Моя невидимая армия: нюды - часть 1

Итак, сегодня я решила раскрыть все потайные запасы моего бара губных помад и явить миру его закрома)))
Все дело в том, что я страшно люблю помады и коллекционирую их разные виды, формы и проявления. Практически все мои красавицы относятся к сегменту «Люкс», потому что масс маркет у меня как-то не задерживается: не переживает моего «очистительного» настроения и удаляется к другим владельцам или в корзинку для мусора.
От природы мне дано очень «мало губ», но я всё равно не отчаиваюсь и люблю порадовать себя новым украшением в виде помадки или блеска. К слову сказать, в связи с крайне малым размером губной площади, я предпочитаю оттенки нюд в разных видах, поэтому всех ценителей невидимых помад приглашаю на огонек)))

Что же, приступим-с

Начну со своего супер фаворита, моей любимой помадки от Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick в оттенке Vanilla Truffle A0.

Думаю она не нуждается в представлении, о ней знают оч многие. Было время, ходили легенды о снятии ее с продажи, но я всё-таки успела ее урвать и до сих пор вижу на стендах в магазинах этот оттенок.
Данная помада не похожа на масло при нанесении, она не тает от жары, но на самом стержне появляются капли конденсата. Сейчас в наших краях очень жарко, поэтому устойчивость к температурам стала одним из моих главных требований к помадам. Так вот моя прелесть не имеет нареканий в данном вопросе. Стик остается твердым даже при высоких температурах.

Я обожаю ее оттенок, это именно то, что я боготворю в помадах. Просто я люблю помадки с эффектом тоналки))) Никаких блесток, шиммера и прочих лишних элементов.
Моя отметка для нее всегда 5+.
Цена 1845 р.

Dolce&Gabbana Monica оттенок Nude Monica 20

Эта помада из лимитированной коллекции, посвященной великой Монике Белуччи, приехала ко мне специально на заказ. Мне было очень сложно ее достать, потому что в нашем городе не представлена декоративка D&G. На самом футляре имеется автограф Великой в красном шрифте.
Помада содержит шиммер, приятный запах дорогой помады (на мой взгляд), ее тяжело наносить на губы. Порой кажется, что ты елозишь по ним камнем. Не слишком важно отдает пигмент, зато шиммер с одного взмаха — парадокс. Не в восторге от данной помадки, но для коллекции сохраняю ее даже в коробочке, как самый тяжело доставшийся мне трофей))
Отметка: 4.
Цена: 2300 р.

Make Up Forever Rouge Artist Natural #5

Данная помада супер качественная и надежная: не течет, не скатывается, держится дольше, чем другие мои нюды (до 4-ех часов), она крайне комфортная при нанесении, потому что похожа на масло. Ни одна из вышеописанных не может похвастаться такими свойствами, НО я безумно промахнулась с цветом. Не знаю, куда глядели мои глаза при покупке: она слишком темная, на мой взгляд. Лишь эта причина лишает меня возможности носить эту божественно качественную помаду, имеющую сатиновый финиш без примесей блесток и прочих ненужностей. Я очень рекомендую всем попробовать данную серию помад и, вообще, помады MUFE.
Отметка: 5, потому что качество на высоте, а я буду носить очки при походах в магазин)))
Цена: 1300 р.

Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour Golden Girl 300

Данная красавица досталась мне на одной из зимних распродаж. Содержит шиммер, не течет. Страшно приятно пахнет. Наносится туго, сродни D&G, но немного мягче. Отлично перекрывает пигмент губ, имеет нежный цвет, устойчива к жаре. Не скатывается.
Хочу отметить, что не люблю подобные футляры помад: они кажутся мне какими-то незавершенными, не совсем стабилизированными, что ли))) Я люблю гладкие поверхности, а в данном случае эти три кубика друг на друге, на мой субъективный взгляд, удешевляют вид флакона. Но это сугубо мое видение, я люблю строгость в дизайне))
Из супер качеств данного продукта отмечу ее способность залечивать губы: за это свойство можно простить любую упаковку)) После ее применения у меня сходят все шелушки, это чудо))

Отметка :5, за исключительные целебные качества
Цена: 2002 р.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour 400

Этот продукт был мне подарен на какой-то праздник. Причем, я просто сказала, что хочу нюдовую помаду от Шанель и получила именно эту. Я очень довольна ей, содержит очень мелкий шиммер, но на губах этого почти не видно. Ей можно накраситься даже без зеркала и в темноте: она не потечет за край, не уплывет в стороны, будет вести себя очень послушно. Наноситься приятно, не слишком мягко, но и не как камушек)))
Не подчеркивает шелушения, не заползает в складки. Качественный нюд.

