Миссия выполнима - моя косметичка, Часть 2. Тушь, тональные средства, базы, помады

Продолжаю обзор моей косметички, ЧАСТЬ — 2. Здесь я расскажу вам про свои тональные, про тушь, базы и помады.
Первая часть про румяна и карандаши Здесь

ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

1. Mascara volume effect faux cils Yves Saint Laurent — тушь «Эффект накладных ресниц» тон 2 (коричневая)
Эту тушь либо любят либо нет. Я не стала ее поклонницей. Не смотря на явное удлинение, приятный аромат и хороший цвет, эта тушь, к сожалению, умудрялась распрямить мои загнутые от природы ресницы и превратить их в прямые палки. Даже когда я дала эту тушь маме, которая очень далека от люксовой косметики и самая дорогая тушь, какая у нее была — люмене, мама заметила, что тушь какая-то странная, распрямляет реснички. И еще минус, что да, действительно, она очень быстро сохнет, даже когда очень тщательно следишь за закрытием туши «до щелчка».
Оценка: 4-

2. Lancome Hypnôse – Тушь «Гипноз», придающая объем.
Это классика жанра)) Тем, кому не нравится ИСЛ ЭНР — любят классическую Гипноз. Покупала уже 2 раза и оба раза очень довольна. Думаю, пора переводить ее в разряд маст-хэв и уже не пытаться найти что-то лучше. Тушь придает хороший объем, реснички загнутые, ровненькие, красивые. Раскрываются веером над веком. Не осыпается, не отпечатывается, легко смывается. К сожалению, сейчас этой туши уже около 3х месяцев, поэтому свотчи не совсем достоверные.
Вот «веерок», про который я говорила:
Оценка 5+

3. Lancome Hypnôse Drama Instant Full Body Volume Mascara – Тушь «Гипноз Драма», придающая мгновенный объем
В отличие от классической туши Гипноз эта тушь гадость-гадость. Как говорится, скупой платит дважды. Повелась на подарочные наборы с карандашиком и смывкой для глаз. Во-первых не очень удобная кисточка. В принципе, мне понятна задумка производителя — поднимать реснички в середине века и удлинять немного с внешних краев. Это всё хорошо, но при этом реснички хотелось бы видеть ровненькими и равномерно прокрашенными, а не слипшиеся кусками и покрытыми лаком.
Я сначала думала — это у меня руки не оттуда растут — ан нет… Что не отзыв — всё негативный. В общем, судите сами.
Но я настойчивая и мне удалось этой тушью накрасить глазки даже вот так:
после этого свою оценку 2 исправила на 3+… Может подружимся?

Ах, да еще запах… Эта тушь имеет очень неприятный приторно-медовый запах — наверное в Ланком хотели закосить под ИСЛ, создать ароматизированную тушь, но на мой взгляд это полный провал…
Оценка: 3+, бывает и хуже.

ТОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА И БАЗЫ ПОД МАКИЯЖ

1, Yves Saint Laurent Matt touch foundation Oil-Free SPF 10 – Матирующая тональная основа, тон на тюбике не написан, к сожалению.
Муссовый тональный крем. Очень приятно распределяется скользя по коже. Сливается с кожей, не подчеркивает поры, не создает ощущение пленки на коже. Возможно, серьезных проблем не скроет, но общий тон лица улучшит. Еще большой плюс, что не плывет. Ой, подумала сейчас, столько плюсов у нее, наверное возьму второй раз, а то голову сломала что взять на лето). К сожалению, в тандеме с базой, очень сильно подчеркивает шелушения.

2. Yves Saint Laurent Matt Touch Primer – Матирующая база под макияж
Покупала эту базу вместе с Matt touch foundation, и из-за нее сначала разочаровалась в тональном, т.к. вместе они очень, даже ОЧЕНЬ сильно подчеркивают все существующие и не существующие шелушения. Потом уже я поняла, что это беда базы. Поэтому я ею почти не пользуюсь, т.к. даже если наносить на нее сверху пудру, все равно проявляются шелушения. Очень жаль, т.к. база сама по себе не плохая. Конечно, силиконистая. Скользит по лицу, как масло, покрывает и скрывает поры, смягчает кожу. тоже Oil-Free.
Видно, как база «залила» слегка поры.
Оценка:3

3. Vichy Aera Teint Pure – Тональный флюид для лица, тон 12 Opal.
По началу, когда я купила этот тональный крем, моей радости не было предела. Он очень жидкий, очень экономичный, одна капля покрывает равномерно и легко всё личико. Тон сливается с кожей и придает лицу свечение и фарфоровость. Не плывет, не пропадает. В общем — мечта, а не тональный, если бы не одно НО. Это спирт. При нанесении тонального сразу понимаешь, что без него не обошлось. Со временем кожа стала сильно сохнуть, в порах появились какие-то высохшие как бы пробки, которых становилось всё больше. Увы и ах, тональный пришлось оставить.

