NYX Prismatic Shadows PS05 Mermaid

Охх как же долго меня здесь не было, но не время болтать не по теме, я к вам с чудом! Приступим?

Оформление теней достаточно простое — круглый черный футляр с серебристой крышкой, в месте защёлки — бант.
Mermaid — уникальнейший оттенок, который сложно описать словами. Я видела его разбеленно-зеленым с золотистым шиммером, но оттенок холодный и переливается серебром. Так что шиммер там скорее не золотой, а лимонный.
Тени подойдут и в качестве акцента на центр глаза, и на все веко, и как акцент во внутренний уголок глаза.
Что касается практической части дела, то тени плотно спрессованы, отлично набираются на плоскую кисть и не так отлично на растушевочную. Пигмент легко переносят туда, куда вам надо и хорошо растушевывается, абсолютно не пылят.
Стойкость отличная! Ходила с тенями с позднего утра до вечера, ничего в складку не забилось и даже не потускнело (тени я обязательно на базу).
При нанесении теней только во внутренний уголок глаза, у меня сразу создается особое настроение и хочется в теплом свитере к холодному океану.
Mermaid просто создан для экспериментов, его и на губы и в качестве хайлайтера, и куда там еще ваша душа пожелает.
Что в итоге? По-моему, моя оценка весьма понятна — отлично! За 390 рублей NYX продает вам 1,24 гр волшебства.
Какой интересный! Как акцент очень понравился.
Да, цвет действительно необычный!
Очень похож на Catrice 910 My Mermint :3
На днях купила его и тащусь. Только Mermint чуть более золотистый (а не серебристый)
Действительно, My Mermint тоже очень красивый!
Да-да, точно похож на Catrice 910 My Mermint   А я вот крутила баночку в руках, но не купила… теперь думаю надо вернуться за тенюшками, уж очень цвет интересный — летний русалочий
Честно — не пожалеете) нежный, потрясающий цвет) я в большом восторге)
В качественен акцента в уголочек глаза очень понравился!
Спасибо!)
Как же мне понравилась идея с акцентом во внутреннем уголке глаза. Просто очень-очень красиво! Я влюблена в этот образ!
Спасибо, Надя
Оо мне надоо! Спасибище за пост! А рефил достаётся из футляра?
выглядит так, как будто достается, думаю надо будет подковырнуть чем-нибудь и достанется)
Оттенок потрясающий. Начала замечать эту дико растущую тенденцию на такие оттенки.

Очень понравился акцент во внутреннем уголке глаза! И сразу вспомнила про свою палетку Sleek Candy 871. Там есть точно такой же оттенок, вот прям одинаковые.
Сижу и радуюсь, что теперь и этой палетке нашла обновленное применение
Я ещё не начала замечать, но рада, что такие оттенки появляются и их не сложно добыть)
Рада быть полезной)
Последнее фото невероятное!
Очень понравился в качестве акцента в уголок глаза. Попробую такой трюк)) Этот оттенок очень похож на тени Laura Mercier в оттенке Mermaid ))
да, есть такое) особенно названием
Очень красивый, я думаю на черной подложке будет круто смотреться.
Хорошая идея! я почему-то даже не подумала о разных подложках для него, спасибо)
  • Joie
  • 14 июля 2016, 17:18
Очень необычно смотрится в роли хайлайтера — образ русалки))
да, оттенок такой — волшебный))
  • shoovi
  • 14 июля 2016, 17:19
Последнее фото чудесное)
спасибо большое!)
Как же тебе(?) он идёт, не устаю любоваться, очень-очень. *_*
да, тебе))
спасибо большое
Ношу такие бликом по центру верхнего века и очень понравилось по центру нижнего века. Вот так:

Источник
по центру верхнего века уж точно будет смотреться отлично) а по центру нижнего надо будет попробовать)

• Poeme
  • 15 июля 2016, 18:37
Такой вариант вполне носибельный и, мало того, очень выигрышный, нет особой цветовой нагрузки, только красиво подчеркнутые глаза. Надо тоже попробовать)
Очень красивый оттенок)) почему-то думала, что он более насыщенный) Спасибо за отзыв)
Образ русалочки понравился))
Спасибо) мне кажется, что прелесть как раз в том, что он смотрится не ярко-мятным, а таким легким и воздушным)

Не понимаю… голубые глаза — зеленые тени, и что вы выходите на улицу просто с бликом?
если про «просто с бликом» — это о добавлении теней в уголок глаз, то не просто с бликом, у меня нанесен на все веко телесный оттенок и проработана складка века) и вот как раз сейчас собираюсь с таким макияжем выйти на улицу)
по поводу сочетаемости — считаю, что неважно какой цвет глаз и теней, если правильно подойти, то можно красиво сочетать хоть красные тени с красными глазами)
а на моих глазах зеленые тени мне нравятся, и не только эти.
Если честно, никогда не смотрела в сторону зеленых оттенков (у меня зеленые глаза, обычно что-то более контрастное использую), но теперь стало интересно попробовать)
На мой взгляд, «блик» — отличный легкий летний макияж прям что-то морское. Голубые глаза с зелеными тенями это отлично, вот зеленые с зелеными не уверена, но уже хочу)
вот да, про морское, что-то такое мне тоже кажется, не зря я сразу как накрасилась так, захотела к соленому воздуху и морскому ветру))
я думаю, что попробовать уж точно не помешает) или со стрелкой, или просто бликом в центре)
  • depoza
  • 14 июля 2016, 20:54
этой тенью делала последний конкурсный грим Дарья Demchonka, получилось ну очень атмосферно)
образ видела, а до видео все никак не доберусь)
Крррасотища! Такой нежный оттенок! Как раз сегодня забрала свои Golden Peach из этой серии, уже не терпится сделать фото и наконец попробовать   Идею с акцентом возьму на заметку, спасибо )
выбирала между golden peach и fireball, и зачем-то схватила второй, а надо было лучше первый)) хочу пост о голден пич и бежать в магазин))
Пост в процессе   Fireball тоже хорош, или на деле не очень?
качество тоже самое, но цвет меня не так впечатлил)
Очень красивый оттенок! Последний образ великолепен
Спасибо большое!))

после Вашего поста еще раз убедилась, что очень его хочу! но почему-то пока не могу найти((
я когда пришла в наш корнер, теней вообще не было этих, я спросила, девушки достали коробку и говорят «тестеры нам пока не завезли, но вот есть некоторые оттенки», я сразу хватать и бежать платить))

в следующий раз буду понастойчивей, спасибо
Вы такая красивая!   Настоящая русалка! И тени русалочьи))
от вас это ну оооочень приятно слышать) спасибо
Цвет волшебный! Вы отлично приспособили эти тени )))
спасибо большое!)