Отметка:5
Цена: 1300 р.

Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 416 Voyageuse

Данное приобретение страшно порадовало меня ценой и качеством. Эта помада потрясающа, просто потрясающа! Она не содержит примесей блесток и шиммера, просто пигмент в сумасшедше комфортной гелевой текстуре, ложащийся на губы, как шикарное покрытие, не подчеркивающее ни одного изъяна.
Мягкий стик не растекается от жары, не смотря на свою мягкость. Не растекается, не сворачивается. Отличная, лаконичная упаковка. Минус в том, что повторить покупку, скорее всего, не получится, потому что это лимитка осени 2015 года. Я забирала последний экземпляр из магазина и тихо ликовала в душе от счастья и эмоций настоящего помадо-маньяка))))

Отметка: 5+++
Цена: 1200 рублей на распродаже

Общий вид свотчей и помад:

В общем, товарищи, что я хочу сказать: это только первая часть моей помадной эпопеи. В следующей части я представлю нюды, уходящие в розовый и немного серо-трупных оттенков, а также свои небольшие заключения по поводу всего помадного сумасшествия)))
Напоследок хочу оставить помадный хоровод, который включает в себя далеко не все мои богатства)))
Благодарю всех за интерес и комментарии заранее, спасибо, что дочитали до финала)))

«Помадка», «тоналка» и многочисленные ")))" делают пост очень несерьёзным, а жаль.
  • 18 июля 2016, 07:36
Соглашусь, порой было трудно читать :(
а еще «Отметка»
как лингвист и как преподаватель, рекомендую почитать о разнице между словами «отметка» и «оценка», тогда вопрос об использовании первого термина разрешится)))
Прошу прощения, но автор писала не реферат, а отзыв о помаде, будьте снисходительны
Спасибо за пост, было интересно почитать, к сожалению мне тоже подходят помады оттенка «тоналки», т.к губы от природы очень большие и всякое подчеркивание их цветом делает из меня клоуна(
Прошу прощения что влезаю, но вроде не десертацию старались писать, от этого пост менее информативным не стал
Тоже люблю помады с эффектом «тоналки» т.к от природы губы очень большие и яркий цвет делает из меня клоуна( было интересно почитать, к сожалению оттенки слишком темные лично для меня
ваши глаза! они огромные!
жаль, нет фото вблизи на губах — хочется посмотреть, как лежат помады.
Спасибо за комментарий)
Я буду делать более подробные обзоры на каждую помаду немного позже, с близкими ракурсами для полного рассмотрения.
Вы не сможете сделать обзор на помады, о которых уже писали.
Да? Вот незадача))
Отредактируйте пост, вставив фото с близкими ракурсами, пока есть время. Действительно было бы интересно на них посмотреть. Ну и без обид, фото бы немного покачественнее. А пост очень интересный.

• Poeme
  • 18 июля 2016, 01:10
Очень интересный пост, но мне тоже не хватило фото вблизи, а жаль, так сложно разобрать все нюансы оттенков и как лежит помада на губах)
  • fitz
  • 18 июля 2016, 02:13
А у меня помада в оттенке Ванильный трюфель то ли растаяла, то ли поломалась. Уже и не вспомню подробностей, но дело точно было в стране с жарким климатом. Но в любом случае мне было ее не жалко, т. к. поняла, что этот оттенок мне совершенно не идет.
каждому — своё)
  • babohk
  • 18 июля 2016, 02:15
Глядя на сами помады, даже и не подумала бы, что это люкс…
Вы имеете в виду — глядя на цвет помад? Почему бы не подумали?
  • 18 июля 2016, 07:39
Хотелось бы больше информации про ТХ помад, например о стойкости вы почти не пишете. Нет макро фотографий продуктов на губах, то есть совсем непонятно, как они лежат. Малоинформативный пост, откровенно говоря, вам бы его доработать!
  • depoza
  • 18 июля 2016, 07:54
однако редакторы выпустили его в свет)