4. Vichy Aera teint – Крем Сатинэ Аэра Тон для сухой и чувствительной кожи
Этот тональный крем совершенно отличается от своего брата для комби кожи. Он кремовый, более густой и тягучий. Уже не так хорошо сливается с кожей, Летом у меня ужасно плыл, и вызывал чувство дискомфорта. Зимой, в период отопительного сезона порадовал больше. Но больше не куплю.

5. Chanel Mat Lumiere – Флюид «Матовый и сияющий тон» тон 12 Opaline
Про этот тональный я уже рассказывала, иое мнение не изменилось.
Не смотря на бренд, этот тональный меня сильно разочаровал. Практичекски никаких плюсов — одни минусы.
— жутко желтит, и причем, в процессе дня становится желтее и желтее (хотя оттенок сам по себе светлый).
— тяжело размазывается по лицу (как я его только не наносила — и грела в пальцах и мешала с базами, кремами, и влажным способом… всё бесполезно. Такое чувство, словно пластилин размазываю по лицу.
— подчеркивает все «несовершенства» и очень сильно виден в порах. Для доказательства прилагаю жуткую макро-картинку

6. Lancome Maquimat Ultra naturel тон 010 Porcelaine
Очень странный тональный. Во-первых запах — пахнет краской гуашь. Во-вторых консистенция — он вроде и жидкий, флюидообразный, но на кожу ложится плохо, полупрозрачный, ничего не маскирует. Что есть, что нет — без разницы, только ощущения неприятные. Еще и тон попался какой-то с серым подтоном. В общем, не моё.
Специально вставила фото с прыщиком, чтобы вы видели, что ничего не маскирует.
Оценка:3

7. Givenchy Acti'mine — база под макияж, розовая — 02 Acti strawberry
Про эту базу тоже делала Пост, ничего нового я не скажу.
02 Acti Strawberry- призвана устранять тусклый цвет лица, и придавать сероватой коже здоровый тон. В общем-то база неплохо справляется с заданными ей функциями, но «жирнит» лицо и забивает поры. Сегодня я её использую только на область вокруг глаз — она отлично освежает взгляд, увлажняет кожу и на нее хорошо ложатся тени, но больше я никогда не подойду к базам Живанши этой серии — не для моей они кожи.
Оценка: 3.

ПОМАДЫ и БЛЕСК

Помадами я пользоваться не сильно люблю, как правило не могу подобрать цвет, да и губки-бантиком, это не мой конек.
1, 4 Maybelline Watershine #407 peach bonbon и #287 rose diamonds
Очень достойные помады. Не сушат, хорошо лежат, очень изящные цвета. Наверное лучшие помады из масса, какие у меня были. Да и могу сказать точно, что и с люксом они достойно посоперничают.
Вот на этой фото она же.

2. Lancome Rouge a levres color fever shine # 308 Rose Explosion
Очень нежная помада. На губах просто тает, оставляя влажный блеск. Очень красивый розовый цвет. Но у нее есть минус — если носить без бальзама, безбожно сушит губы.

3. Помада Rouge Coco Chanel 06 Egerie
Была куплена в шопоголистическом бреду. В принципе — отличная помада — мягкая, увлажняющая, хорошо пигментированная и стойкая. Ошиблась только с цветом. Меня всегда тянет на яркие коралловые цвета, но накрасившись я понимаю, что слишком ярко для моих губ… Поэтому не пугайтесь, я ее не грызла — просто отрезала кусочек, чтобы «сварить» новую помаду посветлее.

5.Помада Dr.Pierre Ricaud Corail Elegant
Очень приятная помада, хорошая стойкость. Не сушит. Со временем немного скатывается на губах. Даже и не знаю что еще сказать — плохие помады у меня летят в помойку. Ношу редко, т.к. слишком яркий цвет.

6. Блеск для губ Rouge Allure Extrait de Gloss 57 Insolence Chanel
Очень приятный, нежный глянцевый блеск. Покупала его в пару к румянам Pink Explosion. Отличное продолжние темы «Барби». Очень довольна. Губы не сушит, достаточно стойкий. Красивый черный тяжелый футляр. У меня очень узкие губы, поэтому я не люблю их ярко выделять. Цвет 57 Insolence смотрится достаточно гармонично, не акцентрирует внимание и не утяжеляет их.
Единственное, если бы у меня было несколько цветов, то приходилось бы для выбора нужного переворачивать все флакончики, чтобы найти требуемый оттенок.

