрешения уполномоченных органов США, Канады и Бразилии на применение в средствах для области вокруг глаз.
Это оттенки, которые содержат в себе красный пигмент. Действительно, при демакияже после использования вышеперечисленных оттенков, на коже может оставаться красноватый стейн. Я не аллергик, мои глаза нечувствительные, поэтому никакой негативной реакции у себя я не наблюдала.

Для моей обычной офисной жизни эта палетка конечно же не жизнеспособна, но я люблю иногда «похулиганить», используя в макияжах яркие акценты. Ну а на выходных уж отрываюсь по полной

Вариант «яркого офисного макияжа» — стрелка оттенками Fringe, Chaos и Urban (основные тени на подвижном веке — пигмент Мать призматического дракона от Tammy Tanuka)

Вариант «выходного дня для выхода в люди» — стрелка оттенком Slowburn на дюролайне (слизистая подведена карандашом Bourjois countur clubbing waterproof в оттенке 52 disco ball)

Вариант «за закрытыми дверями»   Прошу не обращать внимание на растушевку — впервые осваивала палетку   Использованы оттенки Urban, Jilted, Slowburn, Savage, Thrash во внутреннем уголке, Fringe на слизистой

Подводя итог, могу сказать, что я обожаю эту палетку! Она вдохновляет на творчество и радует отличным качеством теней. Несомненно, она не понадобится в обиходе любителям нюдового макияжа, а также новичкам. Но если ее полюбить и приручить, то она, несомненно, способна раскрыть совершенно новые грани, как в повседневном макияже, так и в профессиональном ее использовании

Цена: 3800 на офиц. сайте
Оценка:5+++
  • arctur
  • 17 августа 2016, 13:14
Шикарная палетка! Особенно понравилась сине-голубая стрелка — очень освежающе и по-летнему
Спасибо! Вариантов стрелок можно много сделать))

• Bogdasha
  • 17 августа 2016, 13:33
Красивая палетка, последний макияж просто вау))

• maryposh
  • 17 августа 2016, 13:44
Очень яркий и красочный пост!
Спасибо, что прочитали))
С такими красивыми цветами грех не баловаться   Вам очень идут фиолетовые цвета. И красную стрелочку на каждый день можно. Глаза очень красивые   Спасибо вам за обзор. А я пока буду учиться ярким макияжам на Urban Decay XX Vice LDT reloaded
Спасибо за внимание)) Ждем Ваш обзор на лимитку в честь 20-летия
Какая красота! Первый вариант двухцветной стрелки просто потрясающий! Давно я так не носила, спасибо, напомнили)
Спасибо)) Летом с удовольствием экспериментирую с макияжами)
Отличная палетка! Пигментация у теней бешенная. Остановило от покупки только то, что навряд ли буду пользоваться ей на постоянной основе. Ваши макияжи выше похвал!
Спасибо) Мне этой палетки на пол жизни хватит наверное
  • Nessie
  • 17 августа 2016, 14:21
Оххххх, крутые! Макияж с ними Вы сделали отличный! Но я бы не рискнула) Люблю более нюдовые, но посмотреть на ком-то всегда интересно. Спасибо за пост!
Спасибо за приятные слова))
  • OxanaM
  • 17 августа 2016, 14:30
Какие потрясающие фотографии! Сначала дважды просмотрела их, потом уже прочитала пост
Спасибо, я очень старалась
Очень люблю эту палетку!
И шикарная идея с катушками ниток
Спасибо) Поделитесь идеями макияжей
Да куда мне — у Вас круче!   Но у Кати Nameless есть шикарный пост об этой палетке.)
Катя мастерски использовала цвета! Можно сказать, что в какой-то мере она вдохновила на покупку этой палетки

• Poeme
  • 17 августа 2016, 15:10
Стрелки шикарные!)
Спасибо большое))
Ваши макияжи прекрасны, особенно лаконичные!
  • ekulya
  • 17 августа 2016, 17:18
Поучительный пост. Надо взять на вооружение. Очень красивые глазки получились, и яркие) Спасибо за наглядное пособие!
Спасибо, мне очень приятно))

Невероятные тени! Пигментация великолепная! А от последнего макияжа мурашки по спине пробежали! *crazy* Вы отлично справились с такими яркими тенями. Тысяча похвал
Тысяча спасибо

• LesYA86
  • 17 августа 2016, 23:42
Альбиночка, какие макияжи чудесные! Прямо в душу запали. Я конечно трусиха для такого, но на вас полюбуюсь. Привет из Казани
Привет-привет! Их не стоит боятся, я дома сначала экспериментировала и привыкала

Очень здорово с катушками придумали, супер!)
Только не поняла, у вас настолько идеальная сатиновая кожа или это обработка?
Спасибо) Кожа обработана немного, но цвета я постаралась передать как можно достовернее
  • Soffione
  • 18 августа 2016, 10:49
Очень понравился Ваш красочный пост, спасибо! Сама давно пускаю слюни на хочу эту палетку, но останавливает, куда мне такие яркие оттенки. Но я была бы рада ее иметь в коллекции для души.
Она определенно заслуживает места в коллекции))
  • Estoy
  • 18 августа 2016, 14:09
Да уж, действительно взрыв цвета
Очень яркая, сочная, красивая палетка
Красивый пост поднял мне настроение)) Думаю, что и качество Urban Decay не огорчает))
Я бы с удовольствием купила бы себе такую, если бы чаще красилась тенями))
Спасибо)) Качество на высоте конечно же))
Спасибо вам за проделанную работу, за качественный обзор этой взрывной палетки!
По цветам она совсем мимо меня, но полюбоваться было приятно