Любимая помада от нелюбимого бренда -- Mac Lipstick "Heroine"

Читая восторженные отзывы на косметику mac, мне, как истинному помадоманьяку и любителю красивых тюбиков и крутых брендов, хочется покупать помады этой фирмы снова и снова. Но каждый раз покупка меня разочаровывала. Как говорится, «ежик плакал кололся, но все равно продолжал жрать кактус». И наконец-то мне повезло. Мне досталась идеальная помада с восхитительным цветом и замечательными свойствами, подробнее под катом))

Еще раз расписывать всем известную черную пульку в одном из комментариев порадовало сравнение с тампоном с кучей мелких блесток, думаю, не стоит. Оформление лично меня очень подкупает. Запах сладенький, типично помадный, очень приятный, на губах не чувствуется.
Цвет — ярко-фиолетовый, как описывает его сам производитель, просто потрясающий, аналогов ему еще не видела хотя в Россию вообще редко доезжают яркие цвета, так что не удивительно
Свойства — помада с матовым финишем, не наглухо матовым, как у жидких помад или у ruby woo, например, героиня имеет красивенный атласный финиш. но все мы знаем, как сделать помаду более матовой ;)
Наносится поразительно легко, действительно скользит по губам, не полосит, не плешивит, не растекается(матовые помады вообще могут растекаться?). Пигментация отличная, перекрывает губы с первого слоя, можно наносить в несколько слоев, стик не тянет предыдущий слой за собой ( опять же вспоминаем всеми любимую ruby woo). Помада очень стойкая — без еды держится часа 4больше я и не пыталась, воду и булочку выдержит легко, после обеда на стыке сотрется, советую стереть и нанести заново. Можно, конечно, поправить, но будут заметны неровности цвета.
Контурный карандаш не требуется, срез позволяет наносить помаду очень ровно если вы не уронили помаду в первый же день после покупки .__.
Шелушения подчеркнет в пределах разумного, новые не создаст, лучше наносить на губы после бальзама (как и всякую матовую впрочем)
Мне не сушит, после снятия помады губы такие же увлажненные, как и до нанесения. Разве что с довольно ярким стейном, который нужно постараться, чтобы оттереть).
После пары часов носки, когда героиня становится более матовой, совсем перестает отпечатываться
Вроде по характеристикам все, можно приступать к свотчам
Макро:

Полный образ:
Оценка: 5 и только 5. Когда закончится, обязательно повторю
Цена: 1330 рублей. надо было экспериментировать и скупать яркие цвета, когда цена была 990, эх
Я Настя, и ко мне на «ты». Пишите в комментариях, если у вас есть супер фавориты в помадах mac, может, везение настигнет меня второй раз))

У Вас такая внешность «тёплая». Рекомендую обратить внимание на MAC Diva.
у меня есть вроде как ее аналог — maybelline divine wine, не хотелось бы иметь в коллекции 2 одинаковых оттенка
А по ощущениям diva и правда комфортна, похожа на героиню, тестила ее в магазине))
  • 12 июля 2016, 14:45
Руби ву, кстати, пережила у меня падение и отскок с переворотом вообще без последствий. Не помада — кремень :)))
В МАС линейки матт и ретро-матт очень сильно отличаются по характеристикам и удобству нанесения, первая гораздо проще и приятнее.
Эх, а в линейке ретро матт есть еще два цвета, которые очень хочу, но текстура — вообще не мое ((
Ну из матовых у меня есть Кэнди яи ям, и она ведет себя хуже чем героиня!
  • 12 июля 2016, 15:49
Героиня одна из самых комфортных моих помад вообще, не только в МАС. Есть у меня еще Рашн Ред, она тоже матовая, наносится без вот этой боли а-ля Руби Ву. Две ретро-матт я купила и при всей любви к оттенкам для меня этого достаточно, я могу терпеть неудобства, но не такие :))
да, рашн ред определенно нужно попробовать, хотя, мне кажется, из холодных красных для меня никто не переплюнет JLo от Loreal
  • 12 июля 2016, 16:37
А мне нравится Джулиана, при том я еще не видела девушку, которой она бы не подошла.
Ну из матовых у меня есть Кэнди яи ям, и она ведет себя хуже чем героиня!
И Вы хороши, и помада хороша, и обзор замечательный! Я бы только вместо «сатина» поставила «атлас», это немножко не то. Понравилось про «уронить в первый день» :) Вы разбираетесь в предмете очень хорошо!
учла ваш комментарий, изменила))
Вы бы знали, как приятно читать ваш комментарий, спасибо огромное!)

• Zhuzhu
  • 13 июля 2016, 14:43
Извините, но у атласа как раз глянцевый отсвет. Наберите в гугле картинки «атлас материал». Сатин для этой помады как раз подходящее название.
Героини нет, но есть любимая помада в оттенке Rebel. Ну а так-если вам нравится оттенок бордо-Diva и еще раз Diva. Отлично ложится и смотрится вау.
Бордовые я люблю, на очереди к покупке adoring от thebalm. Диву, пожалуй, тоже стоит добавить в вишлист)
Adoring есть в коллекции )). Однозначно любимица и отличница!
А мне показалось, что Вы отдельно, помада отдельно %( Но и Вы, и помада хороши :)
спасибо))
У вас чудесный цвет волос, такие выразительные глаза, я залюбовалась! И помада хороша. Но вы как-то отдельно смотритесь, каждая сама по себе.
спасибо! Комментарий от вас особенно приятен, зачитываюсь каждым вашим помадным постом!)
Спасибо, это приятно слышать!
О, я бы такой оттенок примерила!
он действительно классный, попробуйте! Тем более в мак вас могут им накрасить и легко увидеть комфортно в нем или нет еще до покупки)
Вам очень идет этот оттенок! ;)
Мне нравится, как ведёт себя на губах MAC Sin — даже несмотря на трудности в нанесении, результат приятно поражает
спасибо большое)
редко ношу на себе такие темные оттенки, но можно присмотреться))
сложно представить, кому может пойти такой цвет.
явно не девушкам среднестатистической российской внешности.
скорее очень смуглым или девушкам экзотической внешности.
для русской красы цвет фриковый.
Вы такая нежная и воздушная, а помада смотрится инородно, однозначно не ваш цвет. Девушкам со славянским типом внешности вряд ли пойдут такие цвета. Мне кажется, красные и коралловые вас больше украсят. Но обзор хороший, вам спасибо!