А теперь, девушки, вопрос на засыпку. Я могу написать большой пост про тени разом, но не смогу остановиться более конкретно на каждых. А могу написать отдельно пост про тени МАС и попробовать поиграть цветами, но думаю, это будет отдельный пост. Можно его совместить с оставшимися неописанными пудрами.

Так как сделать? Разбить еще на 2 поста продолжение или рассказать обо всем махом в одном посте, но покороче?

Ну и на закуску фото: я уже потихоньку готовлюсь к следующему посту ))))
Вика.
  • Elina
  • 05 марта 2011, 00:37
Вика, спасибо за продолжение)))
Я голосую за 2 подробных поста!
  • 05 марта 2011, 01:05
Хорошо, постараюсь сделать поподробнее.
Понравился макияж на последней фотке! С бирюзой
  • 05 марта 2011, 01:04
Он такой яркий   напомнил мне хвост павлина)))
Ой, сколько отрицательных отзывов у тебя насобиралось, но хорошо, что нашлись любимчики.
Согласна про тушь Ланком и про тональный Виши Аэра тент-у меня как бы впитывается в кожу, оставляя только пигмент, который ничего не маскирует, только красит.
Я конечно же хочу подробный пост про тени
Спасибки за пост!
у меня урожай пробников тональных и не только
  • 05 марта 2011, 01:03
  Да, Ксюш, отрицательный опыт — тоже опыт)))
Завтра мне всё в подробностях расскажешь!
да, и помада Шанель именно в этом оттенке мне кажется очень даже деликатная, совсем не крикливо-яркая.Красивая.
  • ladydg
  • 05 марта 2011, 00:58
Очень познавательный пост, старый-добрый Гипноз тоже мой фаворит =) Спасибо!
  • 05 марта 2011, 01:02
На здоровье))) я с Гипнозом поняла, что не стоит его менять уже ни на что, лучше все равно не найду для своих ресниц.
Хотелось бы поподробнее о тенях почитать. А какие тени на фото с Vichy Aera Teint Pure?
  • 05 марта 2011, 01:01
Окей. На фото мэйк с тенями МАС.
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/6152.html
  • dariyah
  • 05 марта 2011, 01:08
А мне безумно интересны тени Диор, Шанэль, и Герлен! Ням-ням!!!
  • 05 марта 2011, 01:14
Дария, про тени Диор точно ничего нового не скажу — про каждую палетку писала пост. Если интересно, можете посмотреть сейчас))))
kosmetista.ru/blog/otzivi/3391.html — Ready-to-Glow #649
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/3313.html — 390 Mystic Jade
Еще одна палетка, к сожалению разбилась, про нее расскажу в двух словах и еще одна палетка — думаю мало у кого есть — это лимитка вроде 2007 года № 360 amber treasure, но там цвета абсолютно не мои, поэтому много тоже не скажу)
  • icebaby
  • 05 марта 2011, 01:22
я жду пост о тенях еще с 1 части)конечно же голосую за два подробных)
очень мне нравится на Вас блеск для губ Rouge Allure Chanel)
  • 05 марта 2011, 11:06
)))) Про тени же самая хлопотная работа — хочется побольше теней в деле показать
Блеск Шанель обязательно куплю еще какой-нибудь.
  • igla
  • 05 марта 2011, 01:28
Хотелось бы 2 подробных поста
На вас понравилась помада Maybelline Watershine #407 peach bonbon, заприметила ее в другом вашем посте
  • 05 марта 2011, 11:08
  да-да, эту помаду многие заприметили, мне она очень нравится.
Спасибо за отличный пост!!!
Правда вот мне на вас понравилась Гипноз драма, у меня она тоже есть… запах ооооочень легкий  , и по началу я тоже не могла приноровиться, плевалась, ну а потом… теперь она только вечерний вариант, никакие накладные ресницы не нужны
  • 05 марта 2011, 11:10
Ну вот, надеюсь, что тоже смогу ее покорить))) Она вроде как и удлиняет ресницы и увеличивает их, но так хаотично…
Однозначно 2 подробных-так интереснее будет.

