Делаем графитовые брови вместе с краской для бровей и ресниц Estel Professional Enigma

Добрый день!

Estel Enigma — моя четвертая краска для бровей. Это я к тому, что в вопросе окрашивания этих самых бровей я не новичок. Были бюджетные Роколор и Concept, была и дорогая Refecto Cil. Героиня поста — что-то среднее между ними (по цене). Вполне себе отличница, если исходить из личного опыта использования. Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma, оттенок графит.
Комплектация:
— туба с крем-краской — 20 мл;
— флакон с проявляющей эмульсией — 20 мл;
— мисочка для краски;
— палочка для размешивания и нанесения;
— лопаточка для размешивания и нанесения;
— защитные листочки для век;
— инструкция по применению.
Все это находится в красивой фиолетовой коробочке, отличной от стандартных красок (той же Only Looks).
На коробочке указана вся необходимая ознакомительная информация на нескольких языках,в том числе и о составе:Внутри меня ждали все вышеперечисленные составляющие:Теперь уже видно, что Enigma на порядок выше стандартных бюджетных красок для бровей, потому что здесь есть и защитные бумажные салфеточки для век, и две палочки для размешивания/нанесения краски, и сам окислитель не совсем стандартный.Обычно окислитель — это бесцветная жидкость; здесь же — это кремовая эмульсия мутно белого цвета (на фото — слева, в белом флакончике с бордовым колпачком).
Сама краска находится в тубе на 20 мл. Не спешите расстраиваться столь малому объему, потому как 15 мл Refecto Cil'a мне спокойно хватило на год использования.
К инструкции я обратилась лишь раз, чтобы узнать время выдержки краски (от 10 до 25 минут) и способ приготовления (так как раньше не сталкивалась c подобного рода «проявителями»). Ничего сложного не обнаружила, как, в принципе, и нового — с Эстель Enigma я работаю так же, как и с другими красками — отмеряю ингредиенты «на глаз». К палочкам и салфеткам из комплекта не прибегаю, смешиваю краску и проявитель своей плоской синтетической кистью; ей же и наношу получившийся состав на брови и ресницы.
Не буду выкладывать фотографии приготовления краски, но хочу показать, как краска меняет свой цвет в зависимости от времени выдержки. Изначально состав светлого, молочного-перламутрового цвета; затем он становится насыщенно-фиолетовым; и уже в конце положенного времени (10-15 минут) он становится интенсивно серым, околочерным.
Можно, в принципе, даже не засекать время, а смотреть иногда в зеркало, чтобы понять, что пора смывать краску.
А теперь о результате, а он хорош! В первое свое окрашивание я выдержала состав на бровях и ресницах положенные 15 минут, и вот, что получила:
«Новые» мои брови цвета «графит» меня более, чем устроили, и надо сказать, что такими яркими они оставались дольше десяти дней. В последующие окрашивания результат уже был не так долгоиграющ, окрашивать брови примерно раз в неделю приходилось (сейчас я перешла на хну).
Как видите, кожу краска сильно не окрашивает (хотя лично мне этого бы хотелось), но все равно делает брови визуально гуще.
Смывается без труда при помощи влажного ватного диска. Аллергии лично у меня краска не вызывала, как и других кожных реакций.

Цена: 330 рублей.
Оценка: 5.
Отличный пост! Вы не могли бы, пожалуйста, сравнить с другими красками по стойкости окрашивания? У меня даже рефлектосил дольше 5 дней не держится…
не могу сравнить, но рефлектосил в последнее время вообще что-то испортился. раньше как-то дольше держался
Тяжело сравнивать — все краски со временем «выдыхаются» и становятся одинаково не стойкими. Заканчивающийся тюбик Рефектосила у меня вообще никакой (руки не дойдут выкинуть) — дня 4-5 и все.
Эта Энигма пока что самая стойкая из всех, но с хной всё же не сравнится. Последнее мое окрашивание героиней поста продержалось примерно неделю, но, чувствую, что чем дальше, тем будет хуже.
  • fitz
  • 18 июля 2016, 02:02
Была эта краска в коричневом оттенке. Довольно быстро вымывается, а с кожи так вообще за два дня исчезает.
С кожи — да. Но на мне она держалась подольше, чем аналогичные краски.
  • babohk
  • 18 июля 2016, 02:11
Не знаете чем отличается ваша краска от Estel Only looks?
тоже интересно
Увы, не знаю — Онли лукс не доводилось пользоваться. Уж не упаковкой ли и другой формой окислителя? Ну, и коробочкой)