спешу вас заверить, уважаемый автор поста, что у вас самые что ни есть нормальные губы, прежде всего по размеру, маленькими они могут казаться ну разве что в сравнении с «силиконовыми варениками» некоторых российских «звезд» типа Сережи Зверева.
  • 18 июля 2016, 08:54
На Косметисте нет премодерации, если что ;)) Пока теги не стоят, то пост не проверен.
пост проверен, допущен, одобрен, затегирован
  • 18 июля 2016, 22:26
Ну что тут скажешь?)) Конечно вы правила не нарушали. Но тут бы понять, для кого вы пишете, для себя или для людей? Если для людей, то прислушаться к комментариям было бы не лишним :)
Какая у Вас замечательная красота — как модель с полотен Альфонса Мухи! Глаза длятся, длятся… Очень красиво! И на губы Вы наговариваете — красивые губы. Я тоже очень люблю нюды, у меня их куча, но с ними морока — сложно подобрать «свой» (очень Вы хорошо сказали, «трупно-серый») Если Вы недалеко от СФ, давайте меняться :)
Что здесь хорошего? По-моему «трупный» — совершенно омерзительная характеристика цвета помады. Валом других эпитетов.
Вы правы, омерзительная — но верная. Некоторые нюды по-другому и не опишешь. Это не «бледный», не «мутный», а вот именно такой неприглядный нехороший цвет. Слово есть в словаре, лексика не обсценная — имеет право на употребление. Если Вы предложите другое определение, с радостью заменю т. на более благозвучное.
Коллекция у вас прекрасная, но не хватает макро. На фото издалека трудно понять как лежит помада на губах.
Какая Вы красивица!
Очень-очень красивая у вас коллекция! И вы такой ангел голубоглазый   Присоединяюсь к девушкам с просьбой более информативных фото. А конкретно: цветопередача сильно искажена, макро очень не хватает. Тогда пост будет просто бесценным!
  • MeggiN
  • 18 июля 2016, 13:02
Спасибо за пост)) Помаду от Эсти я тоже очень люблю)) Крутая коллекция, вы красавица))
рада, что вкусы совпали, спасибо)))
  • Mizr
  • 18 июля 2016, 15:33
С удовольствием бы рассмотрела Вашу коллекцию вблизи и при дневном свете. К сожалению, качество и размер фотографий не позволяет даже оттенки рассмотреть.
  • Parcha
  • 18 июля 2016, 16:00
А мне на вас очень понравилась помада MUFE

• Zhuzhu
  • 18 июля 2016, 16:17
Да, на таком расстоянии помады часто смотрятся лучше, чем на более близком. Так что я тоже за то, чтобы посмотреть поведение помад на макро.) А сама коллекция — шикарная!
Некоторые оттенки довольно симпатичные, но зачем столько одинаковых? Конечно, они все разные, но издалека особо ничем не отличаются.
На фото издалека все ваши прекрасные помады выглядят одинаково рыжеватыми. Не понятно вообще, чем они отличаются, не видно нюансов, невозможно оценить покрытие. Возможно, прозвучит немного резко, но пост мне видится как «посмотрите как много у меня помадок», потому что никакой иной информации про помады я из него не смогла извлечь, к сожалению. Присоединюсь к просьбам добавить фото с более близкого ракурса
Боже, D&G просто бомба.
Товарищи, благодарю за все Ваши комментарии, каждый из них вселил в меня невероятный позитив, я просто в восторге от столь обширного обсуждения и количества советов! Каждой из Вас желаю здравствовать и развиваться! Еще раз благодарю!)))
Очень радует, что на косметисте такие позитивные девушки. Целью наших комментариев ( моего точно), был именно такой жизнерадостный посыл — здравствовать и развиваться, хорошо, что вы именно так его и восприняли. Надеюсь, следующий ваш пост действительно поможет нам в этом нелегком деле.

Помаду Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick тестила, показалась такой сливочной. Как долго она держится?
у меня держится до 3-ех часов с перерывом на кофе без перекуса)
А мне понравился обзор и именно такой ракурс помад! Когда макро — не совсем понятно как смотрится помада издалека на губах. Было бы хорошо конечно и макро и издали. Я складываю впечатление о помаде так же в целом с лицом.
  • MEA
  • 19 июля 2016, 23:34
Спасибо, очень понравился Ваш пост! Пойду посмотрю на эту Эсти Лаудер в магазине.
Спасибо) если Вы любите нюды, Вы не разочаруетесь))
Мне очень понравилась Руж Коко на Вас, ну и Ванилла-трюфель это классика на века.