12.07.2016

Любимая помада от нелюбимого бренда -- Mac Lipstick "Heroine"

Читая восторженные отзывы на косметику mac, мне, как истинному помадоманьяку и любителю красивых тюбиков и крутых брендов, хочется покупать помады этой фирмы снова и снова. Но каждый раз покупка меня разочаровывала. Как говорится, «ежик плакал кололся, но все равно продолжал жрать кактус». И наконец-то мне повезло. Мне досталась идеальная помада с восхитительным цветом и замечательными свойствами, подробнее под катом))

Еще раз расписывать всем известную черную пульку в одном из комментариев порадовало сравнение с тампоном с кучей мелких блесток, думаю, не стоит. Оформление лично меня очень подкупает. Запах сладенький, типично помадный, очень приятный, на губах не чувствуется.
Цвет — ярко-фиолетовый, как описывает его сам производитель, просто потрясающий, аналогов ему еще не видела хотя в Россию вообще редко доезжают яркие цвета, так что не удивительно
Свойства — помада с матовым финишем, не наглухо матовым, как у жидких помад или у ruby woo, например, героиня имеет красивенный атласный финиш. но все мы знаем, как сделать помаду более матовой ;)
Наносится поразительно легко, действительно скользит по губам, не полосит, не плешивит, не растекается(матовые помады вообще могут растекаться?). Пигментация отличная, перекрывает губы с первого слоя, можно наносить в несколько слоев, стик не тянет предыдущий слой за собой ( опять же вспоминаем всеми любимую ruby woo). Помада очень стойкая — без еды держится часа 4больше я и не пыталась, воду и булочку выдержит легко, после обеда на стыке сотрется, советую стереть и нанести заново. Можно, конечно, поправить, но будут заметны неровности цвета.
Контурный карандаш не требуется, срез позволяет наносить помаду очень ровно если вы не уронили помаду в первый же день после покупки .__.
Шелушения подчеркнет в пределах разумного, новые не создаст, лучше наносить на губы после бальзама (как и всякую матовую впрочем)
Мне не сушит, после снятия помады губы такие же увлажненные, как и до нанесения. Разве что с довольно ярким стейном, который нужно постараться, чтобы оттереть).
После пары часов носки, когда героиня становится более матовой, совсем перестает отпечатываться
Вроде по характеристикам все, можно приступать к свотчам
Макро:

Полный образ:
Оценка: 5 и только 5. Когда закончится, обязательно повторю
Цена: 1330 рублей. надо было экспериментировать и скупать яркие цвета, когда цена была 990, эх
Я Настя, и ко мне на «ты». Пишите в комментариях, если у вас есть супер фавориты в помадах mac, может, везение настигнет меня второй раз))

maryposh 12 июля 2016, 14:31
У Вас такая внешность «тёплая». Рекомендую обратить внимание на MAC Diva.
vasiliy15 12 июля 2016, 14:38
у меня есть вроде как ее аналог — maybelline divine wine, не хотелось бы иметь в коллекции 2 одинаковых оттенка
А по ощущениям diva и правда комфортна, похожа на героиню, тестила ее в магазине))
Milara 12 июля 2016, 14:45
Руби ву, кстати, пережила у меня падение и отскок с переворотом вообще без последствий. Не помада — кремень :)))
В МАС линейки матт и ретро-матт очень сильно отличаются по характеристикам и удобству нанесения, первая гораздо проще и приятнее.
vasiliy15 12 июля 2016, 15:46
Эх, а в линейке ретро матт есть еще два цвета, которые очень хочу, но текстура — вообще не мое ((
Ну из матовых у меня есть Кэнди яи ям, и она ведет себя хуже чем героиня!
Milara 12 июля 2016, 15:49
Героиня одна из самых комфортных моих помад вообще, не только в МАС. Есть у меня еще Рашн Ред, она тоже матовая, наносится без вот этой боли а-ля Руби Ву. Две ретро-матт я купила и при всей любви к оттенкам для меня этого достаточно, я могу терпеть неудобства, но не такие :))
vasiliy15 12 июля 2016, 16:23
да, рашн ред определенно нужно попробовать, хотя, мне кажется, из холодных красных для меня никто не переплюнет JLo от Loreal
Milara 12 июля 2016, 16:37
А мне нравится Джулиана, при том я еще не видела девушку, которой она бы не подошла.
vasiliy15 12 июля 2016, 15:46
Ну из матовых у меня есть Кэнди яи ям, и она ведет себя хуже чем героиня!
Lisita55 12 июля 2016, 17:17
И Вы хороши, и помада хороша, и обзор замечательный! Я бы только вместо «сатина» поставила «атлас», это немножко не то. Понравилось про «уронить в первый день» :) Вы разбираетесь в предмете очень хорошо!
vasiliy15 12 июля 2016, 17:27
учла ваш комментарий, изменила))
Вы бы знали, как приятно читать ваш комментарий, спасибо огромное!)
Zhuzhu 13 июля 2016, 14:43
Извините, но у атласа как раз глянцевый отсвет. Наберите в гугле картинки «атлас материал». Сатин для этой помады как раз подходящее название.
Marina_Eesti 12 июля 2016, 18:01
Героини нет, но есть любимая помада в оттенке Rebel. Ну а так-если вам нравится оттенок бордо-Diva и еще раз Diva. Отлично ложится и смотрится вау.
vasiliy15 12 июля 2016, 19:49
Бордовые я люблю, на очереди к покупке adoring от thebalm. Диву, пожалуй, тоже стоит добавить в вишлист)
Marina_Eesti 12 июля 2016, 20:21
Adoring есть в коллекции )). Однозначно любимица и отличница!
ladyNSK 12 июля 2016, 18:50
А мне показалось, что Вы отдельно, помада отдельно %( Но и Вы, и помада хороши :)
vasiliy15 12 июля 2016, 19:49
спасибо))
Rossetto 12 июля 2016, 20:46
У вас чудесный цвет волос, такие выразительные глаза, я залюбовалась! И помада хороша. Но вы как-то отдельно смотритесь, каждая сама по себе.
vasiliy15 12 июля 2016, 20:56
спасибо! Комментарий от вас особенно приятен, зачитываюсь каждым вашим помадным постом!)
Rossetto 12 июля 2016, 21:00
Спасибо, это приятно слышать!
Natalia_Bos 12 июля 2016, 21:11
О, я бы такой оттенок примерила!
vasiliy15 12 июля 2016, 21:16
он действительно классный, попробуйте! Тем более в мак вас могут им накрасить и легко увидеть комфортно в нем или нет еще до покупки)
Muenchen 13 июля 2016, 15:16
Вам очень идет этот оттенок! ;)
Мне нравится, как ведёт себя на губах MAC Sin — даже несмотря на трудности в нанесении, результат приятно поражает
vasiliy15 13 июля 2016, 15:25
спасибо большое)
редко ношу на себе такие темные оттенки, но можно присмотреться))
katya87 13 июля 2016, 23:30
сложно представить, кому может пойти такой цвет.
явно не девушкам среднестатистической российской внешности.
скорее очень смуглым или девушкам экзотической внешности.
для русской красы цвет фриковый.
Masulyna 14 июля 2016, 00:16
Вы такая нежная и воздушная, а помада смотрится инородно, однозначно не ваш цвет. Девушкам со славянским типом внешности вряд ли пойдут такие цвета. Мне кажется, красные и коралловые вас больше украсят. Но обзор хороший, вам спасибо!