По предыдущему посту про хну я думала, вы на ней остановились) Что-то в ней не устроило?
С хной все в порядке, посты просто в очередности перепутала. До хны была Энигма, которая очень нравилась. Потом попробовала хну; последняя — круче

Спасибо, отлично, а то я над зной задумалась, а тут новый пост)
О, они изменили упаковку на более удобную, отлично! Спасибо)
Пожалуйста
Я их раньше использовала, эти краски мне очень нравились)
И я, пока на хну не перешла)
У меня уже вторая упаковка этой краски в оттенке классический коричневый. Первая упаковка очень хорошо держалась на бровях, а вот вторая упаковка смывается как-то внезапно быстро, через 5 дней окрашивания как ни бывало. Такое впечатление что они состав ухудшили. Вот теперь ищу более устойчивые варианты. надо вашу хну попробовать
У меня не 5 дней (может, состав лучше), чуть дольше, но и 2-х недельного стойкого цвета от неё, конечно, не дождешься.
Хна чудесна, очень очень рекомендую.
  • 21_46
  • 18 июля 2016, 11:22
тоже пользуюсь этой краской в другом оттенке.у меня держится довольно долго на волосках, а на коже после смывания не остается вообще!
Ну, у меня на пару дней кожа точно окрашена (и порой, не очень ровно   ), но с кожи она слетает быстро, да.
  • 21_46
  • 18 июля 2016, 21:09
вот я и удивилась, потому что у меня даже такого нет, хотя брови и кожа светлые, должно заметно быть

Тоже есть такая, только классический коричневый. Нравится.
Она для меня отличница среди красок. Но с хной, конечно, конкурировать не может.
Тоже пользуюсь именно этой краской уже второй год ( и цвет такой же — графит!). Очень нравится именно цвет — коричневая с бровей быстро смывалась и «уходила» в рыжину   Черный — не для меня, уж слишком темный получался. А графит — самое то!   По стойкости, наверное дней на 7 мне хватает, дальше подкрашиваю брови уже карандашиком…
Примерно так же, как и у меня
Я пробовала коричневую Estel, и не впечатлилась. Слишком быстро вымывается пигмент.
Лучше шварцкопфовской Igora ничего не встречала.
До Игоры пока не добралась, и после хны не очень-то хочется)
А хну какую покупаете?
У меня вот эта. Очень довольна!
  • jurist
  • 18 июля 2016, 21:22
Я тоже очень долго пользовалась этой краской)) из всех опробованных она действительно для меня была лучшей, пока я так же, как и Вы, не перешла на хну)) Небо и земля, конечно.
Но у меня хна другая (там капсулки на каждый раз). Очень крутая)

Спасибо за отличный обзор!
Как раз мониторю, чем покрасить брови маме. Спасибо за пост, очень вовремя и жду с нетерпением пост про хну. Напишите, пожалуйста.
А я всегда пользовалась краской для бровей Estel Only Looks тон — коричневый. Мои брови конечно не особо густые, но цветом они естественным мышинные совсем. Не всегда могу коричневый найти в продаже в рознице, в основном черный продают, и бывает заказываю по хорошей цене на сайте — вот ссылочка, кому интересно. И по цене там не 350 рублей как по городу обычно я покупаю, а всего 230 рублей.