Всем привет, прекрасные девушки!

Сегодня к Вам с постом о палетке теней для глаз Sand Nudes от Catrice

Признаюсь, в моей коллекции косметики теней меньше всего, а если быть точнее, то 3 палетки и одни моно тени, ну и сборная из разных рефилов
Вот как-то, тени меня привлекают меньше всего… не знаю, то ли потому что у меня нависшее веко и особо ничего авангардного нет смысла вырисовывать, то ли просто вот не фанат теней))
Тем не менее, в моей коллекции произошло пополнение — появилась палетка от Catrice.

По традиции начну с оформления:

Компактный пластмассовый футляр. Выполнен качественно, не хлипкий, хорошо закрывается,
Как по мне, палетка внешне выглядит хорошо, ничего лишнего, а я люблю такое.
Сзади палетки есть описание, а также схема макияжа.
Еще хочется отметить, она отлично подойдет как Travel версия за счет своей компактности, легко поместиться в косметичку и не будет занимать много места.
Объем 6 g

А теперь о самих тенях:

В палетке представлено 6 оттенков: 3 шиммерных, 3 матовых.
Первое, что хочется отметить: удачная растяжка, от светлого к темному.
Второе: цвета универсальные (подойдут как холодному цветотипу, так и теплому)
Третье: оттенки носибельные (можно сделать как дневной, так и вечерний макияжи)

А теперь свотчи и мое мнение по поводу текстуры, потому что именно здесь начинается самое интересное ;)

Вот признаюсь, когда в твоей коллекции, пусть и маленькой, есть мега крутые тени, очень пигментированные, стойкие и далее по списку, возникает проблема… объективно и честно оценить тени совсем другого сегмента и другого качества…
Но, что поделаешь, придется))

Как уже писала выше, в палетке 6 оттенков, 3 из которых шиммерные и 3 матовые

Тени без базы

По текстуре тени мягкие, приятные на ощупь (если прикасаться пальцем)
А вот дальше лично у меня были не то, чтобы разочарования, но восторженного визга все же не произошло )))

Пигментированность оттенков (светлых) — 3 с минусом
Пигментированность оттенков (темных) — 4 с минусом
Тени меловые, при перенесении с пальца на кожу, они не ложатся ровно, а скатываются немного.

Что касается набора на кисть, здесь нареканий не будет, они все же на нее набираются :)

Тени, нанесенные на влажную руку
Светлые цвета (бежевый и персиковый) передаются на веки плохо (в общем, цвета насыщенного добиться не получается, даже влажным способом)
Темные цвета и светлый шиммерный оттенок в этом плане более выигрышные. У них с цветопередачей все хорошо.

Тени на базе ArtDeco
Тушуются на 4, главное не переусердствовать, иначе растушуете в ноль.
Как я поняла на своем опыте, эти тени лучше всего наносить вбивающими движениями и лучше всего они работают в тандеме со кистью-спонжиком (она идет в комплекте), либо с кистями из натурального ворса.

В целом, из всей палетки для меня самые удачные по качеству 3 оттенка (два темных и светлый шиммерный), остальные меня не удовлетворили, мне не хватило пигментации

Макияж с тенями Sand Nudes 010 Hug S'and Kisses Catrice
Новинка Catrice. Палетка теней Sand Nudes Eyeshadow Palette 010 Hug S'and Kisses Новинка Catrice. Палетка теней Sand Nudes Eyeshadow Palette 010 Hug S'and Kisses
И да, по стойкости, лично на моих веках, без базы продержались где-то часов так 6, с базой держатся дольше.

Подводя итог, хочу сказать, что палетка удачная в плане упаковки и цветовой растяжки.
Для новичка, а Catrice — это все же молодежная косметика, думаю, будет отлично. Потренироваться, узнать что такое тени, здесь 5 б. Ну, и все, кто любит не яркие, не броские макияжи, думаю, тоже оценят. И, конечно все, кто не искушен Naked, Lorak Pro, Zoeva и тд ))

В общем — то, все мы разные, поэтому, покупать или нет палетку теней Catrice, решать, конечно же Вам.
Если что-то упустила, милые девушки, оставляйте свои вопросы в комментариях, пожалуйста.

Цена: 14,23 BYN ( 7 USD)

Оценка за оформление: 5
Оценка за качество самих теней: 3

Спасибо за внимание.
Женя :)
  • Joie
  • 12 июля 2016, 07:22
Спасибо за отзыв. У меня была палетка absotute nude — нравилась, но тоже светлые оттенки были не слишком пигменированы, но я люблю дымку)).
Вот все смотрю на них и думаю брать или не брать? Пожалуй не куплю(
Спасибо за пост. Ваш макияж понравился. А я вот тенеманьяк, держите меня семеро.:( Мне все время хочется новые тени, хотя полный комод палеток и однушек. Зато к средствам для губ и лакам почти равнодушна, могу спокойно пройти мимо них, хоть в этом «экономлю» в кавычках.
Покупать нюдовую палетку теней и писать, что не хватило пигментации — девушка, вы не знаете чего хотите.