Понимаю что скоро пойду за Гипнозом

ИСЛ и у меня вызывает похожие чувства.Сначала месяц не мог раскраситься, потом ровно месяц все хорошо и глухая кома. Нет, это для меня перебор, масс-туши и те предсказуемее.
  • 05 марта 2011, 11:12
Да))) Гипноз рулит)))
Умничка, Викусь, хорошо написала) Жаль, что не подошла ЭНР, Гипроз тоже люблю)
Я за два поста про тени!
  • 05 марта 2011, 11:13
Катюш, мне кажется это как два лагеря — или Гипноз или ЭНР.
а я обе эти туши люблю)
  • Ellka
  • 05 марта 2011, 05:37
Заинтересовали лак для губ шанель и матирующая основа исл. Жду третий пост… с нетерпением -)
  • 05 марта 2011, 12:03
Рада, что что-то заинтересовало. Блеск Шанель очень классный, обратите внимание. А базу если только без всего использовать. На нее сверху ничего не ложится, к сожалению. Или вы про тональный? Тональный мне понрапвился, нсли любите муссовые консистенции, берите.
Спасибо большое за пост, очень интересно почитать! вы красавица, вам все идет!!!
  • 05 марта 2011, 12:03
Спасибо, что зашли)
Вика, спасибо за еще один обалденный пост:) Возник вопрос: почему к базам Живанши больше не подойдете? Забивают поры? Просто у меня тоже есть эта база-Киви, так я ее обожаю:) Поры конечно забивает, но не более чем подобные силиконистые средства.
  • 05 марта 2011, 12:04
Киви мне кажется больше для жирной кожи, а остальные жутко плыть начинают и у меня после этих баз прыщи вылезают. Пользую на область вокруг глаз — там неплохо увлажняет, а так не моё. Тем более, что сейчас вообще на минеральные пудры перешла.
  • LaLuna
  • 05 марта 2011, 07:30
Спасибо за хороший обзор! У меня сейчас Ланком Гипноз, она она какая-то странная в этот раз попалась-слишком много набирается на кисточку, прям слишком много, что если не удалишь лишнее то оно все будет на ресницах… у вас не так?
  • 05 марта 2011, 11:58
А раньше вы брали эту тушь? всё хорошо было? Может раскрасится?
  • LaLuna
  • 06 марта 2011, 03:18
брала уже как-то раз, но тогда все в порядке было… такое впечатление что в этот тюбик слишком много ливанули:), приходится мне сейчас перед накрашиванием снимать лишнее с щеточки…
  • Fluffy
  • 05 марта 2011, 07:39
Отличный подробный пост!
У меня такое же мнение сложилось про матирующую базу ИСЛ. Как бы хорошо не увлажняла кожу, после нанесения этой базы она начинает шелушиться! Нанести сверху пудру или тональный нереально — выгляжу как змея, которая сбрасывает шкуру :). Пыталась найти к ней подход несколько раз — каждый раз приходилось умываться и начинать все заново. Оставила на лето, попробую еще разок :)
  • 05 марта 2011, 11:57
Вот-вот, всё так)) именно как змея, которая сбрасывает шкуру ))) Почти не пользуюсь ею. А на лето жалко поры закупоривать силиконом.
  • Masha_S
  • 05 марта 2011, 08:01
Ох, и снова твой чудо-пост! Спасибо огромное, все так хорошо описано! И не устаю восхищаться твоей кожей… она супер!!! И еще -я голосую за 2 поста!!!
  • 05 марта 2011, 11:55
Ой, спасибо! Кожу более менее привела в порядок, жаль поры никуда не деть(((
Будет 2 поста)
  • Masha_S
  • 05 марта 2011, 23:00
Ох, поры… у тебя можно сказать, что их нет… поверь!
  • max-max
  • 05 марта 2011, 08:26
Ланком Гипноз Классик — мой любимчик навсегда, а Ланком Гипноз Драма — полный провал.
у Ланкома Гипноз Драмы мне не удалось укротить щеточку…
я люблю простые без наворотов в виде изгибов кисточки.
так что согласна с оценками — Ланком Гипноз Классик — 5, а Ланком Гипноз Драма — 2.
Руж Коко от Шанель мне тоже нравится. согласна — 5 за достаточную устойчивость.
хороший пост получился…
  • 05 марта 2011, 11:51
Рада, что понравилось. я вот тоже решила, что теперь только Ланком Гипноз Классическая. Хватит экспериментов. Хотя хвалят еще новую с ухаживающей сывороткой. Говорят такая же, как и классическая, только еще ухаживает за ресничками.
Не пробовали?
  • max-max
  • 05 марта 2011, 11:57
пробовала. ужасна. у меня от нее выпадать ресницы начали.
я даже пост писала, где сравнивала три Гипноза
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4052.html
