11.07.2016

Моно-тени для век Catrice Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенках #910 My Mermint и #900 Li-La Bamba

Привет, красотки! Летом у меня два состояния — либо не хочется делать макияж совсем, либо хочется чего-то яркого. И сегодня я расскажу вам о своих помощниках, с помощью которых можно создать макияж — тени Catrice Absolute Eye Colour Mono.

Оформление: очень качественные «квадратики» из плотного пластика. Через прозрачную крышку можно увидеть оттенок, а на донышке указан номер оттенка и информация от производителя.

У меня два цвета — #910 My Mermint и #900 Li-La Bamba. Несмотря на то, что это тени из одной коллекции, у них абсолютно разное качество и разная текстура, поэтому расскажу вам о каждом немного подробнее.

И начну с оттенка#910 My Mermint. Это светло-салатовый дуохром, который в зависимости от освещения переливается в золотистый. Сам оттенок очень красивый, но на веке раскрывается не в полной мере.

Для того, чтобы перекрыть веко, придётся нанести тени в 2-3 слоя даже с применением базы. Если вы хотите легкое полупрозрачное покрытие, хватит и одного слоя, но в этом случае получится лишь легкая дымка. Я люблю плотное покрытие, поэтому наслаиваю тени. Оценка: 2 балла. Но несмотря на это, тени я использую очень часто.

Второй оттенок — шикарный кремовый шиммерный #900 Li-La Bamba. У него очень комфортная текстура, на веко наносится плотным слоем с первого раза и отлично растушевывается. Обычно наношу его на «яблочко», чтобы сделать акцент.

На веке он выглядит не шиммерным, а скорее кремовым, не скатывается в течение дня даже без базы. Моя оценка: 5+.

Общее впечатление:

у оттенков из одной коллекции может быть разное качество, обращайте на это внимание
для более плотного покрытия нужна база
тени не скатываются в течение дня
при нанесении могут пылить, но не критично

Цена: 200 рублей

Вес: 3 грамма
Оценка: так как мнение об оттенках разительно отличается, я поставлю общую оценку 4 балла, и рекомендую тени. Самое главное перед покупкой — протестировать оттенки на пигментацию.
Срок тестирования: 11 месяцев

annvermilion 11 июля 2016, 08:59
Я обожаю mermint. У меня сейчас волосы мятные и я эти тени на все веко ношу. Клею их на глиттерную базу, поэтому цвет раскрывается сразу на 100% и держится до демакмяжа.
А la-la bamba тебе очень идут!
Mac_Cecht 11 июля 2016, 13:04
А не подскажете про глиттерную базу? Это как?
_Paradise 11 июля 2016, 15:23
мятные волосы — это очень круто!   сама бы на себе не решилась, но на других смотрю и радуюсь)
пасибо   и мне тоже можно про глиттерную базу?)
Natalia_Bos 11 июля 2016, 10:19
Классные оттенки: действительно летние, морские
_Paradise 11 июля 2016, 15:25
даа, такие яркие, самое то для лета)
mirandabeautyworld 11 июля 2016, 11:12
Такие красивые и макияж выше всех похвал!
Спасибо, Дианочка
lemonywater 11 июля 2016, 12:49
Как раз купила бирюзовый. Подкупили его волшебные переливы в золотой!
_Paradise 11 июля 2016, 15:25
переливы у него шикарные! Я когда свотч нанесла, минуты две любовалась
lemonywater 11 июля 2016, 22:22
Ага! Я за ним под ливнем через пол-района неслась, нигде не осталось этого оттенка в наличии :D
Mac_Cecht 11 июля 2016, 13:03
Ох, оба красивые… Все хочу!) Спасибо за пост)
_Paradise 11 июля 2016, 15:26
и Вам спасибо, что заглянули
Joie 11 июля 2016, 14:29
Первый Вам очень идет!
У меня есть желтый оттенок из этой серии и с ним такие же проблемы. Совершенно не пигментирован и дает лишь намек на цвет. Но два других — фиолет и хамелеон — отличники.
_Paradise 11 июля 2016, 15:26
спасибо   вот странно так — вроде одна коллекция, а качество разное — не угадаешь((
Joie 11 июля 2016, 15:39
У них и текстуры разные, видимо это и дает такое различие(
Huskovanadiia 11 июля 2016, 15:02
У меня был #900 Li-La Bamba.Как-то не зацепил и я его выбросила, потому что нашла идентичный почти оттенок в палетке, а таскать все это за собой уже не могла. Первый понравился, но вряд ли куплю
_Paradise 11 июля 2016, 15:27
ну да, когда в палетке — гораздо удобнее
julia84by 11 июля 2016, 15:12
Зелёные тени на вас, меня просто покорили! Очень красиво))
_Paradise 11 июля 2016, 15:28
большое спасибо
VikKver 11 июля 2016, 16:15
А мне на Вас очень второй макияж понравился!
Kusakina 11 июля 2016, 18:45
Очень понравился первый мейк, я вас даже не узнала, хотя давно читаю. Люблю эту марку, а вы чудесно справились с обоими представителями.