  • 05 марта 2011, 11:59
Да, я видела этот пост, когда уже свою драму купила))))) Но на третьей не заострила внимание — про драму же искала. Спасибо)
  • Vesta
  • 05 марта 2011, 09:10
Полностью согласна по поводу Lancome Maquimat… Просто отвратительный тональный… какой-то грязный подтон (и правда серый)… Ничего не маскирует… лицо жирнит… А про запах вообще молчу… атас просто
  • 05 марта 2011, 11:48
О, ну хорошо, а то я уже подумывала что у меня подделка… Чтобы Ланком и такую каку сделали…
Запах конкретный)))) тональный крем «Балет» отдыхает.
  • June
  • 05 марта 2011, 09:15
Совершенно согласна насчет базы Живанши, у меня точно такая же. Да, лицо «жирнит», хотя сразу после покупки я была ею очарована за выравнивание пор и освежение цвета лица. Сейчас стоит, не пользуюсь. И Гипноз классический тоже нравится, но одну и ту же тушь постоянно покупать неинтересно
  • 05 марта 2011, 11:47
Я эту базу пользую вокруг глаз. Она хорошо увлажняет, освежает. Да и плыть там нечему. Попробуйте)
Одну и ту же тушь покупать неинтересно, это правда — но еще неинтереснее плеваться потом на новую тушь и думать — ну почему же я не взяла старую добрую проверенную гипноз
  • June
  • 05 марта 2011, 12:30
Попробую обязательно)) А старые-проверенные туши я покупаю через раз: раз — проверенную, другой раз- экспериментирую бывает, что и неудачно, а бывает, что и что-то хорошее для себя откроешь
  • Lekka
  • 05 марта 2011, 09:35
А про пудры пост будет?
  • 05 марта 2011, 11:45
Да, будет обязательно… Но я если честно, не придумала пока как их свотчить — может подскажете, какие моменты интересно узнать?
  • Lekka
  • 05 марта 2011, 11:48
М… дя меня важна плотность покрытия, матирование, «заливается» ли в поры. Как то так))
  • 05 марта 2011, 11:50
Просто у меня все пудры не основы, а вуальки, т.е. завершающий штрих. На фото почти не видно разницы. А словами — да, напишу, все что думаю.
  • 05 марта 2011, 09:39
Пожалуйста сделайте пост про тени MAC
  • 05 марта 2011, 11:44
Хорошо, постараюсь)
Вика, Спасибо за пост! как всегда все красиво, информативно и четко.
Тонак Мат люмьер когда -то был.Была довольна.Но все познается в сравнении.Спустя время и перепробывав другие марки, понимаю, что он ОЧЕНЬ тяжелый.
После твоего поста присматрюсь к помадам Мэйбелин.
Помада Rouge Coco Chanel 06 Egerie очень понравилась.
Я тоже за 2 поста про тени.Ждемс…
  • 05 марта 2011, 11:44
Настя, на здоровье, рада стараться)))
К Мэйбиллин присмотрись. Извини, что сразу не ответила.
А у тебя есть помады Шанель?
Вика, большое спасибо за пост!
Тушь YSL меня почему-то смущает… я тестер в Рив Гоше вертела — ну не лежит у меня к ней душа, не то что к ланком...)))))
  • 05 марта 2011, 11:42
Если нравится Ланком, значит ЭНР не впечатлит) Не стоит тратить деньги попусту.
я соглашусь с мнением о туши ИСЛ ЭНР, хуже у меня ничего не было. вообще не оправдала она мои надежды и свою цену. засохла она ну оооочень быстро к тому же.
  • 05 марта 2011, 11:41
Да, я тоже удивилась почему у нее столько поклонников.
ого, у тебя столько баз! Спасибки за пост! Я вот после твоего комментария к моему посту виши тон редко наношу, боюсь:)++
  • 05 марта 2011, 11:40
Сколько??? Всего две
А с Виши присмотрись — у тебя же сухая кожа, может не закупорит…
  • Milanka
  • 05 марта 2011, 10:56
Однозначно я за два поста! Согласна, на счет туши Ланком Гипноз Драма не люблю ее!
  • 05 марта 2011, 11:39
Тоже был печальный опыт? Не раскрасилась?
  • Milanka
  • 05 марта 2011, 13:01
Мне не нравится ее кисточка, ресницы получаются слипшимися, вообщем вообще никак, теперь боюсь покупать тушь от Ланком, но о классической Гипноз столько отзывов хороших…
  • Senni
  • 05 марта 2011, 10:57
девочки, никак не могу найти пост, где рассказывают как сварить помаду))) помогите найти…
  • 05 марта 2011, 11:02
  • Senni
  • 05 марта 2011, 11:04
спасибо огромное!!!))) счастью нет предела!))
побежала химичить с помадами!)) слишком много накопилось того чем не пользуюсь…

как вы думаете, если я смешаю темный тон помады с гигиеничкой лабелло и добавлю бежевый блеск, получится хорошо?)))
Я голосую за отдельный подробный пост про тени mac
  • 05 марта 2011, 11:25
окей, будет сделано))
  • 05 марта 2011, 11:14
Я была на макияже от Шанель. Мне нанесли ПроЛюмьер, тон 20 (если не ошибаюсь), я была в полном восторге!!! Лежит великолепно, все замаскировал, не сушит, в течении дня не плывет, и даже не блестит. А сейчас начиталась таких отзывов. Что думать… то ли визажист уже руку набила на этих тональниках… то ли… больше ничего в голову не приходит.
Я за два поста!!!
  • 05 марта 2011, 11:25
Ого))) Честно, даже не знаю что сказать. Слышала, что к тональным Шанель нужен особый подход — типа растопить в руках, как шоколад. Но я честно и настойчиво пыталась найти к нему подход. И растапливала и с базами мешала и с кремами — никак… Может пролюмьер и матлюмьер разные?
  • 05 марта 2011, 12:49
думаю что в принципиально большой разницы нет.
на макияж я пришла с чистым лицом, но мне его все равно протерли тоником для комби кожи(который со спиртом), а потом нанесли увлажняющую сыворотку, и уже на это все нанесли тональкик. я когда увидела себя в зеркале, была в диком восторге от того, что я увидела в зеркале!!! И уже было думала купить этот тональник, когда кончится мой, но теперь думаю сама с ним не совладаю. В целом остались только приятные воспоминания, пусть они так и останутся приятными воспоминаниями
Отличный пост! Плюс Вам огромный за проделанную работу!
Вика, у Вас прекрасная кожа, зачем Вам тональные кремы? Легкая пудра и вуаля — вы такая нежная и воздушная, не стоит утяжелять образ плотными тональными кремами!
Ждала Ваши отзывы о помадах, т.к. на общем фото увидела Мэйбеллин.
У меня любимый оттенок rose diamonds, приятный цвет, можно носить каждый день!
С нетерпением жду отзыв о тенях…
  • 05 марта 2011, 11:22
Маргарита, я сейчас полностью на минеральной пудре, только на глаза консилер. Рада до безумия, что отказалась от тональных. Но жалко как-то выкидывать, так и лежат в косметичке… К мэйбиллин я обязательно еще раз подойду — только ими и пользуюсь в основном.
Зато для поста пригодились!   Думаю, многие девочки сделают правильный выбор после Вашего обзора!
Если честно, то я считаю, что любой тональный крем (хоть люкс, хоть не люкс) закупоривает поры… И если есть какие-то проблемы с кожей, то лечить, а не замазывать… Хотя, замазать, конечно, проще!
  • 05 марта 2011, 11:39
)))) У меня кожа стала гораздо ровнее, когда я отказалась от тонального)
Да и экономия колоссальная, т.к. я измучилась в вечном поиске.
  • Konfeta
  • 05 марта 2011, 11:54
Вика, понравился блеск Шанель и гляну матирующую тональную основу ИСЛ обязательно, а то я вообще не могу с тональными подружиться, а так хочется
И хочу попробовать тушь Ланком, все никак руки не дойдут до нее, то жаба скачет рядом, когда я ее в руках кручу, то забуду, то есть поважнее покупки (10 тени)))))
Хотела базу Живанши — теперь не возьму
И я за подробность)))
  • 05 марта 2011, 12:07
Настя, а с минеральными пудрами подружиться не хочешь? Я на них перешла, когда поняла, что каждый месяц покупаю новый тональный и каждый раз расстраиваюсь, что опять не подошел. Страшно было смотреть на себя в зеркало на улице…
Живанши базы не бери, хоть и наша общая подруга их очень сильно расхваливает каждый раз (представляешь, оба раза она убалтывала).
  • Konfeta
  • 05 марта 2011, 12:26
Кинь в личку сайт на котором заказывала минеральные пудры. Вообще я пробовала, мне нравиться эффект от минеральной пудры, один минус, невозможно поправить макияж в течении дня, не, теоретически можно конечно, но сложно.
На счет тональных я с тобой согласна, тоже постоянно ошибаюсь то с цветом, то с текстурой. В общем пользуюсь пудрой только матирующей. Матиссим очень нравится, но надоела, хочется чего нибудь новенького. И можно рефил заказать, что я и собираюсь сделать.
  • 05 марта 2011, 12:34
Я пока пользовалась только Виши, покупала в аптеке. Сейчас жду пробники минеральной пудры Алима, про которую писала Анна-тараканна)) Но пока еще не пришли.
Я когда на работу выйду, решила для себя, что буду мицеллярную воду ссобой носить и поправлять макияж в обед.
Одно скажу точно — с минеральноу пудрой на лице к концу дня не происходит месиво, которое хочется смыть, как только переступаешь порог дома. Это огромный плюс.
  • 05 марта 2011, 12:07
  Сорри, не туда коммент оставила, поэтому отредактирую.
Всем хорошего настроения и с наступающим 8 марта
  • latifa
  • 05 марта 2011, 12:25
Твои посты супер. Очень люблю читать их. Благодаря им и наглядному макияжу глаз (МАС), купила сразу же тени Идол айз и тилт. Напиши про остальные тени МАС, которые ты приобрела, Спасибо.
  • 05 марта 2011, 12:32
Понравились тени? Обязательно расскажу про все, что у меня есть, правда интересных оттенков не так много.
  • latifa
  • 05 марта 2011, 12:42
Очень понравились сочетание этих 2ух оттенков. Патом vex пошла еще купила и copperplate на каждый день.
  • Joy
  • 05 марта 2011, 12:49
Вика, отличный пост)) Тушь Гипноз объем тоже очень понравилась, и блеск Шанель — просто роскошен! Ждем, ждем продолжения!!!
  • 05 марта 2011, 14:01
Спасибо))) рада, что понравилось. Старалась быть интересной.
  • 05 марта 2011, 12:53
Вика, у тебя просто фантастические брови, расскажи как ты их рисуешь!!! Хочу такие-же!!!
Мэйк на последнем фото, просто фантастика!!! Надеюсь ты нам расскажешь, как ты это делаешь
  • 05 марта 2011, 14:00
Ой, брови у меня ужасные. Выщипываю как попало… А подвожу тенями АртДеко для бровей скошенной кисточкой.
Как делаю… Может потом отдельным постом, если смогу повторить))))) Для меня эти мэйки тоже каждый раз открытие))))
  • 05 марта 2011, 16:43
просим… просим
Викуль, мне так Шанель глосс на тебе понравился, просто прелесть!
Спасибки тебе за пост, с удовольствием все поразглядывала))
  • 05 марта 2011, 13:58
Рада, что доставила удовольствие))))) Шанель блеск хочу еще какой-нибудь.
Вика, с удовольствием прочитала пост, только вот я хочу про пудры почитать  . А там на картинке это шайбочка Шанель? Если да, то о ней более подробно, если можно  . А вообще ты красотуля.
  • 05 марта 2011, 13:58
kosmetista.ru/blog/otzivi/2983.html   Нового про эту пудру не напишу. Пользуюсь редко. Т.к. сейчас на минералках сижу.
  • Nimfa18
  • 05 марта 2011, 14:05
Спасибо за пост! Соглашусь с мнением о тональном Chanel Mat Lumiere, мне абсолютно не понравился. И ещё вопрос о помадках, а как вы варите посветлее? У меня тоже проблемка: подходят только светлые помады, но постоянно тянет на что-то новенькое, вот и сейчас лежат две совсем без дела: Шанель и Герлен кис кис, качество помад очень нравится, а вот с цветом не угадала
  • 05 марта 2011, 14:07
kosmetista.ru/blog/concilium/5371.html Лена Мечтательная делала пост про это. Главное продумайте, куда переливать будете.
  • Anni
  • 05 марта 2011, 15:19
Ого, сколько всего интересненького…
У меня аж глаза разбежались…

Я все жду, когда ты коробочки Герлен откроешь))))
  • 05 марта 2011, 15:37
секретов нет))) всё очень просто…
Только хотела написать, что хочу заглянуть в коробочки Герлен :))))))))))))
  • Anni
  • 05 марта 2011, 16:01
Спасибо, голубая палетка очень красивая,
у тебя на самом первом фото коробочки выглядят большими,
я думала, что в одной из них Румяшки Герлен)))
  • 05 марта 2011, 16:02
Да, это румяна. Я в первом посте писала про них. У меня двое румяшек Герлен.
Викуль, спасибо за труды) взяла на заметку мусс YSL — мне такую штучку надо!)
  • 05 марта 2011, 19:11
Да, он хороший. Я вот на него прям опять по новому посмотрела, как кожу в порядок привела.
Спасибо, Танюш.
  • Tale
  • 05 марта 2011, 17:57
Вика, ты просто молодчина! Такой труд фундаментальный написать! С нетерпением жду подробный отчет о тенях это моя слабость
  • 05 марта 2011, 19:11
Я тоже обожаю посты про тени))) Спасибо)
Отличный пост! Первое фото — класс  . Я за посты о тенях по отдельным маркам, будет интереснее читать.
  • 05 марта 2011, 19:10
))) Хорошо, что-нибудь придумаю. Пока сумбур в голове.
Жду с нетерпением пост о пудрах! Уже вижу там свою YSLку любимую)))
Невероятное заглядение, уже какой раз открываю и все разглядываю-разглядываю…
  • 05 марта 2011, 19:09
Разочарую, ИСЛ там теньки. а у вас какая любимая пудра ИСЛ?
Спасибо за комплимент посту, очень приятно, что труд оценен.
Очень понравилась Rouge Allure Extrait de Gloss, смотрится на губах просто супер.
Скажи, а Lancome Hypnôse какая по консистенции, смотрится суховатой… И как у нее с удлинением и разделением?
  • 05 марта 2011, 19:08
Дело в том, что у меня эта тушь в принципе, закончилась, я даже пошла купила новую, драму, но я старые туши обычно сразу не выкидываю. А сейчас она меня спасает, т.к. Драма пока конкретно раздражает, а идти и покупать еще одну тушь пока жаба душит.
Вик, у меня наверное настолько загнутые ресницы от природы, что их даже YSL не берет, в смысле распрямления)))))
Вот прямо захотелось попробовать Гипноз — не потому что недовольна YSL, а просто из интереса… Она реально не меньший объем придает, отвечай, как на духу?!) а у них есть коричневые?
Оля, отвечу и я, как фанатик Гипноза)
Коричневый есть, очень красивый цвет!
И объем и длина, он для меня очень класный. Не знаю понравится ли тебе, а тосейчас нахвалю и ты будешь ожидать тушь которая сама на ресницы прыгает, но мне очень нравится)
спасибо, Лен!) посмотрим…
  • 06 марта 2011, 13:39
Попробуй, это две культовые туши, обязательно надо обе попробовать
Объем точно не меньший, а может и больший. Только бери классическую. Потом обязательно расскажешь понравилась тебе или нет.
Спасибо, Вик, надо наверное конечно попробовать, столько отзывов о ней хороших!
Привет! Получился мегапост, спасибо, Вика, почерпнула для себя много хотелок!
  • 06 марта 2011, 13:39
Здорово, что пост оказался полезным, очень рада)
  • insular
  • 05 марта 2011, 22:19
Спасибо огромное за пост! нашла для себя из него много полезной и интересной информации.Очень хотелось бы увидеть ваш пост про теньки Шанелькины… Это моя недавняя любовь и страсть, а я смотрю у вас их просто куча кучная
  • 06 марта 2011, 13:41
Вы знаете, теней Шанель у меня на самом деле не много. всего три футлярчика. Остальные — это Дуси и румяна.
Про всю коллекцию Шанель я рассказывала в посте kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4875.html Врят ли покажу что-то новое
  • insular
  • 06 марта 2011, 14:45
Спасибо ещё раз, прочитала этот пост и с его помощью приняла решение купить румяшки
" Рефлекс. "   А то металась среди Герлена и Живанши.
Я в шоке!!! Это же просто СОКРОВИЩНИЦА!!!
  • 06 марта 2011, 13:42
Точно, для меня это моя сокровищница)))))) богатство))))
  • Manya
  • 06 марта 2011, 11:32
Очень хочется узнать про палетку NYX поподробнее, хотела ее заказать на сайте, про ее качество и свотчи теней и помад!!! Буду очень признательна
  • 06 марта 2011, 13:43
Ой, а я думала она никому не интересна, так даже пост решила не писать))))) Хорошо, расскажу обязательно. Не совсем довольна качеством. Темные оттенки сильно сыпятся. Но я ее еще не «во всю» пользовала.
это ж надо ж…   Викуся, ты прям мои мысли озвучила!!!
практически всё, о чём ты здесь рассказала есть и у меня   (кроме lancome maquimat, ysl matt touch и givenchy actimine)
ощущения от использования совпадают полностью!!! готова подписаться под каждым твоим словом просто нереально, мистика какая-то
  • 09 марта 2011, 22:56
Вот это совпадение)))
Рада, что объективно смогла передать свойства хорошей или плохой косметики)))
  • Miau
  • 07 марта 2011, 13:06
Как же мне нравится рыться в Вашей косметичке
  • 09 марта 2011, 22:57
  Спасибо, рада, что интересно) Я там тоже нашла много интересного и забытого
и я фанат Гипноза)))
  • 10 марта 2011, 13:21
классического?
да, это лучший из их линейки. Как раз сейчас такая дома)
  • Copycat
  • 10 марта 2011, 13:35
Lancome Hypnôse Drama Instant Full Body Volume Mascara – Тушь «Гипноз Драма», придающая мгновенный объем у меня помимо всех описанных вами минусов это тушь еще и осыпается после 8 часов, как то не хорошо для люкса